ожоги на сердце

R
В процессе
18
автор
florui_flos бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 725 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Спустя время обе, теперь наверное подруги, уже сидели за кухонным столом Лизы, пока кипел чайник. — не, ну чет я так не могу, стресс как никак, можно я хотя бы за баночкой сгоняю, а Лизок? - — Лизок? — ну, Индиго, как тебе больше нравится — почему нельзя просто Лиза? — ну не нравится мне. так че, сгоняю я? — ну, как хочешь, "сгоняй". Кристина быстро встала из-за стола и вышла в магазин. Спустя 15 минут в дверь Андрющенко постучали и она сказала что открыто, зная что во 2 часу ночи теперь в её дверь может постучаться только Захарова. — не боишься что какой-нибудь мужик зайдёт, украдёт ещё че то, - со звенящими бутылками в черном пакете на кухню зашла Шума. — а что бояться, у меня тут и красть нечего — почему же, есть кое что драгоценное — например? — девушка сидящаяя за столом, - Крис в юмор подмигнула и поставив "награду" за сегодняшний подвиг на стол, начала доставать пиво. — ага, как же, - Индиго по доброму усмехнулась и принялась смотреть на звенящие бутылки. Девушки долгое время беседовали обо всем и не о чем. Лиза каждые 30 минут наливала себе по кружке чая, а Шумахер постепенно пьянела. Время 4 часа утра. Кристина уже явно не в себе, а Лиза все ещё не сделала даже глотка. Воля-кремень. — что такое? - сказала брюнетка ,когда Захарова пошатываясь встала из-за стола и подошла к Лизе. — Лизо-оок.. - чуть растягивая пьяным тоном прохрипела Кристина. — м? А дальше без слов. Кристина рукой приподняв подбородок брюнетки, чуть наклонившись поцеловала Лизу. Резгий перегар дал в нос девушке, а глаза выразили бурю эмоций, первой из них был конечно же шок. Долго не думая Индиго прервала поцелуй отвернувшись, стараясь не смотреть в глаза блондинки. — че не так?! — всмысле что не так, Кристина, я не такая... — какая ты не такая? хочешь сказать что я не нормальная, ебнутая, да?! — нет, нет, ты чего, просто я.. я не по девочкам. — да ты че? а че ходишь тогда как лесбуха? — я хотя бы хожу, а не целуюсь с первой встречной. Захарова развернулась и резким шагом, будто бы уже не пьяная свернула в сторону двери, а через несколько секунд входная просто захлопнулась. Андрющенко просидела целый час за кухонным столом просто смотря в стену, перерывами моргая. После этого случая время неслость как какой-нибудь фильм, - очень быстро. В жизни девушек больше не происходило ничего интересного, Кристина работала и пила, а Лиза работала и крутила бесполезные передачи по телевизору. Единственное, что изменилось в их жизни - обе теперь ходили на работу и домой по другим дорогам. В один из дней Индиго делала гинеральную уборку на кухне, и за гарнитуром заметила стеклянную банку «белого медведя», который в ту ночь пила Крис. Ей сразу напомнился тот душевный вечер, а поцелуй, уже показался каким-то другим... - желанным? — может и такая.... - сказала тогда Лиза, бросив сразу все дела и пойдя собираться, ведь она поняла, что действительно поступила не очень, ведь Кристина её спасла, она бы могла просто пройти мимо, но нет, помогла. Андрющенко приняла решение - вне зависимости от того, простит её Захарова или нет, - извинится. Спустя пол часа сборов, Лиза думала где же искать спасительницу, а затем ей вспомнился ночной разговор тогда на кухне. « — ну я тачки чиню в СТО-шке, если че подлатать надо будет, ты заходи » Осталось только бы понять где эта "СТО-шка". Долго думать Индиго не пришлось. Судя по тому, что они все время пересекались на одной и той же дороге, Крис работала где то не по далёку, а в этом районе была лишь одна СТО. Лиза помнила улицу, где они неудачно встретились первый раз, там она и решила прочесать местность в поисках работы Крис. Спустя какое-то время, Лиза была на месте. Долго искать ей не пришлось, поскольку Кристина в тот день шла в магазин, около которого они столкнулись, значит нужно было идти по прямой, ведь заворотов там не было. Уже на месте брюнетка подошла к бетонному зданию и застала парня, сидевшего на ветхлой скамье  с сигаретой в зубах. — тут не тату салон, деваха, че пришла? — да, было бы оригинально, если бы тату-салон назывался СТО, привлекал бы много клиентов с вашими интересами. — ты ахуела что-ли, а блядь?!, - парень хотел было подорваться, но тут с тряпкой в руках вышла Кристина и чуть остолбенела при виде её гостьи. — Серый, это ко мне. — ты скажи этой девке, чтобы базар фильтровала. — бля, зайди уже. Парень прошёл в здание, а Кристина вопросительно уставилась на Андрющенко. — ну, выходит ты не только мне дерзишь, да? — ну, получается так. — а че пришла то? — я хотела извинится, в ту ночь, я.. ты ушла, хотя спасла меня, я наверное, наверное должна была тебя задержать. — да не, это ты извини, я по пьяне просто, у меня с многими такое было, ты не парься, я думала что ты меня после этого видеть не захочешь, вот и не приходила. - Захарова конечно же соврала, по пьяне она либо дралась с кем-то, либо искала для этого повод, но с этой страной девушкой, почему то не хотелось ни того, ни другого. — ну, хорошо... тогда мир? — мир, мир, - Крис улыбнулась и взаимно протянула мизинец. — кстати, а что у тебя с глазом? - Лиза обратила внимание на фиолетовый синяк вокруг глаза собеседницы. — а, да я это, просто в прошлый раз ко мне какой то поцик мутный приебался, я ему и врезала, чтоб не втыкал особо, а там на меня толпа ещё налетела, считай ещё легко отмазалась. — мда-м, тогда теперь точно буду знать, что пьяной тебя лучше никуда не пускать. — да-да Вдруг со здания раздался голос того самого Серого: «— блять, Кристюха, хорош лясы точить, сюда газуй!» — ну это, я пойду, а то вон, без меня сделать ниче не могут. — зайдёшь сегодня вечером? , только без выпивки пожалуйста — хорошо, зайду. По дороге Лиза зашла в магазин за тортом, чтобы на этот раз было с чем пить чай. Вечером, точнее, можно сказать, уже ночью Кристины все не было. А тем временем на телефон Индиго позвонил неизвестный номер. — алло, я слушаю? — милая, здравствуй, это я — извините, вы наверное номером ошиблись. — нет Лизонька, я точно позвонила к тебе, это мама. Брюнетка впала в ступор. Пошёл второй год когда она не общается с матерью. Ей не хотелось ни звонить, ни писать ей, а причина этому - постоянные пьянки и новый сожитель, который её спивает все больше и больше. — что тебе нужно? - спустя пару минут молчания ответила Андрющенко. — ну, я хотела узнать как дела у моей любимой доченьки. — да ну? вспомнила что у тебя вообще есть дочь! я например забыла, что у меня есть мать, точнее сказать, была, до того как не начала пить. — ну ты чего, дочь , у меня просто не было возможности позвонить. я у тебя хотела кое-что спросить. — ни одной возможности за 2 года? серьёзно? — у нас с твоим папой закончились денюжки, я хотела попросить отослать немного, я же твоя мать! - вопрос Лизы был проигнорировал, и её начала по настоящему злить это ситуация. Лучше бы она и дальше не помнила про её существование, нежели как сейчас. — ты издеваешься? во первых, этот еблан не мой отец! мой отец был прекрасным человеком, а во-вторых на вашу отраву я денег давать не буду! — так. что за тон? ты с матерью разговариваешь! — да насрать мне. человек, который сейчас говорит со мной по ту сторону трубки не моя мама! —  понятно в кого ты такая тупая, в своего папашу никчемного, который ничего в этой жизни не добился, а просто здох! — не смей так говорить про папу. я ненавижу тебя.- Лиза сбросила трубку и зашвырнула телефон. В эту же секунду по всей квартире раздался звонкий плачь. Почему-то хочется напиться. Немного порыдав, Лиза решила, что Кристина не придет, ведь на часах было уже около часу, а её работа уж точно закончилась, поэтому Индиго накинула кофту и отправилась в магазин за крепкой водкой. Она зашла в круглосуточный ларёк недалеко от дома, где Крис в прошлый раз брала себе пиво. Ей было немного стыдно покупать то, зачем она пришла, но желание напиться взяло верх. — здравствуйте, можно пожалуйста водку. крепкую. — мда, вот же заносит вас, молодая же! — не ваше дело. дайте литр любой водки. Продавщица что-то недовольно пробурчала под нос, а затем протянула девушке стеклянную бутылку. — пакет надо? — да, и минералку посчитайте. Индиго купила все, что ей было нужно и отправилась домой. Сначала ей было очень мерзко от одного глотка, но уже после третьего спиртное начало заходить как на ура. Лиза не разбиралась в дозе, поэтому пила сразу по стакану, потому после четырёх с половиной она ужасно опьянела. 1:34 . Стук в дверь. Ещё один, а затем ещё и ещё. Пришла Кристина. Лиза уже была очень пьяная, потому была не в состоянии даже встать из-за стола. После магазина татуированная в спешке забыла закрыть дверь на замок, поэтому после первой попытки её открыть, Кристина зашла в квартиру. — ты че глухая что-ли, Лизок?- Захарова прошла на кухню с плюшевым медведем и тортом в руках. — Кри-кристина? привееет... - с пьяной интонацией произнесла Лиза. — так, это че такое? я конечно понимаю что опоздала, ты извини за это, там дорогу перекрыли, пришлось через длинный путь идти, ещё и нормальных магазинов круглосуточных не могла найти. и вообще, мы договорились без выпивки, могла б и меня подождать. - Захарова обратила внимание на почти полную бутылку водки, из чего выняла, что Лиза опьянела очень быстро. Индиго не произнеся ни слова начала рыдать. — Господи, Лизок, ты че, я ж шучу, ну емае! - она подошла к Лизе и начала её обнимать. — мама, мама звонила, она там, деньги, про папу пиздела, я её ненавижу! — лучше пойдём я тебе асперин дам и ты ляжешь спать, а завтра ты мне все нормально расскажешь, где у тебя тут аптечка? Лиза еле указала пальцем в сторону спальни, Захаровой конечно это не очень помогло, но она смогла найти комод, в котором лежала коробка с таблетками. — так, асперина у нас тут нет, но есть парацетамол, не густо, но хоть что-то. Шума набрала холодной воды в стакан и протянула Индиго таблетку. — держи. Лиза выпила таблетку, а спустя пару минут дала понять непонятными движениями и звуками что её тошнит. Крис мигом принесла тазик и слегка придежала черную чёлку, чтобы девушка не наблевала на неё. Спустя некоторое время "процедуры очищения" Андрющенко указала на кровать: — спаать... — так, сама ты видимо не дойдёшь до постели, поэтому придётся подстобить. - Захарова подцепила Лизу на руки, пока та что-то пыталась предъявить на непонятном языке, донесла до кровати. — вот так, ложись. я пока у тебя останусь, а то ты видимо не знаешь ничего о похмелье. Индиго просто что-то промычала и закрыла глаза. Она спит. Посидя ещё пару минут живот Шумы дал понять, что он хочет пищи, ведь Захарова после работы забежала домой только чтобы переодеть рабочую одежду и не сделала даже глотка воды. — так-с, че тут у нас? - открыв дверцу холодильника Кристина увидела только прокисшее молоко, покрытый плесенью хлеб и торт, который взяла сегодня хозяйка. — она вообще не ест что-ли? Кристина поставила чайник и решила, что отрежет пару кусочков торта, который она купила. После хоть какого-то приема пищи за весь день, Шумахер стала смотреть, где у Лизы постельное белье, чтобы постелить себе в зале. Она обнаружила его в гостевой комнате в шкафу и достала простынь и какой то плед, блондинка кинула все на диван и принялась стелить. Спустя какое-то время Захарова зашла в комнату Лизы, дабы разведать, как та спит. Она присела на кровать и загляделась на Индиго, а позже решила прилечь и чуть чуть поваляться рядом. Так и уснула.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник