Корунд Айсис

R
Завершён
99
автор
volnami бета
Размер:
75 страниц, 36 218 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник

Часть 26. Кошмар

Настройки
Я скрылась в тени деревьев, я думаю Диа почувствовала моё присутствие, а вот Скай нет, у него же нет магии земли. Я замерла, прислушиваясь к каждому слову. - Скай... - неловко начала Диаспро, он тут же прервал её. - Для тебя - Ваше Величество. — холодно проговорил он. - Ваше Величество, я прошу прощения за всё что сделала, я лишь любила Вас, всем сердцем. — прижав руки к груди и смотря прямо ему в глаза сказала Диа. - А я - ни мгновение! — твёрдо ответил он. — Я любил твою сестру, как ты не понимаешь?! Ты мне мешала видеться с ней, где бы мы не были ты была третьей лишней, везде таскалась за мной. Изначально мне сказали, что моей невестой будет Куна, а в итоге подсунули тебя. В твоих глазах я видел её, лишь поэтому позволял тебе смотреть на меня, представлял, что это она. «Вот тварь! Дайте мне выйти, я ему лицо размажу по земле!». Только сделав шаг меня схватили минералы сестры приклеив к земле, этим она сказала, что пока не надо вмешиваться. - Почему ты сразу не сказал мне что чувствуешь, почему обманывал меня? — спросила она дрожащим голосом. - Потому что это договор между семьями. — сжав зубы проговорил он и ударил кулаком в рядом стоящее дерево. — Ты думаешь я хотел?! Родители запретили ссориться с будущей «семьей», портить отношения с невестой. Ты бы знала сколько лет я терпел тебя и твоих родителей, я делал предложения твоей сестре и знаешь, что? — он подошёл настолько близко к её лицу что, наверное, она ощущала его дыхание на своей коже. - Она отказалась... - тихо ответила она. - Да! Она отказала мне из-за тебя, если бы тебя не существовало всё было бы по-другому... - Почему я не знала обо всём... У тебя есть Блум сейчас. - «Надо было всё же рассказать, но мы хотели защитить тебя.» - Сейчас да, и я люблю её как никогда не полюбил бы тебя. Она просто была не такой как все, на твоем фоне она была живым огоньком, а ты лишь ледяной статуей. У неё были эмоции, у твоей сестры были эмоции! Ты с каждым годом вела себя всё более высокомерно и нагло, меня раздражало это, ты меня раздражаешь. — зло высказал всё это и стоял смотрел как она плачет. - Ты жесток, я ведь не виновата в том выборе... Я больше не буду мешать вам с Блум. Лучше бы мы никогда не встречались... — тихо проговорила она, закрыв лицо руками, но подойдя к ней он одернул её за руку. - Лучше бы ты никогда не рождалась. — сказав это он развернулся и ушёл. «Вот сволочь, сейчас догоню и втащу». Уже развернулась и услышала оклик. - Корунд. - от её голоса я вздрогнула, она ждала меня там, на поляне. Я тихо подошла. - Ты была права, он действительно моральный урод. — улыбнулась она и тут же разревелась, я обняла её поглаживая по голове приговаривая, что всё будет теперь хорошо. Спустя время я вернулась на банкет в честь коронации, а Диаспро вернулась в свой колледж. Жаль Валтора со мной не было, думаю он бы такой хаос учинил, из-за заколки ему передалась часть моих чувств, а его мне. И теперь у него есть ощущение что у него есть какая-то сестра, которую надо защитить, так смеялась с него в тот день когда услышала это. А мне непонятно что передалось, за феями я итак следила, Блум недолюбливаю, если только иногда проскальзывает любовь к крепкому алкоголю, ну много я себе не позволяю, да и времени нет. В общем покормили на банкете достойно, Скай сидел рядом с Блум и общался, целовался, ну понятное дело, избавился от бывшей и сидит радуется, кто бы не радовался. Глупая традиция - с рождения детей заключать помолвки, которые им жизнь потом ломают, я не планирую так делать, союзы между планетами можно и по-другому заключать, а если твой друг король другой планеты, это не значит, что детей теперь женить нужно. Мама всегда была против, я вместе с ней. Если он не может возродить планету без наших денег, то он так себе правитель. Я вернулась домой только под утро и сразу без сил легла спать. - Диа! — я протянула руку пытаясь схватить её за край одежды и с ужасом смотрела как она падает в пропасть. Не раздумывая тут же бросилась за ней, но преградив мне путь меня остановил комок сгущающейся тёмной магии не давая нырнуть за ней в пустоту. Яростно стуча по невидимой стене я не теряла надежды прорубиться к ней, слезы уже лились из глаз. Вдруг меня обдало жгучей и невыносимой болью, чья-то чужая магия проникала в моё тело, заставляя корчиться и извиваться, холодный пот стекал по вискам. Это слишком реальные ощущения, дышать тяжело. - Как приятно смотреть за твоими страданиями, а ведь почти также страдал, и я пять лет, Куна. Прости, я не могу тебя отпустить так легко, сначала ты почувствуешь то же, что и я. Если под конец этой ночи не сойдешь с ума. — усмехнувшись, тёмный силуэт наклонился и приподнял мой подбородок заставляя смотреть на него — Скай. Не смог пробить мою физическую броню, решил моральную, просто прекрасно! Дело дрянь... Сил думать больше не было, потому что пытки продолжились. После нескольких десятков минут продолжающихся пыток, я уже лежала безвольной