Бариста (не) склоняется

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 845 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сзади раздался тихий звук колокольчиков. Дверь захлопнулась. И кафе с парнем, который не покидал его мысли последние несколько недель, осталось позади. Чанбин улыбнулся. Кто бы мог подумать, что первый же его визит станет для него таким удачным. Хенджин — очаровательный, красивый, высокий бариста — поговорил с ним! И дал ему свой номер! Ну, почти. На самом деле, номер ему дал друг Хенджина. Милейшей души человек. Но не суть. Главное, что первый шаг сделан. Чанбин вновь счастливо улыбнулся, и покрепче перехватил свою сумку. Прекрасный настрой для продуктивного рабочего дня. По плану сегодня еще несколько силовых тренировок, и одна базовая с новичком. Тренажерный зал, в котором он работал, находился совсем недалеко от кофейни. Поэтому путь занял не так много времени. — Хей, Вонхо. Как здоровье, как работа? — Со скинул спортивную сумку на скамью и пожал руку приятелю. — Кто-то из моих уже приходил? — Живу, не жалуюсь. Да, недавно пришел твой новичок. А ты прямо светишься. Случилось что? — он приветливо улыбнулся, внимательно наблюдая за Чанбином. — Да погода сегодня хорошая просто, вот и радуюсь. Вонхо на это лишь скептично хмыкнул, но промолчал. Наконец Чанбин заприметил своего первого на сегодня клиента. Пора работать.

***

Посвежевший и расслабленный после душа, Со вышел из тренажерного зала. Телефон завибрировал. @lee_know [20:57] Со Чанбин, мне что, нужно оставлять тебе след из хлебных крошек, чтобы ты быстрее пришел?

@SpearB [20:59] У меня есть ещё полчаса, так что не надо мне тут

@lee_know [21:00] Тащи свою задницу ко мне быстрее.

@SpearB [21:00] Уже лечу!

Чанбин убрал телефон в карман и размашистыми шагами пошел в бар. Вскоре он уже был на месте, и, о чудо, даже не опаздывал на встречу. Он зашел в заведение и сразу направился к барной стойке. В баре играла ненавязчивая музыка и было приятное приглушенное освещение. Время было довольно раннее, поэтому зал почти пустовал. Лишь несколько столиков в дальних углах были заняты небольшими компаниями, откуда периодически раздавался негромкий смех. Чанбин сел на высокий барный стул и бросил другу: — Видишь, я даже не опоздал. И не нужно было меня торопить. Минхо показательно закатил глаза, продолжая натирать бокалы. — Тебе как обычно, виски с колой? — Да. И положи в стакан коктейльный зонтик. У меня сегодня праздник! — И какой же? Неужто появились мозги? Минхо поставил перед ним напиток, недоверчиво хмыкнув. — Да иди ты. Я, между прочим, познакомился с тем бариста и смог взять у него номер, — Чанбин блаженно улыбнулся. — Его зовут Хенджин, я на бейджике прочел. Такое красивое имя! — Ты сейчас выглядишь как тринадцатилетняя влюбленная девчонка, — несмотря на свой сарказм, Минхо подбадривающе улыбнулся. — Ты ему хоть написал? Чанбин тут же отвел взгляд, что-то неуверенно забормотал и, вконец смутившись, сделал глоток. — Это не так просто, как ты думаешь! Ты хоть понимаешь, чего мне стоило войти в эту несчастную кофейню? Минхо на это лишь скептично поднял бровь. — Оо, мне то не знать, каково тебе было. Не я же слушал все твое нытье о нем. Со лишь удрученно вздохнул. Ли действительно многого наслушался за эти дни, пока Чанбин набирался смелости познакомиться со своим объектом воздыхания. И, видимо, еще наслушается. — Да и что я ему напишу? Брякну что-нибудь нелепое, и он меня заблокирует. — Всему тебя учить надо, — Минхо, судя по всему, собирался озвучить мудрейшую мысль, но его прервал новый посетитель. — Я сейчас вернусь, Свинолик. Чанбин кивнул другу, когда тот уже отвернулся. Взгляд его невольно скользнул к телефону, призывно мигающему экраном. Может, он зря себя накручивает? Может, это тот самый шаг, который мог бы положить начало их с Хенджином «долго и счастливо»? Пальцы плавно скользнули к мобильнику, быстро нашли нужный контакт, сохраненный как «милый бариста». И замерли над уже открытым диалоговым окном. А может, он лишь обманывает самого себя, пытаясь поверить в призрачный шанс на сближение с бариста? Один бог знает, чего Чанбину стоило не зарычать в голос. Может, может, может. Где люди берут смелость и уверенность, чтобы принять решение в такой важный момент? Где, черт возьми? Наконец вернувшись, Минхо прервал самобичевание друга и поставил перед ним новый бокал. — Попробуй. Это мой авторский рецепт, думаю, тебе понравится. Со с подозрением оглядел содержимое бокала, но все же сделал глоток. И удивленно распахнул глаза. Коктейль и вправду был вкусным, хоть и непривычным. Обычно он ограничивался виски, но видимо пришло время внести разнообразие в его алкоголическую сторону жизни. — Очень достойно, хён. Минхо довольно улыбнулся. Это должно помочь его другу расслабиться и чуть спокойнее отнестись к предложению все же написать своей зазнобе. Но для этого Чанбину надо пропустить еще стаканчик-два.

***

Спустя два стакана настроение парня знатно поднялось. И мысль о пока что не написанном сообщении уже не казалась настолько страшной. Чанбин задумчиво постукал пальцами по экрану гаджета. Нужно ведь написать лишь пару предложений. Разве это сложно? Он подхватил недопитый напиток — Чанбин обещал себе, что это последний — и направился в укромный и относительно тихий уголок, уже давно им облюбованный. Неуклюже свалившись на мягкий диванчик, он в который раз за день достал телефон и нашел Хенджина в своих контактах. Понеслась.

@SpearB [22:48] хэээээй @SpearB [22:48] тф спишь? @SpearB [22:49] я нет @SpearB [22:49] я сижу @SpearB [22:50] о тебе думаю @SpearB [22:58] ты знал, что у тебя пальцы, как у пианиста? когда ты подал мне стаканчик с кофе, мне ужасно хотелось оказаться на месте стаканчика @SpearB [22:58] в твоих руках @SpearB [00:21] а мы можен сходить на свиданье? @SpearB [00:22] я был бы так счастлиа @SpearB [00:24] свиданка с тобоц звучт как мечта знашь @SpearB [00:24] ты моя мечта

17 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)