Вампир? Гибрид? Какая разница, любовь победит

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 17 325 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 4 или Возвращение

Настройки
— Извините за опоздание, можно войти?- в дверном проеме показалась голова Маши. — Ох девочки. Вы уже выздоровели? — Да нам намного лучше. — Ну заходите уже.- Влад стал подгонять их, чтобы они быстрее зашли.- Спасибо, что подменили меня. — Вы хорошо себя чувствуете, Владислав Александрович? — Да спасибо, не знаю почему, наверное еще не совсем привык к климату и меня подташнивало и сознание потерял, хорошо, что моя невеста была рядом со мной. — Ну тогда оставляю вас с вашим классом, кстати. Вам очень идут эти платья, но они не совсем подходят к стилю, школы. — Простите, просто у нас сегодня праздник, на который мы идем сразу после школы. — Ну ладно, один раз можно. Но не ошибайтесь так больше. — Спасибо. — Так и какая у вас была последняя тема? — Мы проходили ДНК и РНК. Их различия и так далее. — Спасибо, Виктор. Он заметил, что мальчики старались не показывать, желание подойти к девочкам, показывая, что они злятся на них. — Так и в чем же их отличие? — он сделал вид, что посмотрел на список, учеников, но на самом деле, даже не запомнил, как кого зовут.- Фил? — Я не знаю.- он даже не встал со своего места, просто посмотрел на него отстраненным взглядом. — Саша? Но парень промолчал. — Вы решили мне вообще не отвечать? — Почему парни стали такими, даже после того, как девочки выздоровели? — девочки из класса начали шептаться. — В ДНК сахар дизоксирибоза, а в РНК рибоза.- Крул с Кирой сели на свободное место, прямо за Филом с Артом. — Самое банальное в ДНК тимин, а в РНК урацил.- Маша с Варей села за Виком. — ДНК двухцепочная.- Аленка с Снежкой села за Сашей и Васей. — А РНК одноцепочная.- Алиса села за Ильей. — Ну хоть кто-то что-то знает.- Влад разозленно встал со своего места.- Если сейчас мне кто-нибудь не ответит, кроме девочек, я заставлю писать вас внеплановую контрольную. — Вам проще сразу раздать ее.- Саша откинулся на стул и посмотрел на вставшего возле него парня. — Тогда достаем двойные листочки и пишем дату, фамилию и класс. — Стой, дай нам ответить. Не подвергай их этому, они же совсем не готовы.- девочки поднялись со своих мест и вышли к доске. — Тогда готовьтесь совсем к любому вопросу. — Какого цвета у моллюсков кровь? — Голубая. — Где у кузнечика ухо? — На ноге. — Средний возраст сосны. — 120-140 лет. — Где хранит свои запасы воды верблюд. — В крови. — Самый главный хищник на земле.- эти слова он произнес с улыбкой на лице, а девочки замолчали не зная, как правильно ответить. — Человек.- ответ был из класса, но девочки не поняли, кто ответил, пока из-за парты не встал Игорь, один из одноклассников ребят. — Доказательства? — Влад посмотрел на парня с улыбкой на лице. — Животные убивают ради пропитания, в то время как люди убивают ради удовольствия, вспомним даже браконьеров.- Игорь вышел из-за стола и пошел в сторону Крул.- А также люди убивают себе подобных. — А вы что думаете девочки? — А мы согласны.- они с улыбкой посмотрели на Влада и как же им повезло, что прозвенел звонок с урока.- Спасибо за помощь. — Я немного удивился, что вы не смогли ответить на этот вопрос. Кстати это на сегодня единственный урок. Вы не прочь сходить со мной и моими друзьями в кафе? — но мимо них прошли их истинный с рюкзаками на правом плече. — Прости, но мы заняты.- Крул быстро отчеканила эти слова и собиралась уже выйти, как Игорь взял ее за кисть, удерживая на месте. — Может тогда в другой день? — Пусти.- Влад положил свою руку ему на плечо и тот отпустил руку девушки. — Заняты мы, женихи у нас есть.- Варя встала между ними, заставив Влада отпустить плечо.- А теперь нам надо идти.- она подтолкнула Крул к выходу, пока парни не исчезли у них на глазах. — Саша.- Аленка позвала парня, который старался не обращать внимания.- Да подожди ты.- но девушка оступилась и начала падать, но парень вовремя поймал ее. — Осторожней надо, зачем такие высокие каблуки надела если они не удобные.- Саша помог ей подняться, но так же быстро отстранился. — Зато с тобой одного роста теперь. — Мне пора. — Саша, давай поговорим. — Настроения нету. — Фил. — Илья. — Можете возвращаться в свою Трансильванию. — Может хватит вести себя как дети.- Кира обратилась к Арту. — Нам надо идти. — Фиил!- Крул прокричала эти слова, но парень даже не обратил внимание и просто вышел из школы, мальчики пошли за ним. — Что случилось? Почему не со своими истинными? — к девочкам подошел Влад. — Они нас даже не слушают.- Снежка скинула свои каблуки и сев на корточки обняла себя за ноги. — И вы так быстро сдадитесь? — Может зря мы вернулись? — Крул тоже скинула каблуки, но продолжила стоять. — Я уверен вы помиритесь. — А вдруг они поняли, что ничего не чувствуют к нам и это все было только из-за нашей связи истинных. — Арт тебя то точно любит. — Так же, как и тебя. Он твой брат и простит тебя, так же как и Фил. И она просто взяла свои каблуки в руки и пошла из школы, куда глаза глядят. — Крул куда ты? — Я прогуляюсь немного. А вы идите домой. И девочки с Владом исчезли в то время, как Крул пошла в непонятном направлении и совсем босиком. Подойдя к морю, она зашла в него смотрев на горизонт, предварительно бросив на песок свои каблуки, с глаз покатились слезы прямо в воду. — Ты же ноги поранила, дура.- к ней подошел Арт и стал вытирать слезы с щек. — Братик.- и она просто обняла его, начав плакать пуще прежнего. — Ну все, все. Вы вернулись. Все хорошо.-он осторожно стал поглаживать ее по спине.- Расскажешь почему вы ушли? Я сам немного злюсь на вас, но ты моя сестрица и поэтому я тут, а не с Кирой. — Вампирам нельзя быть без короля или королевы. Мы бы все равно вернулись к вам. — Почему не взяли нас с собой? — Еще не время вас знакомить. Вампиры не так легко доверяются людям, а вы еще и гибриды, поэтому это было сложнее. — Но почему не объяснили сразу? — Надо было торопиться. Чем быстрее бы прошла коронация, тем быстрее мы бы вернулись. Девушка наконец-то успокоилась и посмотрела на гладь воды, где был виден закат оранжево-красный и только небольшая вспышка зеленого цвета. — Но можно же было сказать это прежде, чем просто исчезнуть. — Можно, но мы не подумали даже. — Кстати вы очень красиво выглядите, это были ваши платья на коронацию? — Да. Ты же не будешь больше злиться на Киру? — Не буду.- он посмотрел ей за плечо.- Я пойду, к тебе тут пришли. Она удивленно посмотрела на него, но когда проследила за взглядом Арта, прежде, чем тот оставил их, повернулась, заметив Фила, и так же резко побежала вперед дальше в воду. И хотела она уже окунуться в воду и поплыть, как ее поймали за талию, не позволяя убежать. — Пусти. — Что бы ты снова сбежала? — Вода источник здоровья. — И поэтому ты решила сбежать от меня. — Да не хочу я сбежать, просто я плакала и мое лицо сейчас выглядит не в самом лучшем виде. — И поэтому ты решила сбежать, дурочка. — Да, пусти меня уже. — Не пущу, только если повернуться в мою сторону.- девушка опустила голову, чтобы посмотреть на свое отражение. — Нет.- парень не растерялся и поцеловав изгиб шеи, уткнулся носом, вдыхая ее запах.— Теперь расскажешь мне почему ты злился на меня? — Ха? — он также резко поднялся и положил подбородок на ее голову.- Ты просто ушла, ничего не объяснив, не сказав ни слова исчезла в воздухе и теперь ты думаешь я так легко прощу тебя? — Твои чувства? Они были вызваны нашей связью? Ты ко мне ничего не чувствуешь? — он понял, что она начала плакать только потому, что на гладь воды начали капать слезы. — Эй, что ты такое говоришь. Конечно же нет.- он развернул ее к себе и положив руки на ее щеки, большими пальцами стал вытирать дорожки слез.- Я люблю тебя и когда ты ушла, мне стало настолько плохо, что я места себе не находил.- он поцеловал ее глаза. — У меня же тушь потекла.- она осторожно улыбнулась ему. — Мне все равно. Я до безумия рад, что ты вернулась, хоть и злюсь немного. — Прости. Я думала чем быстрее пройдет коронация, тем быстрее я вернусь к тебе и утону в твоих объятиях. — А почему я не мог пойти с тобой? — Вампиры еще не готовы принять тот факт, что наши истинные это гибриды. И жить с ними рука об руку. Еще слишком рано. — Но почему не сказали об этом? — Я не подумала, прости, пожалуйста.- она обняла его за шею и поцеловала в шею. — Больше не делай так. — Хорошо.- парень обнял ее за талию, ближе притягивая к себе. Девушка с улыбкой на лице, начала падать назад в воду, утягивая парня за собой. И когда они оказались в воде девушка с улыбкой на лице, поцеловала парня в губы, а тот только ближе прижал ее к себе притягивая в нежный поцелуй, но не углубляя его. Как только они поднялись из воды, то платье девушки стало только сильнее облегать талию девушки, а ткань стала прилипать к телу. — Тебе очень идет это платье, но как-бы я хотел, чтобы тебя больше никто не видел в таких платьях.- он положил свои руки ей на талию, притягивая ближе к себе. — Вампирам было все равно. Мы веселились и танцевали с девочками. Это надо было видеть.- она начала немного покачивать бедрами из стороны в сторону, положив руки парня себе на бедра. — Хотел бы я увидеть все это воочию.- он с улыбкой посмотрел на нее и быстро поцеловал ее в щеку.- Ты не замерзла? Может пойдем? — Я могу испариться. — А я нет. — Ты же еще не умеешь использовать свои способности? — Надеялся ты научишь. — Глубокий вдох и выдох. Сконцентрируйся на крови, которая внутри бурлит и просто доверься ей.- она убрала его руки со своей талии и в одно мгновение с помощью скорости вампира оказалась на берегу и уже обувала свои каблуки. — Так хорошо.- он закрыл глаза и доверился, как и сказала Крул, глубокий вдох и такой же выдох, кровь начинает кипеть, доходя до самого сердца, кожа становится серого оттенка и вмиг он оказывается рядом с Крул. — Умничка, крольченок.- она взяла его за щеки и прикоснулась своим носом к его.- Теперь ты водишь.- и только было видно удаляющуюся спину девушки. — Догоню - зацелую. И так они бежали через лес, до самого дома девушек. — Не поймал.- она показала ему язык и так же быстро зашла в дом. — Илья, ну давай поговорим. — Поднимайся в мою комнату, а я за кровью.- она показала рукой на второй этаж, проскакивая мимо ругающейся пары, зайдя на кухню, там она увидела таких же ругающихся Сашу и Алену, быстро взяв 7 пакетиков крови она пошла на второй этаж, когда она поднималась на второй этаж и проходя мимо комнаты Снежки, застала, как те уже обнимались и зайдя к ним.- Не хотите посмотреть фильм? — Мы подойдем. — Ждем.- проходя мимо зала она застала как там ругаются Маша и Вик, зайдя в комнату к Кире, она заметила как те просто сидели на кровати и обнимались.- Идемте ко мне, фильм посмотрим.- обычный кивок и она сразу вышла, заходя в соседнюю комнату.- Пошлите фильм посмотрим, я вам крови взяла.- зайдя в комнату к Варе и Владу, она показала им кровь. — Мы подойдем. Дальше она зашла в свою комнату и передав Филу пакеты с кровью, попросила включить телевизор, а сама стала переодеваться в шортики с довольно длинной и свободной футболкой, а парень достав из рюкзака треники и футболку переоделся в них. — Мышка моя…- но парня перебили зашедшие в комнату Варя и Влад, которые очень громко смеялись, девушка и парень уже переоделись в спортивные штаны с футболкой у парня, а у девушки был топик. — Наш пакетик крови.- Варя взяла со стола пакет крови и села в расставленные ноги парня на кресло мешок, которое принес Влад.- Как там наши? — Ругаются. Что смотреть будем? — Крул легла на плечо парня, а тот облокотился на спинку кровати посередине, держа в руках их пакет крови. — Может "Другой мир"? Как раз о нас.