Передруг или недовраг

PG-13
Заморожен
14
автор
MaybeAlkI бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 476 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 2: Новые открытия или падения

Настройки
Ситуация, произошедшая между Робином и Эндрю, повлияла на обоих, но больше всего на второго. Он ещё долго время вспоминал о своем позоре, о том, как его поставили на место. Всё это было для него в новинку и совершенно не нравилось. Забыть о таком позоре мешала не только гордость, но и нога, которая болела так, будто сам дьявол его побил. Радовало лишь то, что она не сломана, но радость была сомнительной. Друзья были в шоке, когда узнали, что же произошло. - И что ты теперь будешь делать? Убить ты его, к сожалению, не можешь, так может бандюков каких-то на него натравить? – спросил Билли, который даже в такой ситуации пытался думать наперед. - Зачем нам бандюки? Давайте просто втроем на него нападем за пределами школы. Побьем его в 6 рук, может и поймет, с кем связался, — предложил Итан. Эндрю не встревал в диалог этих тупых по его мнению людей. Их идеи были настолько безнадежными, что он даже усомнился, а зачем он вообще с ними общается? Но для себя сделал один вывод – ни за что больше не пойдет драться с тем пацаном 1 на 1. Сложилось ощущение, что Робин, насколько Эндрю помнил, уже имел дело с драками, и не похоже, что с одногодками, а с кем-то более внушительным. Хотя может он просто занимается боевыми искусствами, но это маловероятно. Всё-таки образ ботаника из головы никак не выходил. Играет роль лишь то, что он явно умеет драться, хоть это и сложно принять, но на заметку взять точно стоит. Для Робина после той стычки по сути ничего не изменилось, зато он начал близко общаться с Лори и его подругой Рене. Выяснилось, что у них много общего: начиная с увлечений, заканчивая мнением о богатых детишках. Теперь уже общая подруга тоже прекрасно вписалась в их круг общения. Спустя несколько посиделок вместе Робин узнал, что Рене на самом деле из богатой семьи. Она поступила в эту академию вместе с братом, но в отличие от него девчонке действительно нравилось учиться. Да и в целом её сложно было принять за шаблонного мажорчика. Она стала именно той, кто изменил сложившееся мнение Робина относительно другой категории учеников. Про своего брата Рене не распространялась, называя его редкостным мудаком, которого непонятно как земля носит. У Робина сложилось ощущение, что отношения у них не самые хорошие, но ему даже сравнивать было не с чем. Он был единственным ребёнком в семье, от того то родители и радовались за него всем своим сердцем, стараясь уделять ему каждую свободную минуту. - Ребят, давайте сегодня вместе в библиотеку сходим. Надо к тесту по математике подготовиться, да и есть что обсудить, — предложил Лори. - Хорошая идея. Тогда в 4 предлагаю встретиться у стола в углу библиотеки, — сказал Робин. Этот стол обычно никто не занимал, ведь ботаники садились в самом центре, откуда было удобно дойти до стеллажей с книгами, а богатые детишки вообще в таком месте не появлялись. Ребята согласились и разошлись по своим урокам. К сожалению, только Робин учился в параллельном классе, что немного мешало общению, но не настолько, чтобы от него отказаться. Новые друзья действительно были классными, такого раньше не было. Томпсон большую часть своей школьной жизни провел в одиночестве. Несколько друзей у него конечно было, но настоящими их назвать язык не поворачивался. Большая их часть пользовалась его умной головой, а остальных то собственно и не было. Сильно это не мешало и не раздражало, но неприятный осадочек всё-таки остался, так что Робин не сильно стремился завести друзей в академии. Судьба распорядилась иначе, он не просто встретил прекрасных друзей, но и понял, что именно настоящие друзья всегда поддержат и помогут. Такое отношение к нему было в новинку, но ощущение просто потрясающее. На последних уроках от нечего делать Эндрю прикинул возможные варианты того, как можно отомстить. Он понимал, что в открытую идти на Робина нельзя, но и оставить всё как есть гордость не позволяла. Его отец всегда говорил, что настоящий мужчина должен сам со всем справляться, но в этой ситуации было непонятно, что делать. Обычно Эндрю не прислушивался к советам отца, слишком уж он пытался навязать свое предвзятое мнение. Он часто говорил, что если ты не можешь решить что-то своей силой иногда грубой, то надо пустить в ход деньги. С ними то ты сможешь сделать всё, что захочешь. Эндрю был с ним согласен только в этом убеждении, в остальном он совершенно не ладил с отцом. Эндрю бесился, что отец влезает в его жизнь только когда хочет поделиться нравоучениями, в которых парень не нуждался. Он хотел лишь обычных отношений семье, но даже этого не было удостоен. Мать и отец были в разводе, второй изменил своей жене, и в итоге они разошлись. По решению суда мать забрала своих детей к себе. Она старалась посвящать им свое время, давая поддержку и опору, но будучи единственным родителем, участвующим в воспитании, не получалось найти подход к обоим детям. Если с дочерью найти контакт было не так трудно, то с сыном-подростком дела обстояли хуже. Эндрю давно смирился, что мать его не понимает и вряд ли когда-то поймет, поэтому честно попросил ее не лезть в его жизнь. Возможно, он пожалеет или уже пожалел, что вообще такое сказал, но время вспять не повернуть. Эндрю не привык полагаться на кого-то. Доверял он лишь Билли и Итану и то частично. Хартфорд привык к такой жизни, но видя другой образ жизни, становилось тоскливо. Это было чем-то недоступным для него, от чего хотелось еще больше. Из-за размышлений