Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Оригинальная концовка

Настройки
Примечания:
Убежать подальше. Не замечая вокруг деревьев и сугробов, я мчалась вперёд. Глаза разбегались в стороны. Куда спрятаться? Они заметили? А как же Полина? Голова забивалась ненужными вопросами, дышать становилось всё сложнее, а ноги заплетались. Из круговорота мыслей меня вырвала картина, развернувшаяся прямо передо мною. Большой чёрный гараж стоял неподвижно и в тоже время будто бы покачивался от неприятного морозного ветра из стороны в сторону. Ветки сухих деревьев перемешивались с напором воздуха, отчего создавалась иллюзия яростного или же умоляющего о пощаде воя зверя. Меня начало трясти от холода, что пробрался в каждое местечко моего тела. Руки знатно заледенели, а нос всё быстрее пошмыгивал. Тихий, но и в тоже время звонкий шелест листьев, пронёсся где-то сверху. Сзади кто-то прочесывал своими лапами по снегу, а двери гаража всё громче скрипели. Разум затуманился, сердце бешено стучало и только свет луны, падающий мне на лицо, служил какой-то опорой. Снова шуршащие звуки разнеслись эхом по лесу. Кто-то очень медленно, но уверенно направлялся в мою сторону. Мимолётный треск ветки и я была готова повернуть голову назад, вот только... Когти молниеносно впились мне в горло. Они сжимали мою тонкую кожу, но не переусердствовали - не хотели оборвать мою жизнь слишком быстро. Вторая рука легла мне на лицо, приоткрывая глаза и направляя их смотреть перед собой. Гараж, который только что был настолько одинок, как я вижу, обзавелся новыми или уже старыми друзьями. Около него стоял медведь или же мальчик в костюме медведя.   Единственное, что я приметила - паренёк был довольно толстый. В темноте большего рассмотреть - просто невозможно. Он схватил первую железную дверцу и начал тянуть на себя. Протяжный скрип заложил уши. Медленно пошатываясь, то влево, то вправо, Медведь всё ещё открывал половину гаража и в тоже время его дыхание было тихим и уставшим, будто бы ему сложно что либо делать. -Ты р-рх.. ещё не вспомнила кто я? - Голос, чья рука держала меня за горло, тихо шептал на ухо. -Нет Волчик. Я всё ещё не вспомнила. - Нервно произнесла я и уже хотела убрать руку, но тот не поддавался. -Не р-рыпайся и смотр-ри впер-рёд. А ведь я даже не заметила, что гараж был уже полностью открыт. Из-за слишком тёмной обстановки и моего не самого лучшего зрения, ничего не разглядела. Вот только глаза всё никак не унимались и продолжали попытки увидеть хоть что нибудь. -Темно? Пр-рости - пр-рости. Я покажу тебе всё вблизи. Волчик всё так же держал одну руку у горла, а второй толкал к гаражу. Ноги дрожали, но продолжали наступать всё ближе и ближе. Уже почти зайдя внутрь, меня дёрнули вперёд, после чего послышался звук закрывающихся железных дверей. -Ты привёл её?.. И правда! Привёл! - Раздался звонкий смех девочки и пронёсся эхом по помещению. - Всё таки тебе можно доверять важные дела. -Ч-что всё это значит? - С опаской произнесла я. - И было бы славно, убери Волчик свои когти с горла. -Волчик, ну где же твои манеры? Ай-я-яй.. Отпусти её, не видишь что-ли? Вон как перепугалась бедняжка.. Тёплые, почти горячие ладони наконец-то оставили мою шею в покое и я смогла глотнуть свежего воздуха без страха и боли. Из тени вышла Лиса. Она всё так же улыбалась и видимо её очень забавила эта ситуация. -Ну и зачем я здесь? - Прозвучало неуверенно, но лучше так, чем никак. -О? Так ты сразу к делу? Мне нравится! - Пролепетала плутовка. - Так вот.. Ты же помнишь Антошу? Да-да, конечно помнишь! Сегодня он стал одним из нас! Наш зайчик вернулся в строй! Это всё конечно меня радует, но... Остался ещё один..как бы так сказать.. Союзник? С каждым словом она становилась всё свирепее и веселее. -И этот "оставшийся" - ты. - Её глаза загадочно сверкнули в темноте. - Ты же не оставишь нас, Белочка? -Ч-чего? Какая ещё белочка? Какие союзники? И причём тут Антон? - Я заваливала вопросами зверей и не могла остановиться. -Тише-Тише.. Ты всё поймёшь когда выполнишь задание. Только надо пробудить в тебе сущность. -Сущность? -Всё правильно! Сущность. Не обычную, а настоящую. - - Сощурив глаза и исказив рот в ухмылке, сказала Лиса. - Антоше.. То есть Зайчику, не составило труда это сделать. Лисица подходила ко мне всё ближе. Что-то в её руках зацепило мой взгляд, но не успела опомниться, как на моё лицо надели.. Маску? Она начала жечь и давить на виски. Голос в голове только и повторял - Вернись в лес откуда и пришла. Хозяин Леса всегда будет добр к тем, кто возвращается на свое законное место. Глаза закатывались и слезились, а изо рта вырывался тихий хрип. Руки инстинктивно начали хвататься за маску, пытаясь стянуть её с себя. Уже вся уставшая, не сопротивляющаяся, я упала на пол и провалилась в сон. Я бегала по площадке со своими друзьями. Они все очень дружелюбные и милые! Особенно Волчик. Он самый добрый, он мне нравится. Я познакомилась с ним около качелей. Такой тихий и одинокий..Мне захотелось с ним подружиться. Так и завязался разговор. Я нашла много новых друзей! Их так же привёл Волчик. Они все классные! Мы дали обещание, что будет всегда вместе. Даже создали свою игру про зверей и дали каждому прозвище. Я, как оказалось, взяла на себя роль Белочки. Всё из-за рыжих волос? А мне даже нравится! Но.. Почему я не вижу их лиц?.. Их будто нет.. Хотя.. Я их люблю любых. Даже без лиц. Так.. Даже лучше. Да. Точно лучше. Никто не сможет состроить гримасу боли от какого нибудь удара, никто не сможет показать другим своим слезы. Никто не будет во власти эмоций. -Ребята! Стойте! Я не успеваю бежать за вами! - Кричала маленькая девочка. Ноги её подкашивались, а на глаза наступали слёзы. -Вы же говорили, что не уйдёте! - Повторяла она и смотрела вдаль. Дыхание сбилось, силы ушли. Девочка остановилась на полпути. Хоть у неё и был шанс догнать друзей..она стояла. Просто стояла. -Нет. Это ты ушла. - Тихий мальчишеский голос пронёсся над ухом. Очнулась я уже от сильной головной боли. Будто бы ещё чуток и она взорвётся. Поднявшись на локтях, посмотрела где нахожусь. -О, проснулась? Я повернула голову в сторону откуда слышался звук. Передо мной стояла Лисичка. Она так ухмылялась.. Хищно что-ли? -Ты пробудила своего "зверя". И теперь готова к посвящению. - Пропела она, растягивая слова. -Какое посвящение? - Промолвила я. -Смотри. - Плутовка подошла к какой-то ткани. Что скрывалось за ней? Этот вопрос сразу нашёл ответ. Сдёрнув полотно на пол, я увидела очень странную картину. Передо мной сидела Катя. Связанная, с закрытым ртом и вся в слезах и грязи. Завидев меня, начала дёргаться, пытаться что-то крикнуть, но получался только хриплый стон. -Убей её. - Только одно слово ввело меня в ступор. Я вопросительно посмотрела на неё. -Неважно как. Можешь зарезать топором, нажать на кнопку, растерзать когтями, избить.. - Лиса начала перечислять разные способы убийства. -Н-но.. - Не смогла я докончить мысль, как что-то в моей голове звенькнуло. Глаза заболели, а разум уходил. Тело двигались само по себе. Я не могла двигать руками, ногами.. Да вообще ничем. Медленно подойдя к стенке где висели инструменты, стянула небольшой топор и направилась к "подруге ". -Нет! Нет! Нет! - Я пыталась докричаться до самой себя, но получалось это только произнести в мыслях. Катя, что сидела напротив меня, вся дрожала и прожигала яростным и в тоже время жалостливым взглядом. Руки поднялись ввысь и замерли. Я пыталась удержать свое тело, вот только.. Это был мой последний рывок сил. Контроль полностью потерян. Топор ринулся вниз. Послышался отдалённых крик Кати. Долгий, молящий о пощаде крик. Кровь брызагала и влево, и вправо. Лицо щипала уже запёкшаяся, а руки ноги холодила новая. Золотистые волоски с её головы сыпались быстрее с каждым ударом. Лицо уже было не узнать. Даже родня могла бы сказать "Это не она. Не может быть." Так продолжалось где-то минут 5. Отдышка была ужасная. Тело ломило, а на лицо подступила улыбка. -Почему я не могу владеть своим телом?.. - Крутилась мысль в голове. Блондинка лежала вся раздробленная, будто бы просто мясо, которое собираются пожарить или как либо ещё приготовить. Маленькие неравномерные кусочки валялись на полу в луже крови. Интересная композиция. Я ужасалась своим же мыслям и готова была проволиться под землю. -Молодец, Белочка. Можешь идти. Теперь ты Связана с этим местом. - Постучав по плечу, сказала Лиса и начала набирать в мешок "мясо". Я наконец-то могла владеть своими действиями. Минуту стояла в шоке, а после поняла, что пора бежать. Со всех ног. Но как видимо это неправильное решение. Моя рука красовалась в чёрном меху. Тревога и злость возвысились. -Ты всё вспомнила, да? -Да. Н-но.. Это же ужасно.. Это.. Я.. Я УБИЛА ЕЁ! Вы психи! Не нормальные! - Кричала я в тишину леса. -Нет. Не "Вы", а "Мы". Ты такая же. - С едкой ухмылкой произнёс Волчик. Он медленно подошёл ко мне и обнял. Я чувствовала его ехидный взгляд, но осталась в объятиях. Почему? Не знаю. Я снова не могла совладать со своими мыслями и действиями. -И снова мы вместе. Никто никуда не уйдёт. Больше не уйдёт. - Тихо прошептал Волк. В один момент ветер начал колызать деревья сильнее обычного. Где-то слышался рёв и крики. -Я схожу с ума.. - Думала я. Слишком долго стоять вот так было странно, потому я и оттолкнула серого. Он просто упал в снег и маска с его лица постепенно исчезала. -Чего..? - Промолвила я. За маской скрывался Ромка. А я думала почему мне казалось..Что они ..одинаковы? Из раздумий меня вывел голос друга. -Карина?.. А где это мы?.. - Прошептал он. Я испугалась, что он мог заметить на моем лице маску и сразу начала тянуться к глазам. Но.. Её там не оказалось. Она тоже пропала. Бесследно. -Я.. Я тоже не знаю. - Не знаю почему он ничего не помнит, но и говорить об этом я не хотела. Вдруг это обернётся мне чем-то плохим? Давай выбираться отсюда? - Ответом на мой вопрос был быстрый кивок. Уже прошёл год после всего.. Зимнего происшествия. И что я приметила для себя. Звери и моя сущность появляются только зимой. Я и Антон помнили всё, а остальные забывали. Поэтому мы и сблизились. Стали лучшими друзьями. Убийства продолжались, и ни я, ни Петров не могли это предотвратить. Потому просто выполняли всё, что говорили. Рома и Бяша так же везде были вместе, я в том же числе. Всё было обычно. День за днём проносились.  Но никто не знал о моей зимней ночной "работе". Простая дружба, что зародилась в детстве, стала для меня самым ужасным событием в жизни.
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник