Эльфийская ночь. Руадар

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 951 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава первая, в которой ночные кошмары становятся новой реальностью.

Настройки
Холод проникал под самую кожу. Ноги ныли от усталости, но останавливаться было нельзя. Лес становился практически непроходимым, ветки деревьев переплетались друг с другом, цепляли шелк платья и резали тонкую кожу. ИХ было не слышно. ОНИ годами тренировались в этих лесах: охотились, прятались, дрались. Но ОНИ были рядом. Казалось, что ОНИ настолько близко, что схватят, если просто протянут руку. А может, так оно и было, ОНИ просто с ней играли в какие-то свои извращенные игры? Хотели помучить. Еще совсем немного и лес кончится. Он оборвался так неожиданно, что сразу же остановиться не получилось. Секунда и земля ушла из-под ног. Ужас и удушающий страх заполнили сознание. Руки лихорадочно цеплялись за все подряд, но лишь царапались об острые камни и соскальзывали. Когда, наконец, получилось зацепиться мозг не сразу смог осознать, что падение прекратилось. Страх умереть заглушал боль, но вряд ли получилось бы достаточно долго держать собственное тело. -Ну, привет, беглянка,- раздался сверху до боли знакомый голос. Он точно не поможет. -Помоги, - это было больше похоже на хрип, чем на слова,- пожалуйста. -Зачем?- он словно был искренне удивлен,- разве ты не хотела сбежать в другой мир? Это твой шанс, отправляйся в мир иной. Смешно ему, а ведь смерть не была частью плана. -Прошу. Какого плана? -Прощай, Эли,- в его голосе слышалось раздражение. Почему? -Помо…-тело больше не слушалось. -Всем без тебя будет лучше,- выплюнул Голос. Пальцы соскользнули с камня. Все смешалось. В голове звенела какая-то навязчивая мелодия. Нужно было открыть глаза. Белый потолок и привычные пестрые обои казались сейчас совершенно нереальными, по сравнению с тем, что было в том лесу. Звук будильника вырвал меня из сна, но неприятное марево перед глазами все еще мешало. Наступило «долгожданное» утро. Почему ночь такая короткая? Мне нужно еще часов 20 сна, чтобы прийти в себя. Я открыла глаза, на ощупь нашла телефон и провела по экрану. Собралась я как всегда быстро, но залипла в телефоне и теперь бежала к остановке, потому что автобус ждать не будет. Подруга разрывала телефон сообщениями, а автобуса, как назло, не было видно. -Слушай, я, похоже, пропустила автобус, так что опоздаю,- вместо приветствия сказала я, ответив на звонок. -Серьезно, опять? Это уже второй раз за неделю. А ведь сегодня вторник. -Знаю, знаю. Но я просто проспала. (Наглая ложь, но это ложь во благо, мне так точно на благо) -Будильников надо больше ставить. -Голова жутко болит. Ночью снился какой-то лес. И меня кто-то преследовал. А потом я упала с обрыва и, кажется, умерла. -Вряд ли ты умерла. Если умрешь во сне, то и наяву тоже. -Ты то откуда знаешь? Перед глазами снова начала образовываться пелена. Голова закружилась, и мир вокруг пошатнулся. -Лена! Ты меня слышишь? Алё? Лен? Это снова сон? Что происходит? Пф…сон во сне, было бы забавно. Голова заболела еще сильнее, хотя казалось, куда уж больше. Глаза словно готовились выпасть из глазниц. Все потемнело. -Да что с тобой? Лена! Действительно, что со мной? Опять темнота? -Элниэль! Голос раздался прямо над ухом, от чего захотелось сморщиться и отвернуться. -Госпожа Элениэль, как вы себя чувствуете?- спросил мужской голос откуда-то справа. На краю сознания закопошились странные мысли, показалось, что мужчина обращался именно ко мне. Пришлось открыть глаза, чтобы убедить себя, что это не так. Сфокусировать взгляд было довольно сложно, но через пару секунд комната перестала кружиться, и я смогла разглядеть место, в котором находилась. Это была просторная светлая комната, но совершенно незнакомая и даже непривычная. Здесь все было каким-то величественным и даже немного вычурным. Я лежала на большой мягкой кровати с резными балдахинами. Рядом стоял высокий худощавый мужчина с длинными белыми косами. На нем была надета какая-то странная зеленая простыня расшитая золотом, то есть, я хотела сказать, мантия, да, именно. -Как вы себя чувствуете? – повторил он свой вопрос. Смотрел точно на меня, получается и до этого ко мне обращался? -Голова раскалывается,- пожаловалась я и попыталась сесть, чтобы удобнее было разговаривать. Но комната неожиданно пришла в движение, а виски пронзила такая резкая боль, что я на всякий случай вообще перестала двигаться. -Жизненная энергия почти полностью восстановлена, но головные боли могут стать временным побочным эффектом опустошения. Постарайтесь сильно не напрягаться и больше времени уделять сну и отдыху. Пока он все это говорил, я не отрывала взгляда от его ушей. Да, я слышала, что некоторые люди делают себе операции по заострению ушей, но этот уж очень косплеил эльфа из книжек. -Кто вы?- спросила я, внимательно разглядывая его, насколько позволяло мое лежачее положение. -Прошу прощения?- запнулся мужчина. – Конечно… конечно, вы не знаете. Вы не обязаны такое запоминать. Я Селинар – королевский лекарь. -Королевский лекарь, - машинально повторила я. Если это какая-то постановка, то как я сюда попала? Я точно помню, что была на остановке, а что потом? Меня похитили? Или я сплю? Умерла? Хотя нет, тогда бы у меня не болела голова. Но значит, я и не сплю. Во сне ведь больно не бывает, да? -Вас что-то беспокоит? -Как я здесь оказалась? -Вас принес господин Исилендил. Вы чуть не упали с обрыва, к счастью, юный господин подоспел вовремя. -А как я там оказалась? -Мне отказались говорить, что с вами произошло до похода в лес. Частичная потеря памяти может быть результатом пережитого шока. Но как бы то ни было, я настоятельно рекомендую, нет, я запрещаю вам повторять это снова. Это ради вашей же безопасности. Еще одного опустошения ваша ру может просто не выдержать. Меня до сих пор удивляет, как вы смогли выжить после такого. В детстве ваша ру не отличалась особой прочностью. Воспоминания о беготне в лесу не заставили себя долго ждать. Вернее сон, о беготне. Стало немного не по себе. Я прекрасно помнила, что со мной происходило до потери сознания, но все что я видела сейчас было настолько реалистично и вместе с тем так похоже на тот сон. Такого просто не могло быть. Вариантов у меня было не так уж и много. Либо это чей-то розыгрыш и я на каком-то шоу, либо я впала в кому и это место - мое подсознание. - Я передам лекарства вашей тарме, а пока что выпейте этот раствор,- Селинар протянул мне маленький стакан с розоватой жидкостью. Но увидев, что я не решаюсь это выпить, нахмурился и добавил, - это поможет от головных болей. Выбирать особо не приходилось. Вряд ли он хотел меня отравить, а от мигрени я была только рада избавиться. Я не была уверена, стоит ли мне что-либо еще у него спрашивать или рассказывать о том, что я никакая не Эл… Эли… как он там меня назвал? Дверь со скрипом распахнулась и в комнату влетела пожилая женщина. Вообще-то для ее возраста она была очень уж быстрой, это меня удивило, видимо она просто выглядела гораздо старше, чем была на самом деле. -Элениэль. О, слава создательнице, с тобой все в порядке, - воскликнула женщина, чуть не упав на коврик рядом с моей кроватью. Я не знала как реагировать, поэтому просто разглядывала ее. Такие же острые уши, как и у лекаря. Высокая и худая, слишком худая. Редкие седые волосы, затянутые по бокам в тонкие косички. Длинное белое платье с золотыми вышивками звезд. -О моя дорогая, я так рада, что ты, наконец, пришла в себя, - продолжала говорить женщина. Ее голос был каким-то натянутым и звенящим. -Да, я тоже рада, - промямлила я. Даже не уверена, что меня хоть кто-то услышал. -Все травы и рецепты в здесь, если возникнут осложнения, отправляйте за мной, - лекарь передал женщине мешочек и не спеша вышел из комнаты. Как только дверь за ним закрылась, взгляд женщины переменился: теплота и забота сменились суровостью. Я съежилась на кровати. Благо, лекарство начало действовать и головная боль понемногу утихала. -Кто ты?- спросила женщина, вглядываясь в мое лицо. -Я думала, что вы меня знаете, - попыталась увильнуть от ответа я. -Именно, я прекрасно знаю свою Элениэль и помню, как она выглядела до мельчайших деталей. И ты не она. Пару секунд я лихорадочно соображала, что бы ей такого ответить и не подставить при этом себя, даже села от беспокойства. И тут я с ужасом заметила свои руки. Они были темно серыми. И все тело было таким. Женщина заметила ужас в моих глазах. -Похоже, произошло что-то действительно серьезное,- сказала она. Я рассказала от том, что случилось со мной до обморока и то, что произошло со мной в том сне в лесу. Женщина, на удивление, совершенно спокойно меня выслушала и заключила: -Значит, у нее все-таки получилось. -Что получилось? У кого "у нее"?- не выдержала я. Меня начинало злить ее спокойствие и мое непонимание. -Успокойся, обо всем по порядку. Пару дней назад Элениэль попыталась прибегнуть к древней магии, чтобы сбежать отсюда, и вот чем это обернулось. Я предупреждала ее о том, что ничего хорошего из этого не выйдет, а последствия будут жестоки. Но разве же она меня послушала. Видимо Создательница уравновесила миры, после того, как Элениэль смогла уйти в другой, поэтому произошло опустошение и наполнение ру и поэтому ты сейчас здесь. -Получается, мы поменялись телами? Тогда как мне вернуться обратно? Я спрашивала это, подсознательно уже зная ответ. Женщина посмотрела на меня с такой печалью, что мне самой захотелось плакать. Я изо всех сил старалась отогнать прочь все эти поганые мысли, но в носу защипало, а перед глазами появилась пелена. -Ну не плачь, милая. Не плачь, - попыталась успокоить меня тарма. –Что-нибудь мы точно придумаем. Бедная девочка. Я постаралась успокоиться, у меня было еще полно вопросов и времени на слезы совсем не было. -Что значит опустошение ру? Лекарь тоже об этом говорил. Женщина погладила меня по голове и улыбнулась: - Ру- это сосуд для жизненной энергии. Ох, как же много тебе предстоит узнать. -Если я в теле Элениэль, то как вы поняли, что я не она? -Глаза, моя дорогая. Глаза всегда показывают душу. -Тогда почему лекарь не понял? -Мало кто в королевстве знает о том, как ты выглядишь, многие даже не знают о том, что ты существуешь. Женщина улыбнулась, но улыбка эта показалась мне какой-то вымученной, печальной. Тарма встала и направилась к двери. -Оставлю тебя одну. Думаю, тебе нужно все переварить и отдохнуть. -Постойте. А как вас зовут? -Аниэя. -А меня Лена. -Красивое имя, но лучше никому его не говори. Оставаться наедине со своими мыслями не хотелось, поэтому я решила осмотреть комнату. И первой моей находкой была маленькая книга в фиолетовой обложке. Это было то, что нужно, чтение всегда помогало мне отвлечься.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник