ожоги на сердце

R
В процессе
18
автор
florui_flos бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 725 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ранним утром она подорвалась с кровати со словами — ПРОСПАЛА! - девушка начала собираться в ускоренном темпе, она опаздывала на собеседование на новом месте, и так её еле приняли, а она ещё опаздывает, единственное перспективное место в этом городке, куда она смогла пристроится, нельзя упускать этот шанс. Лиза Андрющенко вышла  из подъезда и быстро побежала на остановку поправляя ветровку и молясь про себя "хоть бы успеть". К счастью, автобус приехал сразу, как брюнетка подошла к остановке и до собеседования ей оставалось 10 минут, а ехать, как минимум, 15-20. — вот чёрт, ты болван обдолбанный, нахера ты мне этот ключ то притащил, я тебе про шестигранник говорила, дебил! — я их различать не умею, прости Крис. — баран ты просто, притащи вон тот, - пальцем ткнула  к столу с инструментами, где лежала нужная ей вещь. — ты сегодня не в настроении, я вижу, - парень дал ей ключ и уперто посмотрел на неё, выражая то-ли сочувствие, то-ли возмущение. — отъебись пожалуйста, а.- Кристина Захарова отведя от парня взгляд сунулась дальше осматривать колесо какой-то, уже старенькой и потрепаной четырки. Парень удалился с рабочего помещения, лишь цокнув при выходе, выразив долю значимости и опять же, возмущения, но Захарова и бровью не повела, видимо её тревожило что-то действительно серьёзное, раз она не кинула ещё какой нибудь мат в след стажёру. — извините, можно войти? - раздался стук и из-за двери выглянула Лиза. — Андрющенко? — да , это я — входи. ты почему опоздала? - строгая женщина в сером костюме поднялась из-за стола и всю напряженность вылила на Лизу, и без того красневшую только от простого стука в дверь. — я просто проспала, извините пожалуйста — это совершенно не пунктуально, Елизавета. вы не приняты, нам не нужен не ответственный персонал. — но такого больше больше не повториться, я вам клянусь! — нет, вы тянете скорее на гробовщика или на охранника кладбища, чем на менеджера престижного заеведения. — знаете что, ваше престижное заведение, печальный колхоз, который особо ничего из себя и не представляет, просто вам повезло, ведь на фоне этого мелочного города оно выглядит цивилизованно. - хлопнув дверью с тяжёлыми и  быстрыми шагами брюнетка потопала за пределы здания, и теперь ей действительно оставалось быть только рабочим на кладбище, ведь мест с нормальной зарплатой в городе мало, а на кладбище ей было очень спокойно и совсем не страшно, да и к тому же платили там деньги, на которые Лиза смогла бы уживаться, ведь она жила одна и была совсем не требовательной особой. Андрющенко вошла во дворы рядом с серым и скучным зданием и присела на лавочку. Она улетела в раздумья. и что мне теперь делать? может и в правду, на кладбище... Брюнетка усмехнулась, а затем потерла тату на шее, где было красивым шрифтом выбито- “Индиго”. Подправив красную шапку, девушка встала и безуспешно пошагала в направлении дома, ей хотелось пройтись пешком. До дома шагать было 30 минут, не так долго, но очень даже достаточно, чтобы подумать о своём, в  случае Индиго - о работе. Путь до дома, как ни странно, проходил именно через кладбище. Лиза заглянулась на мрачное, однако именно для неё спокойное место и на черной ограде заметила вывеску “Требуется сторож на кладбище, график 9:00-00:00”. да что такое, все к одному тянет. судьба? - задав самой себе риторический вопрос, Андрющенко подошла к бумажной вывеске и сорвала номерок, пусть будет так, как сложилось. К вечеру Кристина сидела на обшарпаной и ветхлой лавке рядом с работой, название которой, было конечно не очень престижным, но и не чтобы стыдиться её -“СТО”. — э, Серый, машины будут ещё? - блондинка обратилась к парню, которого можно было бы назвать коллегой, но на этой работе её бы приняли за идиотку. — ну мне одну тачку намутят, но там с тормозами хуйня какая-то, короче минут на 30 работы, если че малец подсобит, а тебе пока ниче не говорили. - парень бросил до фильтра искуренный бычок и отряхнул руки, а затем оглянулся на девушку. — да этот малец даже на стажёра не сходит, что такое шестигранник только сегодня узнал. ну ладно, я пойду тогда, че мне тут торчать. — ну давай Шума тогда, я буду ждать этого пацанчика с тачкой, а пока пойду этого инструментам учить. — до завтра. - знакомые попрощались и Кристина поспешила домой. Футбол и пиво - вот он будет долгожданный отдых. Лиза решила пока не звонить, вечер, пусть и не поздний, мало ли, вдруг и сюда не примут. Андрющенко заварила чай и принялась смотреть рандомные передачи по телевизору, а позже просто уснула. Утром, к 8 часам, Шумахер топала на работу, матеря не вслух о том, зачем она вчера вообще пива взяла. Похмелье. Часом ранее. — алло, здравствуйте, я по поводу работы на кладбище. — аристократка прямо, какая ж там работа, сидишь убираешь и смотришь. — да... так что? собеседование будет какое? — девушка, вы дичь несете, мы туда устроить никого не можем, а вы ещё собеседование хотите, просто будьте к 9 часам там. Через секунды две раздался прерывный гудок и Лиза возмущённо подняла брови, проговаривая в мыслях: да, видимо там все действительно так плохо, раз работодатель такой честный. хотя кто его знает, кладбище частное, может он просто пьяный был... Андрющенко решила пойти пешком, но уже по короткому пути.                                — ну че Шума, бухнула? — Серый, пошёл ты! - лёжа на спине, Захарова снова осматривала какую-то очередную проблему в загашенной машине. Собеседник рассмеялся, а затем не слишком громко, шурша в кармане пачкой сигарет и спичками добавил: — пойдем лучше перекурим. Блондинка молча поднялась и  направилась за ржавые ворота, на ту же ветхлую скамейку. — бля, пить пиздец хочу, пошла я в магаз сгоняю. А у Лизы тем временем, снова беда за бедой. На дороге случилась авария, пришлось обходить все это дело, потому она снова опаздывала и пришлось ломясь бежать, хотя по говору работодателя он вовсе и не был строг к пунктуальности. куплю я воды простой, а то сдохну от сушняка еще. - Крис молча шагала прямо, витая в своих раздумьях, как вдруг в неё врезалось "нечто" : — боже, прости пожалуйста, ты в порядке? - пошатнувшись, Индиго протянула руку упавшей на освальт Шуме. — ты глаза разуй, смотри куда летишь, - Кристина проигнорировала предложение о помощи и встала сама. — ну ладно, раз сама вставать умеешь, может и глаза откроешь, а не в облаках шататься будешь, - Андрющенко пожала плечами, и поспешила в том же направлении. — ахуела? за базар поясни! - Захарова окликнула девушку, но та только проигнорировала, - это было в её духе. ну и сука наглая. встречу, по еблесу настучу. - подумала про себя разъяренная Захарова и отряхнувшись, пошла своим направлением - в магазин. Лиза дошла до своей новой работы, а вместо ожидаемого работодателя, на скамейке рядом с кладбищем лежала записка : “Здравствуй. Ключи от сарая с инструментами возьми под ковриком рядом с этим сараем. Убирай все хорошо и просто сторожи, больше от тебя ничего не требуется.” - Лиза быстро прочла записку и отправилась к тому самому сараю, заглянув под, видимо прежде синий, но от старости и грязи ныне серый коврик и достала оттуда небольшой поржавевший ключ. Время близилось к вечеру. На часах было 20:17, но было лето, потому и светло. Кристина не находила себе места, то-ли из-за агрессивного столкновения с "наглой" девушкой, то-ли потому что та была какая-то слишком уж красивая - Шума это приметила сразу. — слышь, Серега, сможешь тут сам доработать, мне по делам заскочить надо. - блондинка пошуршала сигаретами и зажигалкой в кармане, надобно смотря на собеседника. — тогда с тебя потом должок, - парень поднялся и по-доброму улыбнулся, жестом зазывая Крис покурить. — без б, потом тебя заменю если надо будет, - Захарова присела на корты рядом с бетонным зданием и толстую и крепкую сигарету. — замётанно. а че за дела то хоть? — да там... до мамы зайти надо. — понял, сорян Кристюх. Шумахер попрощалась с приятелем и отправилась своей дорогой, по назначенным собой же делам. Минут через 20 быстрой и умеренной ходьбы девушка оказалась на месте. Кладбище - вот что было её направлением. Каждую неделю, на протяжении двух лет Захарова посещала это мрачное место. Здесь лежала её мать, - её сразило сердце. Однажды женщину хватил сердечный приступ, а дома был лишь пьяный спящий отец, и мама Кристины не могла набрать телефон сама, через чур уж плохо было. Когда Кристина пришла, было уже слишком поздно - до сих пор и винит себя за это. И тут блондинку поверг то-ли шок, то-ли ярость, а может и простое желание отомстить. С лопатой стояла спиной повернутая к ней та девушка, что сбила её сегодня с ног, а потом, по "понятиям" Кристины ещё и нахамила. — э, ну привет тебе! судьба, верно? мы встретились дважды! - Захарова язвительно улыбнулась, привлекая речью внимание Андрющенко.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)