Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Не убегай, белочка

Настройки
Примечания:
Холодный ветер бил прямо в лицо, отчего было сложно смотреть на дорогу. Видимо начиналась буря. Снежинки закружились, разлетаясь в разных направлениях и с каждым разом всё быстрее и быстрее. Тихий лес настораживал своим видом, но на душе у меня было спокойно. И с каждым шагом, усмиряя свои страхи, я вспоминала про все странности дома Морозовых. Рука полезла в карман. Перстень и отрубленный палец зверя лежали на месте. Но.. Чей же это палец? Не мелкого скота - это точно, но и не огромного зверя. Точно не кошка или собака... Кто же?.. Обычная деревня, никаких кравожадных животных я не заме.. - мои мысли прервались догадкой. Неужели это дело рук той лисы? Её руки были в варежках, так что не знаю.. Хотя и не похоже на лисью лапу, у них же подушечки есть, а тут? Пф. Бамц! Громкий стук о дерево. -Ай-ай.. - тихий крик вырвался из уст. Пока я была в раздумьях, влетела в дуб лбом. Очень больно..да и макушка теперь красная. Зайду домой, бабушка подумает случилось что, а я просто неряха. Ну хоть посмеёмся. После - тихий скрип входной двери и, наконец, милый дом! Внутри оказалось, как ни странно, тихо. Бабуля любила покой, поэтому здесь всегда было очень умиротворённо. Избавившись от всей верхней тёплой одежды, я пошла прямиком на кухню. Но как оказалось - там никого нет. Хм.. Может бабушка спит? - пронеслась мысль в голове. Я быстренько зашла в свою комнату, переоделась и вооружившись портфелем, направилась к выходу. Заурчал живот. -М-да.. Надо что-то закинуть, а то по дороге в библиотеку упаду в голодный обморок и пропаду без вести. На столе как раз лежало несколько бутербродов с колбасой и плавленным сыром. Самое то. -Уф.. Курдюк наполнен - можно идти! Снова шапка, шуба, сапоги. -Ну да, конечно! Как мне бежать надо - так эти сапоги еле застегнёшь! - мысленно ругаясь на весь этот день, я наконец-то застёгиваю обувь и мчусь на улицу. Брр.. Холодрыга неописуемая. -Думаю если буду идти медленно - точно превращусь в ледышку! - с этими словами, мои ноги сами понеслись к школе, будто за мной бежала стая собак. -Фухх..Вот и.. Мх.. Прибежала... Ух.. - Отдышаться было очень сложно, поэтому около ворот я простояла довольно долго. Наконец-то придя в себя, стряхиваю снежинки с лица и топаю ко входу. Найти библиотеку оказалось легко. Тук-тук. Выглянув из-за двери, я произношу - Здравствуйте, Алла Михайловна. -А? Кто там? Поближе подойти ты. Я послушалась и вошла. Глаза старушки сменились на шок, но это быстро прошло и на лице снова заиграло унылое выражение. -Вернулась, Маяковская? -Как видите. -Ц-ц-ц, никак не научишься вести себя нормально. -Это уже не в моих силах, Алла Михайловна. Может мне показалось, а может и правда, но уголок рта библиотекарши чуть приподнялся, превращая её свернутые губы, в милую улыбку. -Ты за книгами же пришла? -Ага. -Думаю ты не забыла что и где лежит? -Конечно я все помню! -Тогда почему ещё стоишь? -Уже собираю! В глубине библиотеки я искала последние учебники. Обычно дети сюда не приходили, а о старшеклассниках даже подумать смешно, для них это место - тюрьма. Поэтому приходилось довольствоваться тишиной. Ну и что? Мне и так нормально. Наконец-то я дошла до полки где виднелась "Алгебра" и была она на самой верхней полке. О чем думают люди, когда расставляют учебники? Зато всякие неприметные книжки, которые никто никогда не брал читать, находились снизу. Так как ростом меня сле-егка обделили, а я, к слову, метр пятьдесят, или как принято называть таких - "метр с кепкой", дотянуться до заветной полки было непосильной задачей. Ничего лучше, чем воспользоваться стулом, если он тут есть конечно, я не придумала. Обойдя все помещение, я нашла только маленькую табуретку.. И то сломанную, а все остальные стулья и кресла были у учителей. Они всегда брали их отсюда, говоря, что не хватает для учеников, но как то раз, зайдя в учительскую, я увидела нечто, вызвавшее у меня смешанные эмоции.  Толстый мужчина сидел на ДВУХ стульях, так как на один не помещался. После уроков, как мне рассказали, это была комиссия. М-да.. Но даже когда те уехали, стульчики так и не вернули. -Видимо жопы большие, на один стул не помещаются. - Тихо прошептала я, вся злая от этой ситуации. -Пх.. Сзади послышался смешок. До боли знакомый, но всё же не узнаваемый. Кто же это может быть? Надеюсь не учитель какой нибудь.. Поворот и... На меня уставились тёмно-зеленые глаза. Дима? Не думала, что друзья из прошлого будут появляться в моей жизни в первые же дни после возвращения "на родину". Так еще и по очереди. Кто дальше? Саша? или Катя? -А-а.. Привет? - с нескрываемой ноткой стеснения произнесла я. Увидеть свою первую любовь, спустя долгую разлуку - неприятно. Он мне нравился ещё с начальных классов. Помню будто это было вчера. Ноябрь. 1993год. Прошёл уже 3 урок и началась большая перемена, длиною в 20 минут. Для детей в то время, это было очень мало на отдых, а я почти каждую перемену сидела в классе. Скучно было, ну о-очень. В кабинете никого не было, вот я и решила порисовать, дабы как-то скоротать время до начала урока. Рисовала я единорогов, радугу и всякие детские суеверия. Время как и хотелось - проелетло быстро. Даже очень. Я не заметила, как класс начал наполняться людьми. Не обращая внимания, продолжала рисовать, все о чем думаю. Чья-то тень накрыла весь свет из-за чего было сложно рисовать. Я подняла голову и увидела того самого толстого задиру. Семён. Снова? Что на этот раз он выкинет? Не успев понять, что происходит, Бабурин выхватил из моих рук тетрадный лист и начал смеяться как свинья. -Пхья-ха-ха.. Вы посмотрите на это! Ты что, веришь в такую чушь? Да, как вы могли подумать, в начальных классах я была очень.. Мечтательной. Всегда думала, что есть странные существа, строила теории и всё в таком духе. В принципе и сейчас я так же думаю, только теперь не разглашаю это всем. -Отдай! Это моё! -И что, что твоё? Что ты мне сделаешь? А? Злость в тот момент наполняла меня целиком. Ещё чуток и я.. -Пока я прошу - отдай. -Ой-ой.. - Толкнув меня в грудь, он глянул сверху вниз на меня. - Угрожаешь мне что-ли? Удар. Раздался громкий звук удара о щеку. Семён сидел на полу и придерживал своей пухлой рукой лицо, а над ним стоял мальчик. Это и был Дима. В тот момент все и закончилось, так как в класс зашла Лилия Павловна. Наругав обоих мальчиков, она села за свой стол. Урок прошёл. Я уже собиралась уходить, но меня притормозили. -Карина! Ты это.. Листок свой забыла. Вот! - Сказав это, Дима протянул мне чуть погнутый листик с моими рисунками. Стоял он чуть красный, а я улыбалась как будто мне подарили что-то очень дорогое. -Спасибо. Мы обменялись радостными взглядами и разошлись. Так мы и начали дружить. Вроде я ему нравилась и он мне тоже, но что-то меня останавливало ему признаться. И вот, эта маленькая мысль как была тайной, так и осталась. Конечно мне он уже не нравится. Наверное. В любом случае он мне только друг! М-да.. Сейчас бы об этом думать. -Привет, не думал, что ты вернёшься. - Пролепетал Дима. Мне кажется или его манера речи чуть изменилась? -Ну вот так получилось. Ничего не сказав, он подошёл вплотную, но не для того чтобы обнять или что-нибудь в этом роде. Потянувшись рукой к верхней полке, Дима достал учебник и протянул его мне. -Вот. Ты же его хотела достать? - с лёгкой улыбкой он отпрянул от меня. -Да, спасибо. Теперь мне пора. - быстро высказав свою мысль, я двинулась к выходу. -Стой, ты куд.. Убежала. - Дальше было не слышно. Я уже достаточно далеко убежала. Незнаю почему, но резко захотелось уйти. Моя чуйка меня ещё не подводила, так что надо прислушиваться к ней. Так я и вышла из школы, снова погрузившись в раздумья. Послышался топот. В голове всплыл образ зверей. И я ринулась бежать по дороге. Толчок в спину и я лечу на холодный снег. Передо мной стоял зверь. Но.. Он был один, почему? Тот самый волчик, который препирался с плутовкой. -Ты чего р-р.. убегаешь, белочка? - рыча, произнёс тот. -Чего? Какая ещё белочка? Почему именно белка? Это Ромка что-ли? Только он так меня называл. -Нет р-р , я не какой-то Р-р-рома. - будто прочитав мои мысли, ответил волчонок. -Я.. р-рх.. Отличаюсь..
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)