(Ю)—Если он и вправду был великим мечником, как нам рассказывала та женщина, то значит в нас больше силы чем в обычных людях?
—Верно. Если вы станете мечниками, то явно поможете нам. Да и денег заработаете. Как закончим с Мудзаном, можете уходить куда хотите. Муичиро восторженно взглянул на брата. В его глазах была надежда. Та самая надежда, когда мама стала вновь разговаривать. Но почему сейчас? Что такого в словах этого человека? —Муичиро…даже не взд…—Юи, но ведь это прекрасная идея! Вспомни что говорила мама! «Всегда помогай другим, независимо от награды»! Мы ведь имеем большой потенциал! Нам суждено помогать лю…
—Тише…фуф…гх…ладно! Чтобы ты успокоился, вступим мы в эту организацию! Но только, чтобы денег заработать и свалить куда подальше!—Хорошо! Спасибо, братик!
Младший Токито тут же встал из-за стола и заключил брата в объятия. Тот недовольно фыркнул, но все же обнял его. Муичиро разорвал объятия и побежал из кухни, в неизвестном направлении. Юичиро вернулся к трапезе. Хотя, трапезой это сложно назвать, он просто мешает кашу в тарелке и буравит её взглядом. Тандзиро присмотрелся к нему. Он выглядел не так как хотел. Эмоции сочились из его кожи, вызывая истинные мысли. В его глазах, были те же чувства, что и в Тандзиро когда то. Страх Такой знакомый страх. Страх за близкого человека. Юичиро боится, но виду не подаёт. Мешая кашу, он мешает свои мысли. Ему нужно время, чтобы осознать все и принять верные решения. Может быть, он даже откажется от участия в этом, но время покажет. Танджиро сел напротив него и выдохнул: —Ты боишься отпускать его, да? Юичиро посмотрел на него исподлобья. В его глазах был все тот же страх, но уже с примесью шока. —Я боюсь что он умрет из-за меня…я несу за него ответственность. Он мой последний близкий человек. Я…не могу просто оставить его тут. Я не хочу чтобы он был тут, он ведь погибнет…—Знакомое чувство. Уже который век, я не могу смириться с тем, что моя младшая сестра, сильнее меня и в защите не нуждается. Это…трудно принять, но иногда, им действительно нужна свобода. Мы не сможем всегда защищать их. Рано или поздно, они станут сильнее нас и защищать уже будут они.
—Но…наша обязанность…защитить их…мы, как старшие братья, просто обязаны спасать их. Как бы они не были сильны, мы должны их защищать от этого мира.—Я тоже так считал, но…пойми, им не нужна наша защита. Им нужна наша помощь в их воспитании. Незуко уже не перевоспитать, она взрослая девушка. Но Муичиро ещё можно. Не стоит винить себя в том, что все пришло к этому. Он явно стремится помогать людям, это хорошо. Помоги ему в этом. А защитить, ты можешь научив его.
Тандзиро встретился взглядами с Юичиро. Оба понимали друг друга, но в то же время расходились во мнениях. Танджиро намного опытнее и умнее. Юичиро старается быть старшим братом, но выходит не всегда отлично. Ради Муичиро, он готов пожертвовать собой, но их эмоций к нему, он проявляет в основном гнев, но иногда, это была и радость. Тандзиро встал из-за стола и подошёл к выходу из комнаты: —Я буду тренировать Муичиро с завтрашнего дня, а ты приходи как рука восстановиться. Хорошо? Юичиро одобрительно кивнул и все же начал есть кашу. Камадо направился на второй этаж. На лестнице было много разных запахов. Он стал улавливать знакомые. Они успокаивали и радовали его. По запаху, он определял когда и кто проходил здесь. Всего четыре человека. И среди них, нет того самого. Яблочно-сливового. Запах который переносит в уютную хижину, на окраине горного леса.Зима. Период Хайэн.
Тандзиро идёт по развалистому снегу. Ботинки тонут в холодных снежинках. Мороз обдает с ног до головы, но Тандзиро держится. На спине его корзина с кучкой дров, а в руках чуть затупленный топор. Он уже на подходе к дому. А дома вкусная еда и теплая печь. Но самое главное, дома ждущая семья. Незуко уже не так плохо, как было месяц назад. Почему то, зимой, ей становится намного легче. А может это вызвано чем то другим? Танджиро размышлял об этом. Он приносил ей разные вещи, чтобы помочь ей справится с болезнью. Но ей явно помогало не это, а присутствие брата. Вечно заключённая в четырех стенах, она очень нуждается в его голосе и ауре. Единственный способ, когда она видит снег, это наблюдая за природой в сёдзи. Снежинки облепляли их и рисовали для неё картины. Природа словно дразнит её. Наградила проклятьем и теперь зазывает своей красотой. Тандзиро идёт по ступеням крыльца и ставит возле сёдзи топор. Он стряхивает с себя снег, который облепил его за время дороги. Войдя в дом, первым делом он снимает ботинки, стягивающие его ноги. Освободившься от кожаных оков, его ноги "задышали". Он зашагал в сторону печи, которая так и ждала новых дров. Пламя внутри уже почти потухло. Танджиро снял с себя корзину и стал бросать внутрь дрова, заставляя пламя обрасти новыми силами. Он убрал корзину с остатками дерева за угол камина и сел на диван позади себя. Его ноги измотаны. Но сейчас нужно сделать ещё кое что. Танджиро встал с дивана и пошел на кухню. На столе были миски с едой. Хлеб и мясо в разогретом состоянии. От них так и веяло ароматом невероятно вкусного блюда, каким оно и являлось. Взяв одну из мисок, Тандзиро вернулся к дивану и поставил её на столик перед ним. Отряхнув руки, парень забежал в коридор, где были те самые сёдзи. Подойдя к ним, он выложил и легонько раздвинул их: —Тандзиро...спасибо что пришел—девушка не скрывала своей радости.—Привет. Как твое самочувствие? Я тут решил, ты ведь целыми днями тут сидишь, да и холодно тут. Пойдем в гостиную, я камин разжёг.
—Спасибо, что так заботишься обо мне...жаль что болезнь не победишь такой добротой, но явно приукрасить мою жизнь, ты умеешь—Незуко села на футон и подвинула свое одеяло. Тандзиро обхватил её руками и понес в гостиную. Девушка прижалась к нему и выдохнула, хрипя лёгкими. Усадив её на диван, Танджиро подал ей тарелку с едой и приобнял, сев рядом. Огонь так и тянулся к ним. Розовые глаза наблюдали за ним. Пламя словно хотело обвить её бледную руку и покрыть персиковыми красками, сделав Незуко не такой больной, но и одновременно оно вызывало в ней страх. Как забавно, что спустя 1.5 года, именно оно станет её с братом основной магией. Незуко попробовала кусочек мяса и с трудом проглотила его. —Незуко, все хорошо? Хочешь, я порежу мясо на кусочки, чтобы удобнее было.—Не стоит, спасибо, я и так съем.
Незуко поджала ноги к себе и сильнее прижалась к Танджиро. Тот сразу понял, что она мёрзнет. Не став ждать её слов, он взял её на руки и сел вместе с ней перед камином на пол. Пламя стало ближе, поэтому тепло увеличилось. Танджиро посадил её себе на колени и немного прикрыл своим хаори, согревая ещё больше. Тепло его тела пробивалось сквозь серую робу, отдавая его Незуко. Девушка закрыла глаза и стала впитывать тепло со всех сторон. Она дрожала, но все же пыталась скрыть это, чтобы Танджиро не так переживал. Незуко посмотрела на лицо брата: —Тебе нравится огонь?—Неожиданный вопрос. Хах. Ну, скорее не нравится, а завораживает. Тебя тоже, как я вижу.
—Он ведь оставил на тебе шрам. А меня...воскресил...—Ну вот. Огонь дал нам особенности. Ты у нас, вечно живущая, ну а я просто помечен огнем. Огонь нам и еду даёт. Да и как оружие, он тоже хорош в использовании.
Девушка вернула внимании на пламя в печи. Потрескивание веток давало огню больше места для сжигания древесной коры. Зимой, это пламя как второй дом. Вечно спасающее и нескончаемое театральное шоу. Огонь-вечное божество надежды и боли. Божество с силой, которую можно украсть и владеть ею. Заменить его и стать новым спасением для людей. Огонь-источник света. Света что помогает людям стать сильнее. Перебороть свои страхи. Но у каждого света есть своя тень. И Камадо не стали исключением. Их тень проворна, хитра и могущественна. Слабее них, но ведь они знают его не так сильно. Он может и сдерживаться. Ему ничего не мешает получить улучшения, как и они.1906 год. Токио. Прошлой ночью
Земля ставшая дорогой для тысячи людей. Каждый день, каждую ночь, они протаптывают в ней новые пути. Новые пути для своей жизни. Но не все пути спасают их. Некоторые, ведут к гибели. По той самой дороге, сквозь толпу богатых людей, под светом фонарей, идёт "божество". Блондин в красной водолазке, украшенной черными подтёками в области шеи и плеч. Поверх водолазки, он носит серое хаори с золотыми краями. Черные брюки затянуты серым поясом, на котором висят два веера, цвета латуни. Волосы самого блондина сверкают ванильным цветом. Они имеют острые концы и направлены в бок, словно заледенелый ветер. Глаза блестят радужным цветом. "Живое воплощение Бога" Он идёт в богатого вида здание, украшенное желтыми фонарями и красивыми вывесками. Именно в его стенах, обитает "тень" последних из рода Камадо. Блондин заходит в здание, "рисуя" на лице добрую улыбку. К нему тут же подходит работница, улыбаясь и пытаясь выглядеть бодрой. —Здравствуйте, вы к господину по записи? Он предупредил о вашем визите.—Да, все верно. Он наверху? Просто я немного опоздал, поэтому мне срочно нужно к нему. Сами понимаете, работа—демон пытался выглядеть чистейшим добром. У него это получилось.
Девушка кивнула и повела его наверх по лестнице. В коридоре было тусклое освещение. Тьма поглощала тёмно-коричневые стены, заставляя посетителей чувствовать себя зажатым. Психологическая игра, чтобы пришедшие ощущали себя ниже статусом, что давало возможность легко ими манипулировать. Девушка провела его к нужной двери и приоткрыла её. На грудь блондина брызнула теплая кровь. Тело девушки было проткнуто широким лезвием, состоящим из плоти и костяных наростов. Девушка хрипнула и развалилась на две части. Блондин подвинул её торч своей ногой и зашёл в комнату, закрыв дверь. Мигом, он встал на колени. —Рад вас видеть, Лорд Мудзан. Вся комната была покрыта красной плотью, на которой виднелись глаза красного цвета и белые костные щитки. Единственная мебель во всей комнате, это стол с зеркалом, запачканным тускло-оранжевой кровью. Перед столом, стоял среднего роста мужчина. Он был в черной жилетке с тусклыми белыми узорами цветов и длинные полоски. Белая рубашка выглядела смятой и испачканной. Темные брюки классического стиля были с местами царапин и открытыми разводами швов. Бледные руки впились в деревянный столик, ломая его корпус. Было слышно, как мужчина сдерживал стон боли. Он мычал в закрытый рот, ожидая ухода боли. Но его не было. Уже как 400 лет, боль не утихает. Мужчина выдыхает и поворачивается к пришедшему демону. На его лице выступили вены. Глаза были с узким зрачком и дрожащей радужкой. Губы дёргались, выпуская сквозь себя сдавленное шипение. —Какой...твой... доклад—Мудзан прошипел это тихо и сдавленно, сильнее сжимая стол.—У меня есть возможное местонахождение беглянки Тамаё и другая новость, которая очень вас порадует. По известной мне информации, демоны Камадо достигли апогея эволюции демонов. Они полностью побороли все мешающие вам инстинкты.
Кибуцуджи тут же сломал стол и поднял голову. Вены запульсировали, а голос перестал звучать мычащим. -О...они...ах...а...о..н..они...смогли...д...да...да...наконец то... Мудзан тихо засмеялся и поправил галстук. Взяв свой пиджак со стула, он одел его и тут же выпрямился. —Передай всем, луны должны быть завтра ночью здесь. Устроим засаду. Время для прощания с этим телом.1906 год. После разговора Юичиро и Танджиро
Камадо поднялся по лестнице. Коридор был пуст. Никого и ничего особенного. Просто коридор с дверями и комодами. Тандзиро подошёл к двери их с Незуко комнаты. Она была пуста. Только мебель и никакого намека на присутствие его сестры. Парень подошёл к столу и увидел на нем карандаш и листы бумаги. В голову пришла идея, нарисовать что нибудь. Когда то, он ведь это хорошо умел. Сев за стол, Танджиро взял в руки карандаш и вгляделся в лист бумаги перед ним. Желтоватые оттенки никак не хотели принимать форму хоть чего то. Парень закрыл глаза и стал вслушиваться в свой организм. Биение левого сердца и надувающиеся лёгкие. Он вдохнул воздуха и стал рисовать что то, под ритм, уже обоих своих сердец. Он пытался понять, что же появляется на бумаге, но мозг отказывался давать ответ. Это была игра с ожиданием. Шуршащий карандаш все больше давил на нервы, поднимая в Танджиро желание открыть глаза, но он отказывался. Точка Карандаш остановился. Рука и тело закончили рисунок. Тандзиро положил карандаш на стол, продолжая держать глаза закрытыми. Левое сердце подсказывало, что это очень важно для него. В дверь раздался стук. Тандзиро тут же обернулся, паралельно скомкав лист бумаги и сложив его во внутренний карман хаори. Парень встал из-за стола и открыл дверь. —Привет, у нас с тобой совместная миссия, помнишь?—Это была Канаэ Девушка была одета в тёмно-фиолетовую форму истребителей и белое хаори. На хаори были черные капельные узоры на краях. Хаори было словно разбито, черные трещины выводили узоры ромбов, смешиваясь с градиентом белого и зелёного. Рукава, в области запястья, были стянуты белым поясом-браслетом. Её черные, распущенные волосы были украшены двумя заколками в виде зелёных бабочек с розовыми концами. —Конечно я помню. В таком случае, пойдем? Канаэ кивнула и они пошли вниз. Боковым зрением, Танджиро заметил, что столовая была пуста. Юичиро уже там не было. На заднем дворе, были слышны звуки трения веревок. Видимо Канао тренируется. Они вышли на улицу, где перед ними тут же пролетела ворона. Птица была быстрой, что немного смутило охотников, но они решили идти дальше. Канаэ тут же вспомнила, что хотела сказать Танджиро: —А, точно. Тандзиро, спасибо тебе за тренировку Канао. Она хорошо отозвалась о тебе. Да и я очень рада, что ты согласился помочь мне. Работы и так много было, а ты существенно облегчил её.—Незачто—с улыбкой сказал Танджиро.
“—У него доброе сердце, да и аура приятная. Хороший он человек.» Канаэ не могла перестать думать о нём. Танджиро и вправду помог ей, как физически, так и морально. После его прибытия, в поместье словно котёнок завёлся. В воздухе больше не было той усталости, злости и солнечного металла. Их сменила надежда, доброта и уют. Больше не было той вечной ненависти из душ живущих там, нет, демоны Камадо поменяли некоторых, что изменило историю организации навсегда. Первые демоны в союзниках. Охотники шли по склону горы. Валуны и деревья были покрыты мхом, что выглядело даже красиво. Птичье пение и звуки реки в далеке, делали местный вид и атмосферу ещё приятнее и умиротворяющее. Танджиро вдохнул побольше воздуха и остановил Канаэ. Та с удивлением посмотрела на него. —Тандзиро? Что случилось?—Впереди обрыв, нужно обходить.
Канаэ хихикнула, заставив Танджиро впасть в ступор. Девушка пошла дальше, став на край обрыва. Она встряхнула руки, растянув своё хаори. Оно стало словно плащ, даже скорее как крылья. Тандзиро означено посмотрел на неё. Канаэ кивнула в сторону пропасти. —Я исследовала летучих мышей, чтобы создать средство для безопасного спуска. Здесь два километра, так что спустимся за четыре минуты.—Вау, необычно. У тебя действительно прекрасный ум!
Эти слова смутили Канаэ, но она решила не показывать вида. Девушка взяла очки из кармана и одела их. Кочо задержала дыхание и прыгнула вниз, развевая хаори, планируя по ветру. Сверху был прекрасный вид на водопад и лес из зелёных елей. Она открыла рот от восхищения. Уже который раз она видит это, но до сих пор дух захватывает. Тандзиро наблюдал за тем, как девушка улетает вниз, словно лепесток сакуры. Он решил сделать все по своему. Парень создал два щупальца и зацепился за деревья, создав большую рогатку. Он отбежал на двадцать метров, натягивая отростки. Танджиро тут же перестал сопротивляться и полетел вперед, догоняя Канаэ. Его хаори сносило ветром, но он придерживал его рукой. Посадка будет жёсткой, но его прочность поможет ему. Канаэ обернулась и увидела летящего в её сторону Тандзиро. —Хаха! Это как ты умудрился так полететь?!—её крик был радостен, а сама она широко улыбалась.—Не знаю! Но встретимся у той деревни!—Танджиро только успел договорить, как пролетел мимо неё и стал падать в сторону леса.
До деревни ещё километр. Канаэ немного свернула хаори, чтобы ускорить падение. Опустившись на нужную высоту, она полетела дальше, пытаясь найти место для посадки. Танджиро упал в реку, проделав длинный след от посадки. Но ему повезло, он приземлился на ноги, поэтому его одежда не испортилась, а обувь он защитил слоем плоти. Его приземление испугало животных у водопоя, потому они убежали прочь. Тандзиро остался один. Он отряхнулся и стал бежать дальше, попутно смотря на небо, пытаясь найти на нем Канаэ. Использовав Прозрачный Мир, он увидел её. Девушка уже почти долетела до деревни. Тандзиро отрастил два щупальца и стал перемещаться по деревьям, словно на двух крюках. Ветки выдерживали его вес и помогали добраться до нужной точки вовремя. Он решил раскачаться и выпрыгнуть над лесом, чтобы увидеть где же деревня. Зацепившись за дерево в десяти метрах дальше, он раскачался и взлетел вверх. Канаэ уже была на посадке, а Тандзиро увидел место назначения. Парень приземлился на ноги и побежал дальше. Канаэ приземлилась на крышу одного из зданий и сняла очки. Девушка тяжело, но радостно дышала. Она положила очки в карман и сложила хаори в обычный размер. Девушка спустилась на землю и стала смотреть в сторону леса, ожидая прихода Танджиро. Он тут же выбежал между деревьев и затормозил возле неё. Девушка улыбнулась и похлопала его по плечу. —Ну как тебе?—Это очень классно! Очень хорошая разогревка перед патрулем.
Канаэ засмеялась и они вошли в деревню. —Где то здесь должен быть проводник...—Проводник? Куда? Мы разве не тут должны быть?
—А? Нет, не, не, мы попали в эту деревню, чтобы найти проводника. Он повезет нас в Токио. Оно в паре километров отсюда. Там мы и будем дежурить. Тандзиро удивился. Почесав затылок, он стал смотреть по сторонам, пытаясь найти того, кого они ищут. Канаэ тут же схватила его за руку и побежала вперед, к мосту. Танджиро пришлось побежать за ней. Мост был свободен от людей, поэтому они сразу увидели черную машину с символом фиолетовой глицинии. Канаэ повела Тандзиро к нему. Она подошла к окну переднего сидения, на котором скучающе сидел старый мужчина. —Здравствуйте. Канаэ Кочо, столп Цветка. Это Тандзиро Камадо. Глава должен был предупредить, что мы придем. Мужчина прокашлялся и вытер рот рукавом. —Да, садитесь. В Токио будем через 3 часа. Танджиро открыл дверь, пропустив Канаэ первой. Девушка села у окна правой двери, сняв катану и положив её под ноги. Тандзиро сел у левой двери, закрыв её и выдохнув, представляя какую красоту он встретит в столице Японии.4 часа спустя
Парень в серой робе и белом хаори, с салатовыми волосами и изумрудными глазами, шел по улице, пробираясь сквозь ликующую толпу. Перед глазами мелькали синие точки и полосы, а также, беловолосый мужчина. Те два веера, острые как сталь и быстрые как звук. Глаза парня были красными и слезились. Он пытался стереть слезы руками, но они не переставили идти. Он чувствовал, тот мужчина всё ещё сзади. Он идёт за ним, медленно, но идёт. Не выпускает из виду и продолжает погоню. Юширо протиснулся сквозь толпу и завернул в переулок, где царила тьма. Парень быстро юркнул за пустые корзины и закрыл рот рукой, пытаясь издавать как можно меньше шума. Демон поджал ноги и согнулся, стараясь стать меньше. Мужчина с белыми волосами прошел мимо, видимо потеряв Юширо из виду. Парень закрыл глаза и облегчено выдохнул себе в ладонь. Парень выглянул из-за кучи корзин, наблюдая за толпой и надеясь что преследователь не вернётся. —Думал ты самый умный? Грозный, но спокойный голос раздался из-за спины Юширо. Парень тут же обернулся и увидел перед собой "смерть". Высокий, но ужасно худощавый силуэт серо-зелёного цвета. Его торс был очень узким, но плечи и спина накачанными. Были видны его мышцы и "сухие" кубики пресса. Его плечи были стянуты двумя бордовыми браслетами, имеющие узоры корней деревьев. Вместо штанов, у него были тёмно-синие бинты, обтягивающие ноги до ступней. Обуви на нем не было, лишь худые пальцы с грязными ногтями. На коже виднелись черные пятна, разбросанные в хаотичном порядке. Он держал в своих руках два алых серпа, покрытых гниющей плотью. Юширо поднял голову и увидел его лицо. Подбородок был заострен, а губы такого же болотного цвета как и его кожа. Но губы были еле видны, так как демон широко улыбался, заостряя внимание противника на его акула подобных, больших зубах. Ближе к дёснам, зубы были покрыты жёлтым налетом. Лицо украшено черными пятнами, как и тело. Зелёные волосы с угольными кончиками чуть закрывали светящиеся, золотые глаза. В них, в жёлтых глазах смерти, было чёрное кандзи. «Третья Высшая Луна» Юширо тут же попытался сбежать, как демон пнул его и прижал серпом к стене, пробив плечо и запачкав его хаори кровью. —Проведи меня к дому беглой твари—голос его был скрипящим и больным. Демон плюнул в сторону взял Юширо за волосы, начав теребить его голову. —Говори, урод, как мне пробраться в её дом!?—Тс...я лучше сдохну, чем буду помогать такому ублюдку как ты!—Юширо достал из кармана карточку с глазом и прицепил её на лоб Третьей Луны.
Юширо пропал из виду демона, заставив того замешкаться. Пока он пытался снять с себя карточку, беглец порвал себе плечо и стал бежать прочь. Но ему между лопаток, тут же прилетел серп, пробив его насквозь. Юширо упал на пол и стал задыхаться, так как трупный яд уже проник в его лёгкие. —Мразь...ну ладно. Не хочешь говорить, сам попробую. Высшая Луна подошёл к нему и схватил за волосы, отрезав половину тела. Юширо болезненно захрипел, но это лишь завело демона. Он жутко рассмеялся и порезал его спину, оставив на ней глубокие шрамы. Демон стал тащить его куда то. Но Юширо сразу понял куда. Он узнал эту темную улицу и погасшие огни в зданиях. Впереди, виднелась кирпичная стена. Юширо хотел закричать, но яд сковал его тело. Демон подошёл к стене и припечатал Юширо лицом к ней. Каменная кладка тут же расплылась и демон смог войти в неё. Он попал в пространство, напоминающее участок частного дома. Все так и было. Впереди был дом из белых досок и с сиреневой крышей. В окнах горел жёлтый свет, отбрасывая тень женщины в халате. Демон отпустил Юширо, оставив его лежать на земле. —Господин Мудзан, вы будете очень рады—Демон засмеялся, почесав себя за висок. Юширо стал чувствовать, что яд в теле стал отступать. Правой рукой, он потянулся к карману, пытаясь найти там что то, но на его плечо тут же кто то наступил. Юширо поднял взгляд и увидел дьявола во плоти. Мужчина в деловом костюме и черной шляпой. Его глаза были насыщенно красными, а зрачки узкими, как у высшего хищника. Мудзан. Кибуцуджи Мудзан. Юширо почувствовал такой страх, что готов был растворится от ужаса, но его тут же подняли и проткнули лезвием из плоти. —Она уже и демонов стала плодить. Что же, посмотрим, что она решит, когда будет поглощена. Юширо замер, но не от страха, а от того, что его голова была покрыта челюстями отростка из плеча Мудзана. Зубастая пасть стала запихивать в себя его тело, поглощая новые силы. —Гютаро, поймай мне её и свяжи. А я пока пороюсь в её записях. Гютаро широко улыбнулся и вломился в дом. Тамаё тут же обернулась в сторону двери и была настигнута атакой демона. Гютаро повалил её на спину и оторвал руки, при этом закрывая ей рот рукой. Один из серпов вонзился ей в живот, закачивая яд внутрь. Гютаро взял её за шкирку и усадил на стул, связав одеждой и веревками. Тамаё стала терять сознание, но все ещё пыталась держаться. Её привели в себя шаги. Звук дорогой обуви об пол, сразу узнаваем. Её главный враг здесь. И он убьёт её. Мудзан снял шляпу и положил её на стол, продолжая идти в сторону ящика с бумагами. Из его ладони выросла тонкая щупальца, которая тут же стала осматривать стопки бумаг, пытаясь найти в них нужную зацепку. —Тамаё, ты ведь помнишь ту ночь, когда ты предала меня? Мудзан нашел нужную бумагу и взял стул, поставив его перед ней и сев, он начал читать текст. —Я знаю что ты помнишь. И ты помнишь, того человека. Огненного Мечника. Он причинил мне много боли. Очень много боли. И я...после этой ночи...стал другим. Каждое мгновение моей жизни, это чистая боль. Сила ожогов от его способности, до сих пор велика и не спадает ни на секунду.—Зач...ем...зачем ты рассказываешь мне это..?
—Дыхание Солнца, приносит мне ужасную боль. И поборов солнце, я перестану её чувствовать. А знаешь, как легче всего побороть солнце? Голубая Паучья Лилия. Растение, о котором, ты знаешь достаточно, судя по тв... Мудзан замер. Было видно, как его глаза стали дрожать, а лицо покрылось венами. Ладони напряглись, сжимая лист бумаги. Он тут же встал и пнул Тамаё, припечатав её к стене. Гютаро отошёл в сторону и лишь продолжил наблюдать. —Сожгла? Да? Сожгла её?! Сука, сука, сука, сука! Ебанная тварь!—Мудзан порвал веревки и разорвал её юкату, превратив её в сборище лент—Тварь, тварь, какая же ты тварь, Тамаё. Я тебя ненавижу. Ненавижу. Блядь, ебанная блядь. Уничтожила единственный безопасный способ по которому я мог стать счастливым. Но нет, теперь придется исполнять второй план. Да? Да?! Ты просто блядская мразь! Я никогда не буду жалеть о том, что заставил тебя съесть твоего мужа и детей. Ты заслужила это. Я никогда не буду жалеть об этом. Мудзан повалил её на пол и схватил за щеки, наблюдая за тем, как её фиолетовые глаза готовы лопнуть от давления. —Ублюдошная мразь. Даже слов не хватает чтобы описать тебя. Ты.... Мудзан увидел, как Гютаро показывает ему какую то бумажку. Демон перехватил её и стал рассматривать текст. Его глаза расширились, а губы стали выводиться в довольной улыбке. —Некромантия? Да? Некромантия? Ты даже не представляешь, Тамаё, как же ты нам сейчас помогла...—Мффф! Мфмфм!
Мудзан тут же вырывал ей нижнюю челюсть и сел ей на живот. Его челюсти раздвинулись и впились Тамаё в лоб, начав поглощать её. Женщина стала кричать, но звуки тут же прекратились, оставив только звуки хруста костей. Мудзан глотал её, словно змея свою добычу. Гютаро вышел на крыльцо, следя за обстановкой. Мудзан закончил поглощение Тамаё и выдохнул. В его теле появились новые силы и он это чувстовал. —Гютаро, передай остальным. Планы поменялись. Пусть найдут его могилуТанджиро и Канаэ в это время
Камадо сидел на корточках на крыше магазина, наблюдая за толпой, в которой пытался найти противника. Но пока что, все было пусто. Ни демонов, ни кого либо похожего на них. Патруль проходит спокойно, на удивление, слишком спокойно. Даже намека на демонов нет. Тандзиро сел на край крыши и свесил ноги. Несмотря на то, что, сейчас середина лета и время всего 20:34, солнце давно за горизонтом, а на небе сияют звёзды. Из звуков, лишь разговоры, плачь детей и смех. Без криков боли или лязга металла. Обычная улица и жизнь, которая должна быть на ней. Тандзиро обернулся на звук приземления. Это была Канаэ. В руках она держала упаковки каких то закусок. —Привет, есть что у тебя?—Танджиро взял упаковку и открыл её, обнаружив вафли внутри—Спасибо большое!—Незачто. У меня на районе чисто. Демонов даже на слуху нет. Меня это пугает. Может что то происходит?
—Не думаю. Канаэ села рядом с Танджиро и так же стала кушать вафли. Они наблюдали за переливающимся цветами фонарей внизу. Это было похоже на мимикрию хамелеонов. Канаэ проглотила вафлю и отложила её. Она собиралась что то сказать, но ещё не знала как. —Тандзиро...мы с тобой знакомы не так близко, но я уверена что могу тебе доверять...можно я расскажу тебе о своей мечте? Танджиро прекратил жевать и убрал вафлю. —Конечно, я слушаю.—Вообщем...я всегда хотела узнать, что же нас ждёт в будущем, что же нас ждёт после смерти. Что вообще будет, через пару секунд или минут. Я всегда хотела знать, что меня ждёт в жизни. Я понимаю, это глупо, но мне страшно жить, когда я даже не могу быть уверена, что через пару секунд меня не съест демон. Я не хочу этого просто чтобы сделать себя лучше, я хочу знать, как можно спасти близких, если вдруг что случится...
Танджиро призадумался и улыбнулся. —Я бы тоже не прочь узнать, куда поведет эта жизнь меня и близких. Это...хорошая мечта, правда. Ты беспокоишься за остальных, это мило и действительно благородно. К сожалению, я не могу тебя научить этому, так как сам даже не знаю, возможно ли это, но если вдруг я узнаю такой способ, я обязательно тебе помогу.—С...спасибо...спасибо...
Канаэ подсела ближе к нему. Танджиро понял, что происходит и обнял её. Девушка смутилась, но не разорвала объятий. Парень стал гладить её по волосам, при этом напевая какую то песню. Канаэ не могла понять, что это за песня, но она успокаивала её. А в совокупности с добрым и нежным голосом Танджиро, песня становилась ещё лучше. Кочо встала на ноги и взяла Танджиро за руку. —Пойдем, я покажу тебе одно место. Камадо кивнул и последовал за ней. Они стали бежать по крышам и двигаться в сторону высоких зданий, находящихся неподалеку. Одно из них, большая часовая башня. Она светилась так ярко, словно маяк в чистом море. Танджиро завораживает только один его вид, а ведь Канаэ хочет показать ему не это. Они прыгает на стену здания и забирается в проход ведущий внутрь. Тандзиро следует за ней, оказываясь внутри. Снаружи, часовая башня покрыта круглыми, белыми стенами, на которых находится циферблат, оно светит жёлтым светом. Но внутри, все покрыто хрустальным сиянием. Словно они попали в большой алмаз. Белые, синие и розовые цвета двигались хрустальным ветром, словно юла. Танджиро раскрыл рот от удивления и красоты. Хрустальные узоры были невероятно красивыми и яркими. Глаза разбегались от такого. —В..ва...вау...это... невероятно...—Нравится? Я сюда почти каждый раз прихожу, когда мое дежурство наступает, здесь красиво и тихо.
Канаэ подошла к Тандзиро и тронула его за щеку, немного наклонив к себе. —Знаешь...я...да, я должна тебе это сказать...ты...невероятный. Ты очень добрый и милый человек. Я не знаю ни одного хотя бы похожего на тебя человека. Ты правда очень хороший. И... наверное ты мне нравишься... Танджиро положил свою руку поверх её ладони и улыбнулся. Его улыбка заставила Канаэ полюбить его ещё больше. Его аура и голос растапливают самые холодные сердца. —Ты мне тоже... Они оба улыбнулись. Им очень хорошо. Тандзиро наклонился и поцеловал её. Они закрыли глаза и просто наслаждались моментом. Канаэ почувствовала облегчение, так как теперь она нашла того самого человека. А Танджиро... Танджиро... Танджиро...он...тоже...счастлив... Они разорвали поцелуй и посмотрели друг другу в глаза. Радость и спокойствие. Они были рады. Но Тандзиро чувстовал себя не важно. Правое сердце будто не бьется, а вот левое, колотиться с бешеной скоростью. Он обнял её и поцеловал в макушку. Охотники спустились вниз и стали идти по улице. Там было спокойно и уютно. Люди покупают еду, кто то просто идёт домой, а кто то, например как они, просто ходят с целью насладится здешней атмосферой. Тут же, на плечо Канаэ села ворона. В её клюве было письмо. Девушка развернула его и прочитала послание. —Мы должны встретится с Санеми и Незуко в местном отеле. Пойдем, а то время зря теряем. Они побежали вперед, оставляя за собой кучу следов. Люди с удивлением наблюдали за ними, пока охотники удалялись дальше. Добежав до отеля, они вошли внутрь и стали искать знакомые силуэты. Их встретил Санеми, который сидел возле лестницы. Он подошёл к ним и отдал ключ от комнаты Танджиро. —Незуко попросила передать тебе его. У вас седьмой номер, на втором этаже. А нам с Канаэ надо отправить отчёт Главе.—Без проблем. А где Незуко?
—В вашей комнате. Она...как то странно себя вела. Не знаю. Или вообщем, сам посмотри. Танджиро почувствовал, что то не так. Он стал подниматься наверх, представляя что могло произойти. Мир словно стал медленнее. Звуки тише, а свет тусклее. Грусть и тоска становились все сильнее и сильнее. На подходе к комнате, его правое сердце стало стучать. По болезненному стучать. Стучать так, будто очень долго плакал. Дрожащей рукой, он медленно повернул ручку двери, она была открыта. В комнате было очень тускло и в воздухе витала боль. По обоим сторонам комнаты, были две небольшие кровати. А между ними, прямо напротив двери, окно. Широкое и без стекол. Свет только недавно поднявшейся в небо луны, освещал комнату сквозь это окно. Но свое так же освещал и кое что другое. Незуко стояла у этого окна. Он облокотилась об подоконник и зажато смотрела в окно, не издавая никаких звуков. Тандзиро тихо закрыл дверь. На его лице больше не было радости, лишь грусть и осознание своих проступков. Он сделал шаг вперед, подходя к ней. —Незуко... Девушка повернула голову в его сторону. Её глаза светились, но больше не было того розово-пурпурного пламени. Был тусклый, фиолетово-розовый. Грустный и разочарованный одновременно. На коже на щеках, были не черные трещины, а темно голубые. —Явился...все таки... Девушка подошла к нему. Её взгляд был пропитан болью и злостью. —Тандзиро, я понимаю, вечно прислуживать кому то это не самое приятное, но я старалась сделать все возможное, чтобы ты чувствовал себя как раньше. И ты чувствовал. Я ведь знаю. Но...так...мерзко...так...обидно...сказать что ты любишь другую, когда знаешь что я всё слышу и вижу...я...я...я даже не знаю...почему?...почему ты так поступил?—в её голосе была дрожь и обида. Танджиро хотел обнять её, но она отошла назад. —Незуко...п...прости...я..не знаю...прости...просто...я... Незуко опустила голову вниз и тяжело выдохнула. —Вот твоё "Спасибо" за всё сделанное. Вот все твои "признания" в любви, да? Тандзиро...ты был единственным, кто поддерживал во мне жизнь. Я старалась делать для тебя тоже самое...—Нез...
—И видимо зря. Незуко прошла справа от него и вышла за дверь, хлопнув ею. Тандзиро остался один, все ещё держа руки немного выше, чтобы обнять невидимого человека. Его правое сердце снова перестало стучать. А левое стало замедляться. Оно ужасно кололо. Из глаз Тандзиро пошли слезы. Он сжал зубы, чтобы не дать плачу вырваться. Он понимал, он повел себя как мудак. Он поступил ужасно. И он плакал именно от этого. Ему нет прощения. Нет оправданий. Парень упал на колени и сжал кулаки. Тело дрожало, а голос становился больнее и больнее. Танджиро, дрожащими руками, потянулся к карману хаори. Он нашел скомканный шарик бумаги. Камадо развернул его. Глаза наполнились слезами ещё сильнее. На бумаге была нарисована Незуко. В штабе Юичиро вышел на задний двор, так как ему сказали, что Муичиро был там. Оттуда были слышны голоса. Выйдя на крыльцо, он увидел как Муичиро бежит в колесе, тяжело дыша, но не переставая бежать. Рядом с ним стоит девушка. Она делает вертикальные взмахи катаной. Юичиро решил подойти к ним: —Что делаете? Муичиро не останавливался, но все же попытался ответить брату: —А..мы...фуф...а...мы...т... тренируемся Юичиро покивал головой и осмотрел конструкцию. —Муичиро, тебе бы отдохнуть. А я пока по занимаюсь. Мне ведь тоже нужно будет учится. Муичиро не стал спорить и остановился, чуть ли не падая с колеса. Парень спрыгнул на землю, держась за колени и дыша через рот. Юичиро забрался в колесо и начал бежать. По началу медленно, но тут же стал прибавлять скорость. Его рука мешала сосредоточиться, ведь боль все ещё оставалась, но он старался не обращать на это внимание. Муичиро чувствовал усталость, поэтому решил сесть на крыльцо. На подходе к нему, он увидел Незуко в коридоре. Она выглядела не так как обычно. Как то зажато и грустно. Муичиро пошел за ней. Незуко зашла в комнату и закрыла дверь. Токито младший тихонько стал пробираться к двери, вслушиваясь в звуки. Были слышны всхлипы и тихая ругань. Муичиро заглянул в открытое пространство двери, увидев там Незуко, он за переживал. Она выглядела уставшей и разбитой. Из глаз шли слезы, а голубые полоски не пропадали. Токито постучался и открыл дверь, немного войдя в комнату. Незуко явно не ожидала его прихода, но постаралась быстро стереть следы слез. Муичиро подошёл к ней и взял её руки в свои, не дав стереть следы боли. —Незуко, я вижу, вам плохо. Вы ведь помогли нам, вот и я тоже хочу помочь вам. Муичиро сел рядом с ней и обнял. Незуко заплакала и прижалась к нему. —Муи...спасибо...но лучше не стоит...я как нибудь сама... иди...погуляй...а лучше иди спать...—Незуко...пожалуйста...не закрывайтесь от нас...
—Муи...просто...ты ещё ребенок...не думаю что ты поймёшь...—А вдруг?
Незуко посмотрела на него. Его глаза были добрыми и невинными. Он познал боль смерти родителей слишком рано. Он узнал о жестокости этого мира слишком рано Незуко села на кровать и выдохнула. Она не знала, как объяснить ребенку, что она—Спасибо, Муи...хоть ты меня поймёшь...
Младший Токито улыбнулся и погладил её по щеке, проведя пальцем по голубым трещинам. Они услышали звуки шагов. В комнату зашёл Юичиро. Он видимо опять искал брата. —Незуко? Что с тобой? Девушка грустно улыбнулась ему. Парень взял стул и поставил рядом, сев на него. Он тяжко вздохнул. —Я слушаю Незуко хотела начать рассказывать, как Муичиро показал жестом чтобы она легла и просто слушала. —Незуко и Тандзиро состояли в отношениях уже тысячу лет. Но в итоге, он сказал, что любит другую. Поэтому Незуко так плохо. Юичиро был слегка в шоке с того, что Незуко встречалась со своим братом. Но не стал заострять на этом внимание. —Хм...я сочувствую тебе, Незуко. Мне жаль, что так все получилось. Ты явно не та кто заслуживает этого.—Спасибо, Юичиро. Ваша поддержка...спасибо...
Юичиро подошёл к ним и сел с другой стороны. Незуко обняла их обоих. Муичиро улыбнулся. Он был рад, что все же смог помочь Незуко встать на ноги, хоть немного. Юичиро перевел взгляд на окно. —Незуко...ты не против...если мы будем называть тебя сестрой? Девушка была шокирована этим, но улыбнулась. Она тут же обняла Юичиро и поцеловала его в щеку, заставив того впасть в краску. —Конечно, братик, называете меня как хотите. Я не против. Она засмеялась лучезарной улыбкой. Муичиро радостно посмотрел на неё. Он помог своей сестре.