Well Fort

R
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 225 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Вот уже неделю я живу в поместье. Опекун не попадал в мое поле зрения, честно, мне кажется он меня избегает. Я не понимаю, зачем он меня забрал из приюта, в ребенке, по всей видимости, он не нуждался. Возможно, я ему за чем-то нужна. В общем, подумаю над этим потом, а пока мне нужно дописать тетрадь с основными событиями. Думаете я просто ела, спала и гуляла всю эту неделю? Как бы не так, я убедилась, что нахожусь во вселенной книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Честно, я еще не знаю точную дату, но это 1988 год, если мне не изменяет память, то Гарри поступил в Хогвартс либо в 1990, либо в 1991, но это узнаю чуть позже. В тетрадь, которую я выпросила у эльфийки, я записала 1 курс, и то, только про Квирелла, тролля и квиддич. Я подумывала рассказать все Дамблдору, но по некоторым прочитанным фанфикам, которые в своем мире я очень часто читала, вспомнила, что он может быть великолепным манипулятором, и что у него вообще там своя игра. Второй, о ком я подумала, вернее вторая, была профессор Макгонагалл, но ведь она очень преданна директору. Не очень надежная, так сказать, женщина. И третий вариант это Снейп, конечно можно обратиться к Стебель или Флитвику, но они плохо прописаны и кто знает, какие они на самом деле? Но ведь и у Снейпа скверный характер. Может он вообще подумает, что то я какая-то ненормальная и пошлет куда подальше, или не дай бог аваду запульнет. Нет, пока я никому ничего рассказывать не буду.       Шесть вечера, надо спускаться кушать. Тут все по расписанию, завтрак в восемь, обед строго в двенадцать, чаепитие по желанию, в пять, а в шесть-ужин.Конечно можно сходить на кухню, если очень хочешь кушать, но пока кроме гостинной, столовой, библиотеки и сада я не куда ходить не собираюсь.       За поворотом, прямо перед столовой, я услышала голоса. Первый, точно принадлежал мистеру Роули, а второй мне был пока не знаком. Повернув за поворот, я увидела моего опекуна и высоко белобрысого, сероглазого Малфоя старшего. -Здравствуйте-после этого я попыталась их обойти, но тут раздался голос Люциуса. -Здравствуй, вы, как я понимаю, мисс Элфорд? Рад знакомству- тут он протянул мне свою руку, и мне ничего не оставалось, как вложить свою кисть в его. Он прикоснулся своими губами к моим пальцам и улыбнулся, глядя мне в глаза. -Вероника, иди в столовую, там уже все накрыто- Неожиданно раздался голос Торфинни. -Да, конечно, до свидания! -Прощайте, юная мисс. Надеюсь мы еще встретимся.       Оказавшись в столовой я начала обдумывать поведение мистера Малфоя, конечно он красив и элегантен, но он чистокровный маг энного поколения. Видимо, он меня знает, но от кого? От опекуна? Возможно, но вряд ли он рассказал про меня много хорошего. Из приюта? Пф, чушь! Прикольно, может я как Поттер, известна на всю магическую британию, вот будет куча… счастья!                               

***

      Уже полночь, а из головы никак не выходит Малфой. Ну вот что ему надо? Может, я просто себя накручиваю, он аристократ, все эти жесты, манера поведения и стиль речи заложены в нем с пеленок. Вот привязалась к нему, между прочим, он мне никогда не нравился! Вечно строит из себя невесть что.       А как же быть с миром, где я жила? Что там сейчас происходит? Я вообще еще там жива, кто в моем теле? Наверное, я просто поменялась с этой девочкой телами… и мирами. Влипла. А родители, а папа, а мама? Что же подумают они, упекут меня в психушку и поминай как звали… Анастасия Владимировна Курт, теперь тебя нет, есть только Вероника Элфорд! Возможно, это просто сон и я сейчас проснусь в своей кровати, дома родители, а к нам приехали бабушки с дедушкой. Дедушка… как я его люблю, как же мне тебя не хватает. Я помню, как мы вместе ездили на рыбалку, играли в футбол и шахматы, делали бутерброды и мастерили скворечник. А бабушки, их пирожки, неужели я больше никогда не почувствую их ароматного запаха, не попробую нежное тесто с начинкой внутри? Помню, мы вязали носки маме на восьмое марта, правда их пришлось распускать неисчисляемое количество раз и в конце я подумывала все бросить, но не смотря ни на что, мы их сделали и мама очень часто в них ходила.                               

***

-Настенька, вставай, — сквозь сон, я слышала ласковый голос бабушки.-скоро мама с папой приедут, надо собирать вещи и одеваться.       Тем летом я гостила у бабушки и деда. Мама была на работе день и ночь, а папа уехал в другой город. Было решено отправить меня на полмесяца к бабушке, а потом на полмесяца меня заберут другие дедушка и бабушка. Сегодня наконец мама взяла отпуск, а завтра папа приедет из командировки. -Хорошо бабушка встаю- кровать, где сидела бабушка, выпрямилась, и я открыла глаза. Солнце светило на мои руки и ноги, но до лица еще не добралось. Потянувшись я встала и пошла в ванную. Сделав утренние процедуры я оделась и спустилась вниз. Там дед уже был одет и все ждали только когда я поем. На завтрак была запеканка с какао, которой не стало за считанные минуты, если не секунды, ну уж очень бабушка вкусно готовит. -Скоро приедет мама, мы с бабулей поедем с вами, а потом останемся у родственников.- дед натянул кепку, подмигнул мне и казал глазами на окно. Вдали показалась машина мамы и я вылетела во двор. Как только мама вышла из нее я налетела на нее с обнимашками. -Привет, заяц, я тоже скучала! — так долго не слышимый голос мамы, казался волшебным и каким-то нужным и важным. Я бы сказала это был недостающий элемент в моем сознании.- У меня есть для тебя подарок, но он дома. Завтра приедет папа и ты все узнаешь.       Мы сели в машину и поехали домой. За окном был прекрасный пейзаж. Невообразимо далекие поля были отделены небольшими лесками, редкие дома, попадавшиеся нам на пути были ветхие, но это не мешало им быть красивыми. А когда показалась река, мое дыхание перехватило, я никогда не обращала внимания на природу. Как оказалось, зря. По краям реки были построены небольшие домики, рядом с берегом стояли корабли, а с другой стороны были беседки и кафе. Когда мы проехали это чудное место, показался сосновый лес. Он был похож на тысячи колонн устремленных верх, казалось они подпирают небо с облаками. Среди деревьев мелькали белки, я никогда до этого момента не видела белок. Они были такие рыжие и быстрые, я подумала, что даже ветер не догнал бы их. Вскоре мы приехали домой, я осталась в квартире, а мама уехала вместе с дедом и бабушкой.                               

***

      Слёзы — это слова, которые сердце не может произнести.Слёзы смывают наши печали, капля за каплей, день за днем…       Я бы не советовала вам плакать перед сном, если не хотите проснуться с опухшим лицом и заплывшими глазами. Холодная вода ничем не помогла, хоть как-то спасли положение эльфийские чары. Я спустилась в столовую, поела и пошла гулять. В саду были расставлены лавочки, а в дальнем углу заднего двора были качели. Там я любила сидеть, читая книгу. Но сегодня не было настроения читать, сегодня вообще не было настроения. Я просто ходила туда-сюда, иногда в памяти всплывали обрывки прошлой жизни. Хотя, как прошлой? Я не знаю, реальность это, или сон, но почему-то мне здесь нравится. Хоть мой опекун оказался полным профаном в воспитании детей, зато теперь я знаю что мир Гарри Поттера существует и я ни за что его не оставлю без изменений.       Во всех фанфиках, которые я читала, главная героиня совсем не готовилась, у нее все получалось само-собой. В моем случае думаю такого не будет. Нужно будет спросить у Нори есть ли в поместье комната, в которой можно заниматься. Книг побольше почитать, канон вспомнить и не слишком его менять. Снейп… рассказывать ему или нет? Возможно я это сделаю, курсе на втором или третьем. Малфой, он же пожиратель смерти… Роули значит тоже. Ну и попала я. Скорее всего они хотят меня завербовать в псов. Зачем? Силы сверхъестественной у меня нет, в магии я полный ноль, но это пока что, я не из высшей аристократии, да даже не из низшей, я вообще не из аристократии. Пока этот вопрос остается закрытым. -Мисс, вас желает видеть мистер Роули, Нори проводит вас, следуйте за Нори- прямо перед моими ногами появилась эльфийка. -Нори, а ты не знаешь зачемь я нужна мистеру Торфинни? -Нет, Нори не знает мисс.- эльфийка развернулась и пошла в сторону входной двери, мне ничего не оставалось, как последовать за ней…
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник