Новое После / 18+

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 550 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
- Влад, она согласна. Единственное, что подъедет в районе двух. – возвращаюсь к щупленькому парнишке, чье лицо с каждой секундой становится шире и на щеках появляются едва уловимые ямочки. – Перенести сможешь? - Отлично! Сейчас позвоню собственнице. – произносит и тут же достает смартфон, открывая контакты. Встает со своего рабочего места и начинает нервно мельтешить по кабинету, пока я преспокойно сажусь на гостевой диван. Удивительный парень: открытый, наивный и комфортный, в хорошем смысле этого слова. Есть в нем еще та подростковая застенчивость, пугливость и нервозность, которая мешает ему трезво находиться в ситуации. Такие черты на первых этапах кажутся трогательными и забавными, но сильно ущемляют внутренний потенциал и часто ломают таланты. Ему нужно научится относиться к людям проще, а к себе не так требовательно и только тогда у него пойдет обратный процесс трансформации и появятся наглядные выдающиеся результаты. Влад косо поглядывает на меня, продолжая увеличивать между нами дистанцию. Отчетливо чувствуется, что ему некомфортно находится в эти минуты со мной. Словно, я, как бывалый сотрудник, буду вслушиваться в его слова и искать своего рода ошибки, за которые потом буду с удовольствием отчитывать. Вот почему сейчас он отступает. Он не научился еще правильно и невозмутимо воспринимать критику и фильтровать ее. Я понимаю это. Я сама проходила через это, поэтому сейчас поднимаюсь с дивана и ретируюсь из кабинета. - Оставайся. Мне все равно нужно к Светки. – шепотом выговариваю причину своего ухода, слегка касаясь его плеча. Пусть будет так. Если ему не комфортно разговаривать в моем присутствии, то я не вправе его изнурять. И с этой уверенностью в своей правильности я оставляю его одного. К тому же, у меня есть весомый повод заглянуть к коллеги, ибо юбилейчик, который я самовольно профукала из-за своей частой занятости и плохой памяти, нужно замаливать. Как минимум поздравить с прошедшим тридцатником, а дальше импровизировать по ситуации. - Свет, занята? – припеваючи растягиваю фразу, садясь на край рабочего стола. - Немного. Училась мысленно убивать придурковатых клиентов, но пока счет не в мою пользу. – ворчливо произносит в ответ, протирая очки носовым платком. – А что, есть предложение? - Конечно! Выпить кофе и обсудить новые сплетни офиса. Говорят, у Макарова появилась новая пассия по имени Светлана и работает она тоже в Blaсkwood. Ничего такого не слышала, подруга? - О, сплетни я люблю. Погнали! - восклицает Светка, абсолютно не обращая внимание на мой выпад. Ага, всё понятно. Ее красноречивый игнор говорит ярче, чем она бы кинулась сейчас в подробности, расхваливая своего поклонника и свою охренительную жизнь. Защитная реакция, которая не сильно то ее и укрывает. - Погнали, Рит, пока Бор не заполонили офисники, а то жрать суп за барной стойкой выглядит унизительно. Ты прикинь, в прошлый раз, не только бармен косо на меня смотрел, но и остальные пялились. Опозорилась, блин, по полной. Вот голову на отсечение даю, что не пошла бы туда больше, если бы у них в меню не было настолько роскошных бизнес-ланчей! Она всё говорит и говорит, а мне даже не хочется обрывать ее исповедь, поскольку Светкин трёп я могу слушать вечно. Такие выделяющиеся восклицания подвластны только ей. Не зря всё-таки проходила в прошлом году курсы актерского мастерства. -Пару минут, Свет. Сейчас сделаю несколько звонков и мы пойдём, ладно? - Ладно, пока в уборную тогда схожу. - наиграно вздыхает и закатывает глаза. Актрисулька погорелого театра, блин. И пока я сползаю со Светкиного стола, она пальцами взъерошивает свою прическу, поднимается с кресла и уходит, не забывая вилять бёдрами.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник