Младший сын Анны Старк (Марвел 11)

NC-21
В процессе
1398
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 267 страниц, 91 791 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1398 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник

Глава 2 Неловкие разговоры о будущем

Настройки
Анна Старк вошла в комнату, одетая в серый брючный костюм и белую блузку, ее каблуки громко стучали по кафельному полу. У нее было довольно счастливое выражение лица. — Привет милый, — она подошла и поцеловала меня в щеку. — Ну что, готов ехать домой? — Да, — я кивнул, опуская взгляд. Длину ее ног подчеркивали средней высоты туфли на каблуках, на них и остановился мой взгляд. Между брюк и обуви проглядывалась ткань нейлона, и я вновь задумался над вечным философским вопросом «чулки или колготки»? — Сейчас медсестра привезет кресло-каталку и будем отсюда сваливать, — усмехнувшись сказала она. Да, кресло каталка мне сейчас не помешает. За две недели я мог нормально ходить, только с включенным Шаринганом, да и то, глаза влияли исключительно на инерцию движений. Передвигаться в новом теле, которое еще ко всему, двенадцать лет пролежало в коме, было трудно. Но больше всего меня беспокоило другое. Я понятия не имел как мне себя вести с этой женщиной. С одной стороны, ко мне не было никаких вопросов по поводу памяти, я и так ничего не должен помнить, так как с шести лет был в коме. Но чувство неловкости, постоянно проскакивало, между нами. Даже на лице Анны, это иногда проявлялось, насколько бы уверенной она не пыталась казаться. Через несколько десятков минут мы уже ехали в лимузине. Оглядывая небоскребы города из бокового окна, я ненадолго прервался и повернул голову в сторону моей новой мамы. В этот момент она что-то разглядывала в планшете и делала пометки. Черт, как мне вообще с ней себя вести, изображать отсталого шестилетнего мальчика? Ну бред же. — Итан, — видимо она заметила мой взгляд и обратилась ко мне. — Мы об этом еще не говорили, но я должна спросить... — она на запнулась, но вздохнув продолжила. — Ты помнишь что-то из своего детства? — Анна, я... — начал было говорить, но она меня перебила. — Можешь называть меня мамой, — женщина ласково улыбнулась. А я задумался над тем, что еще отыграюсь ей, за этот неловкий разговор. — Доктор сказала, что у меня ретроградная амнезия, так что... — я неопределенно пожал плечами. На несколько десятков секунд салон снова погрузился в неловкую атмосферу. — А что с учебниками, которые я скинула тебе на планшет, ты их пробовал читать? Было бы не плохо, поучиться в школе. Понятное дело не сейчас, но через год или два. От мальчиков не требую много знаний, но нужно выучить хотя-бы азы. — Я их прочитал, — прикидываться я не хотел. Возможно, в каких-то ситуациях я и воспользуюсь этим. Но у меня определенно не было желания постоянно изображать из себя умственно отсталого парня с когнитивными способностями на уровне камня. — Ну... — она явно пыталась подобрать слова. — Я имела в виду... Может ты бы хотел полностью их прочитать. Мама явно сомневалась в том, что ее ребенок, который в первом классе попал в кому мог прочитать то, что она накидала мне на планшет. — Я и говорю, что полностью все прочитал, после чего зашел на сайт министерства образования, посмотрел их учебную программу и скачал остальные учебники, прочитав и их тоже, — я спокойно уставился на нее, ожидая реакции. — Эмм. И зачем ты это сделал? — она осторожно спросила, все еще проявляя на лице недоверие. — Ты и до этого говорила, что неплохо бы было закончить школу, — мне становилось все более интересно, что крутится у нее в голове. Учебники я действительно посмотрел и понял, что большую часть знаний у меня сохранилась. — И до какого класса? — она вопросительно подняла бровь. — До старшей школы, — я пожал плечами. — Ладно, тогда ты не возражаешь, если я тебя поспрашиваю немного? Полагаю, что мне не поверили и следующие десять минут меня гоняли по базовым знаниям школьной программы. Не сказать, что я на все вопросы отвечал правильно, но основные проблемы были связаны преимущественно с историей мира (по очевидным причинам, тут история отличалась от моей вселенной) и по литературе (тут она тоже слегка отличалась от того, что учил я) — Как для парня, тебя можно назвать гением, — закончив экспресс-тест на выдохе сказала она. — Думаю этим, ты весь в меня. Последнюю фразу она сказала с гордостью в голосе. Эй, а вот сейчас обидно было. Что за сексизм? — Я ничего такого не имела в виду, — она замахала руками, видимо заметив что-то на моем лице. — Тогда что ты имела в виду, ма-мо-чка, — я улыбнулся уголком губы. Мне стало интересно узнать о ситуации из ее слов, а не только ограничиваться информацией из интернета. — Ну... — она подперла указательным пальцем подбородок, задумавшись над ответом. — Общество не требует от мальчиков хорошо учиться. Так что даже твоих знаний хватит для того что-бы окончить школу. Она откинулась на кресло и над чем-то задумалась, а я просто за ней наблюдал. — Как тебе удалось все запомнить? — Я активировал глаза и читал, — быстро ответил я. Мне не хотелось делать из глаз тайну по многим причинам. Во-первых, она сама супергерой или что-то в этом роде (это я еще должен был проверить, но в интернете информация о железной деве была, так что скорее всего это она и есть) Во-вторых, каких-то тайных планов по захвату мира я вообще не строил. И в-третьих, что было самым главным, мне не хотелось строить из себя секретного героя и борца со злом, скрывающим свою силу. Считая, что его окружают одни идиоты, которые ничего не замечают. Да, у меня есть суперсилы. Они стильные, а я крут и эпичен, восхищайтесь мной. Только делайте это в спокойной обстановке, а не в битвах и приключениях. Плюс ко всему можно же не рассказывать о всех свойствах моих глаз. Скажу, что у меня есть реакция, броня и хвост. Сусано я все равно мог активировать по частям, да и о защитных свойствах желательно, чтобы никто кроме Анны не знал. — Что активировал? — она непонимающе на меня посмотрела. — Глаза, — спокойно сказал я и в моих глазах зажегся Шаринган. — Бл** Какого черта!? — вскрикнула Анна отшатнувшись. А я наклонил голову в бок, в немом вопросе. Ну правда, если я, по ее мнению, пробыл двенадцать лет в коме и ничего не помню, то откуда мне знать, что такие глаза есть вообще не у каждого жителя этой земли. — Итан, — она сразу успокоилась и потерла свои вески. — Милый, ты мог-бы... Ну не светить... Ну вот этим вот не светить я не знаю, как это назвать. — Мама, — я посмотрел на нее как на глупого ребенка. — Это называется глазами. Ее лицо скривилось как от откушенного лимона, и она начала понимать, всю абсурдность ситуации. — Да, — она, криво улыбнувшись кивнула. — Глаза. Можешь их выключить. Пожалуйста. — Ладно, — я сделал как просили. — Понимаешь, — она глубоко вздохнула. — Такие глаза, как-бы не у всех есть, так что... — А у кого их нет? — я наклонил голову в другой бок. — У всех нормальных людей их нет! Вернее.., — она все пыталась подобрать нужные слова. — Слушай. У всех людей есть обычные глаза, и они не светятся, красным рисунком. Это скорее всего мутация и ты должен держать это в секрете. — Почему? Она вновь откинулась на сиденье и подняла голову вверх. — Потому что люди не любят тех, кто выделяется, хотя в твоем случае все немного сложнее, — она повернулась и обняв, притянула меня к себе. А я уткнулся макушкой в ее грудь. — С чего-бы начать? — спросила она сама себя. — Ты же знаешь, что есть супергерои и злодеи? — Да, читал в интернете. — Есть разные проявления силы, но всех таких людей принято называть Суперами. Есть мутанты с выраженной и постоянной трансформацией тела. Есть такие как ты, которые могут ее контролировать. А есть такие как я, нас называют Технарями, хотя возможно это и к тебе относиться. В любом случае герои и злодеи не редко сражаются между собой и если на страницах журнала или в новостях это смотрится круто, то в реальной жизни это несет только опасность. А кроме этого, Суперы должны объединяться в сражениях за безопасность земли. — И что это за сражения? — я стал подозревать, что тут какой-то странный Марвел, так как все звучало не совсем так как я помнил из фильма. — Разломы других миров, инопланетяне, сумасшедшие злодеи, много чего, — она погладила меня по волосам. — Кстати, что вообще делают твои глаза? — Ну, по большей части я ими лучше вижу, и могу запомнить все с фотографической точностью. — тут я слегка лукавил. Глаза действительно помогали запомнить все что я увижу, но количество поступающей информации было настолько огромным, что от этого болела голова. Так что, учить книги с помощью Шарингана все равно что из гранатомета по воробьям стрелять. Возможность существует, но запечатлев страницу текста на планшете Шаринганом, я получал информацию не сколько о тексте, как о количестве пикселей в каждой букве и уже эту мешанину нужно было собирать в голове преобразовывая в удобоваримый текст. В общем в бою при смазанных движениях и большой скорости это, наверное, очень полезно, но учить уроки с помощью глаз так себе перспектива, хотя и действительно возможно. — С ними у меня улучшенная реакция и я могу создавать себе хвост с броней. — Это как? — она немного отодвинулась, чтобы посмотреть на меня. — Вот, — я включил Шаринган и поднял правую руку, которую окутала фиолетовая дымка. Из нее образовался костлявый скелет, облегающий руку от локтя к запястью. — Можешь потрогать если хочешь. Она смешно наклонила голову и стала разглядывать этот эффект с разных сторон, разве что не обнюхивая. Потом попробовала просунуть палец между ребер скелета, но уткнулась в прозрачную броню, которая также защищала меня. — Нужно проверить прочность, — задумчиво сказала Анна сама себе. — А на какую площадь тела он распространяется? — На всю. В какой-то момент ее взгляд переместился на меня, и она остановилась. — Они такие красивые, — она смотрела мне прямо в глаза и рукой провела по щеке. Спустя пять секунд такого наблюдения, она вдруг отстранилась и кажется, что даже немного покраснела. Но из-за тусклой атмосферы салона, в последнем я был не уверен. Похоже моя мамочка имеет совсем не однозначное отношение к ее сыночку. На моем лице появилась еле заметная ухмылка, которую я спрятал, отвернувшись к окну. После чего наигранно прочистил горло, сделав вид что также испытываю чувство неловкости. — В любом случае, — Анна собралась с мыслями и продолжила. — Тебя нужно зарегистрировать как Супера. Как бы я не хотела этого делать, но рано или поздно это все равно раскроется и тогда могут быть проблемы. Я в немом вопросе уставился на нее, так как вот совершенно ничего такого не помнил в Марвел. Ну разве что был мультик, где мутантов отлавливали, но здесь явно был не тот случай, так как Анна говорила об этом достаточно спокойно. — Зачем это вообще нужно? — все-таки уточнил я, выбрав самую нейтральную формулировку вопроса. — Ну на самом деле, это не так чтобы обязательно. Но тут все дело в нюансах, — она снова подняла взгляд задумавшись. — Начать нужно с того, что информация о Супере всегда анонимна, даже после официальной регистрации. Но если ты ее не прошел и попал в инцидент, в котором пострадали люди, при этом сам использовал силы, то к тебе возникнет много вопросов. И тебя в любом случае заставят ее пройти, но при этом поставят на учет и наблюдение, записав как потенциально опасного. — Тебе не стоит беспокоиться. Ты мальчик, так что сражаться тебя уж точно не отправят, — она погладила, меня по спутанным волосам. — Да и заставлять это делать я не буду, давай ты подумаешь и сам решишь? Я дам тебе почитать об этом, а с твоими симпатичными глазками, думаю тебе не составит проблем разобраться. Видимо она не совсем правильно поняла мою реакцию, приняв ее за страх. — А что вообще делают эти официальные Суперы? — спросил я. — Собираются в команды Стражей и работают под управлением службы по контролю за пароугрозами — СКП, ну или работают на ЩИТ, но это в особых обстоятельствах. У меня округлились глаза и в голове стали проноситься сотни мыслей. Хотя-бы я не попал в мир Червя, только не мир Червя. — Фуу-уф, — я отвернулся к окну и выдохнул в попытке успокоиться. Нет ни о каком Золотом человеке я не слышал, да и Губителей тут не было иначе об этом-бы уж точно была информация в интернете. Скорее всего это просто более реалистичный Марвел и тут правительство просто поступило более рационально, чем в каноне. — Мы уже подъезжаем, — мама вырвала меня из моих мыслей. — Ну что готов заново познакомиться со старшей сестренкой?
1398 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник
Отзывы (2)