Вкус мятного мороженого

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 213 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Середина января. Снег давно выпал, стоят построенные снеговики. Помино настоящих, в каких то местах стоят искусственные. Люди даже не собираются снимать новогодние украшения. Улица украшена миллиардами разноцветных огоньков. В центре детской площадки стоит ёлка развешанная разными шариками, пластиковыми конфетами, под огромным деревом куча подарков. Время подходило ближе к 23:00. Людей маловато, но слышны крики подростоков, которые гуляют до поздна. В некоторых домах всё ещё горит свет. На улице тихо и немного морозно. Хван Хёнджин, который не любит улицу, прогулки, снег и в принципе зиму, только потому что холодно, а любит сидеть дома с чашечкой горячего чёрного чая и рисовать разные наброски, для будущих картин. Его образ жизни не особо активен, он как его называют домосед. Да и сам Хван признаётся, любит больше дом, чем улицу. Люди вообще удивляются: «Как он не сошёл с ума от круглосуточного одиночества?! Ответ очень прост. У него есть циплёнок, которые встаёт раньше его самого. Который умеет готовить шоколадные брауни. У него всё лицо в веснушках, из которых можно составить карту созведний. Он полная противоположность Хёнджина. Он любит гулять, снег — часто в нём валяется, и даже любит зиму, при этом может есть на холодной улице-мороженое. И зовут этого циплёнка Ли Феликс. Хотя Хён его называет «Счастье». Именно этот человек помогает Хвану держаться на плаву. Они вместе не так давно, но у обоих есть ощущение, что знакомы они вечно.

***

-Джинн~и, просыпайся.-Просто неожиданно прилетает одеждой на одеяло.-На улице чудесная погода! Хёнджин немного приоткрывает глаза, и видит милую картину. Парень с мокрыми волосами выходит из ванной, но при этом уже полностью готовый выходить. Это милое создание подбегает и прыгает на кровать, оказавшись под рукой у старшего, от чего Хван просто напросто улыбается. Всё же решив до конца открыть глаза, Феликс за награждает парня нежным поцелуем в мягкие губы. -Ты встанешь сегодня?! -Поднимает голову и возмущённо смотрит на Хёна. -У самого волосы мокрые, зато собирается на улицу. Зимой.-На эту фразу он только получает закатные глаза. Ликс встал с кровати, что расстроило Хёнджина. Пока тот уже ушёл на кухню, брюнет соизволил встать с кровати и вялым шагом побрёл в ванную, чтобы хотя бы умыться. Спустя какое-то время, когда Феликс сделал им двоим кофе, из комнаты выходит Хван, которые был одет во всё чёрное, от чего Феликс тихо хихикает. -Ты опять на похороны? -С утра и без приколов? День прошёл зря. Помимо того, что разделялись их образы жизни, так ещё и стили одежды тоже расзные. Феликс носил чёрное, но чёрный он разбавлял с какими-нибудь яркими худи, футболками или водолазками. Хёнджин же, носил только чёрные вещи. С начало их отношений, да и сначала дружбы Ликса раздражало ЭТО. Но после он привык, тем более Хвану шёл чёрный. Хвану всё идёт. Протягия чашку кофе, Ли садиться за стол и наблюдает за парнем, который делает пару глотков своего любимого напитка. -Я так понимаю, мы сегодня идём гулять? -В ответ получая довольный кивок, нехотя улыбается. -На улице хорошая погода-Несмотря на разговор, Ликс не поднимает глаз.-Тем более мы с тобой давно не гуляли. Хван хотел сказать мол: » Мы позовчера гуляли, какой давно?». Но так как он пойдёт с Феликсом-отказываться было очень обидно. Упустить с ним прогулку, как проиграть в лотерею. -Куда пойдём? -Садясь за стол, смотрит на светлую макушку. -Погуляем по парку, а потом как пойдёт. «Погуляем по парку». Фраза этого хитрого парнишки такая простая, но на самом деле он будет валяться, кидать холодные снежки в Хёна, пытаться повалить того в снег и потом ныть, что он не хочет домой, но при этом у него замёрзли конечности. Хван поэтому готовится заранее, поэтому купил Ли две пары тёплых перчаток. Даже хотел балоневые варежки купить, но Феликс уверел его в том, что они не понадобятся. Хоть мы понимаем, что они ещё как бы понадобились. Оба парня встали из-за стола и начали одевать верхнюю одежду. Феликс одел длинную красную куртку, а Хёнджин тёмплое серое пальто. Хён достал с верхней полки рюкзак и положил туда всё, что может им пригодиться. Выйдя из дома, Ли достаёт из кармана ключ и закрывает дверь. После того, как выслушивают бурчание консъержа на первом этаже всё-таки вырываются на улицу. Джина она раздражала, а Феликсу она нравилась. Милая старушка. Как они вышли был уже обед, вот это и называется выйти погулять с Хваном Хёнджином. Усмехнувшись с возмущённого лица парня, Ликс берёт его за руку и они вместе идут просто вперёд. Не знают куда. Просто вместе вперёд. Они идут в тишине, только дыхание и редкое шмыганье младшего разрушает их такую тихую, но уютную атмосферу. Резкие, оглушительные крики тех у кого до сих пор в жизни полный «Happy New Year», веселятся и употребляют алкоголь, от чего Феликс корчит рожицу оглушительного вида. Хёнджин не сильно сжимает руку младшего и отводит его от этого шума на много быстрее, чем они шли до этого. Наконец отойдя, Хён заворачивает за угл и прижимая к себе обнимает Ликса. -Всё хорошо? -Неловко спрашивает старший. -Да, просто это было слишком неожиданно.-Мило ему улыбнувшись, запускает ему руку в волосы, тремя их.-Ну что? Может дальше пойдём? Хван не хотел куда то идти, он хотел стоять вот так, обнимая друг друга, целовать каждую веснушку, создавать из них созвездия и зарываться своим лицом в мягкие осветленные волосы. Зацеловывать всего Феликса, чтобы тот смеялся от щекотных ощущений, лежать с ним в обнимку, поглаживая руку, которая будто сцеплена в замок с большой «лапой». -Ладно, пошли.-Всё таки отпустив любимого, старший пошёл вперёд. Подбежав к старшему, младший смотрел по сторонам. Не долгое молчание уже разрушил Хён, который начал рассказывать о своих картинах, о том какие у него плохие кисти, а про краски о вообще молчал, на что он услышал: -Это намёк на подарок? -Феликс любил делать подарки, особенно его Хёну. Довольно подняв уголки губ Хван прижал к себе Ликса и они пошли уже с громкими разговорами.

***

Время уже приближается к 23:00. Людей маловато, но слышны крики подростоков, которые гуляют до поздна. В некоторых домах всё ещё горит свет. На улице тихо и немного морозно. И в одной кафешке сидят два любящих друг друга парня. Один сидит с горячей чашкой кофе, а другой с холодным мороженым. Феликс любил заказывать вкусы мороженого рандомно, это было довольно интересно. Сидят они не так уж и долго. Хван так и не поймёт, почему тот любит холодное мороженое в холодное погоду, но говорить он тоже не хочет. Ли понимает, почему тот любит горячие напитки в любую погоду. Им нравится то, как они понимают и не понимают друг друга, им нравится эти ощущения. Феликс потихоньку ест эту сладкую вкуснятину, не понимая что это за вкус, а Хёнджин смотрит на свою светлую вкуснятинку, которая пачкается мороженым не замечая этого. Возле губ появляется маленькое зелёное пятнышко. Хён улыбается и тянется к Лиску, чтобы убрать данное пятно. Приблизившись к нему, он целуют в то место куда испачкался младший и чувствует на своих губах вкус мятного мороженого. -Ты понял, что это за вкус? -Хён спрашивает и возвращается на место. Блондин отрицательно качает головой и ждёт пока тот объяснит, что это был за вкус.-Давай доедай и пошли.

***

Вот уже они идут домой и снова руки вплетены в замок, понимая что уже поздно и утром опять будет сложнее встать, чем обычно и так сложно. Идут разговаривают о том, как Ликси будет его будеть, как Хван приготивит им обоим завтрак. И оба пойдут на работу, а вечером снова встретяться. Снова будут молчать, смотреть друг другу в глаза и снова будут любить друг друга. Им нравится такая повседневность. Им нравится такая жизнь. А для Феликса так и останется загадкой, вкус мятного мороженого.
9 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)