***
Я недолго прождала, пока Лиса вновь не выйдет на кухню. Оделась она сегодня довольно просто и практично — накинула белую футболку и спортивные штаны того же цвета. Быстро позавтракав, она поспешила к выходу, так как поняла, что в ином случае опоздает. Я же после ее ухода решила написать Розанне с просьбой разобраться с опекунством, чтобы уже после совершеннолетия его не было; чтобы и следа не было в истории о наших взаимоотношениях с Лисой. Мне абсолютно точно не нужны лишние скандалы, если эта информация станет общественным достоянием. Да и репутации Лисы это тоже ни к чему. Из раздумий меня вывела Лиса, подошедшая близко ко мне и заключившая в объятия. Я чуть дернулась и обняла в ответ, улыбаясь. — Что такое, звездочка? — Поехали со мной? — она взглянула на меня щенячьими глазами, отчего меня пробрало на улыбку. — В итоге решила быть в моей компании? — Ты только-только прилетела, и я не хочу проводить снова время порознь, — Лиса говорила это серьезным тоном. — Хорошо-хорошо, тогда поехали. На этот раз я заказала нам такси, пока мы направлялись ко входной двери. Одевшись и обувшись, мы вышли на улицу. Погода была чуть прохладной, такси надо было ждать ещё около двух минут. Я оглянулась на Манобан, которая о чем-то глубоко задумалась. Однако уже спустя пару секунд она взглянула на меня с какой-то решимостью во взгляде, на что я лишь приподняла одну бровь. — Я хочу встретиться с Хиросаки до показа, онни. — Что? — я нахмурилась. — Лиса, я не думаю, что это хорошая идея. Перцовка от Эда тебе может не помочь, если ситуация усугубится. — Онни, у меня чутье подсказывает, что надо с ним встретиться. — И как ты собираешься это провернуть? У тебя нет скрытых камер! — я подошла к ней ближе, надеясь, что это поможет вразумить ее. — Не знаю, я ещё не придумала… В этот момент приехала машина, а секундой позже зазвонил телефон Лисы. Она ответила на звонок, пока садилась в салон автомобиля. И я поразилась тому, как быстро она ответила. — Да, Хиросаки-кун? — я мигом притихла, услышав имя звонившего. — Тебе уже позвонил месье Эд? Да, он рассказывал о том, что был заинтересован в тебе. У нас разговор случайно зашел о том показе, поэтому так вышло, что я дала твой номер ему. Очень надеюсь, что ты не против. Судя по тому, как выражение лица Манобан сменилось с напряженного на спокойное, Эд всё преподнес так, что все походило на правду без капли лжи. Я взяла свободную руку Лисы в свою и сжала ее, как бы намекая на то, чтобы она не наговорила лишнего. Но после того, что она сказала дальше, я закатила глаза и цокнула: — Да, можем сегодня, где-то в два часа дня, встретиться. Лучше в каком-нибудь кафе, — я чуть дернула ее руку, мол, какого черта ты творишь, но она проигнорировала это. — Пришлешь адрес позже? Хорошо, — и на этом завершила звонок. — Ты совсем не хочешь ко мне прислушиваться, да? — задалась я. — У меня чутье, онни, — она обнадеживающе улыбнулась, но легче от этого мне не стало. — Ну точно ребенок… — тихо проговорила я. — Я не ребенок. — Именно так и говорят дети, Лиса. Твое чутье может довести до чего похуже. — Не доведет, — она нахмурилась. — Как ты можешь давать гарантии там, где руку прикладывает Хиросаки? Он уже однажды рассорил нас на полгода, Манобан, — я приподняла одну бровь. — Обещаю, онни, я буду в порядке. — Я поеду с тобой. — Что? Нет! — Лиса нахмурилась сильнее. — Это не вопрос, а утверждение, Лиса. Позволь напомнить — я все еще твой опекун, — в этот момент автомобиль остановился и мы вышли на улицу, руки все ещё были сцеплены, но она резко разорвала этот контакт и обернулась. — Серьезно? Ты сейчас решила вспомнить об этом? — Лиса резко развернулась ко мне. — Да. Потому что так оно и есть, — после моей фразы она закатила глаза. — Ты уж реши, опекун ты или нет. Потому что опекуны не трахают тех, кого берут под свое крыло! — на этот раз она развернулась в сторону здания и быстрыми шагами направилась туда, заставив этим заявлением мои глаза округлиться. — Манобан! — эти слова явно отозвались во мне не самыми приятными эмоциями, и я направилась за ней. — Ты серьезно вываливаешь это мне в качестве аргумента? — я еле ее догнала. — Какой аргумент — такой и контраргумент, — вкинула она раздраженно и пошла дальше, не сбавляя темп. Я закатила глаза и последовала за ней, взглядом рыская по помещению. Увидев знак уборной, я без слов взяла ее запястье крепкой хваткой и потащила за собой под ее недовольства. Я затащила ее в туалет и припечатала к стене, запирая дверь на замок. — Ты заткнуться можешь, нет? — выпалила я. — Если это единственный рычаг давления на тебя, чтобы остановить твой глупый поступок, я буду этим пользоваться, черт возьми. И если тебе это не по душе, перестань вести себя так, будто тебе нужен опекун, а не девушка, — я сказала это совершенно бессознательно, однако по округлившимися глазам Манобан поняла, что мои слова удивили ее. — Мне не нужен опекун в лице тебя… и не ты одна хочешь поскорее избавиться от клейма опекунства, чтобы быть более свободной в действиях, — Лиса пробормотала это себе под нос. — И я не веду себя как ребенок. Я просто хочу разобраться со своими проблемами, только и всего. — Лиса, — начала я, взяв ее лицо обеими руками и заставив посмотреть на себя, — твои проблемы — не только твои. Я не собираюсь тебя оставлять с этим тет-а-тет. Поэтому, пожалуйста, прекрати совершать необдуманные поступки, — я тяжело вздохнула. — А если ты уже их совершила, значит, разбираться с этим будем вместе. Поэтому повторюсь ещё раз: я поеду с тобой. — Но если он тебя увидит, явно заподозрит что-то неладное. Он ведь мне рассказывал о том, как его выперли из компании, забыла? — Я помню. Я поеду с тобой, но буду наблюдать издалека. Я прекрасно понимаю, что если он увидит меня, то поймать мы его уже не сможем. Как ты и говорила ранее, если я буду рядом, будет хоть немного безопаснее на случай непредвиденных обстоятельств. Лисе пришлось сжать губы и согласно кивнуть, хоть она и была все ещё раздражена этим. Я могла понять ее беспокойство, однако я переживала бы ещё больше, позволь я ей встретиться с этим человеком один на один. Весь остаток пути мы молчали. И все игривое настроение, которое было утром, улетучилось. Лалиса особо не смотрела на меня во время прогона дефиле. Я же, хоть и смотрела на нее, была погружена в свои мысли о том, что произойдет дальше.***
После репетиции Манобан ещё какое-то время поболтала с видеографом, смотря на получившиеся кадры из ее проходки и получая некоторые советы для дальнейшей работы. Затем она быстро переоделась, и мы покинули здание. Мы шли по улице, и пока я смотрела на ее затылок, шагая чуть позади, ее взгляд был на экране телефона. Я очень хотела посмотреть, что у нее там происходит, ведь это явно были сообщения от Хиросаки. В следующую секунду она резко остановилась и развернулась ко мне. Взгляд ее был серьезным. — Нет, Манобан, — опередила я ее. — Ты меня не сможешь переубедить. Она тяжело вздохнула и подошла ко мне, следом аккуратно касаясь моего правого предплечья и спускаясь ниже, к запястью, а потом и вовсе переплетая пальцы. Мои глаза проследили за каждым движением, а по коже прошлись мурашки. — Ладно. Но ты правда остаешься в стороне, чтобы не возникло проблем. Договорились? — Лиса беспокойно улыбнулась, я лишь утвердительно кивнула, и меня потянули в неизвестном мне направлении. — Хиросаки уже должен быть в кафе, поэтому мне нужно зайти внутрь первее. А когда пройдет какое-то время, ты сможешь зайти и занять столик, чтобы быть вне поля его зрения. — Хорошо, звездочка, — я сжала ее руку, прекрасно чувствуя передающееся от нее волнение. Через какое-то время мы уже подошли к Le Chat Blanc с нараспашку открытыми дверьми, со своей верандой, где так же располагались столики. Смотря на то, как уверенно Лиса подходила к веранде, мой страх быть пойманной практически улетучился, ведь это значит, что тот сидит внутри. В следующее мгновение Лиса отпустила мою руку и лишь на секунду повернула голову в мою сторону, чтобы улыбнуться и пройти внутрь здания. Мое сердце стучало. Оно волновалось, потому что Лиса была тет-а-тет с Хиросаки… Когда