Всего лишь друзья так ведь?

PG-13
Завершён
58
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 098 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Начало очередного нового дня в Эрессии для Лололошки началось с пробуждения после кошмара. Опять эта чертова башня не даёт покоя каждый раз засыпая видеть её перед глазами уже нет сил. Из за этого Ло не высыпается и выглядел устало. Эти синяки под глазами смотрятся не гармонично с его красивый личиком. Он уже как две недели находится в Эрессии и все это время его мучают кошмары. Проснувшись и протерев глаза шатен отдел очки которые лежали рядом на сундуке и пошёл заниматься своими делами. По копаться в огороде, навестить Седрика, походить по данжам, рассортировать ресурсы получены там, сходить в шахту. *** Поэна невозможный город в котором постоянно кипит жизнь. Каждый мироходец не стоит на месте. Кто-то бежит на встречу, кто-то стоит и торгуется, другие идут обмениваться товар в "Бессмертную искру" владельца Сан-фран. Сегодня наплыв был средний, мироходцы приходили с промежутком 15-20 минут. Обычный день в междумирье но не для франа. Эльф думал о своем друге контрабандисте которого не видел продолжительное время. Стоя за стойкой облокотившись локтями и положив тяжёлую голову на запястье рук опустив глаза он переживал ведь давно не навещал того в Эрессии нахождения которого там плачевно сказывалось о его психическом состояние. Но это было необходимо чтобы его искра восстановилась. Он думал много о нём не только сегодня но и днями ранее. А в духе знобила какая-то тянущая боль. Он вспомнила прошлые их встречи, и как хорошо ему было с ним, а без него становилась все хуже. Неужели он так сильно привезался в новинку за такой короткий срок, они знакомы всего лишь пору месяцев а он уже жить без него не может. Когда они проводили время в месте в груди приятно щекотало, мысли путались, хотелось обнять и уткнуться головой в грудь и не отпускать. Гладить того за мягкие волосы и вдыхать его аромат. Фран не понимал откуда у него такие мысли веть они всего лишь друзья так ведь? С этими мыслями в искру кто-то вошёл. Поднимая взгляд это был Павел пришедший обменять шкуры на скинт.— Добро пожаловать в Бессмертную искру. — Когда Фран подщитовал суму шкур Павел заметили тревожность эльфа — Павел заметил что ты сегодня грустный и тревожный. Павлу не нравится состояние мальца. Есть плюс того что ты меньше болтаешь и раздражаешь. Но все же вернитесь в нормальное состояние а то в следущий раз моей ноги не будет здесь. — Фран не чего не ответил просто дал мешочек со скинтом и тот взял и ушёл. Ему бы все равно на слова Павела это было не важно, а что важно это состояние Лололошки. Был конец рабочего дня уже не кто не приходил поэтому блондин решил закрыть "Бессмертную искру" и пойти навестить друга. Разложил принесенные вещи и закрыв заведения он создал портал за углом и вошёл в него. *** Оказавшись в Эрессии как стати перед домом Ло. Здесь уже вечерело. Мир окрашивался в оранжевые тона. Какой же красивый и яркий мир подумал наш Эльф, он постоянно будет восхищается им. Повернувшись и заметив больно знакомую фигуру идущую их шахты. У блондина на душе стало легче увидев что с них не чего не случилось что тот продолжает занимать своими делами. На губах появилась лёгкая улыбка — Лололошка! — Вскрикнул Эльф подходя к шатену. Тот испугался о неожиданности но повернувшись и увидел того успокоился. — Ох это ты Фран не ожидал тебя здесь увидеть — Остановившись и улыбнувшись глядя как к нему подходит Фран. — Хах прости что напугал, я пришёл проведать как ты? — Усмехнувшись от реакции Ло и спросил о самочувствии. Мироходец от этого вопроса с груснул, улыбка пропала, ему надоели эти кошмары, постоянные скримеры и тенни, он устал терпеть это все, он хочет побыстрее вернуться в Поэну чтобы все вернулось на свои места, не видеть эту грёбаную башню хочя бы во сне. Но он не хочет чтобы его друг волновался. Он натянул улыбку но это плохо получилось. — Все хорошо, я в порядке — да он соврал, и Фран понел это. Он видел реакцию друга на вопрос и видел то что тот уставший и измотанный. Ухмылка исчезла брови нахмурились. — Лололошка.. — парень положил руку ему на плечо. — Я же вижу что не все порядке, ты выглядишь очень измотанным. — Нависла неприятная атмосфера которая давила на двоих парней. — Ты можешь мне все рассказать, не боясь что я тебя не пойму — Эльф смотрел на парня прожирая его взглядом. Он искренне хотел помочь другу с его проблемой но не знал как. Наступила тишина в их разговоре но не на долго. Все это время шатен думал открыться тому рассказать о проблемах и переживаниях не будет это выглядит глупо и жалко? Что после этого Фран не захочет с ним разговаривать глядя на то какой же он жалкий. Он не хочет его терять, он тоже привязался к парню не к другу. Но веть Фран не такой он должен его понял и принять.
Примечания:
58 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)