Любопытство всегда наказуемо

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 230 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Зал

Настройки
Примечания:
— «Пацан, чёрт бы тебя побрал, где ты там шляешься?! Быстрее!» Белые стены, белый потолок, и такой же белоснежный пол. Казалось белый цвет понемногу сводил с ума, с каждым мгновением он пробирался в глубину разума, удерживаясь там на долгие годы, не давая возможности избавится от себя. Этот душный воздух в белом, сводящем с ума коридоре, постепенно словно тугой верёвкой душил дышащего. С каждой секундой атмосфера этого места убивала все мозговые клетки в твоём организме, и с каждым мгновением угасала твоя вера в будущее. Твоё подсознание надеялось на то, что всё в скором времени наладится. Надежда умирала с каждой проведённой в этом месте минутой. Тот огонёк в карамельных глазах мальчика постепенно кончался так, словно и его надежда. — «Эй, пацан, тебе жить надоело?!» Неизвестное существо трясло непонимающего происходящее мальчика. Далее в обоих летит нож из пустоты. Существо замахивается ногой и грациозно отбивает его куда-то в сторону, но глаза паренька этого уже не видят. — «Беги за мной если жить хочешь!» После этих слов в голову мальца приходит осознание того что он кому-то ещё нужен и он вскорем времени срывается на бег. — «Знаешь, ты выбрал правильный выбор, малец» Эти слова похвалы, от них так приятно на душе, так тепло.       Вскоре оба добегают до неизвестной комнаты, потолка которой не видно, его заполняет непроглядная тьма. — «Знаешь, пацан, помнишь что я тебе сказал? Чтобы ты бежал за мной. Так вот, я и сам то не знаю куда бежать» — ответил азартник с ухмылкой почёсывая затылок. — «Это твоё подсознание, так что тебе предначертано вести меня, смертный!» — голос не имел ни капли мольбы, а наоборот в нём чувствовались нотки принуждения. Дело было в том что Эриксон и сам не знал куда бежать, но выбора особого не было и он рванул вперёд, в огромную комнату, потолок которой скрывался где-то за пустотой. Когда, не смотря на мрачную атмосферу обоих ослепил свет, наконец можно было рассмотреть множество круглых столов и чёрные силуэты людей сидящих за ними. После коротковременной паузы что длилась не больше минуты, оба вбежавших словили на себе многочисленные взгляды неизвестных существ, которые казалось несколько секунд назад спокойно ели и попивали блюда и напитки, стоящие на их столах. Все существа как один накинулись на небожителя и простого «смертного» как выражался Малфос. Эриксон расстерялся а азартник наоборот побежал навстречу этим существам, и вскоре когда тот достиг ближайшего стола возле которого ошивались парочка недо людей, он схватился за воротник одного из них и не совсем аккуратно провёл словно тряпкой его лицом по столу сбивая бокалы и тарелки, которые в свою очередь очень громко падали на белоснежный пол. — «Эй, как тебя там, ты помогать собираешься?!» — из своих мыслей Эриксона выбил всё такой же принуждающий тон небожителя.       Далее в паренька стоящего как столб в проходе, летит серебристая вилка, которая была брошена с большой силой с левой стороны, как далее узнается зала. Эриксон резко приседает тем самым в последний момент пропуская быстро летящую вилку, но взамен получая сильную головную боль при попытке встать. Малфос же в то время уже оставил позади себя множество бессознательно лежащих тел, и снова замахивался в очередную откуда-то появившуюся тошнотворную, и искривленную в отвратительной улыбке морду. В то же мгновение удара, огромное помещение осветил голубой свет от открывшегося кем-то портала и оттуда вышел всеми нами любимый ангел смерти. — «Ой, я смотрю у вас тут заварушка...» Выдал довольно-таки язвительным тоном Дагон, который гордо стоял посреди зала. — «Слушай, если ты пришёл поиздеваться то иди обратно в свою норку» С ехидной ухмылкой выдал Малфос, в очередной раз заряжая кому-то в лицо свой кулак. — «Ах так...Тогда с большим удовольствием вернусь обратно» — было невооруженным взглядом заметно что Дагона такие слова задели. В ту же секунду он уже начал элегантно взмахивать своей магической палочкой, как вдруг в их уже казалось законченный диалог встрял Эриксон. — «Стой, Дагон! Нам нужна твоя помощь!» Минута молчания и гневные взгляды Малфоса казалось были самым худшим событием в жизни Эриксона. — «Ох, а всеми нами уважаемый Малфос сказал мне иначе, или меня уже слух подводит?» — Дагон медленно повернулся в сторону небожителя, который в свою очередь и бровью не повёл. — «Видимо, мне не показалось» Ангел смерти уже было начал разворачиватся обратно. — «Малфос, чёрт бы тебя побрал, скажи простое "Помоги", чего здесь сложного?!» — У Эриксона на глазах выступили прозрачные слёзы, которые казалось в этой мёртвой тишине падали словно те самые тарелки, с большим грохотом на белоснежный пол. Мальчик уставился на небожителя с тем самым взглядом надежды, которая появилась у него совсем недавно. …Тишина… Было видно только то, как Малфос просто опустил голову и молча смотрел в пол. — «Малфос…?» — было последнее что выдал Эриксон, пока эту мёртвую тишину не прервал голос Дагона. — «Понятно, ну, тогда удачи вам тут!» Портал был открыт. Ангел смерти зашёл туда. Всё та же тишина. Черноволосый мальчик просто падает на колени в середине зала, и с его щёк непрерывно скатываются бесконечные капли слёз, а он в то время что-то про себя бормочет. Малфос?. В голову приходит осознание того что он снова никому не нужен, что его снова предали. Как ты мог?. Как он мог?.. Мы же не сможем справиться с ними сами… Почему?.. Почему он не сказал простое слово "Помоги"?.. В глазах постепенно начинает темнеть и последнее что слышит мальчуган это то как его связывают толстой верёвкой.
Примечания:
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник