Свет в тумане

PG-13
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 4 144 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Глава 1, Акари

Настройки
~Время 8:40~ Акари собирала цветы на поле перед домом, тихонько напевая что-то себе под нос. Её распущенные волосы сверкали на солнце, и Акари это нравилось. Перевязав букет ленточкой, она двинулась к дому. Мама разыскалась на кухне. М - Акари? Ты снова принесла цветы? А - Да... немного. И, по традиции, дарю их тебе. М - Акари, их ведь уже некуда девать... ничего, найду место. Ты скоро пойдёшь в город? А - Да, мам, я сейчас поем и пойду. М - Тогда передай пожалуйста хозяйке онигири. Я их уложу, пока ты ешь. А - Ладно, передам. Акари наспех перекусила, схватила корзинку и пошла в город. Акари жила в небольшом домике между лесом и полем с цветами, на путь из дома в город уходил один час, идти в город надо было через лес. Акари почти каждый день ходила в деревню, которую они с матерью называют городом. В городе Акари помогает одной женщине вести хозяйство, за что та платит ей. Затем Акари делает нужные покупки и спешит домой. ~Через 1 час~ Акари встретила пожилая женщина, маленькая, но очень милая и простодушная. А - Здравствуйте, Киария-сама. Как ваше здоровье? К - О, Акари,.. Ты как всегда вовремя. Да ничего, живу ещё пока... Как мать? А - Мама в порядке, передаёт вам корзинку с онигири. К - Онигири... онигири - это хорошо. Спасибо твоей матушке, здоровья ей. - Вдруг она оживилась - Говорят, что в лесу недавно видели демона. Вы ведь там недалеко живёте. Будьте осторожны. А - Демона? Около нашего дома? - вдруг что-то внутри Акари сжалось, к горлу подступила тошнота, - Спасибо за предупреждение. Будем осторожны. - Акари лучезарно улыбнулась. К - А теперь можешь приступать к работе. ~Спустя 4 часа~ В этот раз Акари быстро выполнила всю работу. Она скорее спешила домой, чтобы предупредить маму и Зеницу. ~Спустя 1 час~ Подходя к дому, Акари немного успокоилась. Конечно, ничего не случилось. Лес большой, мало ли где мог быть тот демон. Про демонов Акари узнала от отца. Отец не был истребителем демонов, зато его отец - бывший столп грома. Отец научил Акари этому дыханию. Отец... он умер всего год назад. Он просто пропал. Ушёл в город и не вернулся. Мать долго ходила, искала его, но в один день она пришла домой с заплаканным лицом и сказала больше не искать отца. Что с ним случилось, Акари так и не узнала. Дома было тихо. Странно... И страшно. Акари стояла у двери, боясь открыть её. В конце концов Акари собралась с силами и открыла дверь. Вскрикнув, Акари села на пол, отказываясь верить в увиденное. Перед ней лежала её мать. Она была вся в крови, глаза закрыты, огромная рана на животе. А вокруг кровь. Крови было слишком много. Всё вокруг было окрашено в алый. На глаза навернулись слёзы. Нет. Только не это. Это сон. Это не может быть правдой. В это время мама открыла глаза. М - Акари... - голос слабый, звучит неуверенно, совершенно не так, как раньше. Раньше её голос летал, звучал красиво и мелодично, в теперь... - Акари... прошу, не плачь. Акари быстро размазала слёзы по щекам. А - Не говори... Я сейчас позову помощь, все будет хорошо... М - Мне уже ничего не поможет... Посиди, послушай меня. Мне надо сказать тебе кое-что очень важное... - она зашлась в хриплом кашле, изо рта полетела кровь, - кха... Про отца... Его убил тот же демон что и тот, кто приходил сюда. Я не хотела пугать вас... Кхе, кхе... Во вторых... это то, что я скрывала от тебя с самого твоего рождения. Моя мать... была демоном. Она не убила ни одного человека, но её убил охотник на демона... Но во мне... как и в тебе осталась сила демонической крови. Песня... она была сиреной... Мы с тобой не демоны, поэтому нам не нужно убивать людей. Но в тебе осталась эта кровь... Те песни, которые мы с тобой учили в детстве... кхе... используя их, ты сможешь управлять этой силой. В Зеницу нет этой силы... Не говори ему этого... Зеницу! Акари совершенно забыла про него. Будто уловив её мысли, мама сказала: М - Он в комнате... Сначала он услышал демона, и я сказала ему спрятаться и ни в коем случае не выходить... Я отвлекла демона на себя... кха... Зеницу... боюсь, с этих пор ему будет очень страшно... Помоги ему... Я верю в тебя, - мама неуверенно улыбнулась - А теперь ступай... Возьми Зеницу, выйдите через чёрный выход... И позовите на помощь... Ты сильная, Акари, ты справишься с этим. Слёзы застилали глаза, но Акари вытерла их и лишь улыбнулась. А - Хорошо, мам. Акари пошла в соседнюю комнату и её буквально тут же сбили с ног. З - Акари! Что с мамой? Акари, тут был демон, мне было так страшно... А - Не бойся... Всё уже позади... Пошли выйдем через чёрный вход, надо позвать кого-нибудь. З - Но зачем? И что с мамой?! Акари прикусила губу А - Не спрашивай меня. Маме плохо, нужно позвать на помощь. Пойдём. З - Хорошо... Конец 1 главы
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)