куклой, это лишь сон, так почему я не просыпаюсь и почему так больно? - Удобно пользоваться тёмной магией. Я лишь разок Блум, просто отомщу, и больше никогда, обещаю. — проговорил он куда-то в пустоту. — Я нашёл одну ведьму, она согласилась помочь, пришлось немного принести жертву, заплатить, но один раз в жизни, я же могу помучить мою мучительницу. Ты оскорбила меня, и я часто думаю, что всё могло быть по-другому если бы не твоя сестра, как же она меня бесит, если бы я избавился от неё ты бы меня не простила, лишь это останавливало. Почему ты мне отказала, почему?! — он говорил больше сам с собой. — Хотя это‚ неважно, теперь у меня есть Блум, моя прекрасная рыжеволосая принцесса. Но ты не должна быть счастлива, я был несчастлив, поэтому я сделаю так, чтобы ты до конца жизни это запомнила. Это твой кошмар, а я его хозяин, его властитель, его бог! — он потряс руками и вокруг явился банкетный зал на Эраклионе, толпы людей и их внимание, прикованное к нам. Он создал мне платье, что было в тот день, всё было то же, еда, разговоры, музыка. Там были все близкие ему люди, я пошла туда лишь ради сестры, но оказалось, что всё было подстроено. После того раза в саду, он ещё несколько раз пытался сделать предложение, и лишь после последнего отказа он отстал, встретив Блум. Взмахнув рукой, он начал управлять мной как марионеткой. - Корунд Айсис, будь моей королевой. — он встал на колено посреди зала, как и в тот день, я почувствовала, что могу говорить. - Нет... - прошептала я, затем заметила, как от меня «отбежала» тень в сторону выхода и скрылась за дверью, он опустил голову. Вокруг все зашептались. Неужели он думал, что большое количество людей заставит меня ответить согласием. Резко встав он притянул меня к себе и жестоко улыбнулся, но видимо ослабил контроль и я, оттолкнув его вырвалась и побежала как можно дальше. - Хочешь поиграть в прятки?! — послышался отовсюду его голос, и тёмная магия окутала всё. Вокруг образовывались знакомые коридоры, наш дворец на Айсисе... Бегу по коридорам на выход, но они начинают бешено крутиться и передо мной появляется Скай и толкает в открывшуюся для меня дверь. Упав на пол начинаю пятиться назад и упираюсь в мою маму, испуганно смотрю на всё вокруг. Это была его последняя попытка, там были только мы вдвоём и он. - Пусть выбирает моя дочь. Не буду вмешиваться в её жизнь в этот раз. — сказала она, но я чувствовала в её словах презрение к нему. - Простите Ваше Высочество, вынуждена отказать. — бесстрастно ответила на его предложение. Я посмотрела на него, и ужаснулась, его глаза налились кровью смотря на ту меня, он повернул голову в мою сторону и стал медленно подходить. Я встала и побежала, но схватив меня за руку он толкнул на кровать. Вокруг оказались все, и отец, и мама, и Диаспро, я хотела коснуться их, но они лишь презрительно и уничтожающе взглядом смотрели. - Диа... - плача я потянулась к сестре, но была грубо повернута. Его голос стал вдруг ласков и убаюкивающе спокоен, а его рука начала гладить меня по щеке вытирая слезы. - Ты же понимаешь, что это мой мир, и здесь всё решаю - я. - Пожалуйста, отпусти меня... — слезно просила, пытаясь справиться с диким стучащим биением сердца. Он улыбнулся, а затем резко рассмеялся, отрицательно встряхнув головой. - Как же долго я ждал, когда смогу делать с тобой всё, что захочу! Ты - теперь в моей власти, и будешь всегда! — приблизившись он встретился со мной взглядом, его глаза гипнотизировали, а магия проникала всё глубже в сознание, постепенно я «терялась» видя лишь его победное выражение лица. Он буквально впился в мои губы и зажмурив глаза я вздрагивала. Прикусив мою губу, он заставил смотреть как его рука опускается всё ниже. Я испуганно следила как моя жизнь катится к неизбежному. Резко я почувствовала удар от пощечины на своей щеке, но это был не Скай, этот лишь оторвавшись от меня что-то яростно пробубнил и испарился. А я, резко открыв глаза после пробуждения встретилась с Валтором, он стоял надо мной и высасывал магию читая заклинание. Во рту был привкус крови, от его укуса, хорошо что он ничего не успел сделать, страшно. После всего, Валтор облегченно выдохнул и прилег рядом со мной на кровать. - Только оставил тебя одну и тут же подхватила чёрное колдовство, когда успеваешь только? — прикрыл он рукой свои глаза. - В-валтор... Спасибо... - я обняла его и разрыдалась на плече, он успокаивающе погладил по голове. Я не стала ему говорить о сюжете «сна», сказала только, чтобы он помог поставить барьер от проникновения в мои мысли. После этих происшествий ничего больше сверхъестественного не происходило, близилась моя коронация, на которой опять встречусь с ним. Только от этой мысли меня бросает в дрожь, он не упустит шанса приехать и узнать кто смог рассеять его колдовство, но со мной уже будет Изана и Валтор, так что защита имеется, да и в реальном мире я смогу себя защитить и Диаспро. Ненавижу его, лучше бы он никогда не появлялся в нашей жизни, пусть живёт со своей Блум и сходит с ума там, не касаясь нашей семьи.
Примечания:
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник