3 глава "Конец тебе, Ежевика!"
11 июня 2023 г., 09:53
Примечания:
Надеюсь, понравится😅
Уголёк проснулся радостный, потому что он знал, что скоро избавится от Ежевики!
"Жду не дождусь, когда он будет мёртвый лежать на тропе!" — злорадостно думал голубоглазый мститель.
План по мнению Уголька был просто прекрасен! Только... найдут ли они псов? Для исполнения плана нужны собаки...
***
Уголёк ждал, пока Ежевика вернётся с рассветного патруля.
Тут кусты раступились, и вышли коты, а среди них был... ЕЖЕВИКА!
Уголёк увидел, что Белка была тоже в рассветном патруле и не на шаг не отходила от её бойфренда. Уголёк выпустил когти, видя, как Белка и Ежевика трутся носами, что-то мурлыча друг другу. Но тут Белка встала и направилась к куче с добычей. Уголёк решил, что надо действовать. Серый воин отправился к бурому воителю. Ежевика сначало хотел пойти за Белкой, но, увидев, что Уголёк идёт к нему, остановился.
— Что случилось, Уголёк? — спросил парень рыжей воительницы. — Ты что-то хотел у меня спросить?
— Мне...— помедлил отвергнутый Белкой кот. — Мне нужно с тобой поговорить... Пойдём в лес, я не хочу, чтобы это кто-то слышал.
— Конечно... — с едва видным недовольством согласился глашатай. — Белка, я отлучусь на немного, скоро прийду! — бросил он красавице.
"Но для тебя это последняя встреча с ней!" — со злом подумал Уголёк.
Он повёл Ежевику в гущу леса, потом глашатай не выдержал и спросил:
— Что ты хотел мне сказать, Уголёк? Зачем нужно было уходить так далеко от лагеря?
"Чтобы ты спросил!" — огрызнулся про себя Уголёк, но в слух ничего не сказал, еле сдерживаясь.
Когда они пришли в то место, которое хотел Уголёк, то услышал лай собак. Это было часть плана — Кленовница привлекала псин к тому месту, где находились два Грозовых воина.
— Я слышу лай собак! — прорычал Ежевика. — Нужно уносить отсюда лапы, и поскорее!
— Нет... — подал голос Уголёк. — Ты никуда не уйдёшь... И этот день для тебя последний!
— Ч-что?! Уголёк, что ты такое говоришь? — с изумлением произнёс Грозовой глашатай.
Уголёк увидел злость, промелькнувшая в глазах полосатого воина, и сначало серый подумал, что сын Звездоцапа бросится на него, но тут из кустов выскочили две огромных псины, с громким лаем приближаясь к ним.
Шерсть Уголька стала дыбом, от испуга у него стал ком в горле, лапы приросли к земле. Не таких собак представлял он, когда знал, что их приманит Кленовница.
"ЧТО ТЫ СТОИШЬ?! — прозвучал в голове рычание этой кошки. — БЕГИ! ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЗДОХНУТЬ, КАК ЭТОТ ДУРАК ЕЖЕВИКА?!"
Уголёк не хотел погибнуть из-за своего же плана. Он развернулся и кинулся к дереву. Забераясь на дерево, Уголёк еле дышал от страха. Когда, забравшись на ветку дерева, испуганный кот увидел, как Ежевика тоже бросился туда, но тут, откуда не возьмись, прыгнул Коршун прямо на спину своему брату. Взяв его за загривок он кинул его прямо под лапы псине. Да с такой силой, что тот бы не успел встать и убежать от громадных мостров с большими и острыми клыками!
Громадины быстро кинулись к брату Коршуна и вонзили свои клыки прямо в бок Ежевике. Бедный кот взвыл от боли, пронзившее его тело. Весь лес потряс душераздирающий вопль Грозового глашатая. Он так кричал, что Уголёк подумал, что сейчас оглохнет от такого громкого крика. А потом... потом всё кончилось... Псы, убедившись, что их жертва больше никогда уже не встанет, и не увидев Уголька на дереве, ушли.
