Глава 1, Акари
11 июня 2023 г., 21:38
~Время 8:40~
Акари собирала цветы на поле перед домом, тихонько напевая что-то себе под нос. Её распущенные волосы сверкали на солнце, и Акари это нравилось. Перевязав букет ленточкой, она двинулась к дому. Мама разыскалась на кухне.
М - Акари? Ты снова принесла цветы?
А - Да... немного. И, по традиции, дарю их тебе.
М - Акари, их ведь уже некуда девать... ничего, найду место. Ты скоро пойдёшь в город?
А - Да, мам, я сейчас поем и пойду.
М - Тогда передай пожалуйста хозяйке онигири. Я их уложу, пока ты ешь.
А - Ладно, передам.
Акари наспех перекусила, схватила корзинку и пошла в город. Акари жила в небольшом домике между лесом и полем с цветами, на путь из дома в город уходил один час, идти в город надо было через лес. Акари почти каждый день ходила в деревню, которую они с матерью называют городом. В городе Акари помогает одной женщине вести хозяйство, за что та платит ей. Затем Акари делает нужные покупки и спешит домой.
~Через 1 час~
Акари встретила пожилая женщина, маленькая, но очень милая и простодушная.
А - Здравствуйте, Киария-сама. Как ваше здоровье?
К - О, Акари,.. Ты как всегда вовремя. Да ничего, живу ещё пока... Как мать?
А - Мама в порядке, передаёт вам корзинку с онигири.
К - Онигири... онигири - это хорошо. Спасибо твоей матушке, здоровья ей. - Вдруг она оживилась - Говорят, что в лесу недавно видели демона. Вы ведь там недалеко живёте. Будьте осторожны.
А - Демона? Около нашего дома? - вдруг что-то внутри Акари сжалось, к горлу подступила тошнота, - Спасибо за предупреждение. Будем осторожны. - Акари лучезарно улыбнулась.
К - А теперь можешь приступать к работе.
~Спустя 4 часа~
В этот раз Акари быстро выполнила всю работу. Она скорее спешила домой, чтобы предупредить маму и Зеницу.
~Спустя 1 час~
Подходя к дому, Акари немного успокоилась. Конечно, ничего не случилось. Лес большой, мало ли где мог быть тот демон. Про демонов Акари узнала от отца. Отец не был истребителем демонов, зато его отец - бывший столп грома. Отец научил Акари этому дыханию. Отец... он умер всего год назад. Он просто пропал. Ушёл в город и не вернулся. Мать долго ходила, искала его, но в один день она пришла домой с заплаканным лицом и сказала больше не искать отца. Что с ним случилось, Акари так и не узнала.
Дома было тихо. Странно... И страшно. Акари стояла у двери, боясь открыть её. В конце концов Акари собралась с силами и открыла дверь.
Вскрикнув, Акари села на пол, отказываясь верить в увиденное. Перед ней лежала её мать. Она была вся в крови, глаза закрыты, огромная рана на животе. А вокруг кровь. Крови было слишком много. Всё вокруг было окрашено в алый. На глаза навернулись слёзы. Нет. Только не это. Это сон. Это не может быть правдой.
В это время мама открыла глаза.
М - Акари... - голос слабый, звучит неуверенно, совершенно не так, как раньше. Раньше её голос летал, звучал красиво и мелодично, в теперь... - Акари... прошу, не плачь.
Акари быстро размазала слёзы по щекам.
А - Не говори... Я сейчас позову помощь, все будет хорошо...
М - Мне уже ничего не поможет... Посиди, послушай меня. Мне надо сказать тебе кое-что очень важное... - она зашлась в хриплом кашле, изо рта полетела кровь, - кха... Про отца... Его убил тот же демон что и тот, кто приходил сюда. Я не хотела пугать вас... Кхе, кхе... Во вторых... это то, что я скрывала от тебя с самого твоего рождения. Моя мать... была демоном. Она не убила ни одного человека, но её убил охотник на демона... Но во мне... как и в тебе осталась сила демонической крови. Песня... она была сиреной... Мы с тобой не демоны, поэтому нам не нужно убивать людей. Но в тебе осталась эта кровь... Те песни, которые мы с тобой учили в детстве... кхе... используя их, ты сможешь управлять этой силой. В Зеницу нет этой силы... Не говори ему этого...
Зеницу! Акари совершенно забыла про него. Будто уловив её мысли, мама сказала:
М - Он в комнате... Сначала он услышал демона, и я сказала ему спрятаться и ни в коем случае не выходить... Я отвлекла демона на себя... кха... Зеницу... боюсь, с этих пор ему будет очень страшно... Помоги ему... Я верю в тебя, - мама неуверенно улыбнулась - А теперь ступай... Возьми Зеницу, выйдите через чёрный выход... И позовите на помощь... Ты сильная, Акари, ты справишься с этим.
Слёзы застилали глаза, но Акари вытерла их и лишь улыбнулась.
А - Хорошо, мам.
Акари пошла в соседнюю комнату и её буквально тут же сбили с ног.
З - Акари! Что с мамой? Акари, тут был демон, мне было так страшно...
А - Не бойся... Всё уже позади... Пошли выйдем через чёрный вход, надо позвать кого-нибудь.
З - Но зачем? И что с мамой?!
Акари прикусила губу
А - Не спрашивай меня. Маме плохо, нужно позвать на помощь. Пойдём.
З - Хорошо...
Конец 1 главы
Примечания:
Ну как? Ждите теперь новую главу)