" Легенда о Трёхголовом олене "
13 июня 2023 г., 20:43
* Эта зимняя ночь была особенно холодной. Снег шел день и ночь. На улице были огромные чистые сугробы снега, которые быстро пачкались из-за собак и кошек. На улице шел снег, чистый, блестящий, холодный. Поваляться бы сейчас где-нибудь с богиней ветра Мианфэй Янг'г, понежиться в теплой постели, и послушать сказки от духа хаоса Хун'Люара. *
* Обезьяна с длинными каштановыми волосами лежала, завернутая в одеяло. Она смотрела своими светло-желтыми глазами, удивленно хлопала длинными ресницами и явно интересовалась сказкой, которую читала ей лучший друг. Обезьянка не умела читать, и она не очень хорошо умела писать, поэтому ее лучший друг Хун'Люар читал ей сказки на ночь, обычно сказки были добрыми, весёлыми, уютными.. но в тот вечер он решил почитать ей скорее легенду о "Трёхголовом олене". *
" Считалось, что каждая голова что-то значит: "
— " Самая рогатая сила "
— " Самая красивая - ум "
— " Самая пушистая - доброта "
" Считалось, что трехголовый олень был правой рукой самого Деда Мороза, он приносил подарки тем детям, которым Дед Мороз не успевал раздать за одну ночь. В отличие от Деда Мороза, трехголовый олень не боялся людских взглядов и смело показывался им на глаза, и его видели, причем много раз. В основном это могли видеть дети, но взрослые списывали это только на буйную фантазию".
—Ух ты!!! И он действительно придет и раздаст подарки, как сам Дедушка Мороз!?
* Обезьяна начала игриво махать хвостом и быстро приняла сидячее положение. *
—Да..но только тем, кому Дед Мороз не успел вручить подарок)
* Люар медленно провел указательным пальцем по обложке книги и закрыл её. *
—Почему бы не пойти и не найти его?
* От такого мужчина был очень удивлен. Его зрачки расширились, и он посмотрел на Мию как на дуру. *
—Зачем тебе подарки от трёхголового оленя? Дед Мороз всё равно дарит тебе подарки каждый год.
—А что плохого в двух подарках? Более того, в этом году я была хорошей девочкой! Я должна получить два подарка, а не один.
—Но вот сейчас ты ведёшь себя очень плохо. * скрестил руки у груди и покачал головой. *
—Ммрх..Так,где же обитает этот олень?
—Легенды гласят, что в свободное время олень бродит по заброшенным заведениям, которые еще не достроены и не приняли новых владельцев. Олень дарит подарки духам этих заброшенных заведений.
—Решено!
* Богиня быстро встала на кровать и стала активнее двигать хвостом. *
—Мы собираемся пойти на поиски этого оленя вместе!
—Чт..что!? Прямо сейчас?!
—Да! Нельзя терять времени, если олень сейчас свободен, то нам легче его найти, а когда он уйдет и займётся доставлением подарок, связаться с ним будет сложно.
* Казалось бы, девушка мыслит логично, но Люару не особенно устраивала идея ходить по заброшенным зданиям в час ночи и искать какого-нибудь оленя, которого, возможно, даже не существует, как и Деда Мороза. *
—Ну, нееет, я пас. На улице ужас как холодно, этого ещё не хватало, чтобы мы оба заболели.
- Пожалуйста, Люар! Ты действительно собираешься лишить меня такой замечательной возможности получить два подарка!?
* Пока девушка хныкала и просила духа помочь ей раздобыть побольше подарков, Люар выключил лампу и уже шёл к выходу. *
* Вдруг, резко, обезьяна включила лампу и перешла на более серьезный тон. *
—Хун'Люар,я - богиня ветра, и я приказываю вам немедленно помочь мне в поисках трёхголового оленя.
—... * остановился, посмотрев на нее, и вздохнул. * как прикажете, ваше величество.
* Мужчина подошёл к девушке и протянул руку, чтобы она спустилась с кровати *
* Мия начала радоваться и весело прыгать по кроватке, а после взяла духа за руку и спрыгнула с кровати. *
—Люар ты лучший!
* Обезьяна быстро открыла шкаф и начала доставать теплую одежду. *
— Только... оденься потеплее. * вышел из комнаты. *
* Через пару минут Миа и Люар уже были на улице. Было действительно ужасно холодно, но такой холодный, свежий воздух только открывал новое дыхание. *
—Бежим скорее!
* Девушка чуть не поскользнулась из-за гололеда, но мужчина успел подхватить ее и слегка прижал к себе. *
—Давайте не будем торопиться, иначе ты получишь сломанные конечности вместо подарка.
* В ответ лишь послышался звонкий смех *
* Час спустя Миа и Люар уже прогуливались по новому заброшенному дому. Миа уже была расстроена: сколько раз они осматривали заброшенные здания? Ни одного оленя. Богиня печально вздохнула, осмотрев заведения, и махнула рукой. *
—Ну всё Люар..никакого оленя нету,пошли уж-!?
* Девушка не успела договорить, как вдруг чьи-то чужие руки хватают её сзади, обнимают и прячут за стеной, закрывая девушке рот. *
—Мм!?..
—Тшш..* убрал руку *
* Внезапно в другой комнате появилась большая черная фигура. Силуэт напоминал обычного оленя, только большого и...Боже, действительно три головы. Из-за темноты его было трудно нормально разглядеть, но звуки, которые издавал олень, были пугающими, то ли хриплые крики, то ли хищное рычание. У двух голов были алые глаза, в то время как средней головы были голубые с небольшим градиентом алого. Можно было заметить, что у первой головы было больше рогов, я бы сказала, слишком много. У второго голубо-алогр глаза, можно было понять, что у него ухоженная шёрстка, в то время как у третьей была пушистая, развившаяся из-за прохладного ветра. *
Шёпот: —Это..это он...?
Шепот: — Я не думал, что легенды могут быть правдой. Действительно ли подарки так важны для тебя? Стоило ли оно того?
Шёпот: —Да...это определенно стоило того.
Примечания:
—Нет никакого трехголового оленя. Так же, как и самого Деда Мороза. Только Люар не хотел расстраивать богиню, может быть, магию хаоса можно использовать не только для разрушения. . .