Кровавое тело лежало на тропке... Когда Уголёк присмотрелся, то поёжился... Тело Ежевики было превращено в кровавое месиво. Горло было разодрано, как и живот, из которого были видны некоторые органы...
— Прекрасное зрелище, не так ли? — раздался голос около Уголька, да так внезапно, что Уголёк вдрогнул и чуть не упал с ветки. Это был Коршун.
— Я рад, что я избавился от твоего брата, но... Я не думал, что его смерть будет такой жестокой...
— Тебе жалко его?.. — спросил Коршун. В его голосе Угольку послышался вызов.
Бывший Речной воин смотрел в его глаза, не отводя их. Грозовой воин поёжился под взглядом ледяных глаз сына жестокого Звездоцапа.
— Однажды он убил меня... А я отомстил... Точнее, мы отомстили... Ты, я и Кленовница. Круто, скажи?! Ощущать то, что кот, которого ты ненавидешь мёртв!..ТЫ ЕГО УБИЛ...
После этих слов Угольку стало не по себе... "Ты его убил... " — пронеслось в его голове.
"Я УБИЙЦА!" — с какой-то не понятной печалью и страхом подумаь серый мститель.
— Не только я! Ты его держал, а Кленовница привела собак!
— Но ТЫ его привёл на эту поляну... Разве нет? — с ухмылкой произнёс обитатель Сумрачного леса.
— Да, я, но... Кстати... А при чём тут Кленовница?.. — прошептал Грозовой, но так, чтобы его услышал Коршун. Когда серый кот увидель в глазах бурого кота удивление, вопрос и недоумение. Уголёк понял, что сказала не точный вопрос, не совсем понятно, что он имел ввиду. — Я имею ввиду, что ты же сказал, что я, ты и КЛЕНОВНИЦА отомстили. Но Кленовница не мстила, она просто помогала мне! Вот я мстил Ежевике за то, что он забрал у меня Белку, а ты мстил за свою смерть. А Кленовница? За что она МСТИЛА? Ежевика и Кленовница даже в жизни не были знакомы друг с другом, ей не из-за чего ему мстить!
— Ты ошибаешься... — прошипел знакомый голос сверху.
Коршун и Уголёк взглянули вверх. На верхней ветке сидела Кленовница. По её непроницаемому взгляду нельзя было сказать, что она сейчас испытывает.
— Я ненавижу всё Грозовое племя и каждого кота, живущего в нём! Это племя испортило мою жизнь! — прорычала она, и вот сейчас можно было понять — она злится... И очень сильно.
— Но... Если ты ненавидешь каждого кота, живущего в Грозовом племени, то... Почему ты помогла мне?.. Я же Грозовой кот!
Кленовница со злобной ухмылкой прошипела:
— Я знала, что ты хочешь отомстить ГРОЗОВОМУ коту, поэтому хотела тебе помочь!.. Тем более я не прочь помочь коту встать на путь зла! — после этих слов она жутко расхохоталась.
— Я... М-мне пора в лагерь... Тем более... С-скоро будет дождь...
Когда Уголёк спрыгнул с ветки и собрался уйти, то услышал сзади голос Коршуна:
— До встречи!
А Кленовница промолчала. Уголёк обернулся и с недоумением спросил:
— Почему до встречи? Ты думаешь мы с тобой ещё встретимся?
— Ты правда думаешь, что после твоего поступка ты после смерти попадёшь в Звёздное племя? — с усмешкой спросил Коршун.
— Но я же сам не убивал Ежевику!
Коршун посмотрел на него, как на тупого, который не понимает, что сам привёл глашатая Грозового племени на вернуюю смерть, но промолчал. Как и Кленовница. Она просто смотрела своими немигающими глазами, не сводя взгляда с Уголька.
Уголёк развернулся и ушёл. Точнее, убежал, чтобы его вдруг не нашли в лесу недалеко около тела Ежевики. Он прибежал в лагерь и стал говорить, что на них с Ежевикой напала собака, глашатая псы разорвали, а Уголёк чудом спася...
Примечания:
Будет ещё последняя финальная глава!