Моё подобие

NC-17
Завершён
176
2
автор
Zolotushka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 19 977 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник

Часть 22

Настройки
      Противная улыбка растянулась по лицу похитителя, а голова начала немного дёргаться. Инту инстинктивно сел на пол, чтобы его не сбили со стула, что могло бы привести к сильным травмам. Родион потёр переносицу и вышел из комнаты, оставив дверь открытой.       Но младший даже не смотрел в её сторону, он тихо отполз в дальний уголок и старался даже дышать более незаметно.       Старший же тем временем, бегал по дому, ища новые подсказки. — "Как же я ненавижу это депаре!" — В крови ненормально играл адреналин, то ли от злости, то ли от волнения. — "Найду этого гада, точно пристрелю." — Зло думал Кора, разгадывая очередную загадку.       День неминуемо подходил к концу, на улицах включались фонари и со дворов постепенно уходили шумные дети.       Тиша всё ещё сидел в углу, надеясь что скоро всё это закончится, хотя сил оставаться в сознании становилось всё меньше и меньше. Синие глаза выглядели уставшими и белок вокруг покрылся красной паутинкой. Конечности медленно немели, становясь холодными, а шаги в доме продолжали возвращать в чувства, в надежде, что вот-вот его заберёт Артём.       Чувство безвыходности стремительно пленило разум, уже хотелось сдаться и просто разрыдаться в голос, но воспоминания о брате давали сил, Тиша вспоминал как старший обнимал его и носил на руках, воображение проецировало отдалённые тёплые ощущения на замёрзшей коже. Ком в пересохшем горле плавно отступал, но противное чувство страха оставалось где-то в груди.       Вокруг стало тихо, слишком тихо. Глаза невольно заслезились, тишина, темнота и одиночество сильно давили на младшего и теперь воспоминания о брате не давали сил, а делали только хуже, Тиша хотел спать, пить и кушать, но ещё больше хотел домой, крепко обнять старшего и не отлипать от него ближайший час. — "И что этот мужчина имел ввиду, говоря про старых друзей?.. Я сомневаюсь, что если бы он дружил с моим братом, меня бы украли... И не угрожали бы сломать что-то... " — Голова была битком от мыслей и от этого только больше болела.       Мелкие шорохи заставляли вздрагивать и бегло осматриваться, до тех пор пока парнишка всё же потерял сознание.       Из сна выдернул вопль за дверью и звуки ожесточённой драки.       Кажется, за дверью летали даже стулья, что-то тяжёлое разбивалось о стены и, видимо, об кого-то ещё.       Невнятные отдалённые маты, громкое дыхание, быстрый топот, всё это вводило ещё в больший ужас.       Бойня продолжалась несколько минут, пока не наступила гробовая тишина, такая, будто те, кто сейчас дрались, убили друг друга и теперь Тиша в доме с парой трупов минимум.       Минута тишины, кажется, длилась вечность, пока к двери не начали стремительно приближаться тяжёлые шаги.       Деревянную перегородку снесли с петель и на пороге показался силуэт старшего брата.       Тиша из последних сил с большим трудом встал и хотел было подбежать к брату и расплакаться, но Кора был быстрее и уже через пару секунд взял Тишу на руки и прижал к себе. — Уходим отсюда... Всё закончилось. — Тёплый голос брата шептал в полумраке, от чего по телу парнишки разливалось родное и приятное чувство.
176 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)