Чувства, сохраненные в портрете.

PG-13
В процессе
30
автор
goldory бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 563 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Глава V

Настройки
      – «Все не то» – думал про себя Дилюк, в очередной раз перечеркивая рисунок.       Уже на протяжении двух часов парень сидел в кафе и пытался придумать эскиз новой татуировки для Кэйи. Как только он заканчивал задумку, то сразу перечеркивал, ведь конечный результат ему не особо нравился. Сам Альберих иногда подходил к Рагнвиндру, приносил новую чашку кофе и говорил, что все замечательно выходит. Однако тот стоял на своем, закрашивая рисунок. Кэйа лишь тяжело вздыхал, легонько гладя друга по голове, после чего обратно уходил за стойку.       Было удивительно, что Дилюк прилагает к этому так много усилий. Обычно он сразу мог придумать идею какого-то рисунка, а тут уже два часа горбатится над эскизом. Наверное, все дело в том, что он хотел, чтобы Кэйе понравился эскиз. Даже не просто, что понравился, по типу «вау, здорово», а «Архонты, как это замечательно! У тебя руки от Бога!». Хотелось сделать все на высшем уровне.       – И вновь ты перечеркиваешь рисунок, – внезапно послышалось над ухом.       Это был как раз Кэйа, который заинтересованно заглядывал в альбом. Когда взгляды парней пересеклись, тот улыбнулся и, обойдя, сел напротив Дилюка, подпирая рукой голову.       – Если это так трудно, я могу попросить Аякса, чтобы он нарисовал. Думаю, что он быстро управится. Только дополнительно платить этому рыжему не хочется, – он обреченно вздохнул.       – Не трудно, – юноша нахмурился. – Просто ищу вдохновение. Буду перерисовывать, пока мне самому не понравится результат.       – Да ладно, не стоит так себя изматывать.       – Кэйа, я нарисую. Я все же пообещал... Сложность здесь заключается в основном в том, что я впервые что-то такое делаю.       – Ладно-ладно, солнце, – Кэйа тепло улыбнулся. – Рисуй, сколько тебе понадобиться. На самом деле, я буду очень рад, если этот эскиз будет от тебя.       Веснушчатые щеки и кончики ушек Дилюка немного покраснели. Было очень приятно слышать что-то подобное от парня.       – Не буду тебе мешать, – Альберих дотянулся до макушки Рагнвинра и вновь погладил.       Дилюк легонько улыбнулся, провожая взглядом Кэйю. Нужно постараться, чтобы сделать эскиз татуировки, которая точно подойдет ему, которая понравится ему. Именно поэтому парень, сделав пару глотков кофе, вновь берется за карандаш и начинает рисовать. Он обязательно сделает что-то годное, что-то хорошее, просто надо немного постараться и включить фантазию.       Музыка в кафе была такой легкой и спокойной. Пока Рагнвиндр сидел на одном месте, много людей уже успели зайти, посидеть и выйти из кафе. Кто-то работал за своим ноутбуком, кто-то просто приходил, чтобы в спокойной атмосфере почитать книгу или отдохнуть. Были люди, что заходили в кафе с друзьями, чтобы посидеть вместе, поговорить. Обстановка заведения была спокойной, что приносило всем умиротворение.       В этом уголке гармонии и тишины можно было легко потеряться в собственных мыслях. Собственно, такое и было с Дилюком. Несмотря на кропотливый процесс работы, он засел в раздумьях. Твердо стоял вопрос: почему он испытывает такие неоднозначные, непонятные эмоции, находясь с Кэйей? Неужели впервые за много лет он смог привязаться к кому-то так легко, не выстраивая с человеком длительных отношений? А может это значило еще что-то? Это точно нужно обговорить с Джинн и Лизой. Если Дилюк что-то не понимает, стоит обратиться к девушкам, которые точно помогут разобрать проблемы.       Рагнвиндр тяжело вздохнул и, отложив карандаш, дотянулся до своей сумки, откуда уже достал телефон. Джинн была буквально первая в списке чатов, так что он сразу же открыл с ней диалог.       – «Джинн, у меня возникла маленькая, или даже очень не маленькая, проблема. Я могу сегодня или, может, завтра увидеться с тобой и Лизой?» – парень подпер голову рукой, наблюдая, как девушка сразу же заходит в сеть и пишет ответное сообщение.       – «Конечно, можешь хоть сейчас приходить. У нас дома Барбара, с ней повидаешься»       – «Хорошо, постараюсь в скором времени прийти» – Дилюк улыбнулся и убрал телефон обратно.       Подняв взгляд, юноша пересекся взглядом с Кэйей, который внимательно наблюдал за действиями того. Альберих улыбнулся и подмигнул глазом, хотя это скорее было похоже на то, что он моргнул. Однако по мимике его лица можно было легко понять, что это было подмигивание. Кончики ушек вновь загорели румянцем. Что же это могло значить?       Как бы сильно ни хотелось еще немного посидеть, парню пришлось собрать свои вещи, когда кафе закрывалось. Вместе с Кэйей они вышли из здания и побрели в сторону дома Джинн.       – Так куда ты идешь, если не домой? – поинтересовался Альберих.       – К подруге домой. Она там вместе со своей девушкой и сестрой. Давно с ними не виделся, так что пообщаемся, обсудим, что произошло интересного, – Дилюк перевел взгляд на друга. – Ты не устал? Тяжелый был день, народу много.       – Да нормально, привык уже. По выходным всегда так, – парень улыбнулся. – Приду сейчас домой, в душ схожу, после поем. Отцу еще надо позвонить, он хотел со мной поговорить. Вот полицейские, все время заняты.       – Вы часто общаетесь?       – Стараемся поддерживать связь, однако он может на работе пропасть, – Кэйа перевел взгляд на небо, рассматривая перистые облака. – Но ничего, я понимаю это. Иногда он даже про еду может забыть, так я приношу ему обеды. У нас близкие отношения.       – Здорово… У меня с родителями не плохие отношения, но я бы и не сказал, что лучшие, – Дилюк посмотрел себе под ноги, пиная какой-то мелкий камушек. – Отец много работал, чтобы мы жили в достатке, но и старался мне время уделять. Мама тоже работала, но после того, как её здоровье ухудшилось, папа строго настрого запретил ей как либо напрягаться…       Альберих перевел взгляд на погрустневшего друга, после чего приобнял его за плечо, прижимая к себе.       – Но сейчас все же хорошо, нет?       – Да, сейчас все хорошо. Просто немного грустно вспоминать то время, я был совсем маленьким, но уже все понимал. Плюс всей ситуации в том, что я начал творить. Я считал, что, если нарисовать маму, то она всегда будет рядом со мной. Это мне помогло, – Рагнвиндр улыбнулся, поднимая взгляд на Кэйю. – Если я хочу запечатлеть что-то дорогое мне, то я это рисую, чтобы это всегда было рядом со мной.       – Ты такой милый…       Парни остановились посреди улицы, переводя взгляд на друг друга. И у Кэйи, и у Дилюка был виден легкий румянец на щеках, пока глаза обоих блестели, словно две яркие искорки. Альберих усмехнулся, гладя щеку друга.       – Пойдем уже, или хочешь заставить Джинн ждать? – он усмехнулся, убирая свою руку.       – Д-да, пойдем, – юноша приложил свою ладонь к щеке, чувствуя, как она горит.       Подойдя к дому девушки, парни стояли пару минут, болтая ни о чем. Они бы и продолжили разговор, если бы не звонок Джинн.       – Да-да, я уже поднимаюсь, скоро буду, – Дилюк повесил трубку и перевел взгляд на Кэйю. – Домой сейчас пойдешь? Тебе далеко идти?       – Да думаю в магазин зайти, а потом уже домой. Живу не так далеко, так что не беспокойся. Тебе вредно волноваться, – парень усмехнулся. – Ты тоже долго не засиживайся в гостях. А то по потемкам пойдешь обратно. Может, такси обратно вызовешь?       – Тоже об этом думаю. Не беспокойся.       – Не могу не беспокоиться, – Кэйа взял руку Дилюка в свою, после чего поцеловал её тыльную сторону. – Отпишись, когда дома будешь. Я все равно допоздна не сплю.       – Хорошо, – юноша смущенно улыбнулся.       Парни попрощались, и Рагнвиндр зашел в подъезд. Щеки горели, сердце бешено стучало. Раньше с ним такого никогда не было. Такое происходит лишь когда он с Кэйей. Что это может значить? Почему реакция такая? Если бы его спросили: «какой цвет?», он бы явно ответил: «розовая гвоздика».       Где-то далеко в подсознании так и кричала мысль, что Дилюк влюбился, однако парень не был до конца уверен, что именно это он чувствует. Еще ни разу в жизни он не испытывал подобных чувств, ощущений. Рагнвиндр не отвергал эту мысль, нет. Просто ему было сложно понять, точно ли это те чувства, которые он испытывает. Джинн с Лизой в этом более опытны, так что может хоть они подскажут.       Парень все витал в собственных мыслях, думая о Кэйе. Так он даже сначала не заметил, как быстро поднялся по лифту на десятый этаж. Опомнился Дилюк лишь тогда, когда стоял перед знакомой темной металлической дверью. В который раз он стоял перед этой дверью, ожидая, когда подруга ему наконец откроет дверь. Вот и в этот раз так же: юноша ждал минут пять, пока дверь не открылась, а на пороге не показалась Барбара. Девушка была очень похожа на свою сестру, разве что ростом была ниже, по телосложению более худая, а волосы всегда были заплетены в два хвостика по разным сторонам головы. Её глаза блестели, как яркие звездочки, которые напоминали огни прожектора, которые она видела, находясь на сцене.       – Привет, Барбара, – Дилюк улыбнулся, проходя в квартиру.       – Здравствуй, – девушка улыбнулась. – Я то уж думала, что ты не придешь. Тебя все не было и не было.       – Немного задержался… Ожидал, когда у друга смена закончиться, чтобы с ним пойти, – парень разулся. – Где Джинн и Лиза?       – Они в комнате. Проходи туда, а я пока чай сделаю. Тебе черный с лимоном, как всегда?       – Верно, ты знаешь мои предпочтения.       Парень прошел в гостиную, где застал интересную картину: Лиза сидела на коленях у возлюбленной, обнимая ее за шею. Девушки целовались и даже внимания не обращали, что происходит вокруг них. Это же насколько сильно можно быть увлеченным своим партнером, что можно забыться в реальности? Дилюк усмехнулся, опираясь на дверной косяк. Он наблюдал за такой картиной минуты две, пока Лиза, не почувствовав на себе чужой взгляд, не обернулась.       – Милашка пришел, – монотонно сказала девушка, принимая немного другое положение на коленях возлюбленной. – Еще и рассматривает так нас, как тебе не стыдно? Сколько уже там стоишь и молчишь?       – Минуты две, как я на вас смотрю, и минуты шесть, как я пришел к вам, – парень прошел в комнату и сел на диван.       – Извини, мы немного увлеклись, – Джинн поцеловала девушку в щеку, после чего та слезла и села рядом на диван.       Дилюк тяжело вздохнул, потирая лицо руками.       – Вы меня все скоро доведете.       – В смысле? – Джинн непонимающе посмотрела на друга.       – Доведете со своей любовью.       – А что случилось? – в комнату зашла Барабара и поставила поднос с чайником и кружками на стол, после чего села на диван.       – Я, может быть, влюбился. Опять же, я в этом не совсем уверен… У меня появился один друг, Кэйа, от присутствия которого я просто теряюсь. Я не понимаю, что со мной происходит, – парень запустил пятерню в алые вьющиеся волосы, чуть сжимая их. – У нас так же было что-то типа свидания.       – Свидание? – девушки удивленно посмотрели на Дилюка.       – Дилюк и свидания несовместимые вещи, – сказала Лиза, отпивая горячий чай из чашки.       – Тем не менее. Я пригласил его на выставку, которая проходила пару недель назад.       – Тогда понятно. Ты был среди картин, как рыба в воде. Рассказывал про авторов, про какие-то работы, верно? – Джинн посмотрела на друга, подпирая подбородок рукой.       – Верно, но ему это понравилось, – Дилюк улыбнулся, смотря в свое отражение в чае. – Он даже эскиз тату попросил меня нарисовать.       – А расскажи о Кэйе побольше. Какой он? – внезапно спросила Барбара.       – Кэйа, он… – юноша молчал пару секунд, после чего начал свое повествование. – Он добрый и внимательный к другим. Спортивный, хоть и курит. Курение и распитие спиртных напитков – это его минусы, но плюсов гораздо больше. Не так давно он помог женщине, у которой сумку украли. Постоянно подкармливает котика у кафе, где работает. А в дождь и вовсе забирает его внутрь, что бы ни говорил его менеджер. Он интересуется моими картинами, моими работами. Он первый человек, которому я без проблем доверил свой скетчбук… Еще у него замечательная внешность. Темно-синие волосы, смешной, но красивый и привлекающий к себе крысиный хвостик. Один глаз закрыт повязкой, что интригует, а второй такого голубого цвета. Смотря на Кэйю, невольно вспоминаю чистый необъятный океан, в который я готов нырнуть с головой.       В комнате воцарилось молчание, которое достаточно быстро прервали.       – Что же, мне все ясно, – Лиза поставила чашку с чаем на маленькую тарелку, после чего повернулась к Рагнвиндру. – Ты и правда влюбился, милый.       – И что мне делать?       – Узнай его еще лучше, а после попробуй предложить ему вывести ваши отношения на новый уровень, – Минчи улыбнулась, гладя друга по голове.
30 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)