Школьный бизнес

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 16 867 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

.

Настройки
В классе от силы 5 учеников. Все идут к линейке. Поэтому оставался кроме друзей лишь новенький и влюбленная парочка. На них обращать внимание юноша не стал. Блондин подошел к брюнету садившись на край парты. — приветик, как зовут? — с улыбкой курносый прокручивал вокруг пальца конец косички. — Федор Достоевский. — не отрываясь от книжки тихо сказал брюнет хмурясь. — а я вот Гоголь Коля! — хихикнув, юноша уже ждал проявления внимания. — ха-ха. — издав этот смешок специально показывая недоверие к собеседнику, парень закрыл книгу смотря на наглого парнишу перед собой. — что тебе надо от меня?— — От тебя? Мне?— хихикнув разлегся на парте. — дру-жи-и-ить. — протянув данное слово юноша уже улыбчиво прищурился. — класс. — решив добавить насчет расположения собеседника, брюнет начал сдирать кожу на пальцах, вокруг ногтей залезая в телефон. — слезь. — эй? — не получив ответа этот диалог привел ни к чему. Поэтому лишь рассказав анекдот Коля ушел. День прошел быстро, ничего такого. После второй и третий. Теперь точно нужно начинать свои планы! С Олесей они особо не общались. Лишь ради общей цели, выговаривание своих проблем хоть кому-то. Вот следующий понедельник, блондин начал браться за всех более важно. Вернее с многими уже ладил хорошо, оставался лишь Федя и пару девочек, что слишком горды. Сам брюнет проводил время в школе достаточно тихо, не зависимо от класса. Раньше учился в параллели не являясь на уроки. Никогда не отвечал к доски, не общался ни с кем из класса вечно читая книги, либо же передвигая большие пальцы снизу экрана своего телефона, где обычно находится клавиатура, хотя по наблюдениям печатал быстро. На уроках хмуро поглядывал на двух друзей - Гоголя с Романовой. Те в самом деле его даже раздражали. Он из приличной и даже обеспеченой семьи, где кучу ограничений. «Сытому голодного не понять» - вот и брюнет особо не понимал, как можно носить одну и ту же обувь, что была далеко не чиста, смотря на зеленые конверсы Николая. К свободе особо не стремился, только думал так, как нужно его родителям, за это был просто хорошим ребенком. Внимания было мало, но вслух никогда и не требовал его. «Главное, что хотя бы не клоун» - и в таком духе мысли. Манеры, воспитание и конечно же ум ценились важнее морального и физического здоровья. А вот у тети - директрисы он в кабинете сидел часто, за место уроков. И так знал всё по программе, но шептаний, мол: «он перешел с класса младше», совсем не хотел. А вот этих дружных блондинов видел у кабинета часто. Правда в самом кабинете все время не попадались. Они шумные и специально около кабинета главной в школе ломали горшки с цветами и подоконники. Конечно, невоспитанные дети попадались злорадной женщине с помощью Достоевского. Они не были кем-то важным, а о ситуациях в их семьях знал, но по каким-то причинам больше интересовал Гоголь. Что любая из двух семьей неблагополучная, там бьют, пьют, курят, родители не приходят на род.собрание. И все, больше ничего. Но оказавшись в одном классе они не выглядели проблемно. Веселые, больше ничего не сказать. Хотя про Олесю можно пару слов, что та умная и пользуется своей внешностью словно билетом, но а о Коле? Тот подстраивался под любой диалог меняя свое мнение с каждым человеком, хотя иногда вовсе не имел его, у кого не спросишь, так Гоголь отреагирует по разному с их слов. Не пустышка, но что-то через чур похожее, а может и слишком отдаленное? Такое понять только со стороны невозможно. Удивительные парень, что точно что-то задумал. Это было интересно для Федора, но был через чур гордым, чтобы начинать с подобными говорить не ради серьезных целей. А значит не надо, так и мыслил. Но иногда видал, как этот парниша беззаботно бегает, а иногда в конце учебного дня остается в школе, играя один в телефоне в столовой, на подоконнике, либо же скамейке в коридоре на любом этаже, уходя ровно к 19:30. Непонятные причины, но такое замечал издалека сам брюнет по тихому наблюдая из двери кабинета, выхода из туалета, проходя мимо по коридору. Его не замечал сам же Гоголь когда плакал на скамейке в коридоре вместо алгебры, когда ломал подоконник по среди физры у его класса по расписанию и прочее. Нет, Достоевский не сталкерил подобного шута, просто за 8 лет часто проказник попадался на глаза, особенно после окончания 6-го класса. Сам же пошел в школу на год раньше, был младше одноклассников. Но никто особо и не знал этого.
16 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник