Цветение граната

R
Завершён
218
автор
Gulfara соавтор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 30 954 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 116 Отзывы 38 В сборник

«А не должно?»

Настройки
— Это странно, — у Джея, кажется, уже начали сдавать нервы. — Я не смогу туда пойти.       — Почему не сможешь? — а вот старший даже нахмурился от подобных слов. — Все ты можешь. Все на свете.       — Не могу, — наверняка Пак собирался сопротивляться до конца. — Вообще никак. Иди без меня.       — Да какой вообще смысл в том, чтобы идти без тебя? — блондин впервые видел, чтобы второй так упрямился. — Они меня каждый день видят.       — И пусть видят, — выпалил американец, скривившись в лице. — Ты вполне себе красив.       — Да разве дело в этом?       — А разве нет?       — Хватит вести себя как ребенок, — Хисын и подумать не мог, что когда-нибудь увидит такое поведение. — Что не так?       — Страшно мне, — младшему даже пришлось честно признаться во всем. — Ты только представь, как они отреагируют. Мне страшно подумать о том, какие у них будут лица.       — Все нормально будет, — пустил смешок Ли, не веря, что слышит такие слова. — Пошли.       Идут ли эти двое на войну?       К счастью, нет.       Хотя, если подслушать их разговор, можно подумать, что они два шпиона, которых внедрили к врагам, и теперь они собираются сдаться.       Ну не будем о плохом, раз уж Джей и так трясется так, будто и правда идет на войну. Шутки в сторону.       Только пару дней назад они договорились о том, что пойдут знакомиться с друзьями старшего, которые, по его словам, тоже встречаются.       Блондин уже был знаком с друзьями своего парня, и успел увидеть то, чего, по сути, не должен был. Поэтому ему захотелось показать и своих друзей.       Но Пак необычно переживал. Создавалось ощущение, что он не хочет идти туда от слова вообще. Его будто заставляют. И второй никак не мог понять почему.       — Хватит трястись, — и правда, Хисын впервые увидел подобное поведение у второго. — Это же не мои родители.       — Все равно не по себе мне, — по совету Яна, шатен оделся как обычно: голубая рубашка и белые брюки; но все равно чувствовал себя не в своей тарелке.       — Они будут рады тебя увидеть, — конечно же, Ли в этом никак не сомневался. — Поверь мне, они адекватные люди.       — Надеюсь, ты не преувеличиваешь, — младшему хотелось в это верить, но почему-то что-то подсказывало ему, что кое-что пойдет не так, как хочется.       Жили друзья Хисына почти в самом центре города, где, соответственно, и пробок было больше. Поэтому парочка немного опоздали на назначенную встречу.       Когда им все же удалось добраться до нужной квартиры, дверь им открыл довольно высокий темноволосый парень с привычным передником для готовки.       — А вот и вы, — он вежливо улыбнулся, стажа же пропуская гостей в помещение. — Мы вас заждались.       — Там пробки были, — самый старший улыбнулся, радуясь тому, что первым встретил не Сону. — Кстати, это Джей, — он указал на американца. — Это Сонхун, — а после и на друга. — Давно хочу вас познакомить.       — Рад знакомству, — Пак продолжал улыбаться, хоть и заметил чужую нервозность. — Ты точно такой же красивый, как хён и рассказывал. Даже красивее.       — О… спасибо, — а тот же приподнял уголки губ в ответ, польщенный подобными словами. — Тоже рад.       — Ух ты, вы пришли, — из кухни в ту же секунду вышел блондин, бросая недовольные намёки в сторону своего парня. — Идем, ужин готов.       — О, Сону, — как бы Ли не хотел бы обрадоваться появлению друга, но эти знакомые переглядывания вызывали в нем смутные сомнения, — все нормально? Что-то не то?       — А не должно? — от парня так и исходила энергия полной злобы. — Почему задаешь такой странный вопрос?       — Вы двое поссорились, да? — у блондина лицо чуть было не превратилось в камень, когда его собеседники вдруг затихли. — Боже… почему именно сегодня, а?       Все думали, что Ким и Пак — идеальная пара. Они были настолько милыми, что порой люди по несколько раз оглядывались на них, думая, что вокруг них кружится какой-то свет.       Но была одна очень большая загвоздка: ссоры.       Конечно, всем известно, что люди соглашаются друг с другом не всегда. Порой их мнения расходятся. Иногда они даже могут прийти к конфликтам, что разрешится не самым лучшим способом.       Только Сону с Сонхуном — другая тема. Их недопонимания почти всегда ведут к долгим ссорам, от которых страдает все, что только движется и не движется.       — Поверить не могу, что вы собачитесь, — цокнул блондин, скрестив руки на груди. — Неужели нельзя было отложить вашу мировую войну на потом?       — Это все ты виноват, — звучал этот аргумент так себе, но Ким все же решил это выдать. — Если бы не ты, мы бы не посмотрели ту дурацкую дораму.       — Вы поссорились из-за дорамы? — американец принялся непонимающе моргать, получая от своего парня обреченный вздох. — Серьезно? Или сейчас откуда-то из стороны выскочит Чонвон с камерой и криком: «ну ты и лох»?       — Не знаю, кто такой Чонвон, но… — чуть потянул Сонхун, все-таки решив рассказать суть всей истории, — … мы решили глянуть кое-какую дораму. И там главные герои поссорились.       — Как это касается вас? — казалось, что еще чуть-чуть, и глаза блондина начнут дергаться. — Скажите мне на милость.       — Парень с девушкой встречались, но парень продолжал общаться со своей бывшей, — Сону решил высказаться первым, так как его парень резко замолк. — Причина была в том, что его бывшая переживала какое-то горе. Но их отношения ранили главную героиню.       — Но у бывшей и правда были большие беды, — кажется, Пак поддерживал одну сторону, а младший другую. — Как он мог ее оставить? Это бессовестно.       — Раз уж они расстались, то какой смысл держаться рядом с ней? — а второй молчать не хотел. — Главная героиня переживала из-за этого.       — Ну и нашли повод ссориться, — голос Хисына прозвучал чуть громче обычного. — Понятное дело, кто тут прав.       — И я об этом, — старший Пак тоже сморщил нос. — Все ведь ясно.       — Прав парень.       — Права девушка.       Высказав совсем разные точки зрения, парни переглянулись между собой. По всей видимости, их мнения тоже расходились.       — Как это парень прав? — Джей никогда не подумал бы, что когда-нибудь будет рассуждать выдуманный кем-то сюжет таким образом. — Общаться с бывшей тесно — это плохо. Все же, это его бывшая. У них была взаимная любовь. И это ранит его девушку.       — Но он же не может просто взять и бросить ее, — для Ли все это казалось абсурдом, но рассуждал он как мог. — Ей ведь было плохо, а он просто ее поддержал. Они хорошо понимают друг друга.       — Вот и я об этом, — стоило Сонхуну вдруг заговорить, что, кажется, где-то в сторонке вздохнула сковородка. — Они долго были вместе, и парень отлично понимал чувства своей бывшей девушки. Знал, как ей больно.       — То есть, вам было бы все равно, даже если бы вашим парням такое не понравилось? — самый младший из всей компании цокнул, скрестив руки на груди. — Лишь бы у бывшего все было хорошо, а нынешний и так в порядке?       — Но они же с бывшей как брат и сестра.       — Ага, как брат и сестра, которые когда-то встречались.       — Вдруг она что-то сделает с собой?       — Да пусть делает себе на здоровье. Если это твоя «бывшая», значит пора оставить ее в прошлом.       — Так, — в какой-то момент выпалил Хисын, поняв, что дело движется не туда, куда надо, — мы перегибаем палку из-за какой-то дорамы. Пришли же знакомиться.       — Это знакомство я запомню надолго, — руки американца дергались в сторону телефона, ему ужасно хотелось написать лучшему другу насчет этой ситуации. — Лучше домой поеду. Завтра на работу, все-таки.       — Давай вместе поедем, — Ли хотел бы остановить его, но тут же получил взгляд, полный недовольства.       — Я закажу такси, — отрезал шатен, внезапно фыркнув. — К Чонвону поеду. Лучше иди к себе.       Наверное, вся эта дискуссия чем-то задела Джея, который сразу бросился прочь, даже не оглянувшись.       Утром он точно чувствовал, что что-то пойдет не так. Кто бы мог подумать, что он начнет ссориться со своим парнем, с которым и встречается-то не так долго?       По сути, такова жизнь. Вот все хорошо, а вот ты уже в каком-то невидимом тупике, который построил сам.       Но ничего не поделать. Нужно только жить дальше.
218 Нравится 116 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)