Два Солнца 2

NC-17
Завершён
12
автор
Размер:
135 страниц, 48 264 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 13 Солнышко для Антона

Настройки
Наконец, Антон забирал сына из больницы пока в дом к матери. С широченной улыбкой он встречал его. Но пока счастливый отец очень боялся сам брать его на руки, ведь он ещё такой крошечный, хоть и набрал уже вес для своего возраста. Бабушка сама взяла на руки внука. Им сделали красивые фотографии на память, и счастливые они отправились домой. Дома они развернули этот маленький свёрток. Всю дорогу малыш вёл себя по-мужски и ни разу не заплакал. Антон, наконец-то, увидел сына вблизи и мог разглядеть все черты его маленького личика. Бабушка уложила его к себе на кровать, и они устроились около него по бокам. Антон внимательно осмотрел его, улыбаясь, а малыш с удивлением таращил на них своими маленькими глазёнками. - Мам, он похож на меня? - Похож, Антоша, очень похож. Антон довольно улыбался и осторожно поцеловал его в лобик. - Мой маленький, какой же он крошечный, - вздохнул Антон. - Не бойся, мой хороший, папа о тебе позаботится, вместе с бабушкой, - улыбнувшись, он посмотрел на маму. - Конечно, сынок, - вздохнула мама. - Я помогу тебе, и вместе мы справимся.

***

Антон ещё долго боялся взять его на руки, внимательно наблюдая за мамиными действиями и учась у неё. Всё это время он штудировал всю возможную литературу, которую мама купила специально для него, познавая азы материнства и отцовства. Через месяц мама, наконец, уговорила Антона взять его на руки. Отец с волнением сидел на кровати, когда она вручила ему сына. Сердце его бешено колотилось, чувствуя его маленькое, лёгкое тельце. Малыш радостно агукал, глядя на взволнованного отца. Антон смотрел на своего сыночка и не верил глазам своим. Он осторожно наклонился и поцеловал сына в лобик. Антон научил маму фотографировать телефоном и попросил её запечатлить этот момент, чтобы показать Арсу. Он с улыбкой смотрел в камеру телефона, пока мама делала снимок. Потом Антон посмотрел на сына, чтобы получились разные фотографии. Малыш начал недовольно кукситься и хныкать. Антон аж испугался, боясь, что сделал ему больно. Но бабушка с улыбкой сказала, что он уже проголодался, и пошла скорее на кухню, готовить внуку смесь. Антон весь испереживался, осторожно держа ребёнка на руках и приговаривал, чтобы он сильно не плакал. Малыш немного похныкал, но с интересом слушал и наблюдал за отцом. Наконец, вернулась бабушка, всучила внуку бутылочку со смесью и присела рядом, держа бутылочку. Малыш изрядно проголодался и вцепился крепко в бутылку своими ещё маленькими, но такими крепкими ручками. - Ну не торопись, мой маленький, - беспокоился Антон. - Как будто боится, что у него заберут. Через несколько минут ребёнок, наконец, наелся. Бабушка взяла его на руки, чтобы малыш отрыгнул лишнюю жидкость. Потом она опять уложила его сыну в руки. - Вот, подержи его, и он скоро уснёт, вдоволь наевшись. - Мам, я боюсь, - Антон с тревогой смотрел на ребёнка. Но он спокойно лежал у него на руках, а его глазки уже постепенно стали закрываться. - А ты не бойся, просто сиди и держи. Можешь песенку спеть, - мама с улыбкой посмотрела на сына. Антон улыбнулся, поцеловал его в щёчку и попытался вспомнить хоть одну колыбельную. Мама пошла на кухню. Антон немного подумал и тихо запел: - Спи моя радость усни, в доме погасли огни, - а дальше он забыл и решил импровизировать. - Спи моё солнышко спи, глазки скорее сомкни. Папа всегда будет рядом с тобой и укроет тебя от всех бед своей рукой. Малыш уже сладко засопел, под тихое пение отца. Антон осторожно поцеловал его в лобик и притих с ним на руках, разглядывая его личико. Зашла бабушка в комнату и, улыбнувшись, взяла внука на руки и переложила его в детскую кроватку. Потом они усталые вышли из комнаты, прикрыв дверь, и отправились на кухню, чтобы тоже пообедать. Мама накормила довольного сына и отправила его отдыхать в свою комнату. Так и прошли первые три месяца его отцовства. Антон был счастлив держать сына на руках, кормить его, купать, гулять с ним и петь ему песенки, чтобы он спал сладко. Конечно, очень переживал, когда малыш плакал, если у него вдруг что-то болело. Но бабушка была рядом и терпеливо помогала сыну в этом нелёгком деле - быть отцом и матерью в одном лице.

***

Наконец, настало время уезжать домой. Они собрали все его маленькие вещички, а также коляску, и отправились в аэропорт. Арсений уже встречал их в аэропорту и купил специальное кресло-люльку для ребёнка в машину. Также он всё подготовил дома к их приезду: купил кроватку, игрушки, одежду и всё, что может понадобиться ребёнку на первое время, всё по списку, что написала ему бабушка. Он даже поклеил детские обои в комнате, чтобы было веселее для ребёнка. Арс ещё издали заприметил высокого Антона, держащего на руках переноску, в которой мирно спал малыш. Подойдя ближе, Антон расплылся в ещё большей улыбке. - Привет, - сказал он тихо. - Привет, - улыбался им Арсений и посмотрел на женщину. - С приездом, Елена Александровна, - он чмокнул её в щёку. - Давайте ваш багаж и пойдёмте. Они отправились на выход. Антон гордо шёл, держа на руках своё сокровище. Он уже не боялся держать его на руках. Они расселись в машину, Антон осторожно переложил ребёнка в специальное кресло и пристегнул его. Мама села впереди. - Ну что, готовы? - тихо спросил Арсений, посмотрев на Антона. Тот кивнул, и Арсений плавно вырулил на дорогу. Почти через два часа они, наконец, доехали. Малыш уже давно проснулся. Покормив его, Антон всучил ему игрушку, чтобы развлечь по дороге. Оказавшись дома, Антон понёс сына в их теперь общую комнату. Ведь первое время он хочет спать с ним рядом, чтобы был на глазах. Они заходят в мастерскую, в которой не осталось и следа от прежней комнаты, кроме дивана. Антон ахает от удивления и широко улыбается, рассматривая новые вещички для малыша и детские обои с мишками и игрушками в бежево-голубых тонах. Напротив дивана стоит кроватка, рядом комод для одежды, много игрушек и небольшой манеж. - Ну как, сгодится для нашего малыша? - спрашивает Арсений и смотрит на него с улыбкой. - Ваау! Классно, Арс, очень! - он подошёл к кроватке. - Смотри, сынок, какую тебе кроватку дядя Арс купил. Ребёнок за-агукал радостно. Бабушка тоже с улыбкой осмотрела комнату. - Замечательно, Арсений! - согласилась она, разглядывая вещички и игрушки. - Уф, я боялся, что что-нибудь не понравится, - спокойно выдохнул Арсений. - Нам всё очень нравится, - Антон довольный посмотрел на Арса. Пока мама рассматривала вещички, Антон быстро чмокнул его в губы. - Ну ладно, - улыбнулся Арс. - Отдыхайте с дороги. Пойдёмте, Елена Александровна, я вас устрою в комнате внизу. Может, вы есть хотите? - Спасибо, Арсений, - улыбнулась женщина. - Но поесть можно позже. Антоша, - она подошла к сыну и, взглянув на внука, поцеловала его в лобик. - Присмотришь за нашим мальчиком? А я пока отдохну. - Конечно, мам, отдыхай, - Антон чмокнул маму в щёку. Они ушли вниз. Антон положил сына в кроватку и подал ему новые игрушки. Тут же в комнате появились кошки и с интересом уставились на ребёнка. - Так, хвостатые, чтобы не обижали моего ребёнка, - строго сказал Антон, глядя на них, и погрозив им пальцем. Ребёнок засмеялся в кроватке, как будто что-то понял. Сенька мяукнула и улеглась на полу рядом с кроваткой. Муська обнюхала кроватку и, мяукнув, убежала из комнаты. - Вот, так-то, - улыбнулся Антон и погладил Сеньку, та благодарно замурчала, оставаясь на своём посту. Пока ребёнок развлекался сам, Антон распаковал его вещи и разложил по местам. Потом он ещё раз внимательно оглядел комнату и вещи в ней, удовлетворённо улыбаясь. Ему очень понравилось, как Арс здесь всё устроил. Через несколько минут Арсений вернулся в комнату. Он подошёл к Антону и сгрёб его в охапку. - Тошенька, как же я по тебе соскучился. - Я тоже, Арс, - Антон обнял его в ответ за плечи, уложив голову ему на плечо, и закрыл глаза, снова вдыхая его аромат и чувствуя родное тепло его тела. Они простояли несколько минут в обнимку и не могли оторваться друг от друга. Ребёнок тихо агукал в кроватке, увлёкшись игрушкой, а Сенька всё лежала рядом. Наконец, отпустив его, Арсений улыбнулся, посмотрев ему в глаза. - Ну что, Тоша, справишься? - Я очень постараюсь, Арс. Ты ведь будешь со мной? - Конечно, я всегда буду с тобой, - улыбнулся Арсений и поцеловал его в губы. - Ну ладно, ты есть хочешь? - Нет пока. - Может, ты тоже отдохнёшь и поспишь? - Да я не устал, но побуду здесь с Андрюшей. Посиди со мной, - Антон схватил его за руку и потянул к дивану. Они уселись на диван, взявшись за руки, и уставились на ребёнка, что так увлёкся своей новой игрушкой. Антон улыбнулся и, взглянув на Арса, обнял его одной рукой за плечи, чмокнул в щёку и прижался щекой к его щеке, вновь посмотрев на ребёнка. Арсений крепко держал его за руку и чувствовал вновь себя счастливым, как и Антон.

***

Через месяц бабушка всё же уехала обратно, как только почувствовала, что сын справится со своей новой ролью без неё, но она обещала, что будет приезжать почаще и всегда будет на связи. Антон старался не грустить и полностью посвятить своё время сыну. Он даже забросил пока свои картины, ведь даже время не было на это. Пока ребёнок спал, Антон успевал заниматься домашними хлопотами. Арс старался ему помогать после работы. А потом вечером они оба валились с ног усталые за день, что даже не хватало иногда сил на ласки. Антон засыпал моментально, лишь коснувшись подушки. Арсений грустно вздыхал, глядя на него, целовал его тихонько в щёку и ложился рядом, не спуская с него глаз. Арсений, конечно, не жалел появлению в их маленькой семье его ребёнка. Он был искренне рад видеть счастливого Антона, который так радовался своему отцовству. Его глаза просто сияли от счастья ещё ярче зелёным, когда он смотрел на ребёнка и возился с ним. Ведь когда-то и Арс радовался появлению в своей жизни дочери. Арсений уже полюбил его сына как своего.

***

Антон развалился на ковре в детской, окружённый игрушками сына, наблюдая за ним и улыбаясь, фотографировал чуть ли не каждое его действие. Он хотел запечатлить любой его счастливый взгляд, улыбку, первые шаги. Малыш уже начинал ходить, пока с помощью Антона или Арса. Но Антон очень хотел поймать его первый самостоятельный шаг. Андрюша увлечённо собирал конструктор и что-то болтал на своём языке. - Ну сыночек, ты не хочешь показать папе, как ты умеешь ходить? - отец не терял надежды, дождаться сегодня этого момента и приготовил видеокамеру. - На, - протянул малыш папе деталь от конструктора. Антон улыбнулся. - Давай, - Антон протянул одну руку, но остался на месте, не опуская видеокамеру. - Иди ко мне, Андрюша, и дай мне игрушку в руку. Малыш улыбнулся, встал на ножки, придерживаясь ручкой за диван. Антон был наготове. Ребёнок немного потоптался у дивана и осторожно пошёл, держа в ручке игрушку. Антон в восторге заулыбался. - Ты мой хороший, ты пошёл сам! - Антон протянул вперёд руку, уже готовый на всякий случай его поймать. Малыш, улыбаясь, уверенно шёл к отцу, но на пути ему попалась игрушка, он немного покачнулся. Антон тут же ухватил его рукой и, отложив быстро видеокамеру, подхватил его на руки. Смеясь, Антон притянул его к себе всего зацеловывая. - Ты мой хороший! - малыш заливисто рассмеялся, оказавшись в надёжных и крепких руках отца. - Ты смог, ты сам пошёл, моя умница! Папа очень гордится тобой! Антон лёг на спину и держал наверху ребёнка, который радостно смеялся, глядя на отца сверху вниз. - Оо, как у вас весело! - в комнату зашёл Арсений, с улыбкой глядя на них, и сел на диван. - Арс, Андрей сделал свои первые шаги самостоятельно! - воскликнул Антон, сел, обняв ребёнка, и нежно поцеловал его в щёчку. - Молодец, Андрюша! Я знал, что ты сможешь! - похвалил его Арсений. - Давайте-ка я вас сфотаю, - он взял в руки фотоаппарат и, сев обратно на диван, начал фотосессию. Антон держал своё маленькое Солнышко, радостно светящееся, и сам весь светился от счастья. Арсений любовался ими обоими, не переставая фотографировать. - Арс, давай теперь я вас вместе сфотаю, - Антон поднялся с пола и всучил ему в руки ребёнка. Арсений с удовольствием взял его на руки и поцеловал в щёчку. - О, классный кадр, Арс, повтори. Арсений улыбнулся и снова поцеловал малыша. Андрюша радостно смеялся, обнимая Арса и глядя на отца. Антон присел перед ними на ковёр на колени и защёлкал фотоаппаратом, с улыбкой глядя на них. Наконец, закончив с фотосессией, Антон опустил фотоаппарат и посмотрел на Арса. - Арс, ты замечательно выглядишь в роли отца. - Что ты, Тоша, - вздохнул Арсений и чмокнул ребёнка в лобик. Я уже вышел из этого возраста. Я вполне комфортно чувствую себя в роли дяди Андрюши, - улыбнулся Арсений, глядя на малыша. - Ну тогда, замечательно выглядишь в роли дяди, - Антон улыбнулся. - Хотя, тебе надо уже готовиться к роли деда. - Ну нет, - Арсений посмотрел на Антона, сдвинув брови. - Рано мне ещё дедом становиться, я ещё молодой для деда. Антон заулыбался во все зубы. - Да ладно, Арс, ну это же не сейчас. Ну сам подумай. Думаешь, Даша тебя спрашивать будет? - Ладно-ладно. Вот придёт время, я, конечно, смирюсь со своей новой ролью, - Арсений не сводил с него взгляда и смотрел серьёзно. - Тоша, ты простил Дашу? - Простил, простил, - вздохнул Антон. - Ведь если так подумать, Арс, если бы не эта история, то у меня бы не было Андрея. Спасибо, Арс, что ты принял моего ребёнка. И что мы смогли простить друг друга. - А как же иначе, Тоша, - Арсений чмокнул малыша в щёчку. Андрюша захотел снова играть со своим конструктором и потянулся к нему. Арсений отпустил его на ковёр, наблюдая за ним. - Я же вижу и понимаю, что ты очень счастлив в роли отца, что тебе это необходимо, - он вновь посмотрел на Антона. - Сейчас ты выглядишь ещё счастливее, чем раньше. И светишься так же, как и твой сын. Он так сильно на тебя похож. - Правда? - Антон счастливо заулыбался, посмотрев на сына, что вновь увлёкся своим конструктором. - Правда, правда, очень похож. У него твои глаза и улыбка, - улыбнулся Арсений. - Тоша, я очень люблю вас обоих. - Мы тоже тебя любим. Я уверен, что ты для Андрея тоже уже стал как родной. - Я надеюсь. Вечером, когда ребёнок уже спал, Антон решил серьёзно поговорить с Арсом. Арсений лежал на кровати с книжкой в руках, Антон подошёл к нему и сел рядом. - Арс, я хочу поговорить с тобой, - сказал он серьёзно. - О чём? - Арсений отложил книжку и посмотрел на него. - Понимаешь, я не знаю, как ты к этому отнесёшься... - Антон немного замялся. - Тош, ну не томи меня в ожидании и не пугай, - Арсений улыбнулся и взял его за руку в поддержке. - Понимаешь, я хочу, чтобы мой сын всегда знал о своей матери. Я хочу, повесить её фотографию в его комнате, чтобы он знал её в лицо. Понимаешь? - Я понимаю, - улыбнулся Арсений. - Это совершенно естественно и правильно. - Тебя не будет это напрягать? - Нет, Тош, всё нормально. - Спасибо, Арс, я знал, что ты меня поймёшь, - Антон подался вперёд и чмокнул его в губы. - Ещё кое-что. Понимаешь, я не хочу, чтобы Андрей знал о нас. Арсений вопросительно посмотрел на него. - Арс, ты же знаешь, что мне то всё равно, кто и что обо мне подумает. Но... - Антон тяжко вздохнул, глядя ему в глаза. - Понимаешь, я же не знаю, как он это воспримет. А вдруг со временем ему будет неловко или он вообще меня возненавидит за это. - Тоша, почему ты думаешь, что он тебя возненавидит? - Арс, ты забыл, где мы живём? Я не хочу, чтобы мой сын меня стеснялся или, что ещё хуже, чтобы его гнобили за это в школе. - Понятно, - вздохнул Арсений и, улыбнувшись, слегка сжал его руку. - Ну что ж, я тебя понимаю. Знаешь, я бы тоже не хотел, чтобы моя дочь узнала, но я рад, что сейчас она воспринимает это нормально. - Спасибо, Арсик, - улыбнулся Антон. - Я знал, что ты меня поймёшь, - он обнял его за плечи, целуя в любимые губы, и повалил его на кровать. Арсений стал активно отвечать, обнимая в ответ. Через пару минут уже полетела одежда на пол, обнимая и целуя, отдавая друг другу свою любовь и нежность... Через несколько минут Антон развалился на кровати, довольно улыбаясь, и притянул к себе такого же довольного Арса. - Арс, только нам надо быть осторожными с этим. - Ага, - Арсений чмокнул его в губы. - Ты прав, Тоша. Ну пока он ещё мелкий, можно пошалить, - Арс улыбнулся, вновь целуя в эти пухлые губы. Антон с удовольствием отвечал, обняв его крепко. - А потом, что будем делать? - оторвался, наконец, он от него. - Я думаю, что нам надо расширять наши квадратные метры, - сказал Арсений серьёзно. - Как это? - Тоша, сначала скажи мне, ты ещё будешь рисовать свои картины или ты уже совсем забросил это дело? - Буду, Арс, конечно, буду, - Антон улыбнулся и снова чмокнул его в губы. - Просто сейчас пока некогда было. Я пока делал только наброски. Вот Андрюша подрастёт, и я снова начну рисовать, - Антон расплылся в счастливой улыбке. - А вот интересно, Арс, мой сын унаследует от меня это умение? - Я уверен, Тоша, что твой сынок такой же талантливый, как и ты, - улыбнулся Арсений. - Надеюсь, но я всё равно буду любить его, несмотря ни на какие таланты. - Конечно, Тоша. Ну так вот, если ты ещё будешь рисовать, то надо тебе мастерскую построить. - Это где же? Ты хочешь третий этаж построить? - Неет, это будет слишком муторно. Я тут подумал и решил, что над гаражом у нас отличная комната получится. Там много места и светло будет, и не будет нам мешать стройка. Как ты думаешь? - Классно! Это ты здорово придумал, Арс, - улыбнулся Антон, снова его целуя. - Вот и замечательно. Тогда можно уже заняться этим. - Ага. Арс, скоро же Андрюшке год будет. Я хочу устроить ему весёлый праздник. Вот только где? - Можно устроить в детском центре в нашем районе. Там устраивают детские праздники, и какую-нибудь тему придумать. О, он же любит Лунтика смотреть. Пусть будет такая тема, и аниматоры оденутся этими персонажами. - Точно, это ты здорово придумал. Можно будет Димку позвать с его семейством и Иришку с Ромкой и с их дочкой. Забавно, что мы почти одновременно обзавелись детьми. - Забавно, - улыбнулся Арсений. - А Иринка то всё не хотела детей, а потом бац и уже мама. - Ага. Да, Арсик, будет здорово! - Антон опять набросился на него с поцелуями, смеясь, и повалил его на спину, всего зацеловывая.
12 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник