Часть 1
10 июня 2023 г., 15:39
Примечания:
Стихи пишу редко. Тапком не бейте.))
Город-шкатулка!
Как же мне душно! Тяжко теперь в любых стенах…
Майские ландыши в нежных пальцах пахнут теперь тленом измены.
Мне бы заплакать, да слёз нету, сердце скулит собакой сбитой…
И кислотой бы ладони выжечь, чтобы не помнили сердца бита.
Мне бы забыть, как снимал я стоны с губ твоих, в неге полуоткрытых.
Мне бы забыть, как я был сломан тихим «Прости»… лучше быть убитым.
Мне бы забыть, как мы сгорали там, на десятом, под майским небом.
Мне бы забыть, как мы летали… как те стрижи… как же всё нелепо.
Нет, ты не птичка, ты Мантикора! В ангельском образе сущность зверя!
Смотришь из ада с ухмылкой бл@ской, но до последнего… я не верю!
Что ж… всё увижу своими глазами…и поучаствую. Как же мерзко!
Ландыши в грязь мы швырнули сами. Мальчик-птенец растерзал мне сердце!