У нас был шанс
9 августа 2023 г., 19:05
Ты слышишь, ангел, эту тишину,
Что соткана из тонких нитей страха?
В ней соловьи как раньше не поют,
Лишь пустота, окутанная мраком.
Свой первый… и последний поцелуй
Я бережно вынашивал годами,
Но был отвергнут. Что ж, иди воюй,
Раз ты не захотел быть просто «нами».
Я буду заходить в твой магазин,
И ты об этом даже не узнаешь.
С тем знанием привыкну жить один,
Что ты не там и больше не читаешь.
Я соберу коллекцию из вин
И буду пить среди своих растений,
Ходить в кино на каждый старый фильм,
А может, даже в храм по воскресеньям.
Не чтобы ближе быть к тебе, отнюдь.
Плевал я на молитвы и на Бога!
Но боль свою душевную заткнуть
Физической – мне только в храм дорога.
Мой ангел, ты всегда был так умен,
А я с тобой – всегда предельно честен.
Но как ты можешь быть таким глупцом?
У нас был шанс… был шанс на вечность вместе…