прошло около десяти минут, я тоже направилась внутрь. Меня встретил администратор и провел к свободному столику, который находился, благо, за спиной Хиросаки. Лиса провела меня глазами, однако вида не подала. Я же была рада тому, что мы могли держать с ней зрительный контакт. Но, к сожалению, особо много информации нельзя достать даже в таком случае, так как я сидела заметно далеко от их стола. Мне оставалось лишь наблюдать. А чтобы совсем без дела не сидеть, пришлось заказать перекусить и попить. В принципе, пока все складывалось не настолько плохо. Выражение лица Лалисы не выглядело испуганным или нервным, поэтому можно было выдохнуть. Хоть на секунду, но можно. POV Лиса Мы сидели с Хиросаки уже больше часа и болтали настолько обыденно, будто ничего не произошло, одновременно с этим перекусывая оставшимися после трапезы салатами и попивая чай. Счет уже был закрыт, причем каждый платил за свою еду. Я старалась не смотреть слишком часто на Дженни, чтобы тот не заподозрил что-то неладное. Но в некоторые моменты, признаться честно, задерживалась я на ней слишком долго. Особенно, когда наши взгляды пересекались. И в какую-то минуту, пока Хиросаки рассказывал о том, как его уволили самым бесчестным, как он утверждал, образом, я снова посмотрела в ту сторону. Это не ускользнуло от взора парня, сидящего передо мной, поэтому он уже хотел было повернуться. Я запаниковала. Да настолько, что быстро подскочила со стула, нагнулась через стол и схватилась за его щеки руками, чувствуя неприятную щетину подушечками пальцев. Его глаза округлились. И я была уверена, что не только он опешил. Я же неловко улыбнулась. — Тебе настолько некомфортно смотреть на меня, что во время разговора захотел отвернуться? — я проговорила это так, словно флиртую, чтобы сбить его с толку, заставив его аж прочистить горло. — Ни в коем разе, звездочка, — проговорил Хиросаки, отчего от этого прозвища с его уст мне стало неприятно. — Просто ты слишком часто туда смотрела. — А, я просто все время поглядываю на настенные часы, — спасибо всем богам, что часы там действительно висели. — Торопишься куда-то? — убедившись, что он точно не посмотрит назад, я села на свое место. — Можно и так сказать. Были планы с соседкой по комнате устроить вечер фильмов. Боюсь, как бы не увлечься беседой с тобой, — улыбнулась я. — Что ж ты не сказала? — он широко улыбнулся. — Когда у тебя ещё будет время перед показом? Я бы хотел предложить тебе прогуляться по городу. Ты тут уже довольно долго, поэтому было бы хорошо, покажи ты мне хорошие места. А то я и это кафе-то еле в интернете откопал, — он почесал голову. — Пока не могу сказать точно… лучше скажи, будешь ли ты присутствовать на показе? Как поговорили с месьё Эдом? — я практически допивала чай, когда в очередной раз посмотрела на Дженни… она сверлила Хиросаки таким взглядом, что ещё секунда, и она самолично его прикончит. — Он сказал, что хочет моего присутствия в качестве фотографа-стажера. Это как бы не в минус мне, так что даже если я не оправдаю его ожиданий своими фотографиями, он меня не выкинет на улицу, — его самодовольное лицо меня раздражало. — Поэтому, да, я обязательно буду там. Приеду раньше, чтобы тебя поддержать. Проведешь в гримерку? — он подмигнул с улыбкой на губах. — Я постараюсь договориться, если, конечно, мне выдадут отдельную гримерную. Но это ещё неизвестно… — я чуть поникла. — Почему неизвестно? Ты разве не восходящая звезда? — он выглядел удивленным. — По словам месьё Эда, так и есть. Но он все еще хранит интригу… — конечно, придумывать все на ходу было не слишком легко, но, раз уж я сочинила такую историю, придется убедить Эда выделить мне отдельное помещение. И, желательно, установить камеры… — Я тебе сообщу, когда станет известно. — Договорились, — он искренне улыбнулся, заставив меня чуть ли не передернуться. — Тогда, давай я тебя сейчас провожу? А то, по ощущениям, у тебя уже время сильно поджимает. — Я вызову такси, не переживай, — я улыбнулась. — Гостиницу нашел? — Да, я вполне неплохо обустроился, хоть и временно. Может, после показа месьё Эд сможет выделить мне комнату в общежитии… Тогда мы бы находились намного ближе друг к другу, — и на его губах возникла многозначительная улыбка. — Не забегай так вперед. Комнаты в общежитиях не настолько шикарны, чтобы о них мечтать, — я издала смешок, поднимаясь с места. — Всяко лучше гостиницы, где я за месяц почку оставлю… — пробурчал Хиросаки, тяжело вздыхая и тоже поднимаясь с места, а затем мы с ним направились к выходу. На улице мы оба заказали такси. Точнее, он заказал, особо не смотря на время ожидания, поэтому его автомобиль приедет раньше. Я же специально выбрала ожидание подольше, да и цену поменьше, чтобы Хиросаки успел уехать, а Дженни выйти из кафе. В свое оправдание, в принципе, я про дешевизну ему и сообщила, чтобы не вызывать подозрений. Когда машина приехала, мы с ним обнялись на прощание, и обнимал он дольше и крепче положенного, так ещё и прижимал… вызывая абсолютное отвращение, потому что теперь я прекрасно осознавала его мотивы.F.T.S — JENNIE
Затем он уехал, а у меня были ещё две минуты до приезда машины. И Дженни вышла как раз вовремя. Она не успела даже что-либо мне сказать, как я потянула ее за руку к автомобилю и усадила в салон. Быстро назвав адрес, я пристегнулась и выдохнула, прикрывая глаза и откидывая голову назад. Дженни молчала. А я не знала, что ей сказать сейчас. Она все видела прекрасно. И я тоже видела ее напряжение. Особенно после того, как схватила лицо Хиросаки в попытке удержать его внимание на себе. Но через пару секунд я заставила себя посмотреть на Ким и сжать губы в линию, чувствую вину. Может, действительно не стоило с ним встречаться, но я усыпила его бдительность таким образом. Да и отговорку хорошую придумала, чтобы не затягивать встречу. А в людном месте и за короткое время он бы не смог мне ничего сделать. — Не называй меня больше звездочкой… — сказала я первое, что пришло в голову, ловя удивленный взгляд и приподнятую в немом вопросе бровь. — После того, как я услышала это слово от него, мне теперь не хочется, чтобы ты звала меня так… — То есть, тебе хочется, чтобы так тебя называл только он? — задалась Дженни спокойным тоном, но в подкорке сознания я чувствовала, что это сулит неприятности, если я не смогу объяснить причину просьбы. — Нет, — я помотала головой из стороны у сторону. — Просто так меня зовут многие. А я хочу… — я замялась и слегка смутилась, — слышать от тебя что-то особенное, — продолжила я тихо. Минута тишины, лишь гул мотора и шумного города. А затем тихий смех, заставивший меня расслабиться. Я взглянула на Ким чуть неуверенно, а та смотрела и улыбалась так сладко, что это вгоняло в краску. Она чуть наклонилась ко мне. — Тогда… ангелочек? — и улыбнулась, а я покраснела до кончиков ушей. — Почему именно так? — А ты разве не ангел? — я легонько щелкнула ее по носу. — С которым нам ещё предстоит разговор в общежитии, — добавила Дженни чуть позже. — Ну онни-и! — я закатила глаза. — Обязательно было упоминать это? — Само собой, ангелочек. А то мне уж слишком интересно, почему ты его взяла за лицо настолько внезапно и так сладко ему улыбалась, — она усмехнулась и села в нормальное положение. Я замолчала. Я понимаю, что не сделала ничего такого и что Дженни это все сейчас делает, чтобы слегка поиздеваться. Но, тем не менее, за «ангелочка» простительно. — Тогда с тебя ужин, — я улыбнулась. — Ты не наелась в кафе? — Ким приподняла бровь, чуть склоняя голову набок. — Сравнила, блин, — я сморщила нос. — Еда там и рядом не стоит с тем, что готовишь ты, — я подмигнула. — И где ты только наловчилась флиртовать и делать комплименты? — Дженни покачала головой из стороны в сторону с улыбкой на губах, а затем и вовсе издала смешок. — Учусь у лучших, — проговорила я, пожимая плечами и намекая на нее, а следом и переплетая наши с ней пальцы на сидении. И в такой разряженной атмосфере мы дальше поехали уже молча. Настроение стало намного лучше. А ее присутствие рядом грело душу, несмотря на произошедшую недавно встречу с тем, кого уже хочется поскорее забыть… Конец POV