Любовная аддикция

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 27 460 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Больница

Настройки
Примечания:
POV: Арт Проснулся я на следующее утро с неприятной ломкой в теле, ну что можно было ожидать от столь долгого пребывания на стуле в согнутом положении. Линн всё ещё спал, но лицо уже не было таким сосредоточенным и не выражало неуверенности. Я проверил телефон и заметил три висящих сообщения от отца и одно от мамы. Отец: Арт ты будешь возвращаться домой или останешься с Линном? - 20:17 Отец: Арт? Ты там уже уснул? - 20:23 Отец: Ладно мы завтра к девяти приедем. - 20:34 Прочитав сообщения я улыбнулся, отец всегда понимал и поддерживал меня. Видимо я зря волновался перед тем как рассказать о том что происходило в лагере. Так де сообщение от мамы: Мама: Ты не отвечал на сообщения, поэтому мы поехали домой. Кстати завтра к тебе заедем не только мы но и Мэгги с Чартом они отпросились у родителей. Это хорошо, но теперь когда план спасения наконец-то завершен меня охватила неизвестность. Во первых: скорее всего скоро будет суд и у Линна больше не будет этого опекуна, это прекрасная новость. А вот во вторых: ему прийдётся отправится в приют так как ему ещё нет 18. И этого мне больше всего не хотелось. Только сейчас я заметил, то насколько тихо везде в больнице, поэтому решил глянуть на время которое я благополучно забыл проверить когда читал сообщения. Было 06:34 ожидаемо. Мои ноги затекли, что заставило меня сесть обратно на стул, повторюсь вам, спать на стуле самое худшее до чего может додуматься человек никогда не повторяйте моих ошибок. Когда я садился, стул неприятно скрипнул, но я не сильно отреагировал на это. А вот отличии от меня Линн издал какой-то недовольный: Мх. Прежде чем открыть глаза. Я тут же подскочил со стула обратно на ноги и стал в поле зрения беловолосого. — Как себя чувствуешь? — неуверенно спросил я. Линн долго смотрел на меня не моргая, переодически он слегка приоткрывал рот а потом вновь закрывал. Я медленно приблизился к нему, мне было не понятно что он пытается сказать, но в душе что-то сильно щемило и я хотел знать почему. Внезапно Линн заплакал, что совершенно выбило меня из колеи. Приблизившись к нему я начал пытаться успокоить его и аккуратно вытирал слёзы. — Ч-что такое? Что случилось солнышко? У тебя что-то болит? Не можешь сказать? — конечно я знал что у него не может что-то настолько сильно болеть, но всё равно продолжал волноваться. — Котёнок, прекрати плакать, успокойся всё хорошо. Слышишь? — я поглаживал его по щекам с которых уже почти не текли слёзы — Всё хорошо. Расслабься. Сейчас очень рано. Тебе стоит ещё поспать. Хорошо? Потихоньку Линн начал успокаиваться, он медленно прикрыл глаза и его дыхание стало выравниваться. Меня внутри попустило и быстро накатившая паника так же быстро ушла. Я глубоко вздохнул и убрал руки с лица Линна, видимо он уснул. Не удержавшись я легонько поцеловал его в лоб прежде чем отойти от койки. Тут мне пришло сообщение и я включил телефон. Иззард: Короче тут такая ситуация. Хотел я сегодня приехать к тебе вместе с остальными, но родители не позволили уйти без объяснений. И мне пришлось им всё выложить, думал меня не отпустят. А в итоге они сказали что в 07:30 поедут со мной вместе и что им очень интересно посмотреть на Линна. Предупреждаю заранее чтобы ты был в курсе и не дал им разбудить Линна. Было конечно приятно что он решил меня посвятить в это, но с чего он взял что я сейчас успею прочитать это. А точно. Я же недавно был в сети когда читал сообщения от родителей. Так. а откуда он вообще знает что я остался на ночь в больнице. — А откуда ты узнал что я в больнице ща? — Ты что, был в сети но не прочитал сообщения в общем чате? — У меня этот чат стоит на беззвучке, поэтому не смотрел ещё. Пойду гляну. Я вышел из палаты предчувствую что будет что-то весёлое и не прогадал. Увиденное мною заставило чуть ли не согнутся от смеха: Мэгги: Сегодня в вечерних новостях арест Аттикуса Вебранда, применявшего насилие к своему приемному сыну. Вызвали полицию Дэфо’н Имри и его сын Арт Имри. Теперь Линн находится в центральной больнице нашего города там же и остался на ночь Арт. Эх а началось так неплохо. Мэгги: В планах меня и Чарта имеется завтрашнее посещение Арта и Линна в девять часов утра. Те кто хотел бы присоединиться пишите в группу. Чарт: Короче она хотела сказать что у Арта всё таки вышло вытащить Линна и она хочет завтра проведать его вместе со мной и родителями Арта. А ещё ей хотелось бы чтобы все остальные тоже присоединилась. Дальше последовал отказ со стороны Дэба и невнятный ответ от Иззарда. Так что ж, я знатно посмеялся с этой странной подачи информации. Я примерно понял как она хотела написать, но вышло это у неё крайне плохо. Именно это и вызывало во мне смех. На всякий случай я заглянул в палату, вдруг я сильно шумел, но нет, Линн спит. Я посмотрел на время, уже было три минуты восьмого. А это значит что у меня есть ещё пол часа до приезда родителей Иззарда. Сев на скамейку возле палаты я постарался ещё немного поспать, потому что я ужасно не выспался за эту ночь. Спустя тех же пол часа на четвёртом этаже центральной больницы послышался торопливый стук женских и мужских каблуков. Из-за неудобного места для сна меня сразу же разбудил этот громкий звук, и не зря. Через секунду ко мне подлетела женщина с тёмными кудряшками и карими глазами которыми она во всю смотрела на меня. — Ты же Арт, да? Мне бы хотелось увидеть Линна! — не давая мне ответить продолжила девушка — Скажи пожалуйста он проснулся или нет? Если он ещё не проснулся мы здесь в коридоре подождём. Ты же против? Постаравшись переварить своим сонным мозгом эту белиберду я всё же внятно ответил: — Линн сейчас спит. Когда он проснётся я зайду к нему и предупрежу о вас. — Ладушки, ладушки! Сказав это я зашёл обратно в палату, закрыв после себя дверь и сев на стоящий возле кровати стул. Постаравшись расслабиться я облокотился об спинку стула и прикрыл глаза. Почему-то мне казалось что этот небольшой разговор отнял у меня все силы на сегодняшний день так точно. Поэтому когда Линн открыл глаза, я не заметил этого и просто продолжил сидеть до тех пор пока он сам не попытался позвать меня. — арт… — голос был тихим и немного скрипучим. Я опять вскочил со стула, но в этот раз я подошёл ко столу и налил из графина воды в стакан. — Будешь пить? — спросил я подходя к Линну. — да. После этого я аккуратно приподнял его голову и приставил стакан к губам. Когда беловолосый напился я отставил стакан в сторону и начал разговор. — Во первых кроме вчерашнего у тебя что-то не так? Ты недавно расплакался а я не знал куда себя деть. — Я я не мог ничего сказать и сильно переволновался. — сказал Линн всё тем же охрипшим голосом. — Понял. Ну а сейчас то всё в порядке, так? Можешь просто кивнуть. — парень кивнул, а я выдохнул. — А точно. Ты только проснулся конечно, но сюда сломя голову зачем-то приехала мама Иззарда и хочет с тобой увидеться. — правая рука Линна нервно сжала одеяло. — Ты не волнуйся. — сказал я положив свою руку поверх его. — Если ты не хочешь ни с кем видеться я так и передам, а если ты не против то я могу остаться рядом. Хорошо? — Я. Не против. Только останься тут… — последние два слова Линн произнёс почти шепотом, но я услышал. — Хорошо. — сказав это я последний раз погладил тыльную сторону его руки и вышел. За секунду в палату ворвалась женщина и хотела сразу усесться рядом с Линном, но это место удачно заполучил Арт. Заметив это действие девушка немного усмехнулась и начала разговор. — Привет Линн. Для тебя это конечно сильно неожиданно да и моё решение приехать было спонтанным. Тут с тобой болтает какая-то странная тётка и ты не сильно вникаешь в суть дела. А проще говоря дело такое. После того как мой сын Иззард приехал с лагеря он стал часто пропадать где-то с друзьями, но я не сильно обращала на это внимания. Потом он стал витать в облаках и дома, тогда то я начала злится на него. А в какой-то момент я узнала от Дэба что он ходил в закрытый район и тогда я запретили ему туда ходить, ну а он всё равно пошёл туда. А вечером он начал просится съездить в больницу, ну тогда то я приказала ему всё выкладывать и всё оказалось совсем не тем о чём я думала. И хоть я ни в чём не виновата перед тобой, но мне всё равно захотелось увидится и рассказать об этом. Так что если тебе что-то будет нужно, то смело обращайся к нам. А так как у тебя нет телефона, то завтра я тебе его принесу. Ты же не против? Линн долго сидел переваривая информацию, да и я тоже не сильно понимал логики этой женщины. В любом случае проблему с телефон она пообещала устранить, так что думаю ничего страшного если Линн примет поддержку. — Я не против, спасибо. — тихо ответил он. — А точно! Ты книги любишь читать. — последовал кивок. — А какие ты уже прочитал? Чтобы я знала какие могу тебе принести. — Ну я читал очень много разных. — замялся Линн. — у меня была целая библиотека где я мог укрыться ото всех. — Ой, прости. А какие у тебя самые любимые? — Ну наверное "Джейн Эйр" и "Одиссея капитана Блада". Там просто несмотря на всё происходящее с главными героями у них остаётся твёрдая вера в то что всё будет хорошо и они справятся. — Правда?! Великолепно! А ты читал "Тайный сад" или "Пятнадцатилетний капитан"? — Да читал. — А. А Омар Хаяма? — Да. Даже знаю несколько его стихов наизусть. — Невероятно! Расскажи! — видимо женщина вошла во вкус, но и Линн видимо был не против. — Ну хорошо. Мир – наваждение и рок. Для заблуждений и тревог В него попали, как в силок, И ты, и автор этих строк. — Классно! — Да. Мне очень нравится его то пессимистичный то оптимистичный взгляд на жизнь. — Это чудесно! У нас столько тем для общения! Точно! А ты не хочешь чтобы я тебя усыновила? Я тут воздухом чуть не поперхнулся и сразу же решил её осадить. — Я тоже не хочу чтобы такое произошло, но вы же понимаете что поступаете очень импульсивно? Я перевёл взгляд на Линна, он немного сжался и я аккуратно положил свою руку на его. Конечно я предполагал что возможно что ему не понравится, но спустя минуту он сам обхватил мою руку крепко сжимая пальцами. POV: Линн Из-за того что я отключился стоило мне услышать звук сирен, я с начала не мог понять где я проснулся, какой-то мутный белый потолок. Но стоило мне сконцентрироваться как до меня дошло что я в больнице, тут же перед глазами появился Арт. Я был безумно рад его видеть и уже хотел что-то сказать как понял что могу лишь открывать рот, но никакой звук не выходил. Я сильно перепугался и из глаз брызнули слёзы, не понимая происходящего и делая попытки хотя бы всхлипнуть, но выходил лишь тихий плачь. Неожиданно для меня Арт начал вытирать мне слёзы шепча приятные ласкательные слова. Это очень удивляло и успокаивало одновременно, поэтому я потихоньку притих. Мне даже начало казаться что я ощущая его тёплые пальцы и то какие они немного шершавыми. Видимо я слишком сильно испугался, мне и вправду стоит расслабится или поспать как предложил Арт. Ведь низкий болевой порог так же значит что и все тактильные ощущения приглушены, а в моём случае я почти ничего не ощущаю. Прикрыв глаза я стал успокаивать дыхание и старался не думать ни о чём, но это мне не удалось так как я почувствовал прикосновение ко лбу. Прикосновение. Стоп. Прикосновение? Арт поцеловал меня в лоб? Да не, я точно брежу. Я ещё тщательнее начал пытаться уснуть и мне удалось. В следующий раз когда я проснулся Арт сидел на стуле рядом прикрыв глаза, подбадривая себя и утверждая что мне приснилось я позвал его. Он сразу же открыл глаза и пошёл наливать мне воды, блин как же приятно он сразу догадался что я хочу пить. Но вот эта помощь с поддерживанием головы меня слишком смущает. Неожиданно Арт спросил про то что случилось когда я просыпался в первый раз, а я лишь ответил что-то нелепое про переволновался. По его глазам было видно что он очень волнуется что в совокупности с тем что недавно произошло воспроизводило эффект влюблённости. Но не может такое и вправду быть, он просто заботится потому что наверное чувствует обязанность, ничего более. Арт сообщил про маму Иззарда и предложил остаться, разве я мог отказать когда мне самому страшно? Кроме Арта и немного его друзей я больше никого не знаю, кому ещё как не ему мне доверять. Когда женщина ворвалась в комнату, она долго несла непонятную несусветицу. Но потом когда она начала спрашивать про книги и всё остальное мне стало легче её понимать. Конечно принимать от неё помощь было немного стыдно, но посмотрев на вполне уверенного в ситуации Арта я успокоился и поблагодарил женщину. И тут на меня внезапно вывалилось предложение об усыновлении. Я не моргая уставился на неё в полной уверенности что мне точно послышалось. — Нет ну что вы на меня так смотрите? Я просто представить не могу что такой умный мальчик и попадёт в приют! — сказала она наигранно насупившись. — Я тоже не хочу чтобы такое произошло, но вы же понимаете что поступаете очень импульсивно? — осадил её Арт. Её слова заставили меня вспомнить всё произошедшее вчера и я невольно напрягся. В тот же миг почувствовав на себе горячую руку Арта, тут я поймал себя на мысли что прекрасно чувствую то как он бережно гладит большим пальцем по тыльной стороне ладони. Поэтому не долго раздумывая я уже сам обвил его руку пальцами, хоть я и немного боялся что ему не понравится, но Арт никак не отреагировал и просто продолжил поглаживать руку. Мне передалось немного его уверенности и я ответил: — Я подумаю, спасибо за предложение. На этом женщина успокоилась и забрав мужа всё время тихо стоявшего в углу во время разговора вышла с ним из палаты. Стоило им отойти на достаточное расстояние как Арт расцепил наши руки встал и начал разминаться. Только сейчас до меня дошло что он скорее всего пробыл со мной здесь всю ночь и его помятая одежда сама за него всё говорит. — Не знаю как ты, но у меня этот разговор вытянул все силы. — начал Арт. — если хочешь… — он посмотрел на время в телефоне. — можешь ещё вздремнуть, у тебя есть где-то минуток сорок, а после приедут мои родители с Мэгги и Чартом. — Спасибо. — тихонько произнёс я. — А? За что? — недоумевал Арт. — За то что остался рядом. — мне стало стыдно от своих же слов. — Глупышка. — произнёс нежно Арт и взъерошил мне волосы. — Это я перед тобой провинился, так что отсыпайся тебе полезно, если захочешь пить только скажи я тут буду. А поговорим мы немного позже, хорошо? — Ладно. — я улыбнулся и прикрыл глаза, было невероятно приятно. Я всё лежал и думал о том как странно всё таки вышло, я вроде бы неплохо так температуру чувствовал да и не только её. Это было что-то новое, но в то же время будто давно потерянное старое. Вспоминая все те прикосновения и слова я начал быстро засыпать совершенно не волнуясь о предстоящих возможных трудностях.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник