Я хочу, чтобы это был сон

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 525 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Оля проснулась от бесячего звука будильника. Солнце светит ей в глаза, птицы за окном поют.-"Ещё 5 минут и точно встану"-подумала девушка и снова заснула. В следующий раз она проснулась уже не от будильника и не через 5 минут, она проснулась от воплей Даши что она опаздывает на работу, и это было через 30 минут после того как прозвенел будильник. Она открывает глаза и видит подушку, которая летит ей в лицо, и сердитую моську подруги. Оля хихикнула и начала вставать. Всё таки подушка, летящая прямо в тебя-отличный способ проснуться окончательно. И тут девушка посмотрела на время" 7:46", а на работу ей к 8:30. -"Нет, нет, нет, нет, я не успею!" - подумала Оля и понеслась в душ. Она умылась и более-менее привела себя в порядок. К тому моменту на часах она уже увидела число 8:10. Она решила что не успеет позавтракать и побежала на работу, перед выходом крикнув Даше-"До вечера!" , на что подруга крикнула ей со 2 этажа в ответ- " Ага! "

***

Даша тем временем пыталась распутать волосы, которые за ночь превратились в мочалку. Сначала у неё ничего не получалось, но в конце концов она наконец справилась. Даше повезло, ей на работу к 9:20, так что пока что она успевает. Даша поела и быстро оделась и накрасилась. Девушка не любила наносить много косметики, так что она просто замазала синяки под глазами. Даша вышла из дома и решила всё-таки поторопиться, ведь к тому моменту было уже 8:56. На работе у обеих девушек не происходило ничего интересного, всё как обычно, Оля копается в документах, а Даша разливает кофе. Так и прошёл весь день. Время 20:01 Оля первая идёт домой, так как Даша работает до 21:00. В голове у Оли заели строчки одной популярной песни, она напевает её себе под нос. Девушка живёт не далеко так что ходит до работы и обратно пешком. Оля так и дошла до дома. Она заходит, и тяжело вздыхает. Оля так чёрт возьми хочет есть, что ей кажется что сейчас упадёт в голодный обморок. Девушка разулась, скинула ветровку, помыла руки и конечно же первым делом полезла в холодильник. Сыр, яйца, молоко, сметана, ничего вкусненького нету, нужно готовить. Ей было лень готовить что-то особенное так что девушка просто пожарила яичницу. Оля нашла видео на ютубе, и начала есть. Как только она поела, вдруг услышала как открывается входная дверь, Оля была так рада наконец снова увидеть Дашу. Оля подошла к двери дабы встретить подругу. - Я устала- промолвила Даша. - Ну так ложись спать? -Неа, так не интересно, помнишь мы же хотели сериал посмотреть? -Ты уверенна что именно сегодня? Мне завтра на работу, только у тебя выходной. Даша поникла и вздохнула. -Ладно, тогда обещай что посмотрим в субботу! У нас у обеих в воскресенье нет работы. -Обещаю. Даша пошла в ванную комнату, сходила в душ и улеглась в постель, взяла в руки телефон, "21:43"-"рановато ложится"-подумала девушка и залипла в соц сети. Оля тоже сходила в душ после подруги и пришла в спалню. -Ты как хочешь, а я спать. -Ну ты спи, а я пока что в телефоне посижу. Спокойной ночи. -Спокойной. Оля повернулась в сторону стены и минут через 30 ей уже снились сны. А вот Даша легла только часам к 5 утра, очень уж интересно листать ленту соц сетей.                                 "12:46" Даша начинает просыпаться. Всё как обычно, лучи солнца светят прямо в глаза и приятно греют кожу, птицы за окном поют, только Оли нет рядом, так как она уже давно на работе. Даша начала медленно и неохотно открывать глаза и пытаться встать с кровати, как только у неё это получилось она сходила в душ и расчесалась. К тому моменту уже было 13:12 дня. В выходные Даша обычно так и просыпается, в обед, и её всё вполне устраивает. Даша медленными шагами спустилась по лестнице и заглянула в холодильник, девушка на этот раз решила приготовить блины, давно она не готовила что то нормальное. -"Надеюсь я не сожгу кухню как в прошлый раз"-подумала Даша и принялась за готовку. Примерно за 40 минут героиня управилась с этой задачей, и кстати говоря у неё не так плохо получилось. Даша быстренько поела, и пошла снова в их с Олей комнату. Она улеглась на кровать и залипла в телефон. Так пролетело 2 с половиной часа, Даша это осознала не сразу, ей кажется что прошло уж точно не больше часа. Даша решила на этом остановиться и пошла в ближайший магазин, чтобы купить что-нибудь "вкусненькое". Через некоторое время девушка вернулась с магазина неся в руках большой пакет со всякими мармеладками, сухариками, чипсами и газировкой. -"Отлично, этого должно хватить на недельку"-пронеслось в голове у Даши. Девушка решила пока ждёт подругу посмотреть какое нибудь аниме. Как только она поставила его себе на компьютере вдруг зазвонил её телефон. Даше звонил незнакомый номер, но она всё же решила взять трубку. -Алло? -"Здравствуйте, это вы Дарья Андреевна?"-донёсся голос из телефона девушки. -Добрый день, да я. -Вам звонят из больницы номер 42. Сердце вашего отца не выдержало эту операцию, он скончался. Приносим свои соболезнования. Даша сбросила трубку и откинула телефон в сторону. Сейчас в голове девушки полно мыслей. После того как скончалась мать Даши в автомобильной катастрофе её отец начал много курить, пить и в принципе вести нездоровый образ жизни, это сильно пошатнуло его здоровье, так он и оказался в больнице, из-за чего Даша и живёт у Оли. Как дальше оказалось у него больное сердце и её отцу срочно нужна была операция, которую он не выдержал. Даша сама и не заметила как по её щекам начали катиться крупные слёзы. Она очень любила своего отца. Для девушки это оказалось огромной потерей. Не смотря на то что Даша с Отцом почти не общалась ей было просто спокойно от того что он где-то рядом, что в любой момент она может прийти к нему и поговорить, а сейчас... Сама Даша не знает что будет дальше. Это ужасное чувство беззащитности и то что она ничего не может с этим поделать угнетало её ещё сильнее. Конечности Даши ледяные, её руки трясутся, слёзы так и катятся по щекам. Героиня раньше занималась селфхармом, но с большими стараниями у неё получилось бросить это дело, а сейчас её снова тянет к лезвию, которое так и лежит в её косметичке.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник