Что вы знаете об эффекте бабочки?

NC-21
Завершён
126
2
автор
Размер:
106 страниц, 29 380 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 293 Отзывы 23 В сборник

Глаза.

Настройки
Эмити просыпается от звука бьющегося стекла. Встав с постели, зевнув и протерев глаза, она спускается вниз. За столом сидит Одалия. Одна, видимо Аладор решил пойти спать. Женщина сидит, облокотив голову об руку. Смерть любимого сына и дочери нанесла по ней удар ниже пояса. В серой мгле этой жизни, они были единственным кто её радовал, для кого она жила, несмотря на трудности и финансовое положение. Но от чего же был звук стекла? Эмити замечает осколки от бутылки на полу. - Когда же ты уберёшься из этого дома?.. - боковым зрением заметила дочь Одалия. - При первой возможности, не сомневайся. - спокойно отчеканила Эмити, облокачиваясь о дверь. - За что мне такая дочь на голову?.. - За что мне такая мать на голову?.. - повторила вопрос Эмити, не испытывая ни малейшей жалости к этому сложившемуся пополам от отчаяния существу. - Не хочу тебя видеть... - стукнул кулаком по столу Одалия. - Так вырви себе глаза. - слегка ухмыльнулась одной стороной Эмити, чувствую как восседает над этой никчёмной алкашкой. - Замолчи... - произнесла Одалия, впиваясь ногтями в кожу головы. - Ты такая жалкая. Никчёмная, мерзкая свинья... - растягивала Эмити - ЗАМОЛЧИ! - Все плевать на тебя Одалия, всегда было плевать, ты отталкиваешь людей одним своим видом... - Эмити было уже не остановить, она начала медленно приближаться к Одалии. -... - И твой сыночек с дочечкой такие же. Ах, да... их же нет, значит были... - ЗАТКНИСЬ! ЗАКРОЙ РОТ! - крикнула Одалия, хватаясь за ручку ножа-бабочки на столе. Странно, но Эмити заметила его только сейчас. Одалия понесла нож к лицу. - ААА! - взревела женщина и ударила лезвием в правый глаз. Эмити с без эмоциональным выражением лица и слегка приоткрытым ртом, проводя языком по внутренней части щеки, наблюдала за этой картиной. Одалия вытащила нож из места где раньше был её глаз, понесла ко второму и с такой же силой ударила. Белки глаз выплыли, вместо них стекала алая жидкость, создавая впечатление, что Одалия плачет кровью. Женщина кричала, но явно была рада, что больше не сможет видеть лица этого "монстра". На кухню вбежал Аладор, уже набирая номер скорой помощи. Когда машина приехала, он на руках вынес жену. Эмити наблюдала за Этим через окно, когда машина уехала, она обратила своё внимания на кроны деревьев. Между ними стоял Белос, удовлетворённо покачивая лосиной мордой. Прошло несколько дней. К сожалению, для Эмити, Одалия чудом выжила. Удивительно, что она не умерла от боевого шока. Сейчас женщина лежала в больнице, а Аладор сутки напролёт был поблизости с ней. Дом пустовал, это радовало. Эмити рассказала о случившемся Луз. Конечно, та была шокирована, но обвинять ни в чём не стала. "И хорошо." - Думала Эмити. Правда, хорошо... когда есть человек, который всегда будут на твоей стороне, даже если ты не прав. ... Боша сидит в гостях у Зои Михайловна, бурча под нос миллионы оскорблений. - Что, так и не думаешь изменить подход и признаться? - спросила женщина, наливая ей чай. - Нет, она походу сейчас с Лизой... - Вот как. Ну, жизнь ведь не заканчивается на одной Эмити. - произнесла женщина, ставя на стол кружку чая и пирожное. Боша уплетала его за обе щеки. Девушка подошла к раковине, закатываю рукава, чтобы помыть тарелку. - Твой дядя опять тебя бьёт? - вздохнула Зоя Михайловна. - Ерунда, всяко лучше, чем раньше. - успокоила Александра, махнув рукой. ... - В общем да, приходи. - говорила Эмити в трубку Луз, расхаживая по комнате. -.... - произнёс что-то голос по ту сторону. Прошло около полу часа. Эмити успела покормить прибежавшего из леса Рудольфа. Щенок уплетал с гигантским аппетитом. С тех пор как Эмити его забрала, он заметно поправился. Эмити стояла, смотря на то, как собака впихивает в себя еду. За её спиной раздалось неловкое: - Привет. Блайт развернулась. Перед ней стояла её девушка, чесавшая затылок, явно не зная как себя вести после недавней новости. Седан подошла к щенку, почесав того за ухом. - Как насчёт чая? - предложила Эмити, приглашая Луз внутрь. - Не откажусь. Девушки сидели напротив друг друга не издавая ни звука. Наконец, отпивая из кружки, Луз поинтересовалась: - Как ты себя чувствуешь, ну... после всего этого? - Нормально. - ответила Эмити качнув плечами. Луз сжала зубы, от чего скулы выступили ярче. Насколько нужно быть невозмутимой, чтобы так спокойно себя вести после случившегося? Или... насколько много ужаса надо было видеть, чтобы не реагировать на такое? - Почему... ты так спокойно об этом говоришь? - произнесла Луз, оставляя от себя кружку, серьёзно посмотрев на Эмити. - я понимаю, что ты её не любила. Но когда, что-то такое, происходит на глазах человека, он обычно... не спокоен. - мягко говоря, выразила последнее слово. - Не знаю, я не чувствовала... ничего. Эмити сделала глоток, горячий чай разливался в её горле. - Пойдём в комнату. - решила перевести тему Блайт. Луз зашла в небольшую коморку, что звалась комнатой. - Сколько книг! - произнесла Луз, проводя пальцем по корешку какой-то очень толстой книги. - Когда я читаю или пишу, то будто путешествую. Луз продолжала разглядывать корешки книг. - Вот вырастем и рванём куда-нибудь! Эмити слегка улыбнулась, так же быстро ухмылка сползла с её лица. Девушка приняла прежний невозмутимый вид. А что будет с ней если она убежит? Белос последует за ними? Убьёт? На себя плевать, но Луз... - Да, может быть... - ответила она девушке. Эмити, незаметно для Луз, взглянула на лес, откуда в очередной раз выглядывала лосиная морда.
Примечания:
126 Нравится 293 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (14)