Часть 21
20 сентября 2023 г., 00:08
Примечания:
Эти отношения развиваются так долго, но мне это нравится😈
Троица сразу замолчала и уставилась туда, куда показывал Габриэль. За кустами показалось озеро с пирсом и Зонтиком с Лейлой сидящих на нëм. Они сидели на краю и Треф делал венки из собранных цветов параллельно о чëм то говоря с Лейлой. Ребята не спешили выходить из кустов, потому что они то ли смущались, то ли были в ступоре. Ведь из-за того что Шестой купался в озере, вся его одежда насквозь промокла. Теперь полупрозрачная ткань облепила тело и было видно тоже белое нижнее бельë. Так бы Вальты и продолжали смотреть на эту картину не в силах пошевелиться, но собака почувствовала на себе их взгляд и встав, стала лаять в их сторону.
З - Девочка, ты чего? Белку что-ли увидела?
Когда ребята опомнились Лейла уже подходила к ним и скрываться было незачем. Они вышли из кустов и Зонтик конечно удивился этому. Но ещё больше он удивился когда сам понял что находится не в очень подобающем виде.
З - А-э, вы давно здесь?
Зонтик поспешно встал и взял корзину в руки.
Ф - Ааа, нет, мы только недавно пришли, нам Эмма сказала тебе позвать.
Парни тоже стояли смущëнные и старались смотреть КУДА УГОДНО только не на Зонтика, но это у них получалось не очень.
В - Тряпка, ну ты прикройся хотя бы для приличия!
С этими словами Вару подошёл к Зонту и снял с себя зелëную зипку прикрыл его.
Всех очень удивила такая добродушность Зелëного .
З - С-спасибо.
Только и смог из себя выдавить Шестой с удивлением смотря на Вару.
В - Чë вы все встали как вкопанные!? Давайте идти, а то нас это ведьма прибьëт!
Всё стали идти обратно уже в полной тишине, было неловко о чëм либо спрашивать, а Зонтик всë не мог перестать быть красным как помидор. Ребята вышли из леса и зашли во двор.
З - Пойду высушусь.
Заходя первым в дом сказал Шестой. Но он остановился и повернувшись добавил.
З - Вару! Я и твою зипку высушу!
Вару было приятно это слышать, но он конечно не подал виду и с гордостью ответил.
В - Конечном высушишь! Это и не обсуждается!
Зонт слегка улыбнулся.
З - Спасибо ещё раз.
И ушёл наверх, а собака радостно пошла к своим щенятам. Уже возле двери в свою комнату его окликнули.
П - Зонт!
Зонтик удивлëнно обернулся и увидел Пика.
П - Ну что, как сходил? Подожди.. это зипка Вару? И почему ты весь мокрый?
З - А, это...
Он посмотрел на обеспокоенного Короля и почему то сердце сжалось.
З - *Наверное волнуется за меня... СТОП, ЧТО!? * Это я в озере поплавал с Лейлой, а ребята пришли за мной и одолжили одежду.
Пик от чего-то напрягся и отвëл взгляд.
П - Понятно, идти лучше быстрее сушись, а то заболеть можешь.
З - Да, уже собирался.
Пик собирался уже уходить как вдруг его остановили, дëрнув за руку.
З - Пик, подожди! У меня есть подарок для тебя!
Пик вспомнил что Зонтик обещал ему подарок и остановился.
Треф стал искать в корзине подходящий венок и нашëл. Этот венок был сделан из сирени и фиолетовых гвоздик.
З - Можешь немного нагнуться, пожалуйста.
Эти слова Восьмому показались очень нежными.
П - *Он так мило просит, наверное сильно волнуется. *
Пик покорно сделал что просили и присев на колени согнул голову. (Напомню: у Зонтика рост изменился и стал 158см, а Пик 181см).
Очень аккуратно, почти не касаясь его головы, Зонтик одел венок.
З - Вот, можешь подойти к зеркалу и сказать как тебе.
П - Мне не важно как он на мне смотреться, он мне и так очень нравиться.
З - Какое облегчение, просто мне казалось что ты такое не примешь.
П - Да как я могу его не принять? Ты же так старался, приятно знать что кто-то своими руками что-то для тебя сделал.
Пик улыбнулся Трефу и заметил как тот покраснел. Почему то это заставила и Пикового покраснеть.
З - Рад это слышать, тогда я пойду.
П - А.. да, давай, я тоже.
Они всë же разошлись.
Зонтик зашëл в комнату чуть не свалился с ног.
З - *Боже мой, что это было? Как стыдно, я покраснел перед Пиком, А ОН ПРОСТО ПОХВАЛИЛ МОЙ ВЕНОК! ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ НАИВНЫЙ!? Но странно, когда я сказал про зипку Вару он как будто... расстроился?*
Зонтик замотал головой и побил себя по щекам.
З - *ТЫ ЧТО ТАКОЕ НЕСËШЬ!? ЧТО ЗА БРЕД!?* Так всë, надо идти сушиться, наверное мне уже голову напекло на озере.
В это время Пик спускался на кухню.
Э - Так понравился венок?
Пиковый пришёл в себя когда ему задали вопрос.
П - Я.. так заметно?
Э - Кнш, лыбишься как идиот.
Король даже и не понял что всё это время улыбался.
П - *Блять, а правда, чего я улыбаюсь? Это же всего лишь венок.* Да, не важно.
Э - Не думала что на тебя так повлияет Зонтик.
П - Что?
Э - А ты сам не видишь? Рядом с ним ты прям расцветаешь.
Восьмой не успел ничего сказать как на кухню со двора зашли Вальты.
В - Я отвечаю, если этот Голубой не вернëт мне зипку, я его прибью!
Ф - Не начинай, ты сам решил еë дать!
Г - Разве ты не поступил хорошо? Почему теперь злишься?
В - Ой всё, отъебитесь!
Вару пошёл к себе в комнату и его сопровождал злой взгляд своего Короля.
Эмма это заметила и подойдя ближе сказала шëпотом.
Э - Уже и ревнуешь, как мило.
Пик развернулся к Даме и румяный, но очень злой ответил.
П - Ты можешь не лезть не в своë дело?
Ф - О, Пик, что это на тебе?
Г - Это венок?
Ребят заинтересовал такой образ Восьмого.
П - Да, Зонт и вам наверное сделал, я точно не знаю.
Ф - ПРАВДА? Тогда это очень мило с его стороны!
Э - Думаю, когда он выйдет то раздаст их.
Г - Тогда мы подождëм.