Герой Галактики. Часть 1. Атака Войдов

R
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 406 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпизод 2. Мидорианский сектор.

Настройки
— Обожаю пояса астероидов.. Кто знает какие в них таятся загадки... — Рассуждал Мидорианец. — Посмотрите на лево, и увидите красивый вид на планету.. Посмотрите на право, и увидите удивительный вид на пояс астероидов.. На первый взгляд там кроме ненужных камней и космического мусора ничего нет.. Но там могут быть полезные ископаемые для создания орудий, пираты, заброшенный корабль.. — СТОП.. КОРАБЛЬ? ПИРАТЫ? 2 пирата медленно приближались к короблю, который по всей видимости недавно потерпел крушение. Их радары не замечали корабль нашего Мидорианца. Он же этим воспользовался и подлетел к ним с зади. Когда пираты обнаружили засаду, было уже поздно. — Простите ребят, но улов мой Сказал Мужчина перед тем как отправить пиратов на белый свет. — Какой отличный старенький кораблик! Похоже, удастся даже двигатели запустить! Как только корабль приблизился к объекту то сканеры засекли наличие жизни на разрушенном корабле. — Секунду.. Индикация признаков жизни. Ещё один повод забрать его на станцию для подробного изучения. Когда Корабль оказался на станции, Гунант Бре вытащил Максвелла, он был без сознания. Он приказал отнести его в мед пункт. — А кораблик все таки красивый.. — Продолжал удивляться Гунант. Через какое-то время Кейт Т. Максвелл очнулся... ________медпункт_________ — Ох.... Что.. Что произошло? — Аа, наконец-то пришел в себя. Но, полагаю, что ты мне расскажешь, что произошло. — Где я!? Кто ты? — Кейт явно был в недоумении, где он, и среди кого он находится. — Уоу-уоу, не гони лошадей. Ты на Добывющей станции Var Hastra. Меня зовут Гунант Бре. — Var Hastra? Никогда не слышал. Что с мои кораблём!? — Вся пульсационная система под замену. Похоже у тебя была знатная вечеринка. — О нееет.. — Кейт хлопнул себя рукой по лбу, — Там же были видео доказательства что я убил тех пиратов!! Что мне делать без корабля? — Хэй, я известный торговец минералами. Будешь работать на меня, и возможно мы найдем выход, устраивающий нас обоих. Тебе Кстати крупно повезло, что тебя дрейфующим не заметили войды. Кроме 2 пиратов, которые уже кидали жеребьи, кому из обломков что достанеться. — Войды? Какие войды? — У Максвелла гудела голова от такого количества информации. — Ты о них не слышал? Так от куда же ты, малыш? Эти существа совершают набеги на нашу систему Mido всё чаще и чаще. — Система Mido? Ты о чем? Я собирался на Eden Prime. — Eden Prime? ХА! Забавный... Это же другой край галактики. Думаю тебе все таки придётся на меня поработать, если хочешь купить себе билет на Eden Prime. — "Торговец минералами", да? Больше подходит "Мелочный Вымогатель" — Будь по твоему. Или ты помогаешь мне с бурением астероидов или можешь возвращаться дрейфовать в космос. Шлюз вон там. Я ж не буду кормить тебя до пенсии. Корабль "Betty" с бурильным лазером у меня всегда готов к вылету. Только без орудий, вдруг ты еще выдумщик. А теперь за работу. Ты и так тут третий день без дела валяешься. А еще не смей валить со станции. Если узнаю, то мы будем с тобой совершенно по-другому разговаривать. — Похоже у меня нет выбора.. — Сказал Кейт, а затем тихо прошептал уходящему Гунанту в след; — жаба.. ___дальше от лица Кейта____ Спустя какое-то время бессмысленных хождений по коридорам я набрел к к этой самой Betty. Когда я ее увидел, я был шокирован. На первый взгляд мне показалось что это несколько разобранных в хлам барных столиков слепили в кучу. Было ощущение что этот корабль был создан из самых изношенных обломков разных кораблей, которые несколько лет кружились на орбите. Люк в корабль состоял из двух автоматических дверей, которые раздвигались в стороны. Попытавшись попасть в корабль, люк открылся не полностью, и мне пришлось открывать в ручную. С трудом разобравшись в управлении, я отправился в путь. — Хм... странно. Почему дата не верная.. — Ну чё, малыш? Как тебе моя ласточка? — Эта консервная банка разваливается на лету! Даже панель даты показывает какую-то чушь! — "Betty" раньше была кораблем пиратов. Тебе нужно доказать что ты профессиональный пилот. — Да уж, спасибо. Мне как то раньше давали задание бурить астероиды, тогда я был рядовым. Поэтому думаю что справлюсь Выбрав астероид максимально близкий к станции я принялся за дело. Благо моя "Жаба" установил на корабль новейший бур, и мне не составит труда им управлять. С одного астероида я добыл 12 тонн палладия. — Думаю этого хватит. — Подумал я перед тем как развернуть корабль в сторону станции. Когда Гунант взглянул на все это дело он сказал — Молодец. А теперь лети и заполни весь грузовой отсек рудой. — Ты серьезно? А, хотя ладно, у меня и так выбора нет. Всю руду выгрузили с корабля, и я отправился к поясу астероидов. Отлетев на 8 км от станции, я принялся бурить. На этот раз мне попался пирезий. Я начал бурить. Астероиды вращались вокруг планеты. Пристально смотря на панель процесса бурения, я боковым зрением видел звезду, освещающую эту систему. Астероиды то закрывали ее на 5-10 секунд, то открывали. Двигались они сами по себе очень медленно. Поэтому интервал между затмениями составлял 5-10 секунд. Но в один момент, солнце было закрыто всего на 2 секунды. Астероид не может передвигаться с такой большой скоростью. В момент я прервал бурение. На корабле было ровно 25 тонн руды, но мне было не до этого. Я включил тягу на полную. Как только я взлетел, метеорит взорвался от выстрела. — Пираты! А я даже не вооружён! — Эти Пираты иногда выводят меня из себя, — Возгласил Гунант Бре — Отправляйся на станцию малыш! БЕГОМ! Я летел с максимальной скоростью, с которой позволял корабль. Пират потратил много выстрелов, но мои навыки дали о себе знать. Даже на такой развалюхе я успел долететь до станции. А энерго-щиты станции не давали пирату проникнуть внутрь. — Ты справился! Молодец! Я ненавижу этих пиратов. Я стараюсь не высовываться со станции когда они тут кружат. — Чё хвост поджал? — Гордо сказал Я, — Дай мне какое-нибудь орудие и преподам им урок. — Я не тянул тебя за язык, и уж тем более не стану уговаривать от самоубийства. Но если ты разворошишь их гнездо, будет как раз кстати. Так и быть, пущу тебя в ангар. Установи оружие и броне пластину. А я пока посмотрю сможет ли Betty учувствовать в боях. — Звучит круче чем карьера шахтера. Спустя время, я установил броне пластину E2 Exoclad и бластер Nirai Impulse Ex 1 — Неплохой выбор. А теперь за дело. И кстати, я запрограммировал твое орудие, что бы оно не могло нанести вреда моим щитам. Ничего личного, меры пред осторожности. — Да-да, меры предосторожности.. — Не ворчи, малыш. Лучше придержи гнев на пиратов. Они свое заслуживают. — В этом я согласен. Первым Стартовал Гунант Бре, а я за ним. — Лови координаты маркеров, где может находится их логово. — Сказал Гунант перед тем как устремиться вперед — Принял. Отлетев от станции на приличное расстояние, мы начали сканировать местность. Долго ждать не пришлось. 5 пиратов уже летели в нашу сторону. Веселуха началась. Мы с Гунантом смогли сработаться и через 10 минут логово пиратов было практически уничтожено. — Вы за это заплаааааааааатаитееееееее — Сказал последний пират сгорая в корабле. — УОУ, МАЛЫШ, МЫ МОГЛИ СДОХНУТЬ! Ты где научился так стрелять? — Я служил в Космическом Флоте под командованием адмирала Смита. — Адмирал Смита? Да это ж сколько лет назад было.. Ты не выглядишь старым. — Спасибо за комплимент, но к чему он? Разве я должен выглядеть старым? — Ох емае... кажется я знаю в чем дело.. А пока давай вернемся на станию. Я не понимал ничего, но решил послушаться и отправился в сторону станции. Когда мы прилетели, Гунант сразу подошел ко мне что бы поговорить. — Впечатляющая перестрелка, малыш! Я твой должник. Уверен что адмирал Смит гордился бы тобой. —Я думаю что он и гордиться. Он должен мне еще заплатить за тех пиратов которых я убил. Я как раз отправлялся в тот момент на встречу с ним когда ты меня подобрал. — Что-ж, удачи тебе с получением награды от мертвеца. — С насмешкой сказал Гуант — Он мертв?! — Да, мертвее не бывает. Умер от старости. Все там будем однажды. — Как? Когда он Умер? — ДА несколько лет как.. Вроде в 3612. — 3612?! Не может быть! Какой сейчас год?! — Чувак, да ты странный какой-то. Сейчас 3624 по календарю землян. И если все так пойдет дальше, его назовут годом Войдов. — Не может быть.... с момента инцидента с гипер-ускорителем прошло 35 лет... Кейт сел у стены, схватившись руками за волосы. — Гунант осмотрел Фантом и вновь подошел к Кейту — Малыш, мне очень жаль, неисправность гипер-ускорителе наиболее вероятная причина прыжка во времени и пространстве. Когда Я оклимался, Гунант подарил мне Betty с новым двигателем, который позволит передвигаться к другим планетам. — И кстати, малыш, бурильный лазер, это прототип который я сделал сам. Поэтому я его забрал себе и заменил другим. — Спасибо за все. Зови меня Кейт. Кейт Т. Максвелл — С радостью, Кейт. Мой друг Норрис Бернанд - капитан с Kernstal, с планеты входящей в конфедерацию Mido. Почему бы тебе его не навестить? Возможно он поможет тебе обраться до Eden Prime. — Большое спасибо. Я попрощался со своим новым другом, и отправился к Норрису Бернанду.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник