Полезный экземпляр pt 1

R
Завершён
41
3
Darby Wind бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 468 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Мы можем остаться без бойца!

Настройки
Примечания:
Мы пошли в главный отсек. На своей спине я ещё долго чувствовал взгляд Рэтчета, который был чем-то будто поражён. Я понимал, с чего он не пускал меня в лабораторию, но понимал ли он сам? На этот вопрос я не знаю ответа и не стал мучать себя догадками. Зачем? Сейчас лучше сосредоточиться на том, что у меня есть, какие знания я получил сейчас. Я надеялся, что с изучением кибертронской истории мне поможет кто-то из уже знакомых мне автоботов. Пока я шёл, я смотрел на стены и двери, которые были исписаны какими-то символами. Я не мог понять, что они значат, остановился посмотреть на один. Ребята заметили, что я уж через чур любопытный и мне нужно знать всё и вся. Это заставило их насторожиться, потому что я не единственный человек, который интересуется внеземными технологиями и другой планетой в принципе. Я правда не знал об этом ещё очень долго, поэтому я и не понял, с чего вдруг такое напряжение появилось среди моих новых знакомых. Отлипнув наконец от иероглифа, я продолжил милую беседу. Мико была немного расстроена, что не отстояла честь крушителя, как она хотела того. Я, как только заметил это, сразу обратился к ней. - я так и не увидел Балкхэда. Ты меня очень хотела с ним познакомить. - я подмигнул ей, хотел поднять настроение. Она подняла свои глаза на меня. Только сейчас я понял что она японка. Мико выдержала паузу, а после, когда из главного отсека послышался шум, она сказала: - с радостью! - и умчалась в главный отсек. Я, конечно же, чтобы не отставать, побежал за ней. Ребята прибежали вовремя. Земной мост был открыт и из него выбегали автоботы. Оптимус встречал своих. В его веках хотелось видеть радость, что все вернулись, но этого дождаться от Прайма будет трудно, особенно сегодня. Самый огромный бот нёс в своих грубых руках совсем маленького, по крайней мере по сравнению с ним, синего автобота. - Оптимус, у нас могут случиться потери! - забасил зелёный, смотря прямо в глаза своему командиру. - не медли! К Рэтчету, Балкхэд! - и повинуясь его команде, громадина кинулся к медотсеку. Его уже на пороге ожидал врач, который стал командовать что и как делать. - Арси!- неожиданно воскликнул Джек, убегая сразу за Балкхэдом. Я сразу понял, кто кому приходится опекуном. Повернув свою голову в сторону, я заметил, что на полу оказалось слишком много голубой жидкости. Я подошёл поближе, чтобы посмотреть и изучить субстанцию. Присел и стал наблюдать за жидкостью. - это энергон. - начал свой диалог Оптимус - именно он питает нашу технику, даёт жизнь и энергию нам автоботам и десептиконам. Он проходит сквозь все механизмы, заставляя работать все шестерёнки и поршни. Я потупил свою голову в отражение энергона. Я смотрел на себя и только сейчас заметил на своём лбу пятно. - то есть, она похожа на кровь человека? - спросил я - да, Арчи, ты прав. Но твоя кровь не пойдёт автоботу, а тебе опасен энергон. - однако очень интересно. - что именно? - Прайм чуть наклонился голову на бок. Я поднялся с пола и уставился на Оптимуса. - понимаешь, в мире людей голубая кровь-признак величия, богатства, для кого-то это знамя святости. Живи я лет триста назад, посчитал бы вас мифическим существом. Однако война забирает слишком много святой крови... - я снова опустил свой взгляд в пол. - война забрала уже не одного моего друга, но как бы мне не было их жаль они отдали свои жизни за мир в будущем. Наша задача оправдать их смерти победой, не подвести всех тех, кто нам дорог. - Прайм то отпускал свой лик ко мне, то снова поднимал свою оптику к потолку. - сейчас нужно ждать, что Арси придёт в себя и мы не потеряем ещё одного бойца. Я понимал, что лезть в лабораторию мне нельзя, даже если ты сильно переживаешь за автобота, но мои разговоры с Оптимусом могли показаться грубыми и неуважительными к Арси, которая за стенами могла вот-вот расстаться с Искрой, однако толпиться и наводить лишний страх у медотсека тоже было неразумно. Не стоило напрягать ситуацию прямо сейчас. Ещё не разу в своей жизни я не видел, как на моих глазах умирал человек. Как сдыхали животные я видел, дома держал несколько хомяков и каждого по очереди смерть забирала в свои объятия. Я был маленьким и не до конца осознавал, что эта смерть была им уготована, можно сказать, что мои пушистики изжили свой срок. Только потом, через несколько лет я начал понимать что к чему. Но смерть животных и смерть разумных существ совсем разная. Для кого-то первые важнее вторых, для кого-то наоборот, но факт остаётся фактом - друзей терять, отпускать, провожать тяжело, невыносимо! Ещё хуже осознавать свою беспомощность в такие непростые моменты своей жизни. - не падай духом, боец! - сказал Оптимус - хоть Арси и двуколёсник, она так просто не сдаётся. Меня эти слова чуть приободрили, я поверил немного в чудо и стал уповать на него. Хоть я здесь уж и не так долго, около пары часов, я понял, что это место может стать мне домом, что здесь могут появиться те, кто будет мне дорог. Время стало тянуться медленно, как засахарившийся мёд с деревянной ложки зимой. Чтобы хоть немного развеяться, я стал ходить по главному отсеку из стороны в сторону. За всё это время я успел посчитать периметр и площадь помещения, посчитал количество ступенек на платформу, попытался понять о чём пишется на экране компьютера, правда, я так и ничего не разобрал. Через полчаса Джек вышёл в главный отсек, он уже не был так печален, как в момент, когда узнал о ранении Арси, но он стал зажат и был похож на клубочек ниток. Обнимая себя за плечо, он сел на маленький диванчик и смотрел в пол. Я, конечно же, подошёл к нему и задал лишь один вопрос: - ну, как она? - и смотрел ровно ему на макушку, а позже уже смотрел в глаза, когда он поднял своё лицо. - жить будет. Я только переживаю за неё сильно. - глаза этого парня потускнели, он будто потерял тот огонёк, хоть не такой и бойкий как у Мико, но всё же, теперь на его лице не было того умиротворения. И это было вполне ожидаемо. - надо ждать. Сначала она должна прийти в чувства, потом пойти на поправку. - я сказал это своим холодным тоном. Джек принял мои слова, но своего настроя не изменил. Слова мало как помогают в таких ситуациях, особенно приободряющие по типу: " всё будет хорошо", " не расстраивайся". Через некоторое время стало вечереть. Прайм понимал, что здесь никому из ребят нельзя оставаться, к тому же "мирские заботы" не ждут маленьких помощников. - ребята, вам пора по домам - сказал неожиданно Уилджек. Ребята грустно поплелись на выход с базы, где их ждали автоботы. - Джек - лидер автоботов наклонился к парню на колено - сегодня тебя довезёт до дома Смоукскрин, к тому же тебе с Арчибальдом примерно по одному маршруту ехать. - мальчишка кивнул головой в знак понимания. Я видел это через окно салона Смоука. После этого Джек залез на заднее сидение. После того, как захлопнулась дверь, мы поехали вперёд, точнее к себе домой. Я молчал и он молчал. Всё мы втроём находились в полной тишине, которую дополнял шум ветра. Я бы и в обычной ситуации не стал бы говорить первым с едва знакомым человеком, а тут и вовсе решил промолчать. Я лишь ему сказал "пока", когда тот вышел из машины. - кстати, Арчи - Смоук наконец-то сказал мне слово - я заеду завтра за тобой в час дня. И ещё - я повернул голову в сторону радиоприёмника, показывая этим своё внимание - оставь мне свой номер телефона, чтобы в любой момент я смог с тобой связаться. - да, конечно. Мы подъехали к моему дому. Я благополучно вышел и попрощался с моим новым другом и опекуном, после чего зашёл в свой маленький дом. Включил свет, посмотрел на себя в длинное, упирающееся в пол, зеркало. Увидев там только своё отражения, я пошёл сначала в душ, а только потом в кровать... -Оптимус! - Рэтчет подошёл к лидеру, но тот его перебил. - Арси в порядке? - медик закатил глаза, но ответил : - она самая живучая среди нас, ей ещё долго жить. Скоро на свои две встанет!. - хорошо - это хорошо, а вот есть и не очень хорошие вещи, которые меня беспокоят! - какие же, мой старый друг? - а вот! У нашего нового "друга" слишком большой интерес проявляется к нам и нашим технологиям! Меня это настораживает. - я понимаю, Рэтчет, о чём ты говоришь. - понимаешь, но всё равно пускаешь на нашу базу? - пойми, друг, что не все люди интересуются теми или иными вещами, чтобы обратить их во зло. - я долго не мог принять Смоукскрина, а сейчас я должен принять человека, которого он принёс с собой? -просто дай человеку время и мы сможем понять, какие у него намерения. Думаю, что это ты дать Арчибальду сможешь. Рэтчет потупил голову в пол. Он обдумал слова Оптимуса и решил с ними согласиться. - наверное ты прав, Оптимус. Это дать я ему смогу. - тогда вопрос решён. Я надеюсь на твою разумность, Рэтчет, и надеюсь, что парень не тот, кто смог бы пойти против нас.
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник