Приятного чтения!
хе хе
~ Друзья переместились на болото~
- Мне до сих пор непонятно: у нас план чёткий есть? - после случившегося об этом надо подумать точно, что и сделал Хики спросив других.
- Пока что нет. - вздохнул Бобби понимая что это плохо.
- Как нет? А план по спасению Берга? - Фласка была в недоумении. - У нас что, нет плана по его спасению? Но если мы ничего не сделаем, то Зимбер сделает из него мифа, а потом и помошником своим! И у него уже два мифа будет! Вот если бы не та ссора...
- Ты опять за своё? - Бобби вздохнул издав глухой возглас .
- Не опять, а снова! - девушка была вне себя от возмущения. - Со Скретчем я ссору начала, поэтому Зимбер был прав.
- Ты ему этим не поможешь, и Бергу это тоже не поможет, лучше бы не загоняла себя, было бы лучше. - фыркнул Пустой человек.
- И что за миф живёт на болоте? - Давид осмотрелся, но если честно он был в недоумении, кто же может жить на болоте.
- Это Кассандра, точнее женщина-война. - вздохнул Пустой. - Она по Никите сохнет с самой первой встречи. Не исключено, что она Зимберу голову оторвёт за него. Вот тогда будет цирк, если она узнает что с никитой.
- Как нам её найти? - Хики стал осматривать болото и его взгляд зацепил впереди хижину.
- Она тут живёт? - спросил в недоумении Хики.
Раздался смешок.
- Нет, блин, я тут учусь! - сзади ребят возникла красноглазая девушка. - Конечно живу!
- Кас, привет! - диалог конечно начал Бобби. - Дело в том, что Зимбер...
- Опять?! - Кассандра моментально вышла из себя. - Да я его... что на этот раз!..
- Зимбер похитил Берга и Скретча. - невозмутимо продолжал Бобби зная что будет дальше. - Поэтому мы предлагаем тебе вступить к нам и...
- Я согласна! - моментально ответила девушка, достав меч. - Я за Никиту башку кому угодно снесу! - кас убрала меч - я этому пню старому покажу где тут раки зимуют, он увидит весь мой гнев
- Я же говорил. - хмыкнул Хиробрин. - Жених с невестой...
- Ты ахринел?! - возмутилась Кассандра.
- Не ну а что, ты когда в бешенстве на него напала он тебе просто ромашку выкинул, а ты сразу успокоилась, или давай другой момент вспомним, к примеру.... - Херобрин невзначай задумался, пытаясь в вести девушку в смущение
- Так давай уж без этого - Кассандра смутилась услышав эти слова - раз уж я присоединилась, хватит валять дурака нам нужен план! какой.. не знаю...
Херобрин фыркнул.
- Ваше высочество, думайте сами!
- Не ну если честно то план нам нужен и поскорее, все же Бергу мы должны помочь - Бобби оглядел всех присутствующих - для начала нам все же не помешало найти ещё хотя бы одного союзника, кто не прочь бы помочь, - Бобби затих, прикрыв глаза, задумываясь, а затем открывая их - есть у кого то идеи, впрочем щелочных любые подойдут
Пока старшие начали обсуждать кого же можно позвать на помощь, мифята тем временем разрабатывали свои идеи и схемы
- Фласка - не громко позвала её Аманда, та услышав что её позвали, обернулась, смотря на них, Аманда показала знак подзывающий её подойти к ним. Подойдя к ним Фласка хотела заговорить как её перебивает Роменский.
- Фласка у нас к тебе вопрос - Давид замолчал, а затем его слова продолжил другой
- Ты же не одна дружишь с Бергом - Хики задал интересующий их вопрос
- Ну да, у него достаточно друзей не считая меня, но не скажу что их прям много
- Это хорошо, - Фласка подняла бровь, не понимая о чем намекает Хики - Так вот у нас появилась одна мыслишка, а что если попробовать позвать на помощь не только кого-то мифа, но и ещё друзей Берга, они то 100% нам помогут, а миф та возможно и не согласится при всех условиях
Фласка задумалась на счёт слов Хики, а и вправду , ни факт же что миф все же согласится помочь, а тут можно позвать ребят, они то точно согласятся помочь, как никак Берг в опасности, и в любой момент с ним в полное реально может что о произойти, от небольших и незначительных повреждений, до настоящего превращения в мифа, а также возможных ран. Как говорится от Зимбера не застраховаться, а уж тем более, если он заинтересован в вас и вы Никита Берг. Фласка обдумав все за и против согласилась с мелкими, о том что это и впрямь хорошая идея, и то что они то уж не откажут в помощи. Поговорив ещё об этом буквально минуты 2, они подошли к более старшим мифам и предложили эту идею, как никак может она сработает.
- Ну если честно то это не такая уж и плохая идея, если позвать тех кто хоть немного об это осведомлен - Херобрин с Кассандрой, также одобрительно кивнули, соглашаясь с мнением Бобби
Фласка тут же начала приводить примеры кого можно позвать, для начала они вместе обсудили о том что можно позвать для начала четырёх ребят, а потом если уж все будет удачно позвать и ещё парочку. Первый в голову пришёл Руда, описав немного его, обдумав все решили что его вполне можно позвать, затем Фласка вспомнила про Феликса, решив его также позвать, Фласка опять начала вспоминать имена, дальше она вспомнила про Иванчело, но Мифы отказались, Фласка все попалась в памяти, все имена и тут она вспомнила про двух братьев, угадаете кого, конечно же Домера и Зени.
Остановившись на этих четырёх, они начала думать как же их позвать, Фласка предложила самое простое, что бы она их просто позвала, но мифы отказались. В итоге единственным решением было то, что если кто то сейчас играет, телепортиравать на этот сил сюда, а тех кто не в сети позвать. Конечно же все были в сети и Херобрин на пару с Бобби и Амандой начали их потихоньку закидывать сюда на этот сид, и так остался руда, его также успешно тепнули. В чате засветились ровно четыре сообщения подтверждающих то что у них все получилось, и все успешно перенесены сюда из других мест..
MrDomer присоединился к игре
MrZenyYT присоединился к игре
Feliks_Soulja присоединился к игре
SashaRu присоединился к игре
- Ну что теперь то у нас больше шансов на победу - Кассандра развернулась в сторону Хики
- Я надеюсь - она яростно взмахнула кулаком в воздухе - а то в случае чего этот грешник по имени Зимбер, узнает всю силу моего гнева,- все посмотрели на Кассандру - не ну а что пусть знает как Берга в мифа превращать
- В принцепи я согласна с Кассандрой, но - со стороны Кассандры возник вопросительный возглас - Зимбер Берга не превращал в мифа, это сделал Пустой человек, к которому мы ходили с ребятами в особняк
Кассандра услышав то что это был не Зимбер, начала расспрашивать Фласку на счет этого, пытаясь для себя что то разузнать.
- Я конечно не хочу вас отвлекать - две яро осуждавшие этот момент повернулись в сторону Давида - но у нас есть четверо, которые находятся в этом мире и ничего не понимают, нам как бы надо отправляться на их поиски, раньше Зимбера между прочим
Дослушав Роменского все согласились с ним и уже было хотели направится на поиски этой четверки как, недалеко за деревом послышался шорох, а вскоре из за дерева вышел Руда.
- оооо, Фласка а ты чт... - Руда запнулся не договорив,посмотрев за спину Фласки - аааа, боже мой Фласка почему ты стоишь рядом с мифами
- Саша стой, успокойся, я тебе все щас объясню
Спустя несколько минут пока Фласка пыталась успокоить друга и обьяснить, то что мифы не причинят вреда, из за дерева только уже другого, послышался снова шорох. Все повернулись в ту сторону как от туда послышался голос, до боли знакомый для Фласки
- ааааа за сашу на таран - тем нежданным гостем оказался домер, а за ним вышли и двое оставшихся друга
- ребята стойте - домер остановился как и двое позади, Аманда продолжила говорить - давайте для начала мы вам просто все объясним без всей этой суматохи
Спустя две минуты они все же согласились послушать и Фласка отпустив Руду на чала все объяснить пытаясь ничего не упустить, Если же она что то забывала сказать мелкие дополняли от своих лиц, или взрослые от своих, дополняя всю картину произошедшего.
- раз Скретч так скажем заколдован, то появляется вопрос... а нахрена им всем Берг сдался, раз он в такой плачевной ситуации нам надо срочно идти за ним и Скретчем пока не случилось чего то плохого со Скретчем, а уж тем более с Бергом
Еще немного поговорив и все же придумав хоть какой то план, который включает в себя минимум три запасных и у каждого есть своя отведенная роль и запасная в том числе, они начали собираться в путь как перед ними возникла табличка....
"БЫСТРЕЕ"
в чатах у мифоискателей появились надписи, "RUN" вокруг начали появляться странные дымки, а надписи все не прекращали появляться
Бегите
Быстрее
Поторопитесь
А в конце всего этого дурдома появилась табличка перед всеми....
Hurry up if you want to save them, especially him, but time is running out and the one you know will be gone.
HURRY IF YOU WANT TO SAVE YOUR "BERG"
продолжение следует.....