Случайные неслучайности

PG-13
Завершён
116
автор
Размер:
3 страницы, 1 243 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Ничего не бывает случайного. Если что-то произошло в твоей жизни, и ты списал это на чистую случайность. Не случайно. Выдалось интересное знакомство, казалось бы при самых неочевидных обстоятельствах. Не случайно. Саша в это искренне верил. Этому он всегда учил Олега. И в тот день когда Дима появился в его жизни, Саша сразу понял - не случайно. Даже если разбудить Шепса ночью и попросить рассказать эту историю, он вспомнит все до малейшей детали. Он помнит абсолютно все. Это было одной поздней весенней ночью. — Саш. Мы дома. — Олег копошиться в коридоре настолько громко, что Саша все прекрасно слышит с другого конца квартиры, — Ну я с кем разговариваю то? Александр нехотя слезает с кровати и выходит в коридор. Две фигуры парней пытаются снять с себя верхнюю одежду, но то и дело путаются между собой, то в своей собственной одежде. Они явно пьяные, это понятно не только по нелепым движениям, но и по отчетливому запаху спирта стоящему в коридоре. Наконец, Саша включает свет и оба друга жмурятся и тихо матерятся, закрывая глаза. — Блять, выключи! — Свет в коридоре резко тухнет, — Спасибо, о точно, я же не один пришел. Старший Шепс бегло осматривает безымянного гостя. Красивый. Красивые глаза. Красивые татуировки. И выглядит намного трезвее и осознаннее своего друга. Но видно что стесняется, не знает что делать. Наверно поэтому и стоит с курткой в руках и молча ждет пока Олег наконец-то расшнурует свой несчастный ботинок. — Да ебучий случай! — Олег снимает ботинок и отшвыривает его куда подальше, — Точно! Саша, это Дима. Дима, это Саша. Вот и познакомились. Матвеев первым протягивает руку для рукопожатия и сдержанно улыбается. Чужую ладонь держит в своей непозволительно долго. Саша мягко размыкает рукопожатие и приглашает двоих горе-алкоголиков на кухню. Олег вкладывает в свой каждый шаг неимоверную силу, но доходит до раковины и сует свою голову под холодную воду. Протрезветь не поможет, но чувствовать себя будет намного лучше. — Все я спать, — Олег начинает движение в сторону своей комнаты, опираясь об стены, — Диман, по всем вопросам и предложением обращайся к Саше. — Хорошо, — Дима старается не засмеяться, — Доброй тебе ночи. Саша не сдерживает своей улыбки, и провожает брата взглядом. Друг Олега выглядит намного лучше. И либо Дима настоящий терминатор, либо Олег уже не тот. Матвеев оказывается очень приятным и интересным собеседником. Оказалось, что они на самом деле коллеги, а Саша просто его не узнал. Дима рассказывал про музыку, про свои татуировки, и было видно как он этим всем горел и искренне делился. Саша в ответ тоже рассказывал о собственных увлечениях. Так бы и просидели бы всю ночь до самого утра, если бы Дима не уснул на Сашином плече. — Дим, Дима, — Тормошит его по волосам, — Спать пошли. — А ты со мной пойдешь? Ну нет. Ну он точно не согласится. Во-первых, Дима все еще пьян. Во-вторых, они знакомы часа три? А с другой стороны они просто будут спать рядом, если ему так хочется, в чем проблема? А точно ли он хочет спать а не переспать? Все-таки странный этот Дима, но Саше он кажется личностью приятной, поэтому поспать в одной кровати эту ночь он не против. — Ты о чем думаешь? — Матвеев повис на Саше, — ну пошли а? — Да-да пошли. К его счастью Дима просто засыпает на кровати, и большее ему точно не нужно. В эту ночь Саша, засыпая рядом с Димой впервые подумает, что с этим парнем его история будет долгой. И самой незабываемой. *** Любовь зла - полюбишь и Диму Матвеева. Как же с ним было тяжело. Саша ничего не понимал. Матвеев ясно показывал что Александр ему интересен. Но в то же время вел себя очень отстраненно. Умные люди называют это эмоциональные качели. Олег назвал это «Саш, все нормально, он стесняется» И Саша не назвал бы Диму стеснительным, напротив Дима очень даже смелый. — Алло, Олег? — Димин голос немного дрожит, — Помогай. Он меня сегодня в кино позвал. Че делать? — Я тебя поздравляю, — Он не знал что еще сказать, — А че делать? Идти и нормально себя вести. — Ты издеваешься? — Матвеев громко выдыхает, — Я там на месте умру. А если придется целоваться и я все испорчу? — Ты все испортишь если не пойдешь, — Теперь и Олег нервничает, — Саша мне уже не верит, когда я говорю что ты просто стесняешься. Он и правда не был стеснительным. Но когда дело касалось людей к которым он испытывал какие то чувства, то все резко менялось. Дима до ужаса боялся сделать что-то не так. Он был смелым только когда выпьет, так он и в любви признаться мог. А трезвым и двух слов связать не мог. Из-за этого часто винил себя в упущенном шансе из-за собственной глупости. И прекрасно понимал что в данный момент этот самый шанс упускает. Опять. Нужно что-то срочно делать с этим. — Хорошо, я пойду, — Дима стучит костяшками пальцев по столу, — Олег, а мы можем сейчас увидеться? — О-о-о, Дим, ты прямо на жестком стрессе, — Олег смеется, а Дима ничего не понимает, — А кто меня сегодня утром в аэропорт увозил? Я в Самаре. — Слышишь, не переживай так, — Шепс старается поддержать друга, — Саша не кусается, ты сам ему скажи, он все поймет. — Хорошо, — Немного молчит, думает, — Олег, правда, спасибо большое. После созвона с Олегом его немного отпустило. А когда уже было время выдвигаться на встречу все вернулось на круги своя. Чем ближе Дима подъезжал к кинотеатру, тем сильнее волновался. Выйдя из машины он начал искать Шепса. Он сам не знал чего боялся. Саша ведь правда не кусался, относился к Диме хорошо. — Привет! — Дима находит его за кинотеатром, — Опять куришь. — Привет, — Саша обнимает Матвеева одной рукой, а Дима обвивает его всеми конечностями, — Есть такое. Ты чего? — Я немного замерз, — Врет, нагло врет, — А ты теплый. Диме с Сашей безумно хорошо, несмотря на то что сердце бешено бьется когда он рядом с ним. Ему спокойно на душе, ради этого Матвеев обязательно поборет свой страх. В этот раз Дима свой шанс точно не упустит, вцепится в него ногтями и зубами, но это на случай если этот самый шанс надумает сбежать. А пока они просто смотрят фильм, Дима комментирует некоторые сцены фильма, а Саша берет его за руку и поглаживает внутреннюю сторону ладони. Пока ничего необычного не произошло и Матвеев даже не знал, радоваться или нет. — Саш, — Сжимает чужую руку, — Я хочу извиниться, я..ты мне правда очень нравишься... — Тише, — Договорить не дают, — Тут люди, а во-вторых, все хорошо. — Нет, я просто, — Дима поворачивается к Саше, — Мне Олег сказал... Короче, я правда стесняюсь. — Димка, — Его опять перебивают, — Дима-а ну до чего же ты хорошенький! Александр сам не знал почему, но Дима который что-то быстро щебетал, за что-то извинялся и постоянно запинался, выглядел настолько беззащитным, сдержаться было невозможно. Шепс прижимает парня к себе и крепко-крепко обнимает. Дима в ответ обхватывает его руками и устраивается возле Сашиной шеи. Вдыхает, и чувствует ненавистный запах сигарет, но не отстраняется. Саша тоже запускает руку в его волосы и утыкается в них, от Димы пахнет безумно вкусно. И как же Саше приятно когда в волосах Димы он чувствует собственный запах. — Саш, — Дима отстраняется, — А давай поцелуемся? И Матвеев не дожидаясь ответа целует. Так аккуратно как только может, будто боится что отвергнут. Сначала просто мажет своим губами по чужим. Старшему такой расклад дел не нравится, он хватает Диму и притягивает ближе. Другое дело. Теперь они нормально целуются. Саша целует резко, но ни капли грубости в его действиях нет, и Диме так приятно от этого. Он чувствует только нежность в чужих движениях. Чужой язык то проходится по зубам, то облизывает губы . Он никогда так не умел, чтоб от поцелуя хотелось стонать. Дима отстраняется первым, и тут же обратно утыкается Саше в шею. Потому что краснеет моментально, хорошо что они в темноте. Сегодня с него достаточно геройств. — Не знаю что там тебе сказал Олег, но передай ему спасибо.
116 Нравится 8 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)