Младший сын Анны Старк (Марвел 11)

NC-21
В процессе
1398
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 267 страниц, 91 791 слово, 56 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1398 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник

Том 2 Глава 55 Законченный образ

Настройки
— Вы не волнуетесь? — к Пеппер подошла младший ассистент и одна из ее основных помощниц, женщина хоть и была подчиненной, но выглядела гораздо старше своей начальницы. — Волнуюсь, — кивнула она, глядя на сцену, где Итан стоял под щелчками фотокамер. — Он так молодо выглядит, для него впервые показаться на публике, да еще сразу перед столькими репортерами, будет огромным стрессом, да и для Анны Старк... Пойти против негласных правил СКП, большой риск. — сжимая папку в руке и волнуясь сказала женщина. Пеппер перевела взгляд на нее и подняв бровь странно на нее посмотрела. — Аманда, я сейчас волнуюсь за себя, тебя и эту фирму. Даже за репортеров и людей в зале, у меня есть некоторые опасения, а вот за этих двух... — она снова перевела взгляд на Итана и Анну. Анна сейчас достала откуда-то второй бокал вина и едва его не пролив приветствовала нового героя. И Итана, который дурачась показывал улыбку одними глазами и придурошно махал рукой. — Я надеюсь, что они хоть немного, нас всех пожалеют. ----- Вообще, вся эта муть с героикой меня не сильно прельщала. По сути, это была игра мирового масштаба в героев со злодеями, в которую играли взрослые тетки и малочисленные парни-герои. Жестокость скрывалась от глаз общества, а не поверхности оставалась блестящая картинка. Лицемерие людей во всей красе, но... Мне на это было плевать и осуждать я уж точно никого не собирался. Так зачем я пришел на пресс-конференцию, да и уже решился все-таки стать героем? Ну причин на самом деле достаточно, а минусов не так и много. Самой большой, и видимой на первый взгляд, отрицательной стороной, в становлении героем, это ожидания и обязанности, которые лежаться на плечи каждому рыцарю света, перепутавшего железные доспехи со спандексом и вставшему на борьбу с тьмой. И вот здесь даже при всем желании, которое у меня, к слову, отсутствует, мне будет сложно их оправдать. Поэтому здесь мне придется сгладить углы, своим «мальчишеским» образом, но все по порядку и подумаем о плюсах. Самым главным останется требование, пройти регистрацию просто чтобы иметь возможность защитить себя, а может и Софию с Анной и Пеппер, с помощью своей силы. Только вот чтобы не попасть при этом под тотальное наблюдение СКП мне нужно банально соблюдать законы. Если я наврежу хоть кому-то с помощью способности при этом, не побывав даже на стажировке, меня будут рассматривать автоматически как угрозу. И по словам Анны, в дальнейшем таких суперов ждет либо принудительное вступление в ряды Протектората, либо тюрьма. Второй плюс, который я для себя вижу, это возможность узнать больше о этом мире. То, что есть в интернете и то, что я узнал даже после недолгого общения со Шторм, по объему информации даже сравнивать глупо. И как бы... Не то чтобы у меня было прям, огромная тяга к исследованию, но я отдавал себе отчет, что до сих пор не понимаю уровень опасности, который этот мир представляет. Мне может и хочется проживать спокойную жизнь начав ее с роли мажора и школьника, но будет крайне неловко умереть от щелчка Таноса, которую я мог бы если не остановить, то хотя бы трахнуть. Мир я так не спасу, но вот договориться о сохранении жизни себе и своих близких, возможно сумею. Ну и третье, из всех людей которых я встретил, пусть не всегда самыми адекватными, но самыми веселыми, были именно герои. Чего только стоит Дедпул или истеричка Циклоп, которому я, кстати так до конца рога и не наставил. Уйти с агентства я всегда успею, а вот попробовать себя в роли знаменитости будет как минимум забавно. И то, что я действительно ожидаю, так это фигурки! Представив как люди покупают дешевую пластмассовую игрушку, изображающую меня, я теперь хочу посмотреть на это в живую! Все это геройство, обещало мне как минимум изрядно веселья. Так что, к становлению героем я подошел ответственно... Да, пусть это и касается только внешней обертки, и все свои внутренние тараканы я собирался скрыть поглубже, но ответственность хотя бы в этом я проявил. Я тщательно, обдумал свой образ. Ведь, как и сказала Анна, первое впечатление можно произвести только однажды. Так что все, от моего костюма и манеры речи и поведения, будет представлено для оценки. В таких вещах мелочей нет. И чтобы удовлетворить спрос, нужно понимать желания клиентов. Что хотят женщины этого мира от своего кумира? Больше открытой кожи? Сексуализация? Возможно, и так, по крайней мере, именно в таком направлении ушли местные герои, но я считаю этот путь тупиковый. То, что я должен сделать, — это создать уникальный стиль, оставаясь как можно ближе к обычным людям. И за все это будет отвечать упаковка. Уже после того, как они составят первое мнение, начнется разговор о внутреннем содержании. Но сейчас важна была именно внешность! Костюм, элементы которого, казалось бы, можно было купить в обычном магазине и выполнены в городском стиле, были продуктом Старк Индастрис, сделанные под заказ из материалов, добытых в разломе. Такой костюм мало того, что был пуленепробиваем, но и имел тонкий каркас, который должен поддерживать меня во время падений. Акцент образа, который концентрировал все внимание на крутости Шарингана и даже чехол от мобильного картинку которого я мог менять с помощью нанитов по желанию. Пожалуй, последние можно было сделать и с технологией попроще, но как сказала Анна, «так будет веселее и круче». И самое главное — маска, да она совершенно не мешала дыханию, в ней был встроенный фильтр, который включался и отключался по желанию, запас кислорода если я захочу вдруг поплавать и черт знает что еще, к счастью, я всегда мог заглянуть в ее приложение. Но главное — это лицо, которое она почти не скрывала, именно этим я и буду отличаться от большинства героев. То, что они всеми силами пытаются скрыть и то, что все их фанаты всегда мечтали увидеть, у меня будет практически открыто. Таким образом каждая девушка, которая сейчас смотрит трансляцию, посчитает, что только увидев меня на улице, она меня тут же узнает. Ну и то, что мне нравилось мне в моем костюме больше всего — это абсолютно никакого обтягивающего спандекса. Единственный элемент, с которым я совершенно не определился, был пистолеты. Эти береты даже на мой неискушенный к оружию взгляд, были прекрасны. Перебрав множество дизайнов и стилей, мы с Анной остановились на минимализме. Я понятия не имею, что туда напихала Старк, которая устроила мне презентацию минут на двадцать, но ее речь меня впечатлила. Жаль, что из всего сказанного я понял, только то, что у меня к ним есть два набора патронов; на слона и обычные, и то, что их нужно чистить. В остальном я знал, только что это переделанные береты в минималистичном под старину стиле, со стационарным глушителем. Только вот, сложнее всего оказалось подобрать под них одежду. Дело в том, что с активированными глазами я и так являлся ходячей мясорубкой, а в узких пространствах города я могу передвигаться хвостами не хуже человека паука из фильма, так что дистанция для меня не совсем и проблема. Да и как герой я планировал позиционировать себя как саппорт. Роль поддержки, можно было сравнить с хилом в ММО, и мое дело, это ходить за другими героями сзади чтобы тролить их за любую тупость. Пистолеты в этом случае как-то получались лишними. С другой стороны, был вариант носить их в гражданском, но пока что мне нужно ходить только в школу. И что-то мне подсказывает, что Ксавьер не сможет разделить мою искреннюю любовь к огнестрельно-прекрасному. Но опять же, на данный момент она мне этого и не запретила... Так что я как минимум могу попробовать это сделать чтобы увидеть реакцию, лично мне будет весело. А еще будет интересно послушать разговор директрисы нашей школы и Пеппер... Слишком большой соблазн, просто огромный! В общем я еще не решил, что с ними делать и сейчас они крепились на нательной кобуре у меня под курткой. Но в данный момент мне нужно сконцентрироваться на своей подачи. И так, подойдя к столу первым что мне следовало сделать, это поздороваться. — Всем йо! — Я сощурил глаза, в которых сейчас горел рисунок Шарингана, так что каждому показалось, что я сейчас улыбаюсь и энергично помахал рукой в камеру. Возможно, это и смотрелось по-дурацки, но если я хочу избавить себя от ожиданий и ответственности, то такое поведение подойдет идеально, а Шаринган просто добавит моему образу стиля. Несколько девушек в ответ тоже помахали из зала руками, а одну из сотрудниц в форме, которая с улыбкой хотела сделать, также отдернула ее более старшая коллега — Добро пожаловать Тейл, — Анна встала и чуть не пролив вино указала мне на стул рядом с собой бокалом. — Присаживайся ближе ко мне и главное не волнуйся. Ты же не боишься меня и всех этих наглых репортеров? — под конец, она обворожительно улыбнулась, на что послышались смешки из зала. Анна сейчас во всю играла на публику и мне было сейчас больше интересно что она выкинет, чем реакция репортеров. Общую канву истории о разломе, которую она будет рассказывать, я знал, но сценария пресс-конференции как таковой не существовало. — Ну даже не знаю, — я приставил палец к маске сделав вид, что задумался. — Вас здесь так много, а я один, если хорошо подумать, то я и правда волнуюсь. — Но я должна отметить, что для первого раза, ты очень хорошо держишься. — Наверное я уже привык, — отыгрывать разговор оказалось весело, и я на ходу выдумывал ответы. — Когда я выхожу в город, в повседневной жизни то на меня действительно часто обращают внимание. — Девушки сворачивают шею чтобы посмотреть вслед? — ухмыльнувшись спросила Стак. — Не то, чтобы это происходило так часто, в Нью-Йорке люди постоянно спешат по своим делам, но такое действительно иногда происходит, — и это был вопрос, на который мне даже не приходилось ничего выдумывать. — Но я их понимаю. — Анна снова улыбнулась, играя на публику. — Пепельных блондинов таких как ты, не так и много. — Да? — я сделал вид что удивился. — Ты, конечно, мне льстишь, но я с этой стороны об этом не думал. --- Пеппер стоя сейчас со стороны обустроенного под кулисы коридора, где ее никто не видит, прикрыла глаза рукой, а при возможности хотела бы закрыть и уши. — Аманда, — она жалобно посмотрела на свою помощницу. — Скажи первое что приходит на ум, смотря на них. — Ну-у... — протянула она. — Кажется, что Миссис Старк с ним флиртует. — Fuck! — тихо прошептала Пеппер и снова прикрыла глаза. — Значит не показалось. — Я что-то не то сказала? — с удивлением спросила Аманда, которая ругательства от своей начальницы практически никогда не слышала, а если это и происходило, то причина была явно большей чем флирт их главы с каким-то героем. — Нет, ты все правильно сказала, теперь у нас всего лишь будет новая главная пара для шиперенга в соц сетях, — она пожала плечами смирившись с неизбежным. — А так все прекрасно и совершенно ничего странного. На что я вообще надеялась, садя их рядом перед репортерами. И самое паршивое, что они это даже делают не специально. — О чем вы, Миссис Пеппер? — спросила Аманда, совершенно не понимая контекста. — Я о... — она взмахнула руками пытаясь хоть как-то выразить своею мысль, но потом просто их опустила. — Аманда, я о вине найди ту бутылку которое притащила сюда Старк, там должен было еще что-то остаться. --- — Я очень благодарна, что ты откликнулся на такое внезапное приглашение и, хотя еще не являешься героем, выделил время подготовить себе костюм чтобы с нами встретиться. Может быть твой образ, — Старк сделала паузу и обвела меня показательно обвела глазами. — И продиктован данной спешкой? — А что с ним не так? — я сделал вид что не понял, что она имеет в виду, и выражая любознательность внимательно посмотрел на Анну. Которая кажется, немного поплыла... — Брр, — Анна помотала головой и повернулась к залу. — Сколько раз видела этот взгляд, но так и не смогла привыкнуть. — А вы так часто с Тейлом встречаетесь? — послышался заинтересованный окрик из зала. — Пока воздержитесь от вопросов, для них будет выделено отдельное время, — Старк выставила руки вперед ладонями показывая, что с вопросами нужно остановиться. И сразу повернулась ко мне. — Но тенденция на лицо, всем не терпится задать вопросы нашему гостю, так что чтобы это время поскорее наступило, давайте перейдем к главной теме. Анна снова обратилась к репортерам а я, достав телефон, на чехле которого сейчас была изображена Железная Дева, открыл чат стрима, ведь основная аудитория была совсем не передо мной, а как раз в интернете и общее настроение зрителей, можно было узнать в реальном времени прямо оттуда. ------- Почитать меня вы можете еще и здесь - https://boosty.to/romant-integr11
1398 Нравится 505 Отзывы 335 В сборник
Отзывы (10)