- Влад с улыбкой посмотрел на них. — Тогда включай. — А вот и мы.- в комнату зашли Кира и Арт. — О, тогда вы и включаете, другой мир первую часть.- Варя облокотилась на плечо парня и с улыбкой посмотрела на них.- Кстати ваших криков я не слышала, как вы помирились? — Он просто пришел и поцеловал меня, со словами я тебя прощаю, но больше не исчезай так никогда.- она завалилась рядом с Крул с правой стороны дожидаясь, когда подойдет Арт и ляжет с ней рядом, на ней был костюм с шортами, а на парне треники и майка. — Двигайся.- Арт подошел к ней и когда девушка села на колени присел так же как и Фил, но положил девушку и себя между ногами. — А вот и мы.- в комнату зашли Снежка и Вася, на которых были треники и растянутая футболка, Вася сел на рядом стоящий диван, который отодвинули от стола, ожидая когда Снежка подойдет к нему с пакетом крови. — А вы как помирились? — Крул с улыбкой посмотрела на зашедшую пару. — Мы включаем или нет? — Пока нет. — Мы просто спокойно сели с ним и поговорили и все, почему нельзя так сделать и просто не ссорится. — Тут я согласен. А было бы лучше, если бы вы вообще так больше не делали и не пугали нас.- Фил положил свою руку на талию девушки и стал поглаживать. — Ну теперь можно и начинать смотреть.- нажав на кнопку на пульте, начали просмотр фильма. В это время Маша и Вик ругались, хоть и не повышали голоса. — Ну почему нельзя было просто прежде, чем исчезнуть, поговорить. — Да, Дракула. Что бы я тебе сказала? Что ухожу. Ты бы попросился со мной. — Это естественно.- он снял свои очки с лицо и глубоко выдохнул. — Вот этого и не должно было произойти.- она забрала из его рук очки и положила их на рядом стоящий комод.- Вампирам сложно ужиться с новыми вампирами под боком, хоть вы и гибриды и наши истинные. — Но можно же было это объяснить. — Прости. Я согласна с тобой, но мы торопились. Быстрее хотели вернуться к вам. Я хотела быстрее снова увидеть тебя, поэтому мы ушли не сказав ни слова. Прости, пожалуйста. — Хорошо, только не плачь и не делай так больше.- Вик подошел и стал вытирать дорожки слез, которые совсем не заметила сама девушка. А Маша сама быстро обняла его. — Обещаю. — Теперь давай переоденемся. Хоть тебе и очень идет это платье.- парень прикусил губу, осматривая еще раз девушку. — Спасибо. Но они отстранились друг от друга и пошли переодеваться, девушка надела костюм со штанами и рубашкой, а парень надел спортивки и футболку. — Идем, наши смотрят фильм.- Маша повела его в сторону комнату Крул.- Это мы.- после этих слов фильм остановился и все перевели на них взгляд. Маша взяла пакет с кровью и пошла за Виком в сторону дивана, где они и сели держась за руки. — Мы конечно поговорили не так спокойно, как Снежка и Вася, но мы поговорили и разобрались во всем. — Тогда продолжаем смотреть.- и фильм снова начал идти. В это время Алиса и Илья очень громко спорили. — Ну выслушай же ты меня, прошу тебя. — Я еще не настолько перестал на тебя обижаться. — Ну пожалуйста.- девушка начала плакать и падать на колени.- Если бы только Трио узнали о том, что королева стоит на коленях перед обычным вампиром, то начали бы читать мне нотацию. — Кто это? Может мы и в ссоре, но оправдываться тебе перед кем-то я не позволю.- Илья подошел к ней и помог подняться на ноги и присесть на диван, возле небольшого дивана, а сам сел на противоположное кресло, подперев голову своей рукой, но смотрел на девушку, которая вытирала щеки ладонями. — Это Славентий, Карлос и Кристиан, теперь мои верные поданные, а раньше были можно сказать моими няньки. Бывший король Летиций, который еще был до правления Драко. Он меня очень любил и поэтому я хорошо с ними знакома, часто бывала на собраниях. Если бы не они сейчас я была бы там, а не тут, с тобой.- девушка успокоила истерику и смотрела на парня, который облокотился на спинку дивана и с серьезным выражения лица смотрел на нее.- Они отпустили меня. — Ты королева и не обязана перед кем-то отчитываться. — Да, я королева.- она закинула ногу на ногу, скрестив кисти рук и положила на чашечку правой ноги.- Поэтому должна быть в Трансильвании и в любой момент прийти на выручку вампирам. — То есть ты должна быть постоянно там? — Да. И послышалось молчание, но такое приятное и спокойное. Парень облокотился на расставленные ноги на локти и оперся на них, сжав пальцы в замок. — Ну, чего молчишь? — он продолжил смотреть на нее не отводя взгляда.- Или мне уйти? — Нет. Просто…- она на пару секунд снова замолчала и продолжила говорить слова более тихо, выпрямив спину и начала теребить юбку платья.- Я не могла взять тебя с собой, ты новообращенный и были бы проблемы, немного сложно доказать, что ты согласился сам и тебя не вынудили. — Мои слова… — Нет, ты мог сказать их потому, что мы истинные и твое сердце просто заставило тебя. — В каком смысле? — То что мы истинные еще не значит, что мы полюбим друг друга по настоящему. И я этого боялась, но ты был так уверен в своем решении и мои чувства были такими же. Поэтому я так быстро и исчезла, чтобы удостовериться в точности своих чувств. И… — Ты бы только знала как мне было плохо без тебя все это время. Я хотел уничтожить всех и каждого, но даже не знал где тебя искать. Не знал все ли с тобой хорошо. — Чем быстрее бы прошла моя коронация, тем быстрее я бы вернулась. — Но сказать же можно было. Ваза, которая стояла на столе была опрокинута на пол и разбита вдребезги, а девушка даже не шелохнулась, но с щеки упала слеза. — Ты хоть представляешь, как мне было плохо.- парень наступил на осколки босыми ногами, раня их, подходя к дивану на котором сидела девушка, с каждым разом произнося слова громче.- Как я хотел быть рядом с тобой. — Не поверишь, но представляю. Я так хотела сорваться к тебе, но девочки мне не дали этого сделать, они увели меня танцевать и только на следующий день, мы даже не поспав рванули сюда. К вам.- парень сел на корточки девушкой, беря ее руки в свои.- К тебе.- она прислонила свой лоб к его.- Я люблю тебя. Парень высвободил свои руки из ее хватки и положил ей на шею притягивая к себе еще ближе, водя большими пальцами по щекам, вытирая мокрые дорожки и не забывая целовать ее в глаза. — Ну все не плачь. Тише.- он поцеловал ее в губы и так же быстро отстранился, а девушка положила свои руки ему на плечи.- Я тоже люблю тебя, поэтому не плачь и просто пообещай, что так больше не сделаешь. — Обещаю.- и она потянулась к его губам, зарываясь пальцами в волосы и счастливо оттягивала их. — Я запомнил.- он ненадолго отстранился, что бы просто произнести слова и поцелуем съел ее возмущение. — Исходя из ситуации вы помирились, поэтому предлагаем вам подняться наверх и продолжить с нами просмотр фильма. Если что там есть пакет с кровью для вас. Кстати не забудьте убрать за собой осколки.- Крул улыбнулась им и так же быстро исчезла, как и появилась. — Идем? — парень улыбнулся ей и еще раз быстро поцеловав, начал убирать осколки.- Кстати, очень красивое платье.- убрав осколки, он обнял девушку за талию и притянув к себе повел на второй этаж. Ненадолго зайдя в комнату девушки, они быстро переоделись. Девушка в шортики и топик, накинув сверху рубашку парня, которую тот снял и повесил на стул. Парень в это время переоделся в обычные треники и футболку. — Тебе так идут мои вещи.- он быстро поцеловал ее в щеку и потянул за собой в сторону комнаты Крул. — А вот и мы.- они зашли в комнату, в которой было тихо и только тихие нашептывания между парами слов любви.- Он убрал осколки. Они сели в рядом стоящий мешок с Варей. — Алиса.- Варя обратила на себя внимание девушки.- А ты же теперь можешь становиться мышкой, как Влад.- и только потом они заметили, что девушка сидела в кресле мешке, а в руках у нее была летучая мышь, которую она подняла и поцеловала в голову, а та счастливо пискнула и положила снова на свою грудную клетку спиной вниз, чтобы тот мог смотреть телевизор. — Могу.- мгновение и в воздухе парит летучая мышь, после чего которая сложила крылья и начала падать, а Илья в страхе поднял свои руки, пытаясь ее поймать, а мышка по руке взобралась ему на плечо, утыкаясь головой ему в шею, немного прикусывая. — Мышенок, ты так будешь? — на что он получил такой же писк, как был и у мыши, которая была у Вари. — И как вы их отличать теперь будите? — Вася совсем не удивленно смотрел на двух летучих мышей, которые счастливо были рядом со своими истинными. — А это легко.- Крул смотрела на Васю, когда говорила эти слова.- Глаза Влада черные, как черная дыра, так как он наш предок и является самым первым вампиром. А глаза Алисы ярко красные, можно сказать ярко алые, так как она наша королева и выпила кровь Влада. А глаза обычного вампира кровавого цвета. — В каком это смысле? Он предок? — Наш Влад, истинный Вари является Владом 3 Дракулой Цепешем. Нашим предком и единственным в своем роде. — Что? — Вот именно поэтому он и не хотел вам говорить.- Варя погладила пальцами животик мыши и снова послышался счастливый писк. — Так все продолжаем просмотр. В это время Аленка и Саша молча сидели за столом, положив руки на него в замке, и смотрели друг на друга. На столе стоял бокал с водой с которым играла девушка переталкивая из одной руки в другую. — Ничего не хочешь мне сказать? — А я должна отчитываться перед тобой? — Нет, но…- парень поймал бокал и сжал в руках.- Ужас, какая же ты… — Какая? — ее глаза стали меньше и сверкнули в его сторону кровавым цветом. — А может быть ты ко мне на самом деле ничего не чувствуешь? — не выпуская бокал из рук он облокотился на стул. — Если бы это была правда то я бы не сидела тут. — Тогда может у тебя есть кто-то? И ты ради него так быстро сбежала к нему. — Хватит нести чушь. Если бы он и был то уже валялся в канаве где-нибудь. Или бы был изгнан. Я люблю тебя, идиот. Хватит говорить такие слова в мой адрес. Если я тебе противна, то я уйду и... — Не смей.- он упал на колени рядом с ней и обнял ее за ноги, предварительно повернув ее стул к себе.- Только не оставляй меня снова.- из его глаз начали падать ей на ноги и девушка подняла его взяв за щеки. — Тогда не веди себя так… — Прости. Пожалуйста. Только не уходи. — Эй.- она позвала его, чтобы парень посмотрел на нее.- Я люблю тебя. Слышишь? Поэтому переставай плакать и все будет хорошо. — Я тоже люблю тебя. Но теперь пообещай мне, что так не исчезнешь больше.- он взял ее руки в свои и поцеловал.- Пообещай. — Обещаю.- она мягко улыбнулась ему и села рядом на колени, обнимая его и счастливо улыбаясь. — Я запомнил.- и он укусил ее за шею, после чего оставил красное пятно на этом месте, а девушка просто ахнула удивленно.- И я знаю, что ты можешь, заставить ее не исчезать. Поэтому делай. — Хорошо.- в ответ девушка просто улыбнулась и осторожно поцеловала его в щеку.- Он будет на этом месте.- и она быстро поцеловала его в губы.- Только, ты понимаешь, что я тоже должна оставить метку, потому что это будет странно, что у меня есть метка свадьбы, а у тебя нет. — Безусловно.- он улыбнулся ей и наклонил немного голову в бок. Девушка вонзила свои клыки ему в шею и осторожно поцеловала место укуса. — Теперь все честно и ты мой муж, а я твоя жена. — Мои поздравления, повезло, что наша королева, наша подруга и в любом случае даст добро, так еще и рада будет за вас.- на кухню, зашла Крул с улыбкой.- Вы такое пропустили, Влад и Алиса, превратились в летучих мышей и пытались запутать всех, но у них не получилось и они начали кусаться. А мы просто смеялись. Пошлите с нами смотреть фильм? — Идем.- и они просто поднялись и пошли за девушкой.
15 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник