Поглощения пустотой

NC-21
В процессе
72
1
hlebus бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 17 060 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 44 Отзывы 10 В сборник

6. Слежка за Бергом

Настройки
Примечания:

В предыдущей части...

Собравшись возле Бобби с Херобрином, они телепортировались в дом к Бобби. В доме, разобрав вещи, они собрались на кухне, дабы обговорить все случившееся события за эту ночь....

Приятного чтения...

- Ну.. и что мы... делать будем? - первая голос подала Аманда. - Ага, что нам делать с навалившимися проблемами, а? - теперь тем, кто подал голос, был Хики - Сначала мы должны найти Берга и проследить за ним, а потом уже все остальное, это сейчас намного важнее - рассуждения Херобрина всем показались в данный момент наиболее правильными. - Тогда надо подумать кто куда пойдёт - Бобби начал осматривать всех и думать, где же может быть Берг. -Он наверняка где-то в лесу ходит со своей командой. - подал голос Хики. - Я его не знаю, но я не хочу, чтобы Зимбер с ним так поступил. - сказала Аманда. - Понять бы еще, где именно он бегает и как освободить его от заражения. - С заражением нельзя ничего сделать. - фыркнул Лукас. - Берга же предупреждали, он сам виноват. - Вот тут не согласен - сказал Бобби. - Однажды он мне помог, и мы подружились. Он слишком увлекся мистикой и о другом уже не думает. Мы можем попробовать что-то сделать. - Нельзя лишать Берга нормальной жизни. - кивнул Хиробрин. - Хотя он всегда будет чудить. - Ладно, нам надо найти тот особняк. - сказал Херобрин. - Если повезет, можно найти особняк раньше Берга. Давид переглянулся с Амандой, Лукасом и Хики. - Ребят... а давайте его одни поищем? - предложил он. - Я согласна, и Лукас тоже. - кивнула Аманда. - А если Херобрин с Бобби нас увидят? - Хики осмотрелся. - Не увидят. - фыркнула Аманда. - Пошли. Маленькие мифы пошли в лес. - Тут главное не натолкнуться на Зимбера. - шепнул Давид и вскоре увидел особняк и трех не особо знакомых ему людей. - Это Берг? Как ему сказать, чтобы он туда не ходил? - Хики стал осматриваться. Резко Берг повернул голову в их сторону, будто он услышал их, ну так, по крайней мере, показалось ребятам. - Берг, ты что-то услышал? - неуверенно посмотрел на друга Скретч, а Фласка тем временем начала бормотать о том, что это будет весело. Берг же, оглянувшись еще раз, перевел свой взгляд на друзей и качнул голову, в знак отрицания. - Скретч, Фласка, погнали в особняк. Надо проверить, все ли нормально с Пустым человеком. - сказал он, переглянувшись с ними. - Так, ну и что мы будем делать, умник? Нам как минимум надо срочно придумывать план, а как максимум, то надо не дать Бергу зайти в особняк - подал свой голос, молчавший до этого Лукас, но с последним они явно уже не справились. Не став дожидаться друзей, Берг тем временем уже пошел в особняк, не оглядываясь на них. Зайдя в особняк Берг тут же подметил то, что пока ничего не произошло, хотя как минимум уже должны были начаться какие-то звуки, а как максимум то... ("херобринеть его знает" ). Скретч с Флаской поспешили за Бергом, не желая отставать от него, да и чего-то страшновато будет ходить без него. Потихоньку осматривая комнаты, ребята ходили по коридору. Следя за тем, чтобы не пропустить то, когда что-нибудь появится. Они осмотрели уже весь 1 и 2 этаж, но ничего так и не нашли, это казалось довольно-таки странным, также подметил Берг, заметив то, что ни в одной комнате пока что ничего не было, но ребята на это особо и не обращали внимание. Бергу показалось то, что это как будто подстроили, потому что даже зацепки о Пустом человеке нигде не было. Тут из-за угла что-то послышалось и Берг мигом пошел туда проверять, что это было. Зайдя за угол, он увидел того, кто поверг его в шок...

вернемся к другим...

- Ну и что нам теперь делать, с последней задачей мы уже явно не справились, так что надо думать, как не дать Зимберу получить Берга - Хики был уже на нервах, понимая, что если они сейчас ничего не предпримут, то все окажется как по сценарию книги и Бергу будет уже невозможно помочь, хотя ребятам кажется, что все же что-то да можно будет сделать. - Ты ошибаешься, Хики, в этом замешан не только Зимбер, как я помню - решила напомнить им Аманда - в этом также причастен и Пустой человек с кем-то еще. Какой у нас самый опасный миф кроме Зимбера? - Пустой человек и Кендимен. - перечислил Лукас. - И Кассандра тоже, - И не забывай про Херобрина с Бобби, они тоже довольно-таки сильны - добавил Хики. - Я лично пойду туда за этими тремя. - сказал Давид. - Я вообще этого Пустого не видел. - Мы с тобой! - кивнула Аманда. - Пошли. - Лукас нервно взглянул на особняк. Друзья переглянулись и вместе зашли в особняк.
Примечания:
72 Нравится 44 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)