***
Тем временем, Уикерботтом дошла до Уилсона. – Уилсон, что случилось? - спросила она. – Уикерботтом, - заметил Уилсон. - вы как раз вовремя! Можете помочь с изучением некоторых вещей? – Каких вещей? - поинтересовалась она. – Те, которые Вигфрид нашла в своей охоте! – Она даже зимой умудряется уходить далеко? – Нет, нет! Она нашла всё это в конце осени. - и показал на лежавшие вещи. – Интересно! А причём тут я? Я конечно довольно умная, но... - и тут она заметила вещи. - Разве это не просто безделушки? – Если бы были, то я вас не звал! – И что же в них такого? Уилсон развернулся к вещам и сказал: Они явно принадлежали какому-то убийце! – Это почему? - не понимала Уикерботтом. – Смотрите! - Уилсон взял кинжал. – Это что, настоящее холодное оружие? - удивилась Уикерботтом. – Да! И смотрите! - и показал на кончик кинжала. Там было что-то красное. Оно было очень маленьким и незаметным. – Ах, это же засовшая кровь! - немного перепугалась она. - Но вроде, она настолько маленькая, что явно кто-то просто поцарапался! – Я вам точно говорю, Уикерботтом! Это точно не просто так! – Уилсон, просто успокойся! - и взяв кинжал, она положила его обратно. - Я не знаю, почему ты решил, что это как-то связано, но просто успокойся! Мы все должны доверять друг другу! – *Вдох* *Выдох* Ладно, я спокоен! – Вот и хорошо! И тут послышался свист. – Что это за шум? - не понимал Уилсон. – БЕРЕГИТЕСЬ!!! - послышался голос Вольфганга. И тут, рядом с ними, упал молот. Они сразу развернулись к нему. У обоих был неимоверный шок от такой близости падающего объекта. Потом к ним подбежал Вольфганг. – Ч-что ты нат-творил? - заикаясь от страха, сказал Уилсон. – Вольфганг просит прощение за свою неаккуратность! – Вот это ты конечно далеко откинул! - сказала прибежавшая за ним Уиллоу. – Я походу поняла! - сказала Уикерботтом. Но тут послышался ещё один свист. – Что вы ещё кинули? - спросил Уилсон. – Вольфганг кинул только молот! - сказал Вольфганг. Тут все посмотрели вверх и увидели падающий на них кинжал. Но не успев среагировать, кинжал сразу ударился об голову Уилсона. Он упал на снег. – А-а-а-ай!!! - крикнул он.***
В итоге, Уиз и Венди вышли из леса и оказались в каком-то странном месте. Оно было покрыто туманом и чувствовался очень скверный запах. – Мы пришли! - сказала Венди. – Что это… за место? - спросил Уиз. – Это кладбище! Я здесь часто бываю чтобы провести время со своей сестрой. – Сестра? – Это… личное! Но сейчас, тебе лучше воспользоваться моментом и научиться копать. – Для этого и нужна была лопата? – Да! Или ты хочешь, чтобы руки страдали куда больше? Тут Уиз посмотрел на свои руки. – Они не будут страдать! – Как хочешь! Но так что? Идти, копай! И как можно глубже, чтобы дойти до самый сокровенных тайн. – Что? – Ничего! Уиз стал подходить к одной из увиденных могил. И когда дошёл, он замахнулся лопатой... и ударил по надгробию. Потом ещё раз, и ещё… – Уиз, может хватит! - сказала Венди. - Ты так всех в живых не оставишь. Тут Уиз резко застыл на месте. – Никого… не оставлю в живых? - сказал он. Потом Уиз развернулся к Венди и сказал: А как это? – Ты и правда ничего не понимаешь! - сказала она. - Давай покажу как стоит делать! Венди взяла лопату из рук Уиза и проткнула землю перед надгробием. – Потом нужно убрать землю... - и тут она заметила странную вещь. - Не может быть! - сказала она и взяла в руки странную вещь. – Что это? - спросил Уиз. – Тебе лучше пока-что не знать! - сказала Венди. - Давай просто вернёмся обратно! - и пошла обратной дорогой, а Уиз просто следовал за ней. - «Как и ожидалось, он ничего не умеет сам! Но... то что ему могло попасться эта, очень даже хорошо.» Наступил вечер. И вот они на базе. И тут им встретилась Уикерботтом, которая завязывает голову Уилсона. – Что вы делаете Уикерботтом? - спросила Венди. – А? - не заметила она их. Она развернулась. - Это ты Венди! Где вы были? – На кла… - сказал Уиз. – Пни выкапывали! - перебила она его. - А что у вас? – Тут такое произошло! - сказал Уилсон. - Вигфрид попросила меня изучить вещи, которая она нашла. Я разумеется был против этого! Но она говорила, что тот кинжал куда прочнее чем простые кремни. Тогда я и решил изучить его природный материал. – А что насчёт твоей головы? – Просто кто-то решил доказать свою силу, бросив молот по острому предмету так сильно, что оно отлетело наверх и ударило по его голове. - объяснила Уикерботтом глядя на Вольфганга, который сидел у костра. – Это, наверно, очень больно. – Наука требует жертв! И теперь, я хочу изучить его ПОПОДРОБНЕЕ! Наступила ночь… Но… Оно было… – Неужели наступило… Полнолуние? - удивилась Венди. Продолжение следует…ЭПИЛОГ
Наступило… Полнолуние Было светло. – Ну… теперь ночной монстр не будет беспокоить! - сказал Уилсон и наклонил голову обратно. - А где Уиз? Тут все заметили его у костра. Он видимо опасался ночного монстра. – Надо будет ему сказать! - сказал он и тоже ушёл туда. Тут Уикерботтом услышала шаги. Она развернулась и увидела, что Венди куда-то уходит. – Венди, куда ты направилась? - спросила Уикерботтом. – Я хочу уединится! - сказала она. – В такую холодную ночь? Ты наверняка замёрзнешь! – Ну… пусть будет так! - и начала идти дальше. Вдруг за её плечо схватила Уикерботтом. – Венди, ты всё время куда-то уходишь и возвращаешься с куда грустной гримасой. – Просто… это… - не могла объяснить она. – Давай оставим свои хотелки на потом! А сейчас, давай проведём время у костра. - и начала вести её туда.***
– Значит, полнолуние это… ночной свет? - пытался понять Уиз, сидя у костра. Уилсон покачал головой, давая понять что это верное понятие. – Пф, да кто умеет так объяснять! - сказала Уиллоу. - Смотри, как надо! – Уиз, полнолуние это… – Самая обычная ночь! Только светлее. - перебила её Венди. Потом она села рядом с Уилсоном. А Уикерботтом села рядом с Уиллоу. – Ой, да ладно! Почему только у меня с ним проблемы? – Проблемы? Он мне по голове киркой ударил! - сказал Уилсон. - А ты с ним то и умело, что развлекаться с огнём. – Хе, да! Это было весело! – Но это было опасно для него! - сказала Уикерботтом. – И что? Разве огонь не был создан для того, чтобы веселиться? – Огонь оставляет сильные ожоги! - сказала Венди. – А сейчас и узнаем, было ли весело Уизу пользоваться огнём? – Уиз, ты… - тут все увидели, что он смотрел в небо. – Оно… светиться! – Кто? - спросили они. Все подняли голову, чтобы понять про что говорит Уиз. Луна была над ними, и была правда красивой. – Да! Ты прав! - сказал Уикерботтом. - И правда, красивая. – А если поджечь, будет ещё красивее! - сказала Уиллоу