better of lyin'

NC-21
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
370 страниц, 110 959 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

1. Парень с тусовки

Настройки
Ночная тишина окутала весь наш район, что несвойственно для такого шумного города, как Нью-Йорк. Только изредка лаяли бродячие собаки, да вода с наружного кондиционера капала на оконные отливы. Подняв форточку вверх, я напоследок оглянулась назад, чтобы убедиться, что никто из домочадцев не услышал этого, а затем аккуратно высунула голову наружу. Вылезать из окна второго этажа оказалось куда проще, чем я думала. Пожарная лестница, на которую я перебралась, очень помогла с этим, именно поэтому я быстро оказалась на поверхности земли. Вставив наушники в уши, я включила одну из своих любимых песен и быстрым шагом улизнула подальше от нашей кирпичной многоэтажки.

...

Меня зовут Рокси Коллинс. На прошлой неделе мне исполнилось 17 лет, и буквально в прошлом месяце, сентябре, я перешла в одиннадцатый класс, т.е. предпоследний в американской школе. Моя семья состоит из меня, матери и младшего брата Райана, которому на данный момент всего 6. Так уж вышло, что отца у меня нет по причине его смерти как раз после рождения брата. Служил он в полиции, его застрелил один псих-наркобарыга на одном из выездов, который уж очень не хотел сдаваться просто так. Как наша семья пережила потерю одного из кормильцев? Не буду говорить про моё и мамино моральное состояние на тот момент. Думаю, всё очевидно. Расскажу лучше про финансовое положение: мать не потянула расходы на нас с Райаном и на просторное жильё в центре, именно поэтому её решением стало попращаться с четырёхкомнатными апартаментами и переехать в скромную квартирку в одном из более отдалённых от центра районе. Теперь я и Райан теснимся в одной спальне. Не сказать, что плохо, но к такому раскладу пришлось привыкать долго.

...

— Сеструха, здорова! — поприветствовал рыжий парень с веснушками, когда встретил меня на пороге его квартиры. С Харви я познакомилась год назад на Фейсбуке. Он находился у меня в друзьях благодаря общим знакомым из школы, однако пообщаться поближе удалось только тогда, когда я прокомментила его фотографию. Так и сдружились. Кому-то покажется это нереальным, кому-то совершенно нормальным и естественным, но между мной и Харви никогда не было романтической симпатии или чувств. Нас всегда объединяли лишь похожие взгляды на мир, музыкальные предпочтения и любовь к лютейшему тусняку. Именно благодаря нему я познакомилась с кучей людей, с которыми часто пересекаюсь на вечеринках вроде этой. — Сэм здесь? — поинтересовалась я сквозь громкую музыку, проходя на кухню по коридору не разуваясь. — Должна подъехать скоро. — ответил Харви, следуя за мной. Родители Харви довольно обеспеченные люди, которые могут позволить себе оплачивать отдельную квартиру своего сына. Это и даёт ему возможность закатывать вечеринки по несколько раз в неделю. Конечно, посещать каждую я просто физически не могу, так как мне ещё нужно успевать спать, ходить в школу и делать домашку. Сам Харви же по полной забил на это дерьмо, ведь оценки за его последний выпускной класс уже куплены предками. — Сегодня только пиво? — спросила я, окинув взглядом стоящие бутылки на барной стойке. — Уж прости, только его и приносят. — с усмешкой пожал плечами друг, отвечая на мой вопрос. — Да ладно, ерунда. — уголками губ улыбнулась я, а затем уселась за обеденный стол. — Ты подходи, если захочешь. — напоследок вкинул рыжеволосый и скрылся в тёмном коридоре. Выпивать сегодня мне совершенно не хотелось то ли от того, что завтра я собираю Райана в школу, то ли от того, что пиво было тёплым. Спасало положение лишь скорое прибытие моей лучшей подруги Сэм, с которой я учусь в одной школе и хожу на уроки английского и истории. Дабы не скучать в её отсутствие, я всё же пошла в большую гостиную, в которой и происходил весь движ. В основном были знакомые мне ребята, однако были и среди них новенькие, которых пригласили через знакомых. Взглядом я попыталась найти Харви в толпе, но наткнулась на выделяющегося среди всех остальных высокого роста парня. На теле его красовалось множество различных татуировок, которые вовсе не пытались создать единую композицию, имея собственный смысл и предназначение. Это и привлекло меня в первую очередь, но помимо них была ещё одна фишка: волосы, отросшие до мочек ушей и окрашенные в чёрно-розовый сплит, который не был выровнен идеальным пробором, а наоборот, небрежно разбросан по обеим сторонам головы. В компании этот парень громко смеялся и улыбался широкой улыбкой, оголяя зубы и активно жестикулируя руками, в одной из которых находилась стеклянная бутылка пива с кухни. Такой эпатажный образ сразу же запал мне в душу. Не знаю, почему. Наверное, потому, что я сама не сильно броская в глаза девочка, которая припёрлась на эту вечеринку в чёрной зипке, тёмно-зелёных джинсах и конверсах. Мимо компании, в которой находился тот тип, пройти спокойно к Харви не удалось. И, честно сказать, я была рада, что Дон заметил меня и решил пообщаться, заманив в эту мини-тусовку из трёх парней, одним из которых был он сам. — Эй, чего не здороваешься? — окликнул меня со спины блондин. Развернувшись на 180 градусов по направлению к знакомому, я лишь улыбнулась и подошла ближе к нему. — Не заметила тебя. — Как жизнь? Давно не пересекались. — поинтересовался парень, отхлебнув выпивку из банки. — Ничего, пойдёт. — кратко дала ответ я, а затем кинула взгляд на остальных. Помимо ярковолосого, я увидела бритоголового подкаченного молодого человека, который установил со мной ответный зрительный контакт. Но он не был мне интересен, всё внимание приковывал парень в татуировках, который в свою очередь вообще не замечал меня, продолжая хлебать пиво и базарить с кем-то другим, стоя полубоком к нашей компании. И не удивительно, ведь ему, наверное, нравятся такие же выделяющиеся девушки, как и он сам. — Ну, а ты как? — решила из вежливости поинтересоваться у Дона в ответ я, переведя взгляд с тех ребят на него. — Да тоже ниче... — отмахнулся он, скорчив лицо в гримасе типа: "хуйня, лучше тебе не знать". Внезапно рядом со мной раздался громкий смешок, а затем голос того татуированного. — Лан, я поеду... — с улыбкой проинформировал ребят он. — Давай, Пип, бывай. — улыбнулся ему Дон. Весёлый взгляд некого Пипа на долю секунды остановился на мне без всякой увлечённости, а затем он сам удалился в сторону. Отлично. Я только приметила симпатичного парня, а он уже уходит. Везучая, что уж сказать.

...

Домой я вернулась ближе к четырём утра совершенно трезвая. Моим максимумом этой ночью были лишь несколько сигарет, которые я настреляла у гостей. Забралась обратно по всё той же пожарной лестнице. Окно перед уходом я оставила чуть приоткрытым, дабы спокойно залезть в нашу с братом комнату. К слову, спал он крепко, поэтому я смогла без происшествий раздеться и лечь в кровать, дожидаясь утреннего рингтона будильника на 6 часов. Как и ожидалось, я не выспалась. Тут нечему удивляться, да и проклинать всё вокруг смысла нет, ведь я сама срулила из дома. Выполнять утреннюю рутину далось сложно, но я справилась. Приняла душ, оделась, собрала и покормила брата хлопьями с молоком, сама их поела. Вместе дошли в школу, я провела Райана до его корпуса начальных классов, а уж затем, клюя носом, дошла до своего. На протяжении всего первого урока я думала лишь об этой ночи, а если быть точнее, то о том Пипе. Я никогда не видела парней симпатичнее, чем он, поэтому мысленно уже прокручивала диалог о нём с Харви, желая разузнать чуточку больше. Наткнуться на своего другана я смогла лишь на большой перемене в очереди за едой в школьной столовой. Он специально всегда дожидается, пока я прибуду на место, дабы попиздеть. — Сук, я щас усну... — ныл рыжый, потирая заспанные глаза. — После провода всех отключился мгновенно, бля. — Да, я тоже спать хочу. Мне ещё и Райана пришлось отводить. Просто задница. — Я о себе то позаботиться не могу, а ты с братом возишься... — усмехнулся Харви, глядя на повариху, раскладывающую порции по подносам. — Хорошо потусили. — Ага... — согласилась я. — Слушай, а чё за Пип приходил? Я раньше его не видела у тебя. — Какой Пип? — с непонимающим лицом переспросил тот, пока в один из отсеков на его посуде накладывалось картофельное пюре. — Ну, знаешь, с цветными волосами и татуировками... — отведя взгляд на овощной салат, уточнила я. — Ты про Густава что ли? — поняв, о ком я говорю, усмехнулся Харви. — Ну, наверное. — неловкое хихиканье. — Да, знаю его, заехал на часок и свалил. А зачем тебе? Этот вопрос поставил меня в тупик. Отвечать не хотелось, но решила не врать другу. — Да понравился просто. — приглушённо пояснила я. — Может, дашь его инсту или ещё что? — Да нахуй ты такая пиздюшка ему нужна? — заржал рыжеволосый, задавая риторический вопрос. — Ему двадцатник, а тебе семнадцать всего. Забей... — закончил наш диалог он, а затем ушёл с подносом на руках в сторону столиков.
47 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)