Последний взмах крыла бабочки

NC-17
Заморожен
48
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 055 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
48 Нравится 37 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки

***

Ночь - тёмное время суток. С её наступлением всё живое будто замирает, ожидая следующего восхода солнца. И ведь мало кто знает, какие чудовища могут орудовать по деревням, городам и посёлкам, выискивая очередную жертву… В очередную такую ночь, госпожа Кочо находилась в своём поместье. Медленно попивая зелёный чай, она обдумывала события недавно минувших дней. Таким образом пытаясь как можно дольше оттянуть момент когда ей вновь придётся принять очередную дозу яда, которую она принимала уже примерно около года. Решение о том, что для сопротивления высшим демонам, ей стоит начать принимать яд, она приняла давно. Учитывая её массу тела, рост и физические способности, и ребёнок бы понял, что с высшей луной она не в силах тягаться. Но зная об этом и раньше, до одного случая, который полностью изменил её жизнь, она даже не задумывалась так издеваться над собой. Всё началось с того момента как на глазах Шинобу погибла её родная сестра - Канаэ. В тот день, Канаэ провела всю ночь в сражении с одной из высших лун. Канаэ так же как и Шинобу была охотником на демонов. Но в отличии от Шинобу, Канаэ могла похвастаться своими боевыми способностями и силой. Будучи столпом цветка, она успела помочь многим людям и спасти их от неминуемой гибели от рук демонов. Для Шинобу, Канаэ была человеком для подражания. Её старшая сестра во многом обходила её, и Шинобу хотела хоть когда-то пройтись по её стопам. Но все её надежды рухнули, когда она увидела смертельно раненое тело Канаэ. Перед своей гибелью она умоляла Шинобу уйти из охотников на демонов, отпустить её смерть и не мстить убившему её демону. Но Шинобу просто пропустила эти слова мимо ушей. Она твёрдо решила отомстить, даже ценой своей жизни.

***

Нехотя, девушка поднялась с кресла. Именно в это время её можно было увидеть разбитой и безэмоциональной. Не такой как всегда. Шинобу, в какой-то степени устало подошла к серванту, в котором на одной из полочек красовалась ничем непривлекательная баночка. Открыв дверцу серванта, она потянулась за ней. За баночкой, на которой с трудом можно было прочитать надпись "яд из глицинии". Когда бутылёк оказался у девушки в руках, она сделала глубокий вдох и приоткрыв рот, сделала пару глотков находившейся в нём жидкости. От одного только уже невыносимого для Шинобу аромата глицинии хватало для того, чтобы её лицо скорчилось, а во рту пронёсся противный привкус яда, оставляя после себя горькое послевкусие. Только яд оказывается внутри девушки, её тело сразу же бросает в неприятную, быстро прошедшую дрожь. Кончик её языка постепенно немеет, от чего со временем тело перестаёт испытывать какие-либо вкусовые ощущения. В такие моменты, можно заметить как с глаз Кочо, протекает одинокая слезинка. Которую девушка в свою очередь, сразу же стирает с лица своей рукой. Постепенно возвращаясь к своему креслу, девушка замечает с улицы знакомое карканье. Скорее всего, это в очередной раз прилетел её ворон уз - Эн. — Кар! — послышалось уже около окна комнаты, в которой находилась Шинобу. это окончательно отвлекло девушку от мыслей. — Кочо Шинобу, отправляйся на миссию вместе с Томиокой Гию в деревню на юго-востоке! В той деревне стали пропадать молодые девушки! Кар! — «Вот как.. опять парная миссия с Томиокой-Сан? — подумала девушка. — юго-восток.. это довольно далеко. Стоит уже сейчас отправляться в путь, дабы количество жертв было минимально.» Будто позабыв о своих переживаниях, девушка схватила катану, которая лежала неподалеку, и быстрым шагом вышла из поместья. — «До деревни идти примерно день, или полтора.. это смотря в каком темпе идти.» — Вновь задумалась Шинобу, обдумывая путь. В это время, Гию уже отправлялся на встречу с Шинобу, чтобы после, они вдвоём отправились на миссию. *** — Кочо, — произнёс Томиока, увидев её около поместья, — твой ворон уже сообщил тебе о задании? — Ох, Томиока-Сан, вы уже здесь? Быстро же, я даже не заметила. — Произнесла девушка, натянув на лицо свою привычную фальшивую улыбку. — Всё верно, Эн обо всём мне уже доложила. — Что ж, хорошо. Тогда нам стоит отправляться. — Сказал Гию, как и всегда, безэмоционально.
Примечания:
48 Нравится 37 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)