***
Остаток учебного дня девушка провела в раздумьях. Куда же Рома меня поведёт? На переменах девушка спрашивала парня, куда они пойдут, но тот отвечал "Узнаешь" и улыбался. Маше не было страшно, ей просто было любопытно..***
Наконец прозвенел звонок с последнего урока. Маша быстро оделась и вышла во двор. Она хотела придти как можно быстрее, чтобы не оставлять Дашу и Ромку наедине.. Подходя к назначенному месту Маша увидела только Дашу, Ромы не было. — Привет Маша не была негативно настроена, но общаться с Дашей особо не хотелось.. В ответ на приветствие Даша ничего не сказала, а просто отвернулась.. Она охуела что-ли? Что я ей сделала ? Маша хладнокровно отвернулась и заметила приближающегося Ромку. — Привет, девчонки. — Привет, Ромочка. Ромочка? У неё совсем шарики за ролики уехали что-ли? — Кхм-кхм, ты меня так больше не называй, ясно? Я не люблю когда так меня называют. Парень сказал это хладнокровно, можно даже сказать немного сердито. Даша покраснела. Она поняла, что сказала глупость и опозорилась. — Извини... Маша же смотрела и не могла нарадоваться. Хаха, ну это же надо! Такое Пятифану сказать! Так опозориться!***
Ребята шли в молчании. Только иногда Рома пинал ногами куски снега на дороге. Маша шла, слушая громкий, хриплый лай собак, изредка пение ветра. День был тёплый, даже слишком. Для января было тепло, всего -12°C! Даша шла, смотря под ноги. Она будто бы была не с ними, а где то далеко... она была очень задумчива и отстранённа.***
Подойдя к дому, Даша быстро сказала — Спасибо, что проводил... то есть проводили... Не успел Рома сказать, Даша уже поднялась на крыльцо. — Пожалуйста.. — Ээээм, ну что, пойдём? — Ага***
Рома с Машей зашли в лес. Девушке почему-то стало не по себе.. было ощущение, что на неё кто смотрит. Солнце было ещё высоко. Оно освещало тропинку, деревья, кусты. Из-за этого в лесу было не страшно, а даже как-то безопасно и уютно. — Ром, мы скоро? Девушка очень устала. Просидевшая шесть уроков, и теперь идущая по лесу, к тому же с тяжёлым портфелем. Она хотела поскорее домой, в мягкую тёплую кровать.. Рома будто бы прочитал её мысли, и не спрашивая, аккуратно снял с её плеч портфель, и понёс в руках. — Уже недалеко. А правда недалеко... через минуты 3 парень стал показывать указательным пальцем куда то влево. Маша проследила за направлением пальца.... и ахнула Как же красиво! В глубинке леса виднелось... озеро! Оно было кристальным, невероятно блестящим, но хрупким... Вокруг него было множество заснеженных деревьев и кустов. На ветках сидели и пели птички. Была завораживающая красота! —Рома! Девушка ломанулась к озеру, а парень побежал за ней.***
Прибежав, Маша стала с интересом всё рассматривать. Почему же она так удивлена? Ведь это лишь озеро! Самое обыкновенное озеро в лесу! Но..... было в нём что-то завораживающее... необычное.. — Ну как тебе? — Невероятно красиво! — Я как-то с Бяшей гулял здесь, и наткнулись на озеро, прикинь! Мы здесь недавно на коньках катались. Лёд, пиздец какой толстый! — Я бы тоже покататься хотела.. Грустно сказала девушка... — Можем покататься, если хочешь. — А можно? Маша удивлённо выкинула брови. Рома ухмыльнулся словам девушки — А почему нет? Лёд толстый, опасности нету. Девушка уже было обрадовалась, но вспомнила что у неё нет коньков.. Улыбка пропала с лица. Рома заметил это и с беспокойством сказал — Всё нормально? — У меня коньков нету.. Рома засмеялся — Эт не проблема, у меня есть, правда большеватые будут.. — Ой, Ромочка, спасибо тебе огромное! Маша обняла парня, но тут же отпрянула. — Ой, извини.. Рома не любил когда его называют "Ромочка" Парень засмущался, и тихо сказал — Тебе можно.... "Тебе можно"... как же много значит эти слова для девушки... неужели она так особенна и важна, что только она может так его называть.... Повисла неловкая пауза. Парень как и девушка, покрылся румянцем.. — Эээм, ну когда мы сможем покататься? — Наверное, послезавтра, завтра не получится, ведь... — У тебя день рождения, я помню. — Да, кстати, собираемся к трём, передашь парням? — Хорошо. Девушка снова стала рассматривать озеро.. Вдруг ей захотелось самой проверить, прочный ли лёд. Она тихонько наступила ногой на лёд, потом второй. Кажется, твёрдо. Прошлась немного вперёд, вдоль озера. — Маш, только аккуратно. —Хорошо Девушке казалось, что лёд толстый, и опасности никакой не представляет, поэтому без опасений стала скользить ботинками по льду. — Маш, так лучше наверное не надо.. — Да что буд... Лёд под ногами затрещал. Не успев девушка договорить, ноги провалились под лёд..