Полезный экземпляр pt 1

R
Завершён
41
3
Darby Wind бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 468 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Последствия ссоры

Настройки
Примечания:
- что, не хватает оперативной системы, чтобы понять, о чём я говорю?- Арси смотрела укоризненно на бота. Тот в свою очередь встал и начал пилить взглядом в ответ. Настала неловкая и напряжённая пауза между ними. Я почувствовал, как мне становится не по себе и что я начинаю нервничать, когда эти двое начинают ругаться. - поясни, Арси, что я не так сделал, что снова испытываю твой злой взгляд на себе?- Смоук скрестил руки на своей грудной пластине и уже ждал ответного слова. Он явно был готов к любому слову, так как уже наслушался столько претензий в свою сторону. При чём Арси приводила этих «претензий» больше всех, среди всей команды. - Если «кто-то» бы хотел стать великим человеком, то он бы не проводил своё свободное время за разговорами, а пошел бы тренироваться и совершенствоваться в своих бойцовских умениях. Ведь «кто-то» хочет дослужиться до звания Прайма. Да, «элитный» охранник архива?- она сложила свои манипуляторы на боковые детали и теперь сверлила моего опекуна не только взглядом, но теперь уже и всем своим видом и поведением. Я не всегда знаю, как успокоить двух конфликтующих людей, что делать с автоботами я и подавно не знаю. Мне придётся лишь молча стоять в стороне и наблюдать, как решаются вопросы больших существ. Все присутствующие в главном зале тоже не вмешивались. Рэтчет только подошёл, Оптимус продолжал расшифровывать что-то на компьютере. Остальные просто наблюдали и молчали. Лезть и разбираться с чужими проблемами никому не хотелось, к тому же это ни к чему бы хорошему не привело. - Ты можешь мне хоть раз за моё пребывание на этой планете сказать доброе слово? Ты ведь ко мне только с упрёками да претензиями! Скажи, тебе бы понравилось, ходи я за тобой да вечно указывал на все твои промахи? - мой железный друг не выдержал и сорвался на фембота. Оба говорили свою правду, но истинны я понять не мог. Я не мог разобраться, почему же она всегда ему указывает, а тот возмущается, хотя та говорит вполне адекватные вещи. Опять же и Смоука понять можно. Постоянные запреты и критика, сыплющаяся в твою сторону начинает лишь раздражать, убивать любое желание приняться за работу. - слушай, если тебе я не понравился с самого начала, так бы и сказала. На это я бы не обиделся. - Смоук резко трансформировался. Я не успел и осознать, что происходит, как оказался в его кабине и был резко пристёгнут ремнём безопасности. Железным крючком от ремня мне влетело прямо по щеке, а от самого ремня на шее остался красный след. Больно, но терпимо. Я не произнёс не звука, чтобы не нервировать Смоука лишний раз. Педаль газа, не то, что вдавилась, упала на пол и гонщик прибавил резко обороты. Колёса с визгом привели в действие весь спорткар и мы укатились прочь с базы. - Арси, ты зря так сделала - сказал Рэтчет, подойдя к ней ближе и положив свою руку на её плечо - тебе следовало остановиться раньше. Она посмотрела в пол, а потом, еле ковыляя, уже хотела начать погоню за Смоукскрином. Поняв, что натворила, хотела исправить ошибку, извиниться. Но Оптимус остановил двухколёсника. - Он ещё молод, тебе стоит понять это, а ему остыть. Вы оба не правы и каждый должен сделать шаг навстречу мира, чтобы не стало хуже. - у Прайма мало когда меняется выражение лицевой пластины, но сейчас его фейслист был похож на тот, который бывает у заботливого, но строгого отца. - тебе стоит набраться сил, боец, а потом уже будем разбираться со всей этой проблемой. - лидер автоботов отвернулся к экрану монитора, на котором он пытался расшифровать координаты последнего ключа. Я сидел спокойно, практически не дыша. Смоукскрин чуть поуспокоился. Хотя, если ему стало чуть лучше, он высказался обо всём, что хотел сказать давно, то мне становилось с каждым мигом не легче. Я только сейчас осознал, что каждый раз сидя в этом салоне у меня начинает болеть голова. Боль приходит постепенно, голова тяжелеет, в глазах чуть плывёт. Мой напарник заметил, что я уж через чур тих и сказал: - Арчи, прости, что задел твою щёку, я не со зла к тебе…- голос был печальным. - Я понимаю - чуть слышно произнёс я, смотря за окно - не подумай, я не обиделся. Частенько я заглядывал в зеркало заднего вида. Было интересно наблюдать за тем, как деревья отдаляются от тебя с бешеной скоростью. Там мало что менялось, однако сейчас меня насторожил довольно знакомый звук. Звук авиадвигателя. Я был ошарашен, когда понял, кому он может принадлежать. На момент я вспомнил вчерашний день. - Смоук, берегись!- я словно с цепи сорвался. Я закричал, смотря на дорогу перед нами. Я был в ужасе, который тихим назвать ну очень сложно. Смоукскрин прибавил в скорости, но наземный транспорт всегда был «чуть» медленнее ракеты, поэтому от летящего снаряда так просто нам уйти бы не получилось. - Арчибальд, хватай штуку на заднем сидении и никому её не отдавай! Я потянулся забрать какой-то браслет с круглой кнопкой по середине, только коснулся руками, как вдруг… Всю машину подняло вверх что-то невероятно сильное, жестокое. Взрыв прогремел и нас резко перевернуло. Ударная волна задала вращение и мы стали похожи на теннисный мячик, который только что запустили ракеткой в воздух. Браслет оказался в руках у меня, а через некоторое время я оказался на холодном асфальте, распластанный как блинчик. Смоукскрин трансформировался, чтобы начать отражение атаки, но не успел поймать меня в воздухе, поэтому я был пару секунд оглушен. Я смотрел себе на окровавленную руку. Колени и локти оказались в ссадинах. Удар оказался нехилым, отчего вся моя нервная система стала плохо работать и моя рука затряслась мелкой дрожью. Браслет легко превратился из огромного в такой, чтобы он легко сидел у меня на руке. - Арчи, держись! - автобот сказал это, смотря на меня и на то, как я пытаюсь подняться. Смоук вступил в бой с десептиконами, но у тех было численное превосходство. Вехиконы наступали со всех сторон, однако, не они задавали здесь жару. Дредвинг. Вот кто был серьезным противником для совсем молодого бота. Череда пуль так и тарабанила по броне Скрина, но это было не самым страшным для бойца. Я было стал подниматься на ноги, когда стал приходить в себя. Меня чуть шатало, но я собрался с силами. Правда зачем, я сам не понимал, ведь бежать отсюда я не собирался, а дать отпор врагу я бы не сумел уж точно. Я услышал мелкий писк, такой противный. Но после него прозвучал ещё один взрыв, который заставил меня отлететь на пару метров. Ударная волна снова отключила меня. Пока я валялся в холодной от росы и крови траве без сознания, ко мне подполз на одной руке мой товарищ, скрепя всей своей конструкцией по асфальту. К сожалению, взрыв был очень сильным и произошёл он от мины, которая была прикреплена к корпусу спорткара, что повлекло за собой такие последствия. Энергон стал сочиться через голосовой аппарат, вся спина была в саже, а я был в руках автобота. - ты не должен был пострадать…- произнёс на последок Смоук, защищая меня своей сгоревшей спиной, держа в своих оледеневших манипуляторах. Я уже ничего не чувствовал, а вот мой друг стал сомневаться в своих силах, способностях и знаниях. Единственное , что он знал наверняка, так это то, что он отдаст искру, чтобы спасти меня. Я был готов на то же, ради него. Оптика сомкнулась от шока и бессилия, конструкция ослабела, а энергон так и продолжал светиться на всех пластинах. Святая кровь пролилась в бою, в пылу сражения… - Мой лорд, эта недоросль у меня… - сказал Дредвинг в свой коммуникационный аппарат. Он стоял над телами как истинный победитель. Его взгляд был пропитан злобой. - Хорошо, очень хорошо! Немедленно неси его на Немезиду, пока Прайм и его жалкие приспешники не опомнились! - голос Мегатрона - тот самый голос, который я бы не пожелал услышать никому в своей жизни. Каждая вибрация его динамика могла предвещать о твоей скорой кончине, а грубый тон, в котором он говорит, вызывает массу неприятных ощущений. - Так точно, мой Лорд… - покорный слуга Мегатрона лёгким движением руки схватил Смоука за плечо. Хоть молодой автобот и был слаб, он держал моё тело до последнего. Дредвинг не сразу увидел меня в его руках, а когда я уж и был замечен его красными окулярами, то тот не стал ничего делать. Лишними пленные не бывают. Человек - прекрасный повод пощекотать нервы автоботам, а тем более самому Оптимусу. Открылся портал. Десептиконы один за другим зашли внутрь, провожая таким образом главную добычу этого дня. Дредвинг знал, что его труды не останутся без награды. Мегатрон не Старскрим, в его словах чуть больше правды и честности. Последнее, что я могу вспомнить, то, как я размыто видел дорогу, по которой мы ехали, которую разгромило взрывами и на ней появились трещины и лужицы крови и энергона.
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)