урок пролетел просто с космической скоростью. Пару минут Эндрю собирался, пытаясь отодвинуть все свои мысли на задний план. - Ты чего завис? Будто в облаках летаешь, — спросил Билли, пораженный поведением Эндрю. - Думаю, куда мы пойдем. Надо затусить, — ответил виновник пустого разговора. - А что тут думать? Погнали, мой знакомый собирает тусовку среди параллели, — предложил Итан. В итоге Эндрю пришлось согласиться на эту авантюру. Он не собирался напиваться сегодня, хотелось лишь завалиться спать, но всё пошло как обычно. Вечеринка, на удивление, пока не представляла ужасное зрелище, но это ненадолго. Все только начали пить и курить, музыка только прибавляла обороты, оживляя толпу, пока временно трезвые разговоры поднимали настроение. В общем это то, что нужно было Эндрю, хотя сам до недавнего времени отрицал это. Робин встретился с ребятами, как и договаривался около нужного стола. На удивление в библиотеке почти не было людей, видимо даже ботанам нужен отдых от учебы. - Ребят, я знаю, что мы собрались, чтобы позаниматься, но мне тут одноклассник рассказал интересную вещь. Среди нашей параллели собралась тусовка, на которую может прийти, кто захочет. И я тут подумал. Мы с вами еще ни разу никуда вместе не выбирались. Я имею в виду то, что мы ни разу не отрывались, так может сгоняем хотя бы посмотреть? – выложил на одном дыхании Лори. - А почему бы и нет? Пошли, — согласился Робин, который не сильно горел желанием заниматься. Он понимал, что потом будет жалеть, что не остался, но это потом. А сейчас он впервые отправится на вечеринку со своими друзьями, настоящими друзьями. Придя на вечеринку, поражены были все. Лори уверял, что она будет цивильной, но на деле оказалось не так. Почти все присутствующие уже были пьяны в говно, запах пота, алкоголя и сигарет стоял ужасающий, создавая какофонию из них. Желание уйти росло в геометрической прогрессии, но тут уже вмешалась Рене. - Вы реально готовы уйти? Раз уж решили, то надо выдержать такое испытание, — сказала Рене. Робин был полностью не согласен. Он мог в любой момент увидеть такую вечеринку, настолько пьяного человека, что уж говорить о запахах. Так зачем ему оставаться? Единственная весомая причина – ради друзей. Например, Робину страшно за Лори, над которым постоянно пытаются издеваться, или за Рене, которая может натворить дел. Впрочем, выбора то у Робина и не было. - Ладно, мы остаёмся, — заявил Робин, который в сотый раз пожалел, что не остался заниматься дальше. Найти напитки не составило труда, ребята предложили им и пиво, и водку, и какие-то сомнительные коктейли, но Робин с друзьями остановился на пиве. К этому напитку доверия было значительно больше, да и напиваться до белого каления никто из них не собирался. Они собирались лишь чуть расслабиться, оттянуться, заталкивая свои мысли и проблемы на второй план. Буквально спустя полчаса эта троица уже даже не сожалела о том, что пришла, да ещё и осталась. Алкоголь пусть и не сильно, но действовал на ребят, позволяя глубже прочувствовать атмосферу вечеринки. Музыка, будто бурлила в крови, медленно передвигаясь по сосудам. Жар распространялся по телу. Толпа подхватывала тело, затаскивая его в неумолимый водоворот танцев. Вещи, которые раздражали еще пару минут назад, теперь казались чем-то не стоящим внимания. - Ребят, это так классно. Почему мы так не собрались раньше? – спросил Лори, на которого алкоголь подействовал сильнее, чем на остальных. - Не знаю, но ты прав, — подтвердил Робин, хотя сам взял на заметку, что другу нельзя много пить. Шквал эмоций, бесконечное количество движений – всему этому не было конца. Рене не понаслышке знала, чем плохи такие вечеринки, поэтому старалась держать во внимании все важные знания. Всё бы было хорошо, если бы она не увидела своего братца. Он же в свою очередь заметил и ее. По взгляду стало ясно, что брат успел напиться, причем конкретно. Ничего хорошего в этом не было, оставалось надеяться, что он не постарается приблизиться к ней и её друзьям. Слишком плохо это закончится, в особенности, когда столкнутся Робин и он. Рене было сложно смириться с тем, что брат успел поругаться с её новым другом. Так что она давно признала, что Эндрю – козел, мудак, да и просто дурак редкостный, а ситуация с Робином окончательно это подтвердила. Раньше Рене часто бывала на таких тусовках, на которые ее таскал Эндрю. На них она поняла, что ее брат еще хуже, чем она думала. И как только она это поняла, то перестала с ним ходить по таким местам, да и в целом отдалилась от него. Тусовка ничем не отличалась от предыдущих до тех пор, пока Эндрю не заметил свою сестру, танцующую рядом с этим придурком. Что она вообще забыла на вечеринке? Она же перестала на них ходить, а в итоге она тут, причем с этим Робином и тем пацаном, которого Робин спас. Почему Рене вообще общается с такими отбросами? Миллион подобных мыслей просто заполнил мозг до предела. Эндрю пришел сюда, чтобы расслабиться, а в итоге все произошло совершенно наоборот. Гнев и удивление сыграли свою роль, Эндрю, не теряя времени направился в сторону танцующей троицы. Рене до последнего надеялась, что брат идет не к ней, но на деле было именно так. - Ты что тут делаешь? – обратился Эндрю к Рене. Защитная сторона Робина включилась незамедлительно, обрастая колючками. - Тебя это не должно волновать. Иди куда шел, — встрял в разговор Робин. Лори лишь кивал головой на всё, что говорил Робин. - Это как раз таки мое дело, где находится и с кем общается моя сестра – сказал Эндрю, взглянув на Рене, которая прокляла всё, что только можно было.
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник