***
Антон продолжал свой творческий путь с верной поддержкой Арсения. С помощью своих многочисленных связей, через друзей и знакомых, Арсений договорился с одним из владельцев небольшой галереи, чтобы они выставляли картины Антона, где их приобретали состоятельные люди. Антон уже привык к такой жизни и чтобы всегда быть вдохновлённым своим любимым делом, он не переставал учиться, посещая мастер-классы успешных художников. Он, наконец, определился, что ему хотелось бы рисовать больше всего - это красивые улицы Санкт-Петербурга. Антон также увлёкся фото-искусством и любил фотографировать всё вокруг, а особенно Арсения. Они с Арсом часто гуляли по городу и Антон много фотографировал, и делал наброски, чтобы потом запечатлеть эту красоту на холсте. Это оказалось очень перспективным делом, ведь многие, как приезжие, так и жители города, хотели бы приобрести такие картины. Также Антон ещё писал портреты и даже любимцев четвероногих. Но иногда экспериментировал с разными стилями и направлениями в искусстве, чтобы разнообразить своё творчество. Он был счастлив и любим так же, как и Арсений.***
Антон стоял перед зеркалом и старательно завязывал галстук на шее, как его учил Арсений. Но у него ничего не получалось и со злости, он стянул с шеи галстук и бросил его на кровать. В это время в комнату зашёл Арсений. - И чего это у нас галстуки летают? - Не хочу я эту удавку завязывать, - нахмурился Антон и надел пиджак. - Тоша, ну как это не хочешь? - он взял галстук в руки и, подойдя к нему, сам завязал ему аккуратный узел. - Ну вот, так-то лучше, - он поправил ему воротничок и, улыбнувшись, посмотрел в его улыбающиеся глаза. - Так и не научился завязывать? - Неа, - улыбался широко Антон и притянул его за талию, целуя нежно в губы. Через минутку Арсений выпорхнул из его объятий. - Поехали, опоздаем, - Арс подошёл к большому зеркалу и критически осмотрел себя. - Тош, тебе не кажется, что я старею? - Нет, Арс, - улыбнулся Антон, подошёл к нему со спины и обнял за талию. - Ты отлично выглядишь, шикарно! - он поцеловал его в щёку. Арсений грустно улыбнулся. - Мдаа, к сожалению с возрастом никто не молодеет. Не успеешь оглянуться и тебе уже сорок, - Арсений вздохнул тяжко, разглядывая уже виднеющиеся морщинки вокруг глаз и около губ. - Арс, ты и в пятьдесят будешь шикарно выглядеть, - он опять чмокнул его в щёку. - Может, мне подстричься? Надоели эти кудряшки. - А мне нравятся твои милые кудряшки, такой котик, - Арсений повернулся к нему и нежно прошёлся рукой по его волосам. - Ну да, и так я больше похож на Ники, - ухмыльнулся Антон, глядя на него. - Тоша, ну зачем ты? - Арсений поправил ему галстук. - Не волнуйся, я уже давно вас не сравниваю, - он улыбнулся. - И вы всё равно разные, даже с этими кудряшками. Антон счастливо заулыбался и, опять притянув к себе, смачно поцеловал в губы. - Ну пойдём уже, Арс, опоздаем, - Антон отпустил его и посмотрел на часы. - Пойдём, - и они быстро отправились вниз. Арсений устроил для Антона праздник в ресторане на его тридцатилетие. Антон пригласил всех своих друзей, даже Егора. Хоть Арсений ещё хмурился, даже при малейшем упоминании Антоном этого имени, но старался держать себя в руках, но внимательно поглядывая за ними. Он всё ещё терпеть не мог этого блондинчика и слабо верил, что Егор больше не сохнет по Антону. Это только Антон доверчивый и поверил в историю с Машей, но Арсений в этом деле лучше разбирался. Они всё же успели и, войдя в зал, ещё оставалось время до прихода гостей. Арсений заказал отдельное помещение только для них и с отдельным выходом на улицу. Уже сновали туда сюда официанты, расставляя приборы. Играла негромко музыка. Антон немного занервничал, ведь он пригласил ещё своих самых активных покупателей своих картин, а также владельца галереи, и он хотел бы, чтобы всё прошло отлично. Арсений его всячески подбадривал, как всегда, и Антон благодарно пожимал его руку. И вот появились первые гости. Антон обрадовался, что первыми пришли его друзья - Ирина с Романом и Егор с Машей. Антон всех обнял, расцеловал девчонок и получил от них подарки, под пристальным взглядом Арса. И пока не пришли остальные, Антон предложил всем небольшой аперитив с непринуждённым разговором. Пока Антон общался со своими друзьями, Арсений стоял в сторонке со стаканом сока в руках, ведь он был за рулём. Ирина заметила его одинокую фигуру и решила немного поговорить с ним. - Арс, - она слегка стукнула своим бокалом о его стакан, улыбнувшись. - Скучаешь? - Нет, с чего ты взяла? - Арсений улыбнулся и взглянул на Антона с Егором. Ирина проследила за его взглядом и, улыбнувшись, сказала: - Ты всё так же ревнуешь его к Егору? Арсений тяжело вздохнул, ухмыльнувшись. - Ну а как его можно не ревновать, Ира? Ты только посмотри на него. Если бы я только мог, я бы запер его в доме и никуда не пускал и сам никуда не ходил, не выпуская его из объятий. Ирина улыбнулась и посмотрела на него. - Подумать только, столько лет, а ты его всё так же ревнуешь! Повезло же Тоше. - А что, тебя твой Ромка не ревнует, что ли? - Нет, да я и не даю ему повода. Я же везде с ним. И тут пришёл владелец галереи со своей женой. Антон, извинившись перед друзьями, переключился на него, а его жену взялся развлекать Арсений вместе с Ириной. Роман в сторонке наблюдал за своей красавицей женой. А Егор глаз не спускал с Антона, просто пожирая его глазами, не обращая внимания на свою девушку. Чуть позже появились Дима с Катей и остальные гости, поздравляя именинника и задаривая его подарками. Антон тут же дал знак официантам, чтобы подавали на стол. Рассевшись за стол, Антон уже немного расслабился от аперитива, от душевного разговора со своими друзьями и со спокойной душой мог общаться и с другими. Как и всегда, Арсений занял место рядом с Антоном по его левую руку, а именинник сидел во главе стола. А рядом важные клиенты и владелец галереи со своей женой. Друзья оказались подальше от Антона, но главным для него всегда был Арсений и Антон всегда чувствовал его поддержку. Через полчаса все уже перезнакомились и увлеклись интересными разговорами. Много прозвучало хороших, тёплых слов и поздравлений в адрес именинника. Антон довольный улыбался до ушей и без устали, благодарил своих гостей. Арсений очень гордился им, без конца его нахваливая перед гостями. Арсений тоже уже влился в эту компанию и увлёкся разговором с важными людьми. Антон гордо смотрел на Арса и, как всегда, внимательно слушал всё, что он говорил, раскрыв рот. А напротив них сидел Егор и глаз не спускал с Антона, снова не обращая внимания на свою девушку. Арс мельком взглянул на блондина и, заметив его взгляд на Антона, нахмурился. Арсений взял себя в руки и, ухмыльнувшись, продолжил разговор, стараясь больше не обращать внимания на него. Через несколько минут начались танцы. В основном танцевали Дима с Катей и Роман с Ириной. Остальные дамы лишь скучали в обществе мужчин, которые не переставая общались между собой на важные темы. Арсений взглянул на танцующие парочки и улыбнулся, ему бы так хотелось потанцевать с Тошей. Но, конечно, лучше не стоит этого делать здесь. Арсений подумал, что лучше они потанцуют дома только вдвоём. Арс вышел покурить в компании мужчин. Антон остался за столом, уже сняв пиджак и ослабив галстук, и с улыбкой посмотрел на Егора. Тот заулыбался ему, встал и подошёл к нему. - Тоша, - он присел на стул Арса. - Я тебя ещё раз поздравляю, - они слегка стукнулись бокалами. - Спасибо, что пригласил меня и за то, что продолжаешь быть моим другом. - Это тебе спасибо, Егор. Ты самый лучший друг, - Антон с улыбкой, похлопал его по плечу. - Тоша, мне так нравятся твои работы! - восхищённо заговорил он. - Вот видишь, не зря я тебя тогда упросил, чтобы ты снова начал рисовать, - он ослепительно улыбался ему и не мог отвести от него взгляд своих уже немного пьяных серых глаз. - Спасибо, Егор. Я тебе должен быть обязан за тот день. Давай выпьем за нашу первую встречу, - они слегка чокнулись бокалами и выпили. Антон посмотрел на танцующие парочки, а Егор всё сидел рядом и пожирал его глазами. И в это время вернулся Арсений. Как только он увидел эту картину, у него сразу сузились глаза и инстинктивно сжались кулаки, подходя к столу. - О чём молчим? - хмуро спросил он. Егор вздрогнул, тут же подскочил со стула и убежал на своё место, скривившись. Арсений ухмыльнулся, наблюдая за его побегом, и сев на стул, посмотрел на Антона. Антон улыбался, глядя на него, уже слегка захмелев. - Что, Тоша, расслабился уже? - Арс, спасибо тебе, за такой праздник и за то, что всегда остаёшься со мной и поддерживаешь меня. - Ах, Тоша, я готов всегда быть рядом, только бы ты всегда меня любил. - Я люблю тебя, ооочень, - протянул Антон и слегка приобнял его за плечи. - Я тоже люблю тебя, Тоша, - сказал Арсений тихо ему на ухо и сразу отпустил. Через пару часов, когда уже все напились и наелись, гости стали расходиться, прощаясь с новыми друзьями. Антон всех ещё раз поблагодарил, кого-то даже обнял и поцеловал. Пока Антон прощался со своими гостями, Арсений проследил за Егором и, немного помедлив, пошёл за ним. Арсений притаился у двери туалета, сложив руки на груди, и стал спокойно ждать. Через минутку показался Егор и он аж вздрогнул, когда увидел перед собой хмурого мужчину, который грозно смотрел на него. - Ну что, поговорим? - О чём? - испуганно смотрит на него Егор. - Ты не думай, что я поверил тебе. Это только Антон такой доверчивый и не замечает твоих сальных взглядов на него. Слюни подотри, а то уже лужу сделал, - Арсений ухмыльнулся, глядя, как блондин глазками хлопает. - В общем, я тебя предупредил, если что, я ведь сдержу своё слово. Понял? Кивни, если понял. - Понял, понял, - нахмурился Егор, обиженно глядя на него. - Вот и хорошо, - Арсений улыбнулся и ослабил руки. - Иди, штанишки смени, - он засмеялся и пошёл обратно. Егор проводил его злым взглядом и показал ему язык в спину. - Арс, ну где ты там? Поехали, - зовёт его Антон, загрузив все свои подарки в машину. - Поехали, - вздыхает Арсений, с улыбкой глядя на него. - Ну как, понравился тебе праздник? - они сели в машину. Арсений включил зажигание. - Ага, классно посидели, - расплылся в довольной улыбке Антон и, взглянув вправо, увидел грустного Егора. - Ой, я же не попрощался с Егором, - Антон вышел из машины и подошёл к парню. Арсений, нахмурившись, наблюдал за ними. - Егор, пока, - Антон приобнял его слегка и сразу отпустил. - Ты чего такой грустный? - Да ничего, - он с трудом улыбнулся. - Пока, Антон, спасибо, что пригласил на свой праздник. - И тебе, спасибо, что пришёл. Пока, - Антон улыбнулся ему и пошёл к машине. Егор проводил его всё ещё влюблённым взглядом. Наконец, они оказались дома. Антон с Арсом перенесли все подарки в дом и разложили их пока в гостиной на стол, решив открыть их позже. Главный подарок от Арса, он уже получил ещё утром, вместе с праздничным завтраком. Антон тогда, развалившись на кровати, поедал вкусные блины с вареньем, под пристальным наблюдением Арсения. Потом Арс целовал его сладкие губы, перемазанные вареньем и повалил его на кровать, всего зацеловывая. Антон улыбнулся, вспомнив о таком счастливом утре и снял, наконец, ненавистный галстук и пиджак. Он уже собрался идти наверх, но вдруг услышал знакомую песню. Антон повернулся. Арсений стоял у камина тоже без пиджака, улыбался и протянул ему руку. - Потанцуем? Антон заулыбался во все зубы и медленно подошёл к нему, взяв за руку, и не отрываясь взглядом от его ярко-голубых глаз, которые светили даже в слабом свете луны. Арсений положил его руку себе на плечо и мягко притянул его за талию к себе ближе, вдыхая его пьянящий аромат. Антон обнял его за плечи, глядя в его глаза и танцуя под музыку. Арсений посмотрел на его пухлые губы, что он облизнул и тут же, не сдерживаясь, поцеловал. Антон принялся отвечать, прикрыв глаза, и зарывая пальцы в его шелковистые волосы. Они танцевали и целовались, и чувствовали себя самыми счастливыми. Через пять минут Антон выпорхнул из его объятий и, чмокнув напоследок, убежал скорее в душ. Арсений проводил его масляным взглядом, прикусив губу, и пошёл сначала кормить хвостатых. Потом переоделся и, когда вернулся Антон, он тоже быстро сходил в душ. - Арс, - Антон плюхается на кровать, - а помнишь, ты обещал мне, что мы съездим куда-нибудь? - он зевнул, наблюдая за ним. - Опять забыл? - Помню, Тош, конечно, помню, - Арсений поглядывает на него и ложится рядом. - Вот немного разберусь с делами в клинике и съездим, обязательно. - Ну ладно, - улыбается Антон и набрасывается на него с поцелуями. Но тут раздаётся звонок мобильника Арса. Смачно ругнувшись, он отлипает от Антона и, взяв телефон с тумбочки, сразу отвечает: - Да, Алён, привет, - он долго молча слушает собеседницу. - Хорошо, Алён, хорошо. Я тогда завтра к вам заеду где-то в пять. Пока, - он отключается и недовольно хмурит брови. - Что, они приезжают? - Ага. Арсений отложил телефон. Антон снова нависает сверху и нежно целует его в губы, переходя на шею. Спускаясь ниже по его шикарному телу, оставляя на коже невидимые следы и собирая губами его многочисленные родинки. Спускаясь ещё ниже к заветной цели, он облизывается и старательно его целует и ласкает. Вот только Арсений в своих мыслях был где-то не здесь и никак не мог сосредоточиться на ласках, думая совсем о другом. Через минуту Антон недовольно поднимает голову и смотрит на его растерянный вид. - Арс, ну и что это такое, для кого я стараюсь? - хмурится он. - Ой, прости, Тош, что-то я не в настроении. - Здрасти, приехали. И что у нас с настроением? - он ложится рядом, обнимая одной рукой и заглядывая в его глаза. - Сам не знаю, - Арсений тяжко вздыхает. - Алёна мне кое-что сказала, и я не могу не думать об этом. - Что она сказала? - хмурится Антон. - Она попросила взять Дашу к нам на всё лето, а сама куда-то собирается и что у неё какие-то новости. Она не сказала куда и зачем, и мне это не нравится. - Ну и пусть едет, что ты так расстраиваешься? - Я же говорю, что сам не знаю. Просто, что-то мне тревожно, - он опять тяжело вздыхает. - Мдаа, - вздыхает Антон и думает: "Накрылась медным тазом страстная ночь с таким его настроением". - Что, спать будем? - Прости, Тош, но не сегодня. - Ну ладно, - Антон целует его нежно, укрывает их одеялом, даже не одевшись, и обнимает осторожно, прижимаясь к родному и любимому телу. - Спокойной ночи, Арсик. - Спокойной ночи, Тоша. Рано утром Арсения будит звонок от неизвестного номера, и незнакомый голос ему сообщает, что Алёна с Дашей попали в аварию.