Глава 5, Акари
17 сентября 2023 г., 10:18
Акари так и проснулась, свернувшись на поле комочком. Сверху её кто-то заботливо укрыл покрывалом. Этот "кто-то" нашёлся очень быстро. Сидел рядом и смотрел на облака.
Акари встала, удивляясь тому, как ясно в голове. И тому, что впервые за долгое время она чувствовала себя выспавшейся.
А - Спасибо за плед.
? - Пожалуйста. Тебе было холодно.
Акари присела рядом. Наступило молчание.
А - Кстати, как тебя зовут?
? - Меня? Муи...
А - Муи? Миленькие имечко.
Муи - Ага... - Муи теребил мятные кончики волос.
А - У тебя такие красивые длинные волосы... А можно я их заплету?
Муи неопределенно крякнул, но Акари восприняла это как приглашение. Волосы были приятными, заплетать их было очень приятно.
А - Кстати, сколько тебе лет?
Муи - Четырнадцать.
А - О! Значит мы ровесники.
Акари сплела красивую длинную косичку и теперь любовалась своим творением. Однако тут чего-то не хватает...
А - Подожди, я сейчас!
Муи (мысли) - как мило. И куда она понеслась, неугомонная? Сидела бы тут... Рядом... - тут Муи замотал головой, в который раз испугавшись своих мыслей.
А - Я уже тут!
Акари старательно обошла Муи кругом, так что как он не выглядывал, что у неё за спиной, ему узнать не удалось. Акари достала большой красивый цветок и вставила его в волосы Муи, тем самым закончив композицию. Снова полюбовалась и села рядом.
А - Давно ты тут?
Муи - Давно. Я сюда с рассветом прихожу тренироваться.
Акари резко вскочила.
А - Я же должна быть в поместье!
Муи - Ну так иди. Я тебя не держу - и в мыслях досадно подумал "а надо бы".
Акари пошла к поместью. Открыв дверь, она увидела Мичурина в слезах и очень сердитую Аой.
М - Она убежала! Исчезла! Её съели демоны!
Аой - Да не кричи ты! Её не могли убить демоны, тут вокруг глициния. И вряд ли она сбежала. Может она вышла погулять.
М - Её давно нет!
Аой - Ну не знаю тогда!
Акари подошла и обняла Мицури.
А - Акари! - слезы снова покатились у нее из глаз, говорить она не могла. Аой вздохнула и ушла.
Через час Мицури и Акари сидели в палате и болтали. Мицури успела умыться, сбегать за чаем до своего поместья.
М - Знаешь, что я видела, когда бегала к поместью? Не отгадаешь!
А - Хм... Не знаю. Так что?
Мицури выдержала торжественную паузу, доедая онигири.
М - Я. Видела. Токио.
А - Правда?
М - Дааа! И ты не представляешь! Он был заплетен в косичку! И за ухом был цветок.
Акари ахнула и прислонилась к двери. Это же... Этого не может быть!
А - А... А как зовут Токио? - как можно спокойнее спросила Акари, допивая чай и смотря в окно.
М - Муичиро! Муичиро Токио.
Чай с плеском полетел на окно.
М - Ой, Акари, тебе наверное плохо... Ты вся побелела... А теперь позеленела... Пойду-ка я позову Аой.
А - Нет! - прохрипела Акари. Ей нужно подумать одной. - Я сейчас полежу и всё пройдёт.
Мицури с сомнением посмотрела на Акари и вздохнула.
М - Ну ладно...
Оставшись одна, Акари спрятала своё горящее лицо в ладноях. Неужели... Неужели....
Примечания:
Оппа какое вдохновение пришло....