Подготовка.
20 июля 2023 г., 06:47
Все в ожидании стояли рядом с входом в лес, готовясь к сегодняшней ночи.
Ребята выстроились в линейку, пока Уиллоу расхаживала то в зад, то вперёд вместе с блокнотом и ручкой в руках.
- Верёвка? - спросила девушка, поворачивая в пальцах ручку.
- Есть. - подняла её в воздух Луз, вытаскивая из рюкзака.
- Ножи?
- В кармане. - ответила за всех Эмити.
- Копья? - Парк закусил конец ручки, просматривая свой список.
- Спрятаны под деревом. - ответила Луз.
- Минуточку! - вмешался Хантер, доставая что-то из рюкзака. - У меня ещё есть крест и святая вода.
Все удивлённо посмотрели на него.
- С каких пор ты верующим стал? - приподняла одну бровь Луз.
- Сейчас и стал.
Эмити, хоть находилась и поодаль от Хантера, почувствовала неприятное чувство в горле при виде таких атрибутов.
- Так, теперь на обед и спать.... - начинала Уиллоу, но Эмити её не слушала. Взгляд девушки был направлен на кроны деревьев. Блайт была готова поклясться, что там прошла какая-то тень.
- К ночи снова соберёмся здесь и... ЭМИТИ! - остановилась на полу лове Уиллоу.
Блайт схватилась за грудную клетку, хрипя в истошном крике. Девушка стояла на четвереньках. С таких же пустых глаз начали стекать слёзы.
- Эмити! - Луз первая подскочила к ней, падая на колени, хватая за плечи.
Блайт посмотрела на неё красными глазами, хрипнула, потянувшись и упав в крепкие руки.
Стоявшие Уиллоу и Хантер, нервно теребили волосы, хватаясь за голову.
Луз расположила Эмити на себе боком, так, как обычно носят на руках. Блайт прижалась к плечу девушки, не отнимая рук от ноющей груди.
- Надо за едой сходить. - посмотрев на часы и почесав подбородок, произнёс Хантер.
Уиллоу ткнула его в бок, мол, "нашёл время."
- Он прав, сходите, - не отнимая взгляда от девушки на себе, произнесла Луз. - Эмити еда не помешает.
Уиллоу и Хантер повернулись к друг другу встречаясь взглядами. Кивнули друг другу.
Спустя десять минут после ухода друзей. Луз нарушила тишину.
- Легче?
Дыхание Эмити было ещё ускоренным, как и сердцебиение, но стало заметно лучше.
- Угу.
Луз потянулась к руке Эмити, касаясь.
- Почему она такая холодная?..
В самом деле, Блайт была холоднее обычного.
- Нет Эмити, правда... ты ледяная! - воскликнула Луз.
- А ты... тёплая, - произнесла тихо Эмити, утыкаясь в шею девушки. - Как солнышко.
Эти слова засмущали Седан. Она крепче ухватила Эмити, прижимая к себе и пытаясь согреть.
Вскоре, Уиллоу и Хантер вернулись с пакетом.
- Вижу, всем тут полегчало. - ухмыльнулся Хантер, ставя на землю пакет.
Луз одной рукой достало от туда по сырной булочки, для себя и Эмити.
Блайт с удовольствием ела булочку, не слезая с Луз.
- Кстати, не у кого известий от Гуса нет? - осторожно спросил Хантер, жуя.
Все отрицательно помогали головой.
- Ну и ладно, по крайней мере, убережёт себя.
Доев, все разошлись по домам. Нужно было выспаться перед предстоящей битвой.
Примечания:
Мой тг канал: Грядка Хрена
https://t.me/ryuenray
Там постоянно новости из моей жизни, какие-то факты. Ко всему, там разного рода информация о фанфиках.
Ко всему, с недавнего времени я вновь вернулась к написанию песен и стихов, многие из них вы можете найти там.
До выхода новых глав, я публикую некоторые строчки там.