Эпилог
1 июля 2023 г., 10:48
Примечания:
Ну вот и всё.
Надеюсь вам понравилась история. Очень старалась для вас=)
Прошло четыре года
-Кто почитает мне сказку? – спрашивает трёхлетняя дочь, заходя в родительскую комнату. Юнги лежит на кровати, готовый ко сну. Он улыбается, переводя взгляд с дочери на жену, которая в это время снимает макияж с лица.
-Сегодня твоя очередь читать, - напоминает он, задорно.
-Ложись пока в кроватку, Соли. Я сейчас подойду к тебе, - мягко отзывается Мин-а.
Дочь радостными возгласами выбегает из комнаты. Это их традиция. Читать сказку перед сном.
-Ты не забыл, что завтра пикник? – спрашивает Мин-а, оборачиваясь к супругу. Тот зевает.
-Мне обязательно идти?
-Конечно. Это ведь наши друзья.
-Тэ сказал мне по секрету, что ему сложно с тремя детьми идти на пикник.
Мин-а издаёт смешок.
-Это ведь Хэвон устраивает пикник.
-С новой беременностью она всегда становится очень активной, - бормочет Юнги, любуясь тем, как жена расчесывает волосы. Прошло четыре года, а она всё такая же красивая. И он до сих пор смотрит на нее, как влюбленный первоклассник.
-Тэхёну придётся ещё долго терпеть, учитывая, что он хочет много детей.
Юнги смеётся. У семьи Ким уже трое детей и Хэвон беременна четвёртым. Она рожает подряд и, судя по всему, не собирается останавливаться.
-А когда вы пойдёте выбирать наряды для новорожденных? – спрашивает Юнги, прежде чем жена вышла из комнаты.
-На выходных. Сонми тоже присоединится. Хотя у неё такой же маленький срок беременности, как и у меня, мы хотим посмотреть что-нибудь тоже.
Мин-а выходит, оставляя Юнги и идёт в комнату дочери.
На прошлой неделе узи показало, что у них будет мальчик. И теперь они с нетерпением ждут появление малыша.
-Мама! – звонко восклицает дочка, обнимая Мин-а. – Расскажи мне сказку.
Девушка помогает дочери лечь на кровать, ложась рядом с ней.
-Ты не хочешь, чтобы я тебе почитала?
девочка отрицательно мотает головой, выбрасывая книгу на пол.
-Лучше расскажи мне сказку про то, как ты и папа полюбили друг друга.
Мин-а улыбается.
-Я же рассказывала её недавно, - отвечает она, понимая, что ей некуда деваться. Эта любимая сказка дочери из всех, что она знает. И почти каждую ночь она просит рассказать ее.
-Ну ладно...Как-то раз, когда я была совсем одна и злой колдун хотел меня заколдовать, я попросила небеса помочь мне.
-Что было потом? – спрашивает Соли,хотя слышала эту историю сотню раз.
-Небеса услышали мою просьбу и отправили ко мне твоего папу.
-Он упал на тебя?
-Упал, - смеётся Мин-а, вспоминая.
-А как он так упал на тебя, мама? – продолжает дочка, задавая совершенно новый для девушки вопрос.
-С небес упал, - отвечает она. – Как звезда.
-А разве звёзды падают с небес?
Мин-а целует дочь в лоб, плотнее закрывая одеялом.
-Иногда...и звёзды падают с небес...