Часть 5
12 июня 2023 г., 23:50
Проснувшись рано утром голова была тяжелой после криков родителей и мыслей о смерти Димы. Со всеми этими ощущениями я начала собираться, и пыталась осознать что началась учеба. Но меня радовали мысли о том, что в окружении одногруппников я забуду или по крайней мере отвлекусь от всех плохих воспоминаний. Моя утренняя рутина довольно однотипная и наверное такая же как у всех, так что не будем заострять на этом внимание. Я приехала в институт и еле успела на первую пару, это была анатомия. Мне повезло что преподаватель на ней добрый и ничего бы не сказал на моё опоздание. Не смотря на мою любовь к преподавателю, предмет мне не очень нравился. День прошел довольно скучно, пара за парой, а мысли о Диме не покидали меня ни на минуту. Я даже не пообедала между 2 и 3 парой как делала это раньше, почти ни с кем не говорила и не могла нормально слушать лекции.
День прошел как будто в перемотке и вот я уже ехала домой в автобусе, по приходу домой меня вместо вкусного семейного ужина ждал очередной скандал с пьяными родителями. Довольно ожидаемо. Я под их крики, которые слушала как пластинку приготовила ужин, поела и легла спать. Из-за все тех же мыслей мне трудно было уснуть, я будто утопала в этих воспоминаниях, а момент как мы нашли Диму постоянно транслировался в моей голове. Я решила что совсем сойду с ума если не напишу кому-нибудь. И я написала Роме, он единственный кто понимал меня, ведь был со мной в тот день. Немного попереписовавшись он мне позвонил, мы проболтали до самого утра и поняли что нам надо на учебу, он учился на архитектора. Я неспешно собиралась, включила музыку в наушниках и начала краситься. Музыка помогала мне отвлечься, а ещё радовала мысль о том что после пар мы договорились встретиться с Ромой и поболтать за чашечкой кофе. Вдруг музыка в наушниках остановилась, на телефоне высветился звонок, который заставил напрячься. Мне звонил следователь который расследовал дело о смерти Димы. В голове появились тысячи вопросов. Что могло произойти? Они узнали что-то новое? Вдруг это не случайная смерть? Вдруг кто-то его убил?