***
Через несколько секунд дверь в палату открылась и вошла знакомая медсестра, которая поила Машу водой. — Здравствуй, Маш, как ты себя чувствуешь? — Намного лучше... —Это хорошо. Я хотела сказать, что ваша бабушка и друзья сидят в коридоре, и как только вы будете готовы к приёму, я их позову. — Расскажите, что со мной случилось? — Ну... если вкратце, вас нашёл ваш одноклассник в ручье... У вас было сильное обморожение, множество ссадин и синяков, также у вас вывех лодыжки.. Если бы вас нашли на часов 6 позже... было бы уже поздно..... Маша слушала это всё и только сейчас обратила внимание на бинт, который закрывал всю лодыжку и не давал девушке увидеть, что с ней. Девушка задалась вопросом. Кто меня толкнул? А также она не понимала, как оказалась в ручье... — Маш, к вам скоро придет лейтенант Тихонов, задаст вам несколько вопросов. — Хорошо — Пригласить к вам ваших близких? — Да...пожалуйста Медсестра кивнула и вышла из палаты. Через несколько секунд дверь открылась и первая вошла бабушка. Они долго разговаривали. Бабушка плакала, говорила о том как всё это опасно, о том, что Маша её не слушала и к чему всё это привело. А также постоянно спрашивала как девушка себя чувствует... — Ох, вот если бы не Рома, что бы был... — Рома? Это он меня спас? — Даа... бедный, весь день ходил по лесу, сам замёрз, да так что пальцев рук ни чувствовал долгое время, слава богу что всё обошлось, и всё-таки нашёл!***
Через минут двадцать бабушка вышла и в палату зашли Рома и Полина. Полина села слева от Маши, а Рома справа. Первым молчание прервал Рома. — Маш, как ты? — Не из лучших... Уныло сказала девушка. Взгляд Ромы был виноватым. Он постоянно отводил глаза, на пол, на стены, на тумбочку, лишь бы не встретиться с глазами Маши.... Полина рассказывала как все переживали за неё, и о том как её нашли... — Ром, спасибо, я тебе жизнью обязана. Девушка тепло посмотрела на парня и нежно взяла его за руку. Рома почти незаметно вздрогнул, но не убрал руку. — Это я виноват в том, что с тобой случилось. Не нужно было тебя одну отпускать.... — Не говори так! Я сама виновата в этом..***
Маша ещё долго болтала с друзьями. Они немного привели её в чувства. От общения ей становилось легче, как морально, так и физически.