Сложности-жизнь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 983 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Только не школа

Настройки
Троица не торопясь шла по потрёпанной временем дороге. Рома и Бяша шли рядом, поодаль от них и сама Маша. Вокруг царила тишина. Она словно оказалась в каком-то ужастике под названием «Царство мёртвых». Слышны были только некие похрустывания снега. Что белым полотном лежал на замёрзшей земле. Пол пути было пройдено в затишье. Маша было открыла рот, но её перебил знакомый голос: —Тебе лет-то сколько? — спросил Рома, оборачиваясь на девочку. —Мне двенадцать, в октябре исполнилось. А вам? — Комкова посмотрела на двух идящих недалеко друг от друга мальчиков. Пятифан обернулся, снова смотря на улыбающуюся физиономию девчушки. Он уже готовился ответить, но его перебил звонкий голос Бяши: —Тоже. Но зато я старше Ромки на целых три месяца, на! — вскликнул он даря сияющую улыбку Маше. —Умолкни, Бяш. — пробормотал Пятифанов. Засунув руки в карман, он устремил свой взгляд на расплывающуюся куда-то в снежную даль дорогу. Комкова лишь хихикнув, сразу ответила: —Не боись, Ромочка, за это тебя никто не осудит. Поэтому, расслабься. — улыбаясь, она продолжила идти в один шаг с бурятёнком, хрустя сырым снегом. Тот лишь хмыкнул, выдыхая пар, что устремился куда-то ввысь. Лес вокруг ребят был тих. Он словно спал. Лишь изредка где-то упадёт очередной слой, нависшего, белого покрова. Казалось, что все будто вымерли. Они одни. Плавая в своих мыслях девочка и не заметила, как дошла до своего дома. —Ребят, можете идти по домам я уже.. —Маша обернулась, дабы попрощаться, но вдруг увидела перед собой чёрные двери. Их металлическое покрытие, давало понять, что вот он. Опять этот самый гараж, что Комкова видела тем вечером, когда её нашли мальчики. Холодный пот полился по спине Маши. Ей отойти бы, да убежать. Но держит её будто проклятая земля, и ноги́ не поднять. Кровь мощными ударами застучала в висках. Вот-вот голова лопнет. Смотря на медленно открывающиеся чёрные двери, тело задрожало. Страх сковал всё, что только можно и упав на землю, девица пыталась отползти от него. Как вдруг. —Машка, блять! Харэ стоять уже. — послышался вдруг Ромин голос. И ода  чудо, гаража - как ни бывало. Она ещё секунд пять постояв, дабы понять, что это всё было не взаправду. Похлопала себя по холодным щекам. Сзади кто-то подошёл, дёргая ту за плечи: —Ну ты чё, на? — послышался голосок Бяши, и девочка сразу обернулась. —Задумалась просто. — сказала она. И двое ребят подошли к поджидающему их Роме. —Вы можете идти, мне уже тут недалеко осталось. — Маша улыбаясь посмотрела на Пятифана и бурятёнка. Они стояли близко к ней. —Как скажешь, капитан. Ты это, там опять нигде не потеряйся, а то мало ли. — отчеканил Ромка и тут же медленно двинулся в обратную сторону. Держа руки в карманах он остановился, поворачиваясь, и стал ждать Бяшу. —А ты в школу получается ходить будешь, на? — спросил узкоглазый у Маши. —Думаю, да, ещё пока не всё знаю. — пробормотала она, подумав о ужасной школе. О раннем вставании по утрам, и о многом-многом плохом.  —Ну хорошо, надеюсь, что попадёшь в наш класс, на. — бурят улыбнулся, и протянул руку. Пожав её в ответ девочка тоже одарила мальчика улыбкой. —Ещё увидемся. — подмигнула та Бяше. В ответ он лишь кивнул и убежал к его дружку. «Ну наконец-то» - послышалось из далека. Но а Маша же быстрым шагом направилась к дому. Машины ещё не было, а значит и родители не вернулись. Зайдя в дом, девчушка улыбнулась и сняв не нужные вещи с себя, прошла на кухню, дабы покушать. Найдя недоеденные сухарики, она взяла пачку и отправилась к себе в комнату. Немножко поев содержимое. Маша легла на кровать. Она прикрыв глаза, начала вспоминать все события, что произошли с ней сегодня и вчера вечером. Не хотелось бы снова ей увидеть его, этот чёрный гараж. Проснувшись на дворе была тёмная ночь, девица вышла из комнаты. Родители должны приехать уже. Но вроде и шума не было. Может спят? Разбудили бы, сказали, что приехали. Маша спустилась на кухню – никого. Походя по дому–никого. Что за шутки такие? Неужели в городе остались? Медленным шагом подойдя к комнате родителей, она распахнула дверь–никого. Нет, серьёзно? Оставили одну на ночь. Она уже было хотела отойти от дверного проёма, как вдруг Комкову кто-то схватил за плечо. —Машенька, просыпайся! — прозвучал нежный голос мамы. Девочка открыла глаза. На улице было светло. Она сразу накинулась с объятиями на Комкову старшую. Та обняла её в ответ. —Ну ты и соня у меня. Мы с папой, когда из города ехали, в твою новую школу заскочили. Ну и в общем, уже завтра ты можешь спокойно начать ходить в свой класс. Улыбка сползла с лица Маши, когда она услышала слово «школа». —«Только не это» — пронеслось у неё в голове. Что эта школа с детьми творит, эх. —Мам, а сколько сейчас времени? — произнесла девочка, смотря на мать. —Скоро уж темнеть начнёт, шестнадцать пятьдесят два. — сказала Карина поднимаясь с кровати дочери. Она уж было вышла, как Маша заговорила: —Мам, я сегодня погулять выйду, можно? — посмотрев в окно, сказала девица.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник