Изнурен.

PG-13
Завершён
55
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 464 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

12.

Настройки
      Саундвейв сознался. Я не ожидал такого, и даже не верил. Я думал до последнего, что мой заместитель решился на эта авантюра сам. Но оказалось все иначе. Теперь я знаю почему он выглядел так, когда вернулся Шоквейв. И вот только я хотел открыть рот, как мне не дали. Я хотел было придраться, но ничего не сказал. Это нарушил тишину Старскрим. Кажется это день полон сюрпризов, и хоть заместитель был мрачен, все время трогал повязку на глазах, однако в то же время его голос звучал строго и уверенно. До последнего я не верил, что он на такое способен, ибо все время думал... Что он подставлять меня только умеет. — Конечно ты сделал много вещей, и мы благодарны без спорно, — ты выдыхаешь. — Я приму любое наказание, — он опустил голову.       Шоквейв и я застыли, молча наблюдая за этой сценой. Связист же сидел на коленях и дрожал. Явно ожидая любой участи, ведь на сколько я знаю Старскрим не недолюбливал связиста, за то что я ему доверяю. Теперь же все было по-другому. Теперь я знаю все, весь пазлы сложился. И я же не знаю, что думать? Что делать? Самый преданный из моих солдат, сделал ужасное... Ты же встаёшь со своего места и осторожно щупая руками все медленно двигаешься в сторону связиста. Я растерян, учёный ничего не понимая, смотрит. Десептиконы застыли, каждый наблюдал за этой сценой, но не каждый хотел подойти и помочь. Я хотел вступиться, как моя челюсть вместе с челюсть учёного касается пола. Мы то думали, что ты собираешься убить его или того похуже, но никак не объятия. — Я прощаю тебя, — шепчешь ты ему.       Он в шоке разинул глаза, подняв голову и растерянно смотришь в мою сторону. Я как и учёный не понимаем, что происходит? Старскрим же молча, и аккуратно обнимая, помог встать. Не уже ли мои верломный, и заносчивый дезертир, который смог пойти на столь безбашенный поступок, в результате которого потерял зрение, сумел простить связиста. Невероятно. До конца не верю. Связиста снова трясет, но к нему подбегает учёный и обнимает, я же подхожу к блондину, и робко кладу руку на его плечо. Ты дергаешься, но потом позволяешь себя увести. И что же это было? Я не до конца понял. — Что же ты делаешь? — спросили мы хором, отчего я чуть ли не смеясь прижимаю заместителя к себе. — Как ты это объяснишь? — вместо ответа шепчу я.       Ты не вырываешься, лишь покорно стоишь и слушаешь меня. Но мне не нравится твоя улыбка. Она какая-то грустная что ли. Черт, что же происходит? Я опять не вдупляю. И вместо ответа ты меня целуешь. Неумело, неуклюже, но целуешь. Я же хмурюсь, но отвечаю. Ведь до последнего меня не отпускает ситуация связанная со связи том и учёным, ибо я думал, что ты до последнего их ненавидишь. Я... Не знаю теперь что и думать. — Ты понимаешь что ты делал? — спросил я. — Да и я не сколько не жалею, мне самому, — ты сглотнул. — С трудом дался данный выбор, теперь то ты все знаешь, однако мне его жаль и если б не я то ты б точно убил. Я в шоке разинул глаза, и моя челюсть во второй раз соприкоснулась с полом... ...ты же стоял с опущенной головой... ... В твоих словах не было упрёка, но было ещё что-то чего я и не знал... Продолжение следует...
55 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник